Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2019, 15:28   #21
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я служил в воинской части
оно и видно
не надо путать воинскую честь с войсковой частью, Макарыч
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2019, 15:30   #22
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
воинскую честь
Службу, звание...)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 15:37   #23
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Бора, грешно смеяться над больными людьми... ))
Он так и не понял...что написАл Старая Школа
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 15:45   #24
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В России нет военных частей.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
военные в части выполнения прямого приказа командиров?
Цитата:
Какие ещё кисти? Нет у меня никаких кистей?
https://www.youtube.com/watch?v=Sf5_cX350xY

__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:37   #25
Dostoevskyy
Член клуба
 
Аватар для Dostoevskyy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Подъехали подробности

«Мы все ответили, что готовы стрелять по митингующим»
Спецназовец, рассказавший о нашумевшем опросе Минобороны, раскрыл Znak.com личность

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Сотрудник спецназа Вооруженных сил РФ, который накануне рассказал тюменскому штабу Навального о якобы имевшем место опросе Минобороны среди военнослужащих о готовности открывать огонь по протестующим, раскрыл Znak.com свою личность. Он заявил, что служит в 159-м отряде специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) с дислокацией в Павловске (Тихоокеанский флот). Он предоставил редакции фотографии военного билета и карточки с личным номером.

Согласно документам, бойца зовут Артур (фамилию он попросил не указывать в публикации), он 1999 года рождения, уроженец города Кургана. На службу призван курганским военкоматом в 2017 году. В декабре 2018 года ему присвоена воинская должность «стрелок» в войсковой части № 87200 (относится к 159-му отряду спецназа по борьбе с ПДСС). По его собственным словам, имеет звание старшины второй статьи (соответствует сержанту). Служить он пошел по призыву в 18 лет, попал в 79-ю отдельную мотострелковую бригаду (Калининград), с осени прошлого года служит в отряде ПДСС.

Бойцы отряда, рассказал Артур, помимо участия в боевых походах и охраны кораблей Тихоокеанского флота, занимаются также обеспечением безопасности саммитов, проходящих во Владивостоке, участвуют в ловле браконьеров. Об их отряде снимал сюжет телеканал «Звезда».

По его словам, опросные листы в январе этого года выдали бойцам отряда представители Минобороны. Анкетирование было только на политическую тему, утверждает он.

«Мы сейчас жалеем, что не смогли сфотографировать и выложить опросные листы. Не было такой возможности. Думали, что такой опрос проводится по всей России. В больших городах попроще, бойцы, мы подумали, смогут снять и выложить этот опрос. Думали, найдем потом в интернете», — рассказал он.

По словам спецназовца, он сам и все 110 человек — именно столько входит в отряд — ответили единогласно, что никого из оппозиционных политиков не поддерживают (было порядка десяти вариантов ответа) и готовы, если поступит приказ, открыть огонь по протестующим.
«Иначе никак. Листы были не анонимными, на бланке надо было вписывать свои фамилию, имя и отчество. Все отвечали так, как хотело бы видеть структурное ведомство. Потому что какой смысл на них отвечать, показывать свое мнение, если потом приедут и спишут [в запас] по какой-нибудь фигне, и все», — сказал военнослужащий.

Об опросе Артур, по его словам, в марте написал письмо в штаб Навального во Владивостоке, однако там сообщение проигнорировали. Тогда в начале мая он написал сразу в три региональных штаба оппозиционера — в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени. «Тюменцы отреагировали первыми, хотя на сообщение ответили и два других штаба», — объяснил боец. На вопрос, почему он решил обратиться в штаб Навального, Артур ответил, что считал, что это единственное место, куда можно пойти.

Артур также рассказал о своей форме, в которой давал интервью тюменскому штабу Навального. Минобороны, напомним, назвало выступающего «ряженым». «Запечатленного на съемке сочетания элементов одежды и шевронов не существует ни в одном российском государственном ведомстве. „Ряженый“ не знает и выдумывает названия несуществующих структурных подразделений Минобороны России, как, например, „генеральное управление бригады ГРУ спецназа“», — вчера заявили Znak.com в министерстве.

«У нас есть установленная расцветка формы, — ответил на эти слова Артур. — Командование разрешает использование собственной формы для выполнения поставленных перед отрядом задач. По поводу нашивок — это все боец решает вообще индивидуально. Если он хочет носить на кепке российский флаг — он у нас носит. У нас в отряде нет такого, что мы носим только уставную форму одежды. У нас установлена только расцветка. Командир сказал купить форму с расцветкой A-Tacs. Мы покупали ее за свои деньги». На вопрос о том, почему солдаты за свои деньги покупают форму, он ответил, что «нас обеспечивают зеленой уставной формой: летний, зимний комплекты», однако «командир сказал, что мы — подразделение спецназа, поэтому ходить в уставной форме не станем».


С фотками по ссылке https://www.znak.com/2019-05-22/spec...k_com_lichnost
Dostoevskyy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 20:12   #26
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Что касается флага на кепке, то такое действительно возможно и триколор и монохромный. Фото неубедительны (для меня). И опрос вполне могли провести по собственной инициативе, а вот то что бойцы такие, то такие "эти" всегда были в достатке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 20:24   #27
Dostoevskyy
Член клуба
 
Аватар для Dostoevskyy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Что касается флага на кепке, то такое действительно возможно и триколор и монохромный. Фото неубедительны (для меня). И опрос вполне могли провести по собственной инициативе, а вот то что бойцы такие, то такие "эти" всегда были в достатке.
Так я же не спорю. И фото малоубедительны, и то что военнослужащий деанонился, создав себе проблем в будущем. Но в то же время я допускаю, что история реальная. Дебильные опросы (по крайней мере в МВД и РГ) по инициативе психологов, которым видимо нечем заняться мне присылали не раз и не два. А в ВС народ еще "орининальней", так что...

Кстати показательна и личность "инсайдера". 20-летний юноша, молодой, глупый, верящий в какую-то мифическую справедливость. Именно такие и сливают служебную информацию и ищут защиты, кто у Навального, кто у Абсмена бородатого.
Dostoevskyy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 20:28   #28
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Dostoevskyy Посмотреть сообщение
Дебильные опросы (по крайней мере в МВД и РГ) по инициативе психологов, которым видимо нечем заняться мне присылали не раз и не два.
Мне не присылали. Обычно морально-психологический климат исследовали. И всё.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 20:33   #29
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Это не "боец спецназа". Это бобока. В самом худшем смысле этого слова.
http://spec-naz.org/index.php?/topic/4732/
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2019, 07:00   #30
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,628
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Dostoevskyy Посмотреть сообщение
Так я же не спорю. И фото малоубедительны, и то что военнослужащий деанонился, создав себе проблем в будущем. Но в то же время я допускаю, что история реальная. Дебильные опросы (по крайней мере в МВД и РГ) по инициативе психологов, которым видимо нечем заняться мне присылали не раз и не два. А в ВС народ еще "орининальней", так что...

Кстати показательна и личность "инсайдера". 20-летний юноша, молодой, глупый, верящий в какую-то мифическую справедливость. Именно такие и сливают служебную информацию и ищут защиты, кто у Навального, кто у Абсмена бородатого.
Что значит- молодой и глупый? Ну, имеет человек такие убеждения. И что тут такого? Готов быть уволенным со службы за эти свои убеждения. Мало что ли таких? Да и какая там по сути служба или карьера? После года срочки меньше года на контракте. Может, парень просто устал и хочет на гражданку таким способом? Кто его знает. Если бы такой поступок совершил кадровый офицер с десятью годами выслуги, то я бы задумался о его уме/глупости.
Да и никакую секретную служебную информацию он не слил. В то, что могут быть именно такие опросы, лично я верю. Вообще, ситуация не стоящая особых обсуждений. Мелко...
Что касается рассказа про то, что он какой-то там могучий спецназовец- морской котик, на что акцентируется внимание, то это тоже притянуто за уши. У меня есть знакомые, которые служили в ПДСС срочку в былые годы. Ничего там особенного нет. В Большом Камне, где они базируются, подводный лодки ТОФ. Их основная задача- охрана. Настоящие спецы по этой части у нас на острове Русском. Холуайцы очень серьезно подготовлены и оснащены.

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Dostoevskyy Посмотреть сообщение
«Мы все ответили, что готовы стрелять по митингующим»
Конечно, готовы. Куда им ещё деваться.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 07:26   #31
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Dostoevskyy Посмотреть сообщение
Так я же не спорю. И фото малоубедительны, и то что военнослужащий деанонился, создав себе проблем в будущем. Но в то же время я допускаю, что история реальная. Дебильные опросы (по крайней мере в МВД и РГ) по инициативе психологов, которым видимо нечем заняться мне присылали не раз и не два. А в ВС народ еще "орининальней", так что...

Кстати показательна и личность "инсайдера". 20-летний юноша, молодой, глупый, верящий в какую-то мифическую справедливость. Именно такие и сливают служебную информацию и ищут защиты, кто у Навального, кто у Абсмена бородатого.
Простите, а есть различие в том, кто говорит правду, это я об упомянутом Навальном . Или может для вас "правда" власти правдоподобнее кажется? Вы в курсе как вообще идет оценка доказательной базы в уголовном процессе?
Уверен , тема провокационна и в полиции дураков меньше чем трезвомыслящих.
Если такое случиться, то всякий уважающий себя гражданин должен попросить сатисфакции в любой форме и от всех причастных .
Я так бы и сделал.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 14:53   #32
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Насколько дисциплинированы наши военные в части выполнения прямого приказа командиров?
Достаточно дисциплинированы. Только ни один армейский (флотский) командир не отдаст подчинённым приказа стрелять по каким-то там митингующим. Ибо подобный приказ изначально станет преступным со всеми вытекающими последствиями.

К тому же даже гипотетически армейский (тем более флотский) спецназ не способен пересечься с митингующей толпой. И его никогда не пошлют на разгон любого митинга. Просто потому, что армия существует для отражения агрессии врага внешнего. А с желающими беспорядки нарушать из числа сограждан в большинстве случаев справляется обычная полиция.

Не хватит её сил - есть Росгвардия. Потребует обстановка - применят и оружие. И ничьего желания спрашивать не придётся, ибо личный состав полиции и Росгвардии по умолчанию подготовлен к его применению в соответствии с существующим регламентом, который не является тайной и любой желающий может в открытом доступе найти информацию о правилах применения оружия и спецсредств полицейскими и бойцами Росгвардии.

Так что навальнята знали бы эти элементарные вещи и не попадали впросак, если хотя бы не косили от срочной службы в армии.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 15:51   #33
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Зачем рушить ореол мученичества? Читая эту тему в проясненном Озноб сотоварищи мозгу вижу как гордые манифестанты падают после выстрелов пьяных НКВДшников то есть ГРУшников с именем Навального на устах. Кровавая гэбня срывает кастрюли с павших и несет в чермет где меняет их на водку, а либеральная общественность испытывает множественные оргазмы от торжественности момента. И тут эта омерзительная действительность, где не слыхать ни танков, ни ружейных залпов. Глухой звук поджопников. Все.
Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2019, 15:57   #34
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,628
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
Зачем рушить ореол мученичества? Читая эту тему в проясненном Озноб сотоварищи мозгу вижу как гордые манифестанты падают после выстрелов пьяных НКВДшников то есть ГРУшников с именем Навального на устах. Кровавая гэбня срывает кастрюли с павших и несет в чермет где меняет их на водку, а либеральная общественность испытывает множественные оргазмы от торжественности момента. И тут эта омерзительная действительность, где не слыхать ни танков, ни ружейных залпов. Глухой звук поджопников. Все.
Ты, конечно, извини, но я хорошо помню, как лет несколько назад именно ты сокрушался, что в твоей стране не было отдано команды на жёсткое подавление майдана. Как бы твоя сегодняшняя ирония и те сожаления что-то не сходятся. Так надо или не надо гонять скакунов? Жёсткая рука власти или решение уличной демократии?
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 16:14   #35
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
P.S. Коль всё это т.н. "фейк", то надо будет посмотреть, как быстро сработает недавно принятый закон о "фейкньюс". А если не сработает?

Подождём...
никак не сработает.
специально закон открыл
не попадает эта информация под .....разжигающую.....несущая угрозу жизни ....или функционирования объектов транспорта...и т.д.
журналисты не дураки - на грани фола но... неподсудно

зы а живут они в казарме с выбитыми стеклами конечно.
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 18:13   #36
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Ты, конечно, извини, но я хорошо помню, как лет несколько назад именно ты сокрушался, что в твоей стране не было отдано команды на жёсткое подавление майдана. Как бы твоя сегодняшняя ирония и те сожаления что-то не сходятся. Так надо или не надо гонять скакунов? Жёсткая рука власти или решение уличной демократии?
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
именно ты сокрушался, что в твоей стране не было отдано команды на жёсткое подавление майдана.
Вот это лишний раз подтверждает то,что ты -сознательный провокатор,КОТОРЫЙ пользуясь расположением определенных лиц сознательно капает на мозги тем,кто приходит сюда просто почитать размышлизмы от собратьев.
Специально не предлагая увидеть разницу между толпой придурков -прыгунов и вооруженных бандитов.Может,тебе напомнить ,сколько народу там полегло?И конечно,все это не по вине тех,кто стрелял,а тех,кто напрасно ждал приказа?
И в Одессе народ сам себя пожег,хотя власть его и отговаривала....
Читающие данный пост:вполне ответственно заявляю-данный нечлен является явным провокатором,равно как и те,которые нося погоны и служа,якобы,в правоохранительной системе,скрываясь под никами,полоскают своих же сослуживцев направо и налево,рассказывая потом про свои убеждения.Снимай погоны,ксиву на стол-и убеждайся,пока не лопнешь.Не можешь этого сделать(в силу своей трусливой душонки)-лучше помалкивай.Умнее будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 21:46   #37
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Достаточно дисциплинированы. Только ни один армейский (флотский) командир не отдаст подчинённым приказа стрелять по каким-то там митингующим. Ибо подобный приказ изначально станет преступным со всеми вытекающими последствиями.

К тому же даже гипотетически армейский (тем более флотский) спецназ не способен пересечься с митингующей толпой. И его никогда не пошлют на разгон любого митинга. Просто потому, что армия существует для отражения агрессии врага внешнего. А с желающими беспорядки нарушать из числа сограждан в большинстве случаев справляется обычная полиция.

Не хватит её сил - есть Росгвардия. Потребует обстановка - применят и оружие. И ничьего желания спрашивать не придётся, ибо личный состав полиции и Росгвардии по умолчанию подготовлен к его применению в соответствии с существующим регламентом, который не является тайной и любой желающий может в открытом доступе найти информацию о правилах применения оружия и спецсредств полицейскими и бойцами Росгвардии.

Так что навальнята знали бы эти элементарные вещи и не попадали впросак, если хотя бы не косили от срочной службы в армии.
Что означает слово "навальнята" ?

А вы знакомы с Конституцией РФ , в части ст 29 к примеру ?

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Прочтите на досуге, за одно оцените деятельность работы ГД РФ в части попрания основного Закона страны. Не надо тут тень на плетень наводить за регламент применения оружия Росгвардией , надо с преступностью воевать а не с мирно собравшимися без оружия.
Всякий Закон который принят или который исполнен вопреки Конституции преступен . Не надо думать что исполняя приказ о расстреле безоружной толпы ты совершаешь подвиг . Отнюдь. Смерть это навсегда, а жизнь человека самое ценное на земле.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 21:55   #38
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Как бы:

В Государственной думе в ближайшее время могут рассмотреть законопроект депутата Юрия Синельщикова (КПРФ), который предлагает запретить СМИ и блогерам писать о частной жизни известных лиц без их разрешения.

ПыСы: После принятия данного законопроекта что можно/нужно сделать с данной статьёй Конституции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 22:22   #39
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Еще не много, и наступят такие времена когда вы не сможете сказать слова выражающие реальное положение вещей в стране даже находясь на кухне дома. Вы готовы к такому сценарию , а если нет, то какими словами вы это можете прокомментировать ?
Сама система построения запретов загоняет себя в угол . Она уже не способна гарантировать соблюдение Конституции всеми институтами государства, не умеет этого делать и не хочет. Кривая ужесточения прав и свобод направлена вверх потому как благосостояние людей страны идет вниз.
Закон о регламентировании применения оружие против безоружной толпы, огромные штрафы за выход на митинги и протесты, все это направлено на запугивание и устрашение людей митинговать и отстаивать свои права предусмотренные основным Законом страны. Я буду считать стреляющий преступниками .
Это мое мнение.

Что касаемо вашего пруфа о члене КПРФ, то тут все просто и ясно. В ГД нет оппозиции , там в общем то одна партия финансируемая государством. К стати, совсем не важно как она называется или будет называться , "чужие" там уже не пройдут никогда .
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 23:01   #40
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Сможем ли мы, если поступит приказ, применить оружие?..»

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Достаточно дисциплинированы. Только ни один армейский (флотский) командир не отдаст подчинённым приказа стрелять по каким-то там митингующим. Ибо подобный приказ изначально станет преступным со всеми вытекающими последствиями.

К тому же даже гипотетически армейский (тем более флотский) спецназ не способен пересечься с митингующей толпой. И его никогда не пошлют на разгон любого митинга. Просто потому, что армия существует для отражения агрессии врага внешнего. А с желающими беспорядки нарушать из числа сограждан в большинстве случаев справляется обычная полиция.
.
А вот знающий человек в звании полковника ВС с вами не согласиться.
https://www.youtube.com/watch?v=MX1oOABW4B8

Да и ещё многие не согласятся из 106 ВДД, кто участвовал в тех событиях 19 и 20 январе 1990 г в Азербайджане и прорывал заграждения митингующих. Ну и я там был поблизости.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot