Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 11:23   #1
Oksanaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

Мой муж написал Рапорт на пенсию и указал в рапорте число с какого его уволить (ему так сказали и что число на увольнение не влияет), но при этом с прохождением ОВВК. Он начал проходить ОВВК, а после 2-х недель выяснилось, что его уволили, тем числом которое он указал в рапорте. Правомерно ли они поступили?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.07.2010, 11:35   #2
Oksanaaa

Информация недоступна.
По умолчанию ПЕНСИЯ БЕЗ ОВВК?

Мой муж написал Рапорт на пенсию и указал в нем число с какого его уволить (ему так сказали), но спрохождением ОВВК. Спустя 2 недели он узнал, что его уволили тем числом которое указано в Рапорте. Правы ли они уволив его? При этом не выплатили ничего на руки?


Комментарий модератора
Лазарь:
Не дублируйте темы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:40   #3
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПЕНСИЯ БЕЗ ОВВК?

Хотелось бы точно знать как в рапорте сформулирован вопрос о прохождении ВВК. Полагаю, что никто не может запретить ему проходить ВВК уже будучи пенсионером. В течении года.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:58   #4
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с ПЕНСИЕЙ. УВОЛИЛИ КАК ИМ ВЫГОДНО!!!!

Увольнение на пенсию, с точки зрения трудового законодательства является увольнением по обстоятельствам, независящим от воли строн трудовых отношений, по этому оно должно быть реализовано с той даты, которую указал увольняемый. Здесь кадровики схитрили. Супругу следовало бы написать рапорт о направлении на ОВВК в целях определения состояния здоровья в связи с предстоящим увольнением на пенсию. Указав в рапорте дату увольнения, он фактически подписался под тем, что проходить ОВВК будет после увольнения. Вместе с тем, если ОВВК вынесет решение о негодности или ограниченной годности, основание увольнения можно изменить.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:53   #5
Oksanaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с ПЕНСИЕЙ. УВОЛИЛИ КАК ИМ ВЫГОДНО!!!!

Найти инструкцию как пишется рапорт я не нашла, но:
ПРИКАЗ МВД РФ от 14.12.99г. №1038 п.17.13 который гласит: «До представления к увольнению сотрудники направляются для освидетельствования на военно - врачебную комиссию с целью установления степени годности к военной службе. Заключения военно - врачебной комиссии учитываются при определении основания увольнения.»
п.17.14 гласит: «На сотрудников, подлежащих увольнению, соответствующими прямыми начальниками на имя начальника, имеющего право их увольнения, направляются представления к увольнению из органов внутренних дел. К представлению прилагаются:
заявление сотрудника, если увольнение производится по его инициативе;
заключение военно - врачебной комиссии;
заключение об обстоятельствах, причинах и виновных лицах в нарушении условий контракта (на сотрудников, представляемых к увольнению по пункту "д" статьи 58 Положения);
заключение по материалам служебных проверок (на сотрудников, представляемых к увольнению по пунктам "к", "л" статьи 58 Положения);
аттестация (на сотрудников, представляемых к увольнению по пунктам "и", "к", "л" статьи 58 Положения);
копии приговоров судов (на сотрудников, представляемых к увольнению по пункту "м" части первой статьи 58 Положения и "н" статьи 19 Закона о милиции);
решение суда чести (в случае рассмотрения проступка увольняемого судами чести);
иные документы, имеющие существенное значение для принятия решения об увольнении сотрудника.»
Руководствуясь п.17.13 и п.17.14 вышеизложенное означает, что До увольнения должно быть обязательное заключение комиссии ОВВК.
ИЛИ Я НЕ ПРАВА?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:05   #6
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с ПЕНСИЕЙ. УВОЛИЛИ КАК ИМ ВЫГОДНО!!!!

Цитата:
Сообщение от Oksanaaa Посмотреть сообщение
«До представления к увольнению сотрудники направляются для освидетельствования на военно - врачебную комиссию с целью установления степени годности к военной службе. Заключения военно - врачебной комиссии учитываются при определении основания увольнения.»
1. Направление на ОВВК выдано до представления к увольнению.
2. Заключение ОВВК будет учтено при определении основания увольнения. Т.е. при получении заключения ОВВК основание увольнения будет откорректировано.
Понимаете, кадровики вроде бы все правильно сделали, т.е. уволили сотрудника как он и просил, другое дело, что ему навешали лапши на уши, но доказать что он не просил уволить его до заключения ОВВК невозможно.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:10   #7
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с ПЕНСИЕЙ. УВОЛИЛИ КАК ИМ ВЫГОДНО!!!!

Цитата:
Сообщение от Oksanaaa Посмотреть сообщение
муж написал Рапорт на пенсию и указал в рапорте число с какого его уволить
Он сам написал число. Уволен в соответствии с его рапортом и указанной датой. И еще - прислушайтесь к советам А.В.
Анатолий Викторович Вам правильно сказал, что
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
если ОВВК вынесет решение о негодности или ограниченной годности, основание увольнения можно изменить.
Oksanaaa,
Небольшая просьба - не пишите капсом, воспринимается как крик. Не все так страшно.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:30   #8
Oksanaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

Мой муж пришел на работу 30 числа доздать документы и когда пришел в бухгалтерию за какой-то справкой выяснил что он уволен 15. Но при этом они ему кроме как з.п (которую ошибочно перечислили и просят ее вернуть) ничего не выплатили.
Направление на ВВК выдано 15 числа, но когда выдавали ничего не сказали об увольнении. Он проходит и ничего не знает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:29   #9
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

Он зря это сделал.. Сначала я брал направление на комиссию,проходил ее месяц.. Потом пришло заключение.. И только тогда я написал рапорт.. Естественно его уволили согласно чисел указанных в рапорте.. Но по моему он может пройти комиссию и потом,после увольнения и если у него обнаружатся какие то недуги явно полученные при службе,он также может расчитывать на компенсацию.. Я так понял речь во большому счету идет об этом?
Главное не тянуть с комиссией там какой то срок определенный...
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:31   #10
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
Главное не тянуть с комиссией там какой то срок определенный...
Год.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:58   #11
Елена

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

В конце мая написала рапорт на пенсию по п.В ст.58 с прохождением ВВК. С 1 июня подписали рапорт на отпуск и этим же числом выдали направление на ВВК,сейчас нахожусь в отпуске на больничном. Действительно ли направление на ВВК и могут ли уволить меня после выхода из отпуска без прохождения ВВК?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:24   #12
Балбес
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 226 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
могут ли уволить меня после выхода из отпуска без прохождения ВВК?
Нет.

---------- Ответ добавлен в 19:24 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Действительно ли направление на ВВК
Если на ВВК не примут, то получите в ОК новое направление.
__________________
Балбес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:30   #13
Елена

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

Спасибо за ответы! Вышла на работу и кадры настаивают на том, что срочно необходимо подписать представление на увольнение и приказ на увольнение, а ВВК якобы могу пройти потом в течении года.Как быть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:58   #14
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Вышла на работу и кадры настаивают на том, что срочно необходимо подписать представление на увольнение и приказ на увольнение, а ВВК якобы могу пройти потом в течении года.Как быть?
Решать лично Вам. Увольнение по выслуге лет(п."в") осуществляется по Вашей инициативе или с Вашего согласия. Следовательно, учитывая то, что Вы были намерены это сделать после прохождения ВВК(что было отражено в рапорте), настаивайте на том что бы дали его пройти. Если будут говорить о том, что Вам выдали направление на ВВК, а Вы, якобы, затягивая его прохождение ушли в отпуск, то аргументируйте тем, что отпуск предоставляется для отдыха, а не для беготни по врачам. Если направление на ВВК устарело, требуйте нового и проходите его. Уволить Вас по инициативе руководства по п."в" не возможно. Если бы Вы писали рапорт о предоставлении отпуска с последующим увольнением, то в требованиях кадров присутствовала бы часть логики, но в вашей ситуации Вы в праве отозвать свой рапорт об увольнении и обратиться просто с рапортом о направлении на ВВК, с тем, что бы самостоятельно принимать решение о дальнейшей службе в МВД.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:23   #15
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

Если Вы пройдете ВВК будучи на службе то не будет никаких возможных инсенуаций..
Они не имеют право заставить Вас.. Только по вашему желанию вы можете пройти ВВК после увольнения.Но потом получение компенсаций по здоровью,будучи уже уволенной будет сопряжено с определенными трудностями.
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:01   #16
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

Цитата:
Сообщение от Oksanaaa Посмотреть сообщение
Мой муж пришел на работу 30 числа доздать документы и когда пришел в бухгалтерию за какой-то справкой выяснил что он уволен 15. Но при этом они ему кроме как з.п (которую ошибочно перечислили и просят ее вернуть) ничего не выплатили.
Направление на ВВК выдано 15 числа, но когда выдавали ничего не сказали об увольнении. Он проходит и ничего не знает.
почему то мне кажется, что приказ об увольнении можно оспорить. что бы уволить сотрудника без проходения ВВК, должно быть его письменное согласие. с приказом об увольнении его должны были ознакомить, до выхода его на пенсию так же его обязаны ознакомить с представлением на увольнение. и в день увольнения обязаны выплатить выходное пособие и выдать на руки трудовую книжку, а ему в этот день выдали направление на ввк. так что я рекомендовал бы кадровикам её мужа переделать приказ на увольнение, поскольку грамотный адвокат опустит их очень хорошо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 08:12   #17
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

Цитата:
Сообщение от MrMischief Посмотреть сообщение
почему то мне кажется, что приказ об увольнении можно оспорить.
Попытка- не пытка. Но, будут вопросы: 1) сотрудник сам просил уволить его 15 числа, а это уже само по себе делает невозможным прохождение ВВК до увольнения.2)Сотрудник знал о дате увольнения, но не явился вовремя за трудовой и полным рассчетом. В то же время кадры не направили ему почтой уведомление об увольнении и необходимости прибытия за ТК либо о согласии выслать ее почтой, что может привести к оплате периода от даты увольнения до фактического получения ТК, либо к изменению даты увольнения.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:39   #18
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
сотрудник сам просил уволить его 15 числа
закосить под дурачка :), просил начать процесс увольнения с 15 числа. если б хотел уволиться без ВВК, кадры должны были заставить написать в рапорте "от прохождения ВВК отказываюсь"
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Сотрудник знал о дате увольнения, но не явился вовремя за трудовой и полным рассчетом.
ага, зато явился за направлением на ВВК :), да и думается мне ,что у него карточка для зряплаты скорей всего есть :), и бухи про приказ об увольнении не знали, типа зряплату перечисли
Цитата:
Сообщение от Oksanaaa Посмотреть сообщение
Но при этом они ему кроме как з.п (которую ошибочно перечислили и просят ее вернуть) ничего не выплатили.
плюс чел, после такого "увольнения" еще две недели трудился и имел на руках служебные документы

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
кадры настаивают на том, что срочно необходимо подписать представление на увольнение и приказ на увольнение
послать их на ... :) проходить ВВК получая зарплату, намного кошернее
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:51   #19
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

Цитата:
Сообщение от MrMischief Посмотреть сообщение
послать их на ... :) проходить ВВК получая зарплату, намного кошернее

так и только так!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 11:03   #20
petrovichek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите с пенсией, уволили как им выгодно!!!!

12.08.10 подписал уведомление о сокращении ,через два месяца на ввк .Что сделать ,чтобы доработать до пенсии ? пенсия 1 января 2011 года.выслуга по смешаному .мне 50 лет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot