Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2018, 17:58   #1241
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
инвалид без ног. На коляске. ОВО будет оформлять? И как доставлять его в отдел? Коляска большая.
У нас есть такой же. Не вонючий, правда. Но вечно бухой и матерится. Никто его оформлять не будет. А если и будет - никуда его не увезут. Там и оставят. Материться дальше.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.10.2018, 19:34   #1242
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
...Разве у ЧОПовца не может крышу сорвать? Тем более он по развитию не так уж от подростка отличается, а пьёт гораздо больше.
... Некоторые полиционеры не лучше. За примерами далеко ходить не надо. Да и не только.
А при чём здесь работники ЧОП в керченской ситуации?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 08:51   #1243
Shoumaster
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Производил видеосъёмку в аптеке.
Аптекарь вызвала ГБР. Те стали запрещать видеосъёмку, потом и вовсе притянули, что съёмка мамки с ребёнком. Объявили :"задерживаем до приезда полиции"
На вопрос о причине задержания, получил ответ: На Вас будет написано заявление.
Всё происходило в записи на камеру.
Пытался уйти, был захвачен физ. силой и закован в наручники. Получил телесные повреждения. Сломаны очки. Камеру отобрали.
Продержан в наручниках 2,5 часа в общественном месте.
Прибывший экипаж ППС, потребовал освободить от наручников. Задерживать не стали. Спросили о претензиях к ЧОП. Претензии были. Предложили проследовать в отдел для написания заявления.Что и было сделано. Тел. повреждения зафиксированы с.м. экспертизой. Когда у меня брались объяснения, то находившиеся недалеко охранники пытались крикнуть участковому, что от меня исходит запах алкоголя.На что, тот ответил, что запаха не чуствует и признаков опьянения нет.
Где, правда!
Shoumaster вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 09:07   #1244
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Shoumaster Посмотреть сообщение
Производил видеосъёмку в аптеке.
Аптекарь вызвала ГБР. Те стали запрещать видеосъёмку, потом и вовсе притянули, что съёмка мамки с ребёнком. Объявили :"задерживаем до приезда полиции"
На вопрос о причине задержания, получил ответ: На Вас будет написано заявление.
Всё происходило в записи на камеру.
Пытался уйти, был захвачен физ. силой и закован в наручники. Получил телесные повреждения. Сломаны очки. Камеру отобрали.
Продержан в наручниках 2,5 часа в общественном месте.
Прибывший экипаж ППС, потребовал освободить от наручников. Задерживать не стали. Спросили о претензиях к ЧОП. Претензии были. Предложили проследовать в отдел для написания заявления.Что и было сделано. Тел. повреждения зафиксированы с.м. экспертизой. Когда у меня брались объяснения, то находившиеся недалеко охранники пытались крикнуть участковому, что от меня исходит запах алкоголя.На что, тот ответил, что запаха не чуствует и признаков опьянения нет.
Где, правда!
Вас уведомят о принятом процессуальном решении
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 22:58   #1245
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
А в суде имеется камера хранения с вооружённым охранником...
Или я не прав?
Извиняюсь поздно тему прочитал.
Судебным приставам по ОУПДС запрещено принимать на хранение не то что запрещенные предметы для проноса в суд а вообще что либо от граждан. В суде вооружены могут быть только приставы и лица осуществляющие конструирование. В старой редакции ФЗ-118 о судебных приставах допускались еще фельдегеря...щас нет.
Были случай когда особо борзых гаишников заворачивали так как они были вооружены но сопровождали административщиков...
Прошу прошение за оффтоп.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 23:24   #1246
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Нарушение конституционного права на получение информации из ч.4 ст.29

Буданут на ЧОП 127, 167 и ч. 2 ст 203 УК РФ ? Не уверен.

Кроме камеры надо ещё включенный диктофон в кармане иметь, который бы всё записал, в т.ч. и в отделе полиции. И надо было ехать потом на освидетельствование на состояние а/о
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 23:34   #1247
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Shoumaster,мне просто интересно...а зачем съемку то производили?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 00:11   #1248
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Ckif7, а это имеет какое-то значение для квалификации действий быдлоЧОПа ?
Да СП комитет сразу бы закрыл по 91 за подобное лишь по заяве.

Гражданин может купить тот же аналог Дозора, что используют СП и ходить с ним, снимать всё что угодно, где это не запрещено ФЗ. У нас же 90% людей, включая СП, начинает орать, что запрещает съёмку себя любимого, хотя согласно ГК РФ запретить можно лишь распространение (да и то не во всех случаях, да ещё пойди докажи, кто именно выложил в сеть через Tor и что автор не потерял карту памяти), а на СП запрет вообще не распространяется из-за ратифицированной международной конвенции о противодействии коррупции.

Я теперь при любом разногласии ценника и чека сразу включаю диктофон и всё фоткаю, т.к. х.з., какой лапши на уши попытаются навешать (один раз они с меня паспорт требовать начали для возврата денег, пока я не сказал, что вызываю полицию). Другой раз (снова обман с ценниками, они его успели спереть и парили, что я слепой, так я сфоткал в другом магазине сети и слил всё вконтакт с красочным описанием) директор магазина звонила, извинялась, настойчиво втюхивали какой-либо презент, я долго отказывался, в итоге буквально заставили взять коробку Рафаэлло за 400р.

З.Ы. В 2011 фоткались с двумя друзьями на эскалаторе ТЦ, внизу тело в форме ЧОПа стало втирать, что съёмка запрещена, на предложение проведения пластической операции без анестезии тело ответило отказом и куда-то слилось.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 01:35   #1249
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

OLEGA2007,был задан простой вопрос о цели съемки.
Вы не допускаете что со стороны гражданина была провокация и все было не так как он описывает...сказку любую можно сочинить.
На счет вашей привычки снимать и записывать "не дутые нарушения", я считаю что это нормально и облегчает жизнь😉
Мне нравится ваша позиция в темах ЧОП...вас хлебом не корми а дай полить грязью охрану...хотя вы сами в ней работаете...вы уж определитись вы "за белых или за красных😂" ну а если вы за правду то оперируете фактами а не голословными постами граждан которые не предоставляют хотя бы сканы документов... а то сразу быдло ЧОП...
Представте что за место слова ЧОП/охранник я в пост гражданина вставлю ваш ник...вас автоматом в быдло можно записывать?
Хотя быдла хватает в охране и не только в ней (
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 07:19   #1250
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
...директор магазина звонила, извинялась, настойчиво втюхивали какой-либо презент, я долго отказывался, в итоге буквально заставили взять коробку Рафаэлло за 400р.
Силой "заставили"? Руки, наверное, выкручивали со страшной силой?
Что, бес попутал честного-принципиального?
Вот она коррупционная составляющая...

---------- Ответ добавлен в 07:03 ----------Предыдущий ответ был в 07:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Shoumaster Посмотреть сообщение
Производил видеосъёмку в аптеке.
Какова цель?

---------- Ответ добавлен в 07:10 ----------Предыдущий ответ был в 07:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Shoumaster Посмотреть сообщение
...был захвачен физ. силой и закован в наручники...
Писатель, не?... Что-то "красным словцом" тянет сильно. Фиэ.силу применяют, а захватывают в плен... заковывают не в наручники, а в кандалы...
Пардон, наверное я просто придираюсь...

---------- Ответ добавлен в 07:14 ----------Предыдущий ответ был в 07:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Shoumaster Посмотреть сообщение
Аптекарь вызвала ГБР. Те стали запрещать видеосъёмку...
ремейк 90-х...

---------- Ответ добавлен в 07:19 ----------Предыдущий ответ был в 07:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Представте что за место слова ЧОП/охранник я в пост гражданина вставлю ваш ник...вас автоматом в быдло можно записывать?
(
Скорее да, чам нет...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 11:47   #1251
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Ckif7, адекватного человека нельзя спровоцировать видеосъёмкой, я бы из всего этого ещё и шоу устроил, что ему снимать бы расхотелось. Никто не хочет соблюдать законы, обклеятся наклейками с запретами и знай КТС жмут. Я оцениваю ситуацию по исходным данным и судя по ним у ЧОПа полный уголовный букет. По крайней мере опровержений не поступало.

Uri-67, директор позвонила, пригласила в магазин, сказала, что подарят некую скидочную карту. Я что дурак отказываться от какой-то дисконтной карты, когда у них лишь накопительная. Зашёл после работы, директора не оказалось, а они мне говорят, мол дарим вам 10% на сумму чека ))) Хитрецы, а мне и покупать то ничего у них было не надо, я зашёл и быстро слился, пошёл в другое место, а они оказывается стали меня искать, звонят снова, куда вы пропали и т.п. Пока мы вам что-либо не подарим он нас начальство не отстанет и не будет считать инцидент исчерпанным, я им говорю, да не надо мне ничего от вас, извинились и ладно (но всё равно впаривали, что ценник я фоткал в магазине другого формата, мол цены разные и их вины нет никакой)

В итоге вот втюхали эту подарочную круглую коробку, я в ней теперь конфеты храню ))) Что мне драться с ними надо было ?
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 00:03   #1252
Shoumaster
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shoumaster
Производил видеосъёмку в аптеке.
Какова цель?
Без определённой цели.
ознакомление с товарами и ценами.
В выходные тупо хожу и снимаю всё подряд.
И не блогер, я.
53 года. Пенсионер, но работаю.



















<t
Shoumaster вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 20:22   #1253
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Uri-67, директор позвонила, пригласила в магазин, сказала, что подарят некую скидочную карту. Я что дурак отказываться от какой-то дисконтной карты, когда у них лишь накопительная. Зашёл после работы, директора не оказалось, а они мне говорят, мол дарим вам 10% на сумму чека ))) Хитрецы, а мне и покупать то ничего у них было не надо, я зашёл и быстро слился, пошёл в другое место, а они оказывается стали меня искать, звонят снова, куда вы пропали и т.п. Пока мы вам что-либо не подарим он нас начальство не отстанет и не будет считать инцидент исчерпанным, я им говорю, да не надо мне ничего от вас, извинились и ладно (но всё равно впаривали, что ценник я фоткал в магазине другого формата, мол цены разные и их вины нет никакой)

В итоге вот втюхали эту подарочную круглую коробку, я в ней теперь конфеты храню ))) Что мне драться с ними надо было ?
Ты уж определись как-нибудь: либо "за жопу" брать, либо подарки получать...
А, вобщем, о чём это я, а самое главное - с кем?...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:49   #1254
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Охранника жестко наказали за задержание педофила: громкое дело хотели замять
В соцсетях широко обсуждают решение Тосненского городского суда Ленинградской области по громкому делу Дмитрия Мясникова. Отец троих детей, участник боевых действий, 37-летний сотрудник ЧОП поймал и доставил в полицию подозреваемого в педофилии Владимира Шуралева. Но привез в участок преступника на его же машине, то есть, «неправомерно завладел автомобилем без цели хищения». В результате за угон получил наказание в виде одного года и десяти месяцев исправительных работ. А Шуралев был осужден по статье 135 УК РФ за «совершение развратных действий без применения насилия» и приговорен к исправительным работам... в 400 часов.
https://www.mk.ru/social/2018/12/13/...li-zamyat.html
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:56   #1255
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Нда...это Россия...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:09   #1256
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Нда...это Россия...
Странно, что по угону не отказали в соответствии со ст. 39 УК РФ.
Хороший прокурор...
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:17   #1257
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Странно, что по угону не отказали в соответствии со ст. 39 УК РФ.
Хороший прокурор...
Опять же система... закрыли по разбою, естественно надо было выкручиваться... дело то прекращать "нельзя", вот и придумали угон...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:21   #1258
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Euustace Посмотреть сообщение
Опять же система... закрыли по разбою, естественно надо было выкручиваться... дело то прекращать "нельзя", вот и придумали угон...
Это понятно. Палки, палки...
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 23:45   #1259
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Жалко мужика. Хорошее дело сделал, а виноватым оказался.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 06:30   #1260
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

К сожалению, незнание законов не освобождает...
А так, да, жалко мужика.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot