Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 23:03   #11
Diesel047
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Помогите в квалификации 228

Доброго времени суток. Суть такова. Провели хим.экспертизу. Общий вес наркоты 0,57 г. В составе наркотика есть: героин (список 1), 6 моноацетилморфин (список 1), ацетилкодеин (список 1), морфин (список 2).

Так вот с 0,5 г. морфин это уже ч. 2 ст. 228 УК РФ. Но он в общей массе. Героин и все остальное подпадают под. ч. 1. ст.228 УК РФ.

Какая часть будет.

Эксперты мне говорят, что возбуждается по наркотику из списка 1.

Из пленума:

"В тех случаях, когда наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список I (или в списки II и III, если средство, вещество выделено сноской), входит в состав смеси (препарата), содержащей более одного наркотического средства или психотропного вещества, его количество определяется весом всей смеси по наркотическому средству или психотропному веществу, для которого установлен наименьший значительный, крупный или особо крупный размер."


Я к тому, что если (гипотетически) разделить вес каждого и грубо говоря морфина в смеси получится более 0,5 то это уже крупный. Мне объясняют, что меряется по первому списку.

Как это подтвердить, что именно по 1 списку необходимо измерять.

Может криво написал, но как смог изложил. Уже башка болит.

p/s/ дело с обьебоном готово, и тут я наткнулся на эту х...ю. Я в шоке. Передавать в следствие, будет обидно.
Diesel047 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot