Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2008, 16:01   #41
Dimer56

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Господа, а вот у меня такая ситуация: когда был женат имел в собственности сначала 1/3 часть трехкомнатной квартиры (продали) потом однокомнатную квартиру,затем частный дом. после развода дом был продан и деньги поделены. в настоящее время я не имею ничего за спиной (на остатки после дележа деньги даже комнаты в общаге не купишь). Могу ли я воспользоваться славным приказом МВД за № 631? Чисто милицейских 11 лет,+ армия 2. ветеран боевых действий. помогите пожалуйста советом кто может. заранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.05.2008, 16:04   #42
Dimer56

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Да, забыл добавить: в очереди на жилье никогда не стоял, так как оно у меня было. а сейчас в областном УВД(где я и работаю в настоящее время) говорят что уже не ставят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 20:21   #43
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Цитата:
Сообщение от merksor Посмотреть сообщение
Господа, а вот у меня такая ситуация: когда был женат имел в собственности сначала 1/3 часть трехкомнатной квартиры (продали) потом однокомнатную квартиру,затем частный дом. после развода дом был продан и деньги поделены. в настоящее время я не имею ничего за спиной (на остатки после дележа деньги даже комнаты в общаге не купишь). Могу ли я воспользоваться славным приказом МВД за № 631? Чисто милицейских 11 лет,+ армия 2. ветеран боевых действий. помогите пожалуйста советом кто может. заранее благодарен.
Никаких ограничений для вас в упомянутом приказе нет. Основания - нуждающийся в получении или улучшении жилищных условий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 19:37   #44
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Вся проблема что счас с 2005 года на очередь не ставят!!! так и не вкурил как ссуду получить? одним из критериев должны поставить в очередь в которую не ставят...замкнутый круг...

и ещё вопрос: прослужил в органах 5 лет. нуждаюсь в жилье, как ветеран БД по социальной программе покупаю жильё(беру иппатеку в банке). банку платить надо 15 лет. Так вот даст мне родное министерство через 5 лет ссуду беспроцентную чтобы я смог расчитаться с банком и забрать у него из залога свою квартиру?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:15   #45
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пологается ли сотруднику беспроцентная ссуда в ОВД на покупку и строительсво

опер47,
Вот в этом то и вся загвоздка. Нестыковка в законодательстве, которую можно истолковать (если создать судебный прецедент) как нарушение гарантированных законом прав (ведь текст закона гласит:- сотрудники милиции имеют право на получение... ), а значит, что данное право не реализуется, получается имеет место быть нарушение прав. Согласен, что теория и практика расходятся, но... ФЭД МВД разьясняет также ссылаясь на действующее законодательство, в том числе и на закон о милиции
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:38   #46
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пологается ли сотруднику беспроцентная ссуда в ОВД на покупку и строительсво

Цитата:
Сообщение от ОМОНушка
(если создать судебный прецедент)
А такие прецеденты уже имеются?
И кто является ответчиком по иску?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:42   #47
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Пологается ли сотруднику беспроцентная ссуда в ОВД на покупку и строительсво

опер47,
так я и говорю если создать. Получается ответчик государство.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:39   #48
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полагается ли сотруднику беспроцентная ссуда в ОВД на покупку и строительсво

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
Нигде не указано, что Спецстрой России является жилищно-строительным кооперативом
так в том то и вопрос что ссуду дают если строишь жильё в жилищно-строительном кооперативе. А у нас один монополист в застройке...Дальспецстрой при Спецстрое...
получается что поблажек от государства недождёшься...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:41   #49
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полагается ли сотруднику беспроцентная ссуда в ОВД на покупку и строительсво

Цитата:
Сообщение от ОМОНушка
Получается ответчик государство.
То есть Российская Федерация.
А в компетенцию какого суда входит рассмотрение исков против Российской Федерации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:45   #50
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полагается ли сотруднику беспроцентная ссуда в ОВД на покупку и строительсво

Duke, неужели у вас нет жилищно-строительных кооперативов? Везде вроде бы есть... Поузнавай получше в своем городе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:29   #51
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полагается ли сотруднику беспроцентная ссуда в ОВД на покупку и строительсво

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
неужели у вас нет жилищно-строительных кооперативов
сколько с людьми не общался по фирмам не ездил нет таких...я же говорю у нас один монополист в строительстве...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:33   #52
Ивановна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, если сможете. Только нужна точная информация, а не предположения. Уволилась на пенсию по п."з", общий стаж в МВД 15.5 лет, льготный 21 год. В том числе 12 лет на федеральном бюджете. Но уволилась с местного ( у нас на федеральном только начальники и часть ОУР, остальные все на местном). Жилья не имею, в очереди состою. Имею ли право на сертификат, или все же необходимо уходить только с федерального бюджета? А мы получается служим другому государству? Заранее благодарна!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:11   #53
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полагается ли сотруднику беспроцентная ссуда в ОВД на покупку и строительсво

Duke, можно попробовать получить кредит в банке на строительство индивидуального жилого дома. В этом случае не надо вступать в жилищно-строительный кооператив.
Приказ №631 от 02.07.2002 г.:
Цитата:
2. Финансовая помощь оказывается сотрудникам:

2.4. Осуществляющим строительство индивидуального жилого дома, исходя из утвержденной в установленном порядке сметной стоимости его строительства (без надворных построек) в пределах средней рыночной стоимости 1 кв. метра жилья в данном регионе, определяемой Госстроем России, на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 г. N 394-р, в ценах на момент ввода дома в эксплуатацию.

4. Для получения финансовой помощи сотрудники, состоящие на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, подают в порядке подчиненности рапорт с приложением следующих документов:

4.2. Осуществляющие строительство индивидуального жилого дома:
документы, подтверждающие право сотрудника на участок застройки;
разрешения органов местного самоуправления на осуществление строительства индивидуального жилого дома;
проектно-сметной документации;
справки кадрового подразделения об общей продолжительности службы в органах внутренних дел и составе семьи сотрудника;
справки банка о размере предоставляемого кредита, остатке задолженности по кредиту на день обращения, сроках его погашения и сумме процентов за пользование кредитом.
При заключении сотрудником соответствующего договора со строительной организацией, осуществляющей строительство индивидуального жилого дома, дополнительно представляются договоры строительного подряда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:03   #54
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полагается ли сотруднику беспроцентная ссуда в ОВД на покупку и строительсво

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
Duke, можно попробовать получить кредит в банке на строительство индивидуального жилого дома. В этом случае не надо вступать в жилищно-строительный кооператив.
Приказ №631 от 02.07.2002 г.:
Тут есть подводная яма, сначала ты залезаешь в ипотеку, приносишь кредитный договор, а только потом ЖБК принимает решение.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 03:40   #55
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полагается ли сотруднику беспроцентная ссуда в ОВД на покупку и строительсво

мдя...замкнутый круг...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 18:58   #56
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Ивановна, Имеете право. Согласно программе "жилище на 2006- 2010 гг. по которой и создаются государственные жилищные сертификаты требуется общая продолжительность службы на федеральном бюждете 10 лет и более.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 19:00   #57
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Duke, Может и не дать. Программы расчитаны на лиц нуждающихся в жилье, а раз жилье уже есть, то и. компесация за кредиты и ипотеки для СМ не предусмотренны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:51   #58
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Если живешь в общаге, то шанс получить, что-нибудь будет, а так СМ практически в пролете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:59   #59
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Ивановна, обратитесь в Вашу жилищную комиссию (где Вас в очереди ставили, если Вы вставали до 2005г.) Однозначно ответить Вам сложно, так как есть много ньюансов, например за последние 5 лет Вы ухудшали или улудшали жилье, либо у мужа (детей) изменялось. Пока, по написаному Вами - имеете. Пробивайте, я думаю в ЖК Вам все расскажут!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 22:05   #60
Ивановна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Жилья нет вообще и небыло !!!! Живу с ребенком в не муниципальной общаге (собственник РЖД, общагу выставил на продажу). Наша ЖК сказала "Нет, раз ушла с местного бюджета - ничего не положено". После моих настоятельных "просьб" пообещали позвонить в Москву, проконсультироваться. Только не сказали, в каком году позвонят...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot