Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 04:07   #21
Никакой

Информация недоступна.
Злость Ответ: Комната административно задержанных

Наш КАЗ слепили из рабочего кабинета напротив дежурной части,перегородив кабинет пополам решёткой. В одной части кабинета сидят доставленные, а в другой- дежурный. Для маленького городка такой, с позволения сказать, импровизированный обезъянник может бы и сгодился, но у нас областной центр, около 250 тыс. населения. Справляться одному качественно с валом доставляемых наружными службами- нереально.Если необходимо задержать хулигана - пропал обед, ужин, либо ночной сон (положенные для ночного отдыха четыре часа). Т.е. получается-приводит участковый семейного хулигана и просит подержать его до утра, а в моих интересах-выгнать его как можно скорее, чтобы не наказать себя самого и не лишиться обеда.Такая работа КАЗ сводит на нет усилия многих сотрудников. ПОЧЕМУ Я ДЕЖУРЮ СУТКИ ОДИН ? При обращении к руководству- в ответ лишь пожимание плечами и недоумённое выражение лица. Вот и приходится выбирать- выгнал хулигана, сходил нормально пообедал, а в это время опять вызов на тот же адрес, хулиган вернулся и кому-нибудь морду набил, опять едет машина на тот же адрес и опять доставляет его в УВД.Пришло время ужина-опять выгнал, и опять всё сначала...Забить на всё и работать спустя рукава наверно надо- вот и весь рецепт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.05.2008, 17:08   #22
RusTankist

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

А другие дежурные в смене вообще не помогают? У меня на работе в ДЧ обезьянник в метре от рабочего стола для оперативного дежурного, обычная решетка, без оргстекла. Бывает работать вообще невозможно, какой-нибудь мудак орет матом, а я ни черта не слышу, что передают по телефону или рации. Один раз было дело, когда задержанный залез по прутьям решетки наверх и стал нужду справлять на стол с книгами и телефоном, за что потом был жестко наказан, но рабочее место было конкретно испохаблено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:26   #23
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
Сообщение от RusTankist Посмотреть сообщение
Один раз было дело, когда задержанный залез по прутьям решетки наверх и стал нужду справлять на стол с книгами и телефоном, за что потом был жестко наказан, но рабочее место было конкретно испохаблено.
Действительно обезьяник! И какое наказание понёс гамадрил?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 02:00   #24
Никакой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

RusTankistА другие дежурные в смене вообще не помогают? У меня на работе в ДЧ обезьянник в метре от рабочего стола для оперативного дежурного, обычная решетка, без оргстекла. Бывает работать вообще невозможно, какой-нибудь мудак орет матом, а я ни черта не слышу, что передают по телефону или рации. Один раз было дело, когда задержанный залез по прутьям решетки наверх и стал нужду справлять на стол с книгами и телефоном, за что потом был жестко наказан, но рабочее место было конкретно испохаблено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 02:22   #25
Никакой

Информация недоступна.
Злость Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
RusTankist.А другие дежурные в смене вообще не помогают? У меня на работе в ДЧ обезьянник в метре от рабочего стола для оперативного дежурного, обычная решетка, без оргстекла. Бывает работать вообще невозможно, какой-нибудь мудак орет матом, а я ни черта не слышу, что передают по телефону или рации. Один раз было дело, когда задержанный залез по прутьям решетки наверх и стал нужду справлять на стол с книгами и телефоном, за что потом был жестко наказан, но рабочее место было конкретно испохаблено.
Другие дежурят по двое ( начальник смены смены и старший ОД ) и имеют возможность подменять друг друга. Свято блюдут своё время, отпущенное на обед, ужин и ночной сон. Дежурный по разбору почему-то работает, как я уже писал, один. И единственной возможностью сходить пообедать является- разогнать всех задержанных к чёртовой матери и закрыть заведение на лопату. Ну а если какой- нибудь чудак напакостит в клетке- расстрелян он всё равно за это не будет, а вонищу-то нюхать мне придётся! А такая перспектива не воодушевляет.Зачем мне конкретно испохабленное рабочее место? Даже если супостат потом и будет слегка репрессирован
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:56   #26
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

НИКАКОЙ!
У нас в отделе подобная проблема!
Только КАЗ за решеткой и стеклом,но с нарушением 174 приказа построены...
Гопники ногами половину "ячеек" в дверях повыбивали...
Насколько я понял,у Вас НЕ ОЧЕНЬ организовано взаимодействие с о/дежурными...
При нормальной работе д/ч и ДПР и ст. о/д может вывести задержанного в туалет во время Вашего отсутствия...
Недостаточно данных о Вашей должности - в соответствии с тем же 174 Приказом МВД за всё происходящее в о/м несёт ответственность о/деж..
Просто этот приказ(вернее,приложение к нему) регламентирует работу ВСЕХ сотрудников д/ч...А являетесь ли Вы работником д/ч по штатному расписанию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:14   #27
Никакой

Информация недоступна.
Стрелка Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
У нас в отделе подобная проблема!
Только КАЗ за решеткой и стеклом,но с нарушением 174 приказа построены...
Гопники ногами половину "ячеек" в дверях повыбивали...
Насколько я понял,у Вас НЕ ОЧЕНЬ организовано взаимодействие с о/дежурными...
При нормальной работе д/ч и ДПР и ст. о/д может вывести задержанного в туалет во время Вашего отсутствия...
Недостаточно данных о Вашей должности - в соответствии с тем же 174 Приказом МВД за всё происходящее в о/м несёт ответственность о/деж..
Просто этот приказ(вернее,приложение к нему) регламентирует работу ВСЕХ сотрудников д/ч...А являетесь ли Вы работником д/ч по штатному расписанию?
Моя должность звучит так-"помощник оперативного дежурного дежурной части" . В должностные обязанности, утверждённые начальником отдела, входит ( вкратце) приём доставленных, установление их личности, составление протоколов, доставление задержанных в суд и т.д.
Взаимодействия и помощи от прочих сотрудников ДЧ никакой. Они сидят,чистенькие, в дежурке и войти в вонючий КАЗ для них ниже их достоинства.Представители руководства изредка заглядывают с недовольными физиономиями-"чего у тебя так воняет?". Как будто это я, пардон, в углы камер нужду справляю. Прибегут, конечно,на помощь, если меня задержанные долбить начнут. Начинаешь поднимать эту тему- натыкаешься на стену непонимания и "неотразимый" аргумент-"вы там итак ничего не делаете".Приходя домой, брезгливо снимаю форму- и сразу в душ. Я неоднократно просился на другую работу, но чего-то замену из числа желающих "ничего не делать" днём с огнём не сыщешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 08:26   #28
yachko

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Я просто уверен, есть где-нибудь на белом свете такие отделы-красавцы, где все организованно, сделано как положено для удобства СМ да и адм. задержанных тоже!!! Хотелось бы прочитать о примерах как именно в соответствии с законодательством, именно административно арестованные отбывают наказание ни в приемнике- распределители (он далеко) а при д\части. В твоем случае, повторюсь уже, найти общий язык с коллегами по дежурке, имеет смысл оперативному дежурному, официально, где-нибудь в книге приема-сдачи написать 1-2 предложения, отразить хоть немножко на имя « руководящих товарищей» что нарушается то-то.. У нас хоть и редко, но заказываю хавчик на ИВС потом миску в камеру с горбушкой. Наверняка, что когда-нибудь, какой-нибудь задержанный водитель подаст справедливую жалобу на собачьи условия содержания, прокуратура проверку будет вести, чтобы ты крайнем не был, вот мол докладывали, рапортовали, не молчали!!!
К сожалению, в ЛС пишешь что, прокурора, надзирающего за местами лишения свободы в глаза не видел, а от зам по тылу и начальника штаба никакого толку!

Главное не отчаивайся!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 13:56   #29
RusTankist

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Вот-вот, интересная складывается ситуация, когда есть постановление правительства о том, что положено кормить людей, задержанных свыше 3 часов (если не путаю по норме №2 или 3, доводили как-то на занятиях), но как это должно быть организовано в территориальных ДЧ, кто там должен готовить еду и все прочее? Люди бывает сидят и сутки, а кормить их должна, видать, дежурная смена :(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 14:01   #30
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

RusTankist, согласен, интересный вопрос. У нас в таких случаях кормят те, по чьей инициативе негодяй находится в КАЗ, конечно за свой счет, или приходят родственники "злодея", если они есть, приносят еду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 15:27   #31
Никакой

Информация недоступна.
Восклицание Ответ: Комната административно задержанных

В самом деле Постановлением Правительства № 627 от 2003г. установлено требование кормить задержанных на срок свыше 3 часов по норме № 3, установленной для мест лишения свободы. То же самое постановление регламентирует вывод задержанных в туалет- "по их просьбе".Я уже намекал зам. по тылу, что буду давать в клетку лом, и пускай долбят перекрытие (ниже,в цокольном помещении находится ИВС). Продолбят дыру- и пусть ходят туда.На практике же я ничего не могу ответить задержанным на их вполне законные вопросы. Да, я согласен, есть законченные отморозки, которых надо прессовать по полной программе. Но основная масса доставленных- вполне адекватные люди, согласные с тем, что-да, попали! Да, согласны отвечать по закону! Но, пускай не пищи, хоть глоток воды и туалет дайте, пожалуйста, граждане милиционеры...
Интересует- а везде по России такие условия в комнатах задержанных? Пишите в приват, где и как. Страха нет-буду обращаться в МВД РФ. Но желательны конкретные примеры, чтоб моё обращение не выглядело голословным, со ссылкой лищь на "родное" УВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 15:31   #32
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
Сообщение от Никакой Посмотреть сообщение
Но основная масса доставленных- вполне адекватные люди, согласные с тем, что-да, попали!
Считаю, что, в принципе, к любому человеку надо относиться в первую очередь именно как к человеку.
И проблему, конечно, надо решать, причем по всей России, а не только в одном отдельно взятом ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 19:47   #33
RusTankist

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Ну, насколько я понимаю, помимо постановления правительства еще должен быть внутриведомственный документ МВД, который должен регламентиовать продекларированное нашим гуманным руководством, а его то похоже и нет, т.к. нужно будет менять сложившуюся систему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:27   #34
Александр -67

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

У нас в дежурке наряд из 3 человек в принципе помогают , но тоже от человека зависит, кроме роботы с задержанными отрабатываю трупы и травмы где нет участкового и ночью если приходят в дежурку. В камерах особенно когда уборщица в отпуске вообще находиться невозможно как от чего воняет и дежурке . Было желание позвонить в санэпидемстанцию , а на счет еды кто ее будет возить и кормить задержанных а потом мыть посуду ? На тебя это все и свалят . В камерах сидят разные люди и не все заслуживают скотских условий. Выход вижу в том об условиях содержания должны заботиться местные власти и выделять деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 00:59   #35
Никакой

Информация недоступна.
Радость Ответ: Комната административно задержанных

Я тут звонил-звонил во все колокола...(Помимо форума обращался на сайт МВД и на сайт УВД своей области- везде тишина в ответ). Плюнул... Показываю одному задержанному дорогу в туалет и он водит туда всё стадо.Сбегут один-два, не беда.Отпишусь, что сбежали при выводе в туалет. Пущай накладывают взыскание... Зато устроился на подработку в такси и колочу бабки в свободное от службы время. А гори оно синим пламенем, такое МВД !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 14:45   #36
RusTankist

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Вообще-то, задержанных положено выводить по одному, а никак не толпой. Ложить болт на работу не стоит, лучше уж поменять работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:08   #37
Никакой

Информация недоступна.
Радость Ответ: Комната административно задержанных

Я знаю, что положено выводить по одному. Туалет в здании находится этажом ниже.Прогуляйся раз десять туда-сюда! По логике задержанному вообще помещение КАЗ покидать нельзя. Следовательно-туалет должен быть!
А кем положено работать без перерывов на обед и ужин,без перерыва на четыре часа ночного сна??? Наружные службы протоколы не составляют, а волокут всех без разбора в КАЗ. Проиходится обрабатывать ППС, ОВО,ГАИ. Объявляют операцию "Бомж" или "Мигрант", вообще впору вешаться.Все службы начинают добросовестно доставлять требуемый контингент. И всё замыкается на меня, единственного. Начальник ДЧ ситуацию прекрасно знает, но делает вид, что так и надо. Начальник штаба УВД аналогично.
А недавно компьютер поставили и возложили обязанность забивать всех доставленных в базу ИЦ. Вообще красота! Разорваться я должен, что ли? По моему разумению работать должны как минимум два человека- дежурный по разбору с доставленными и помощник дежурного. Дежурный должен заниматься бумажно-компьютерными делами, ну а помощник-проводить личные досмотры, водворять в камеру, выводить в туалет. Тогда бы всё встало на свои места. А так у меня есть сильное подозрение, что на наших должностях кто-то кого-то содержит.
Вот именно поэтому я пришёл к выводу, что на ТАКУЮ работу положить болт-нормальная человеческая реакция.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:53   #38
RusTankist

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Я давно считаю, что штаты дежурки надо увеличить, все равно 5 человек обычно в смене никогда не бывает, да еще и задвинут на должность ДПР какую-нибудь женщину и начинается вешалка.
Вообще, когда наряд привозит людей, у меня ДПР или я сам в первую очередь проверяем основания для доставления в ДЧ, затем соответственно рапорт нормальный с наряда и протокол личного досмотра, иначе принимать никого не будем (бывают, конечно, исключения, если жулик за реальное преступление и т.п., но обычно наряды и так не тупят, приучены).
А тащить в дежурку разную пьяную шваль, чтобы потом наряд мог отчитаться перед своим руководством, вот дескать, работаем, так это, извините езжайте в трезвяк, у нас своего головняка хватает. Очень уж наряду надо результативность свою показать, дал им книгу, пусть сами "левых" людей запишут и спишут, так как считаю, что это пустая трата времени и обычный милицейский долб..изм. Исключения, как я уже писал выше, тоже само собой есть (совершен грабеж и начинают свозить схожих по приметам для показа потерпевшему, если не возможно потерпевшего подкинуть до наряда).
Когда идет какой-либо рейд и планируется задействовать ОМОН, ППС и прочие наряды таскать кучами людей в ДЧ, заранее договариваюсь с руководством, чтобы нам в усиление давали оперов или УУМ, чтобы не парализовать нашу работу толпой задержанных. Работу тоже заранее планируешь, кто за что отвечает, кто что делает, до всех это доведешь перед рейдом, накладки случаются, но помогает вся смена, не взваливаем все на одного ДПРа.
Помню, мое одно из первых дежурств в начале работы в ДЧ, я - дежурный по разбору и мне ОМОН притаскивает сразу 28 человек, да еще и говорят, что сейчас еще народу подвезут. Мягко говоря, я был в шоке, как я должен один с этой толпой разбираться? Их тупо пробивать по ОАБ и ИЦ задолбаешься, оператор за раз не более 3 человек проверяет, а дозвониться в эти конторы пытается вся область помимо меня.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 03:45   #39
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Уважаемые Никакой и RusTankist !
сам работаю в ДЧ.Смена - 4 человека:дежурный,пом.деж.,ДПР и водитель...
Территория - 80000 населения..."своих"нарядов нету...
Во время рейдов бывает до 50 задержанных за сутки - все на нас сваливается - и протоколы,и досмотр,и вывод в туалет,и выезд на текущие заявки тоже на нас...
Обращаемся к руководству,а они говорят:"УУМ на сутки не положены,опер работает до 23-00 в разборе - вы 1/3 работаете -дома выспитесь!"
Не считая того,что водитель с ДПР на заявку ночью уезжают,а в о/м мы вдвоем остаемся с 10-15 задержанными...И никого это не волнует...
В одном о/м задержанный во время вывода в туалет разоружил милиционера,вырубил ДПР и убежал через окно 2 этажа - кто виноват?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:00   #40
RusTankist

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

У нас на ночь с 21.00 до 9.00 привлекают по графику в ГНР по одному сотруднику, в т. ч. и из УУМ (хотя вообще-то запрещено хотя бы по тому же пр. №174). Но это опять же из-за того, что у меня в смене всего два человека, если один уедет и что-то случится, то начальству не отмазаться никак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot