Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 12:41   #3521
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
В отделе кадров распечатали все вакантные должности по городу
Т.е. вам для замещения предложили и другие должности (не по 4 группе предназначения)?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.10.2018, 13:30   #3522
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Т.е. вам для замещения предложили и другие должности (не по 4 группе предназначения)?
Кадровик просто распечатала все вакансии и сказала, чтобы я сидела и изучала. Я сначала удивилась, там и ОУР и ПДН и тд. а она в конце сказала, вот видишь, на 4 группу только полицейским водителем
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 13:39   #3523
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
полицейским водителем
Полицейский-водитель - это точно? Вы не ошибаетесь? Или просто водитель (например, в подразделении тыла)?
Плюс - у вас имеется ВУ и соответствующая подготовка? Или вам при назначении на данную должность предложили таковую пройти?

P.S.

- вакансии вам обязаны предложить не "по городу", а все имеющиеся по гарнизону.
- изучите Соответствие должностей в органах внутренних дел Российской Федерации группам предназначения из Приложения к Приказу МВД 190-2018 г.
- откажетесь от назначения (читай от предложенных), будете уволены немедленно (нормативное время - 10 суток).
- на 2 млн. можете и не надеяться, так как в любом случае у вас увольнение не безусловное.
- требуйте у ведущего вас специалиста МСЧ направления на МСЭ, мож тогда какие либо выплаты в возмещение вреда (т.е. при установлении группы инвалидности) и получите.

Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 13:51   #3524
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Полицейский-водитель - это точно? Вы не ошибаетесь? Или просто водитель (например, в подразделении тыла)?
Да просто водитель, это уже я сама додумала. Вот переживаю, что в листе ознакомления написала, что согласна на назначение по 4 группе предназначения(офицером). Запись офицером меня и смущает, могут же придраться к этой формулировке, мол это и есть отказ проходить службу в рядовых должностях?
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 13:55   #3525
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
могут же придраться к этой формулировке, мол это и есть отказ проходить службу в рядовых должностях?
Нет, т.к. формально вам и не предоставляли список (полный и официально оформленный) должностей для замещения (т.е. для начала (при вашем согласии) процедуры немедленного назначения на должность).
Это
Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
Кадровик просто распечатала все вакансии и сказала, чтобы я сидела и изучала.
таковым не является.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 16:27   #3526
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

сегодня в отделе полиции выдали мне уведомление об увольнении по п.8 ч.2 ст. 82. Также мне предоставили список из примерно 50 должностей по 4 группе предназначения от старшины до начальника тыла. Я подписала, что ознакомлена и согласна на назначение по вышеуказанным должностям. Мне пояснили, что я сама должна поехать в УВД по краю и узнавать по этим должностям, какую и где мне могут предложить. Вот в общем и вопрос, должны ли мне конкретную должность предложить по уровню моего образования и опыту или я сама должна бегать и узнавать в кадры края (в вышеуказанном списке есть должности требующего медицинского или экономического образования)?
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 10:55   #3527
Арбиев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Доброго времени суток! Такая ситуация. Проходил службу по 1 группе предназначения. Сначала в полиции, потом перевели в Росгвардию. При прохождении ВВК установили огранниченную годность по 4 группе и негодность к должности, с причиной заболеваний "военная травма". Получил уведомление о предстоящем увольнении. Через полтора месяца написал рапорт на увольнение. Был уволен по п. 8 ч. 2 ст. 82. Так как перед увольнением мне вакантных должностей не предлагали, и я от них не отказывался, написал заявление на выплату компенсации. Принес в кадры Управления Постановление Конституционного Суда. Кадровик сделал "большие глаза". Сказал, что на Росгвардию эта статья Закона "О полиции" не распространяется.Пришлось показать ему изменения в законодательстве декабря 2017 года. После чего он заявление принял. Через месяц мне отказали. Утверждают, что до увольнения мне предлагал вакантные должности сотрудник моего же отделения, находящийся на нижестоящей должности, о чем составлен АКТ. Вроде как, от предложенных должностей я отказался и подписывать рапорт об отказе тоже отказался. Дело в том, что в нашем подразделении по штату кадровики не предусмотрены. Законен ли вообще этот акт если его не подписал ни один кадровик? И об этом акте я узнал через 1,5 месяца после увольнения? Конечно же он составлен в единственном экземпляре.
Арбиев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 11:36   #3528
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Арбиев Посмотреть сообщение
Арбиев
а какой датой было произведено увольнение из ОВД?

---------- Ответ добавлен в 10:36 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Арбиев Посмотреть сообщение
Конечно же он составлен в единственном экземпляре.
тогда наверное и стоит отметка (вместо росписи в получении копии акта) что отказался получать акт тоже.
Надо увидеть что это за бумажка, по какому нибудь запросу на неё.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 18:06   #3529
Арбиев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
тогда наверное и стоит отметка (вместо росписи в получении копии акта) что отказался получать акт тоже.
Надо увидеть что это за бумажка, по какому нибудь запросу на неё.
Дата увольнения позже даты "составления" акта на 7 дней.
В акте просто указано, что "от предложенных должностей отказался и подписывать рапорт об отказе тоже отказался". Про то, что нужно составлять второй экземпляр, эти деятели не подумали. Они и на суде утверждали, что составили акт без меня. Через 5 часов после того как я ушел. На этот счет есть требования ГОСТа, действовавшие в то время. Но суд в "банановой республике" самый гуманный мире.
Арбиев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 18:09   #3530
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Арбиев Посмотреть сообщение
есть требования ГОСТа
ГОСТы уже давно не являются обязательными к применению...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 22:44   #3531
Арбиев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ГОСТы уже давно не являются обязательными к применению...
То есть уведомлять о составленном акте не обязательно??
Арбиев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 06:34   #3532
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Арбиев Посмотреть сообщение
что составили акт без меня
Ну хотя бы по почте должны были направить

---------- Ответ добавлен в 05:31 ----------Предыдущий ответ был в 05:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Арбиев Посмотреть сообщение
Но суд в "банановой республике" самый гуманный мире
А уже есть какие то результаты?

---------- Ответ добавлен в 05:33 ----------Предыдущий ответ был в 05:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
по уровню моего образования и опыту
должны подбирать

---------- Ответ добавлен в 05:34 ----------Предыдущий ответ был в 05:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
я сама должна поехать в УВД по краю и узнавать по этим должностям
Ну какие результаты?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 14:24   #3533
BTR22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос о последствиях принятия пенсионной реформы т.е после 01.01.2019г. на данный момент я действующий сотрудник, имею стаж работы в ОМВД -21год и льготный 31 год, За время работы после 47лет здоровье резко пошатнулось и есть заболевания гипертония 1-2 степени, гипертонический крис, артроз 1и 2 степени коленных суставов. и так все остальное по мелочи. Я отчетливо понимаю, что работать так как раньше не могу физически, принял решение уйти на пенсию с 30.12.2018г с прохождением ВВК. Сейчас нахожусь на больничном, и понимаю, что не успеваю пройти ВВК до 30.12., как быть ? Тревога за то, что проснусь в 2019году и работать далее не смогу и если после пенсионной реформы пенсию потом смогу получать только по достижению возраста. Тревожно -это мягко сказано, я основной кормилец семьи. Подскажите, последовательность моих действий в моей сложившейся ситуации?
BTR22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 14:41   #3534
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от BTR22 Посмотреть сообщение
если после пенсионной реформы
Какой "реформы"?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 16:14   #3535
Пух
Местный
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Надо в шапке темы закрепить пост с информацией о том, что увеличение минимального 20-летнего стажа службы (выслуги лет) для получения права на пенсию за выслугу лет не прорабатывается и не планируется!

Чтоб сразу отпадали вопросы 😁, людям лень читать всю тему.
__________________
ГУ Москва, 4 протокол от октября 2012, N 620+.
Счастливые обладатели ЕСВ 2020г.
Пух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 17:52   #3536
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Ну какие результаты?
была в УВД по краю, там мне вообще заявили, что мол они не обязаны мне предлагать должности по 4 группе по краю, только по городу (ну мне же лучше), пояснив что если мне надо, то могу обзвонить отделы края, а по поводу других должностей мне заявили, что они все уже заняты, т.е. есть кандидаты. В конце декабря снова сказали подойти в отдел и ознакомиться с должностями. Я в конце данного списка пишу, что ознакомлена и согласна с назначением на вышеуказанные должности. Но вся проблема в том, что они мне копию не дают, как я потом докажу, что не отказывалась? Боюсь получится как выше описанный случай, родится какой нибудь акт о том, что я якобы отказалась от должностей и пролетят мимо мои 2 миллиона. Подскажите знающие люди, как мне лучше сделать, может быть на телефоне скрытно записать разговор с кадровиком? Может быть еще что-нибудь посоветуете?
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 17:54   #3537
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
пролетят мимо мои 2 миллиона
Соглашаешься на должность - назначают - два ляма так же мимо пролетают...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 11:02   #3538
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
Изюмит
Может быть где то выше и уже было написано не знаю.
А с какой даты ВВК вынесло тебе 4 группу предназначения?
А должность в настоящее время по третьей?, и сейчас в отпуске пока?

---------- Ответ добавлен в 09:57 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от BTR22 Посмотреть сообщение
Сейчас нахожусь на больничном, и понимаю, что не успеваю пройти ВВК до 30.12
Написал рапорт на увольнение какой датой?
А что срок прохождения ВВК был установлен до 30.12.18 ?
А что тебе даст это ВВК?
Ну напечатают они "годен", дальше что с ним делать?
Зачем оно тебе вообще нужно если ты увольняешься?

---------- Ответ добавлен в 10:00 ----------Предыдущий ответ был в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
не прорабатывается и не планируется!
Вот именно что оно как раз таки уже "проработанно" тому есть проект ФЗ.
И мин фин, товарищ силуанов и его центр разработок "планирует" это сделать, активно крича во всё горло на каждой конференции.
Но только пока не с 01.01.19.
Это всё будет только дело времени.

---------- Ответ добавлен в 10:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
пролетят мимо мои 2 миллиона
Заболевание получено при исполнении служебных обязанностей?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:19   #3539
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение



Заболевание получено при исполнении служебных обязанностей?
Даже если заболевание получено при исполнении служебных обязанностей, то это будет НЕ военная травма (за исключением заболевания в период КТО, заболевания от у насекомого, пресмыкающегося, получения радиации, эти/терм.ожога и т.д)

---------- Ответ добавлен в 21:19 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

а) "военная травма":

если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

если заболевание получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в результате поражений, обусловленных воздействием радиоактивных веществ, источников ионизирующего излучения, компонентов ракетных топлив и иных высокотоксичных веществ, токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию, источников электромагнитного поля и лазерного излучения, микроорганизмов I и II групп патогенности;

если увечье, заболевание получено в период пребывания освидетельствуемого в составе действующей армии в годы гражданской войны, Великой Отечественной войны, на Китайско-Восточной железной дороге в 1929 году, во время советско-финляндской войны 1939 - 1940 годов, в период боевых действий в Западной Белоруссии и на Западной Украине в 1939 году, в боях у озера Хасан в 1938 году и на реке Халхин-Гол в 1939 году, во время войны с Японией 1945 года, а также в боевых операциях по ликвидации националистического подполья (бандитизма) на территориях Украинской ССР, Белорусской ССР, Латвийской ССР, Литовской ССР и Эстонской ССР в период с 1 января 1944 г. по 31 декабря 1951 г. (при наличии удостоверения участника войны), во время пребывания в плену (если пленение не было добровольным и военнослужащий, находясь в плену, не совершил преступления против Родины), либо если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, либо если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях;

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период прохождения военной службы (приравненной службы) в государстве, где велись боевые действия (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период его пребывания на разведывательной и контрразведывательной работе за границей, или если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, или если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях (при данных условиях);

если заболевание вирусным гепатитом, синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИДом) или ВИЧ-инфицирование возникло у освидетельствуемого в период нахождения на лечении вследствие хирургического вмешательства (медицинской манипуляции), а у освидетельствуемого из числа медицинских работников - вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

если увечье, заболевание возникло у освидетельствуемого при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) вследствие укуса насекомого, пресмыкающегося или телесного повреждения, нанесенного животным;

если у военнослужащего, гражданина, проходящего приравненную службу, возникло поствакцинальное осложнение, вызванное профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям;

http://www.consultant.ru/document/co...5eec78c736a85/

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:21   #3540
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:

б) "заболевание получено в период военной службы":

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов либо в указанный период имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до призыва на военную службу, военные сборы, поступления на военную службу (приравненную службу) по контракту, службу в органы и организации прокуратуры, а также при хроническом, медленно прогрессирующем заболевании, диагностированном после увольнения с военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, если медицинские документы и особенности течения заболевания позволяют отнести начало заболевания к периоду прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)
(см. текст в предыдущей редакции)

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период прохождения военной службы (приравненной службы), военных сборов в воинских частях, органах или учреждениях, не входивших в состав действующей армии, либо до его убытия в государство, где велись боевые действия, и военная служба (приравненная служба) в этом государстве не привела к прогрессированию (утяжелению течения) заболевания;

если увечье, заболевание получено освидетельствуемым в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

если увечье, заболевание получено в период прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов, но на момент освидетельствования документы об обстоятельствах получения увечья, заболевания отсутствуют;

http://www.consultant.ru/document/co...5eec78c736a85/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot