Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 23:08   #3081
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Конституционный суд сказал, что бабло можно получать и там, и там. И 2 ляма и страховка.
Всё. Отстань.

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

Закрепите в шапку темы и НПА там почистить надо.
mann на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2023, 23:16   #3082
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Всё. Отстань.
Нихера себе! Это кто к кому пристал, интересно? Ты мне уже не первый раз мозг трахаешь за эти выплаты! ("объясни, объясни, по выбору, по выбору")

Сел в лужу и я ещё и виновата? Типа "пристаю". Да нахрен ты мне сдался, время на тебя тратить. Просто, кроме тебя, форум читают и другие люди...а ты им тут расскажешь, что им положено, а что не положено. Не лезь в тему по ВТ, если ты не "в теме". Я через это прошла, поэтому "маленько" в курсе что инвалидам по ВТ должны выплачивать, а что не должны. Я же не лезу в тему ЕСВ, а ты везде свой нос суёшь.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 23:45   #3083
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Нихера себе! Это кто к кому пристал, интересно? Ты мне уже не первый раз мозг трахаешь за эти выплаты! ("объясни, объясни, по выбору, по выбору")

Сел в лужу и я ещё и виновата? Типа "пристаю". Да нахрен ты мне сдался, время на тебя тратить. Просто, кроме тебя, форум читают и другие люди...а ты им тут расскажешь, что им положено, а что не положено. Не лезь в тему по ВТ, если ты не "в теме". Я через это прошла, поэтому "маленько" в курсе что инвалидам по ВТ должны выплачивать, а что не должны. Я же не лезу в тему ЕСВ, а ты везде свой нос суёшь.
Я в тему ВТ не лезу, меня, там нет, я в этой теме здесь.

А какого хрена тогда в НПА написали, что "выплата по одному выбору получателя"?
Цитата:
Статья 43

9. При одновременном возникновении в случаях, предусмотренных настоящей статьей, нескольких оснований для получения выплат в соответствии с законодательством Российской Федерации выплаты осуществляются по одному из оснований по выбору получателя.

https://www.consultant.ru/document/c...4b092eb2124eb/


---------- Ответ добавлен в 23:45 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Ссылка в слове"законодательством" ведёт на это

Цитата:
ФЗ-52
Статья 11. Порядок и условия выплаты страховых сумм

2.1. Если жизнь и здоровье застрахованных лиц подлежат обязательному государственному страхованию также в соответствии с другими федеральными законами и (или) иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, страховые суммы выплачиваются выгодоприобретателям по их выбору только по одному основанию.
https://www.consultant.ru/document/c...06a3628/#dst72
mann на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 23:47   #3084
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

манн, я устала от тебя...
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 23:48   #3085
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Для чего это написали вообще?
Какие ещё иные основания по статье 43 могут быть?
Их нет сейчас. На будущее прописали?
mann на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot