Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 14:51   #1
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20.06.2018 № 1234-р


Дата опубликования: 22.06.2018
Номер опубликования: 0001201806220014

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201806220014
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:06   #21
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от kolok8 Посмотреть сообщение
Может у Вас обслуживание карты Сбербанка "Маэстро-социальная" стоит 10 рублей в год, а у нас 120 руб (Краснодарский край).
Тарифы по этой карте:

http://www.sbrf.ru/common/img/upload...stroSocial.pdf

---------- Ответ добавлен в 15:06 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
120 рублей в год..это чудовищная сумма!! , т.е. 10 рублей в мес.
(шепотом): щас кто-нить начнет жаловаться, что у них за обслуживание этой карты 300 рупий.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.05.2011, 15:23   #22
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Сбербанк вообще не банк, в нормальном понимании этого слова. Сам мучаюсь с картой Сбера. Но вынужден ей пользоваться, так как тружусь на государство. Тут либо Сбер, либо ВТБ, либо РосСельхоз, либо иной ФСБшный банк :( При высказанном желании перейти строят всяческие барьеры и как минимум гарантируют репутацию неблагонадёжного диссидента. Приходится постоянно стоять в очередях с бабулями, терпеть хамящий персонал, к банкоматам тоже очереди, видеть надписи "не работает", либо убеждаться что в банкомате без очереди нет налички. В общем "сервис" у Сбера такой, что одно слово ему подходит — сберКАССА.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:52   #23
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

У нас нет никаких очередей, банкоматы стоят почти в каждом магазине, хоть и город маленький.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:04   #24
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
У нас нет никаких очередей, банкоматы стоят почти в каждом магазине, хоть и город маленький.
Может быть мне не повезло именно с местом. В Москве, на м.Университет, кругом полно госучреждений, студенты все на Сбере, служащие, работники и недалеко от метро торговый центр Ашан. В нём порядка десятка, а может и больше, банкоматов. В том числе Сбер. При чём стоит за кассами, рядом с прилавками, в отличии от других. И там всегда очередь. В отличии от конкурентов. Даже у Банка Москвы или РосБанка не вижу очередей, только у Сбера. Что мешает поставить ещё два-три банкомата? Ответ очевиден. Сам подход к работе у Сбера такой. Им начхать на клиента. Они совершенно не ориентированны и не стимулированы на работу. От Почты России или РЖД, по качеству предоставляемых услуг, не далеко ушли. Всему виной особый статус "государственного" банка. Ведомство они, а не банк Поэтому пенсионера, который хочет отказаться от такого "сервиса", я хорошо понимаю.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:51   #25
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С таким богатством на "свободу"!

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Почитаем решение КС РФ, когда его опубликуют.
уже есть постановление. 2 июня вынесли. Но на сайте пока нету. Пока.
Остается еще от 16 мая увидеть по закону о милиции и высказывании по поводу беспредела. До сих пор нету, хотя кс принял его к рассмотрени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:59   #26
механик123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

получаю пенсию через сбербанк, нужно взять справку для собеса о начислении за три месяца, все как положенно пошел отдал 60 руб. за справку и еще ждать 2 недели, раньше брал справку в течении 2х часов, как отказаться от сбербанка? у них каждый месяц новые приколы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:12   #27
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от механик123 Посмотреть сообщение
получаю пенсию через сбербанк, нужно взять справку для собеса о начислении за три месяца, все как положенно пошел отдал 60 руб. за справку и еще ждать 2 недели, раньше брал справку в течении 2х часов, как отказаться от сбербанка? у них каждый месяц новые приколы.
А почему не взять справку в ЦПО? И бесплатно и в течении 15 минут...
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 07:30   #28
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от механик123 Посмотреть сообщение
получаю пенсию через сбербанк, нужно взять справку для собеса о начислении за три месяца, все как положенно пошел отдал 60 руб. за справку и еще ждать 2 недели, раньше брал справку в течении 2х часов, как отказаться от сбербанка? у них каждый месяц новые приколы.
Мне в Сбербанке выписки со своего счета делают бесплатно и в течение пяти минут. За любой период.

В других банках тоже.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:29   #29
механик123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

у нас районное отделение Предгорное ОСБ 1853, а там бухгалтерию сократили, сейчас все движения через Ростов на дону

---------- Ответ добавлен в 14:29 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ----------

и что такое ЦПО?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:29   #30
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от механик123 Посмотреть сообщение
и что такое ЦПО?
Центр пенсионного обслуживания.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:32   #31
механик123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

А все таки, есть кто-нибудь кто получает пенсию не через сбербанк?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:35   #32
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от механик123 Посмотреть сообщение
А все таки, есть кто-нибудь кто получает пенсию не через сбербанк?
Можно по почте. Правда ЦПО-шник в этой или в другой теме говорил, что их заставляют уговаривать пенсионеров отказываться от такого варианта, поскольку велики накладные расходы.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:36   #33
механик123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

может в Москве ЦПО есть, а не подскажете, где в Краснодаре, в Апшеронске точно нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:39   #34
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от механик123 Посмотреть сообщение
может в Москве ЦПО есть, а не подскажете, где в Краснодаре, в Апшеронске точно нет?
ЦПО в краевом или в областном центре. Я не из Краснодара, поэтому адрес не знаю.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 09:28   #35
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

в Норильске для служивых тоже монополия «сберкассы» причем получать ЗП можно в банке Кедр.. им и пользовался последние лет 5, сейчас оформляю пенсию разумеется только через сбер, выбрал карту маэстро социал, прихожу-дают визу-электрон.. вы НЕ понимаете сколько возможностей «дарит» сбербанк, написал по новой заявлния закрыть визу(на счету 0, карту в руки не брал-закрытие счета 45 сут), теперь ждуМаэстро Соц.. как ни странно Норильский Никель и его дочки переводят ЗП только через Россбанк.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 16:11   #36
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Ребятки, а скажите пожалуйста такую вещь.
Мне только предстоит или в этом году ( в 44, если так и не пойму, что новый закон о соц гарантиях несёт мне благо, или в следующем- если таки рискну доработать до 45 уже при новом законе.) уйти на пенсию.
Вопрос такой.
Вот этот счёт в сбербанке - он не привязан к месту прописки и прочего?
Я к чему говорю. Допустим, мне понадобилось временно уехать в другой город ( уже с оформленной пенсией), а через годик вернуться ( ато и через три -четыре )
Что бы не гонять пенсионное дело туда сюда во первых.
Варианты могут быть разные. В одном случае- понадобится выписаться, в другом- нет.
Просто важно понять, этот счёт - он не привязывает пенсионера какому либо месту проживания конкретно, или как крепостной становишься?
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 16:20   #37
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Просто важно понять, этот счёт - он не привязывает пенсионера какому либо месту проживания конкретно, или как крепостной становишься?
При оформлении пенсии в сбербанке - открой счет и сразу же напиши заявление на выдачу карточки Сбербанка. Она действует в любом городе через банкоматы, не привязана к месту жительства. Впрочем и пенсионная сберкнижка - тоже. Только чтобы снять с нее - в очередях постоять придется.
Если не будешь прописан по месту выдачи пенсии, то получать пенсию можешь везде по России. А вот если поменяешь место жительства с выпиской, то придется писать заявление в пенсионный отдел о переводе личного дела.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:45   #38
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
При оформлении пенсии в сбербанке - открой счет и сразу же напиши заявление на выдачу карточки Сбербанка. Она действует в любом городе через банкоматы, не привязана к месту жительства. Впрочем и пенсионная сберкнижка - тоже. Только чтобы снять с нее - в очередях постоять придется.
Если не будешь прописан по месту выдачи пенсии, то получать пенсию можешь везде по России. А вот если поменяешь место жительства с выпиской, то придется писать заявление в пенсионный отдел о переводе личного дела.
Спасибо за ответ.
Точнее- я перепутал. Прочитайте ещё раз моё сообщение один в один, но там я имел в виду, но не упомянул -именно карту сбербанка.
Так вот, если я поменяю место жительства ( и прописку), но карта то у меня на руках.. ..... ?
Кстати, ну как вообще, люди, нормально с пенсией на карту, оперативно получается? Ато вот у меня родственница ходит в определённый день месяца на почту. Раньше на день-два придёшь- не получишь. Позже- тоже не получишь, прямо крепостное право какое то.
Так то- зарплатной картой ( только другого банка-я уже лет 8 примерно пользуюсь)
Просто- как бы пенсия и зарплата- всё таки разные вещи, потому и узнаю сразу о подводных камнях..
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:49   #39
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Так вот, если я поменяю место жительства ( и прописку), но карта то у меня на руках.. ..... ?
По этой карте в пределах РФ можно получить в любом банкомате. Или в любом отделении Сбера. Только у Сбера есть процент, если выдача наличных не в банкомате регионального объединения Сбера, а в банкоматах других банков снимается дополнительный процент. Также в некоторых магазинах и на заправках можно рассчитываться пластиковой картой. Вот там дополнительный процент не снимается.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:50   #40
ApA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Кстати, ну как вообще, люди, нормально с пенсией на карту, оперативно получается?
На день задержка. Если подключите мобильный банк смс будет приходить при поступлении средств. https://esk.sbrf.ru/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot