Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Какой вариант действий может решить вопрос со своевременной выплатой ЕСВ
Обращение в суд 113 32.29%
Обращение к должностным лицам (Президенту, Председателю Правительства и т.д.) 196 56.00%
Обращение через "Демократор" 9 2.57%
Ничего не делать, просто ждать когда выплатят 32 9.14%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 17:14   #1
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков.

ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков. Обсуждаем перспективу и результаты запросов, обращений в государственные органы власти, перспективу подачи исков в суд с целью ускорить получение выплаты ЕСВ"


---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

в теме "ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах" сложно обсуждать эти вопросы. Предлагаю обсуждать в этой ветке..

ФЗ от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70525334/#ixzz...t.ru/70525334/


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
Можно конечно попросить администрацию разместить в шапке алгоритм. Нужно только его полностью расписать.
Если коротко:

1) Запросы:
Пост http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3253744
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Нач УМВД
Копия нач тыла
Копия нач ФЭУ


Я, ФИО, являюсь […… полиции], стаж службы в ОВД……… [дата] обратился с заявлением о постановке в очередь для получения ЕСВ.
[….Комиссией УМВД………….] [дата] было принято решение о постановке меня на очередь (протокол…, решение…, уникальный номер…).
По состоянию на [дата] я жилым помещением не обеспечен, ЕСВ мною не получена.

В связи с вышеизложенным прошу сообщить:
- когда, кем, в какую организацию и какие именно сведения передавались управлением в связи с приобретением мною права на обеспечение ЕСВ;
- когда именно управление [подразделение (уполномоченное должностное лицо)], как получатель и распорядитель средств бюджета, определило потребность в денежных средствах для выплаты мне ЕСВ и в каких объемах;
- когда именно управление составило соответствующую смету расходов, в т.ч. и на выплату мне ЕСВ [*прим. – и расшифровку к ней];
- когда именно управление направило указанные данные [*прим. – бюджетная заявка] в МВД России [вышестоящее подразделение и т.д.].

Также прошу сообщить, были ли сокращены (когда и в каком объеме от запрошенных) требуемые бюджетные ассигнования [*прим. - уведомление] на указанную выше цель и какие меры по корректировке лимитов бюджетных обязательств [*прим. - пояснительная записка с указанием размеров и причин внесения изменений с приложением необходимых расшифровок и обосновывающих документов] предпринимались управлением для увеличения денежных средств для выплаты мне ЕСВ.

*прим – необходимо при наличии такой возможности потребовать от должностного лица ознакомления с данными документами (в части касающейся ФИО и ЕСВ)


Уточнение запросов:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3254899

2) Далее, при получении ответов, аналогичных по содержанию выложенным:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3459805

3) Запрашиваем НПА, регламентирующие полномочия и деятельность должностных лиц,
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3465435

При этом, оцениваем их (как сами НПА в совокупности с другими нормами права, так и действия уполномоченных лиц), а также получаем сопутствующую информацию (действия органа, подразделения, должностных лиц в соответствии с положениями Закона и полномочиями – тут можно и Аты КРУ запросить и информацию о результатах деятельности, регламентированной Приказом МВД №980 – 2015г.)
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Далее:
Цитата:
- заявление в МВД с требованием разьяснить (вопросы, на которые ответ не был дан - изложить повторно. Приложение - указанные Приказы, в части касающейся заданных вопросов)

- заявление в прокуратуру с требованием привлечения к ответственности должностных лиц (формальный, не полный, не обоснованный, противоречащий Закону ответ, отказ в ознакомлении с документами)

- заявление в территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (http://r78.rosfinnadzor.ru/): прошу сообщить в период с ........... по ........... (дата постановки на учет на ЕСВ по н/в) ОСУЩЕСВЛЯЛАСЬ ли службой ФБН проверка ГУ МВД России по ............. по вопросу правомерности и эффективности использования средств федерального бюджета, направленных на...., в т.ч. и обеспечение сотрудников ЕСВ и каковы её результаты (если да, то составлялся ли акт и выдавалось ли представление о ненадлежащем исполнении бюджета).
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 12:32   #4141
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

О проблеме они знали, но вот, увы, боятся только людей на улицах. Если напряжение не станут заметно снижать, то просто по природе вещей ситуация может созреть и до этого, учитывая, что зреют и другие недовольства в обществе, если одно на другое наложится, тога уже не до внешней политики станет. Ни к чему не призываю, просто, считаю, что таково естественное развитие всех соц процессов. Призывы Алмаза это предвестники и лучше бы организванные митинги с адекватной реакцией, чем неконтролируемые процессы потом
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.08.2017, 13:58   #4142
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
зреют и другие недовольства в обществе
История расставит всё и вся на свои места.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 21:25   #4143
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Народ, вообще-то тема другая была, может хватит страдать по ЕСВ, а пора что-то сделать, что-бы получить.........
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 09:55   #4144
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Том Ким, хватит о грустном.
Ура, товарищи! Российские военные одержали триумфальную победу в самом захватывающем испытании Армейских игр — «Танковом биатлоне». А еще были авиадартс, кубок моря.... А сколько еще полезного и интересного можно придумать.
Если что, то я строго по теме о перспективах увеличения финансирования
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 10:09   #4145
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
Том Ким, хватит о грустном.
Ура, товарищи! Российские военные одержали триумфальную победу в самом захватывающем испытании Армейских игр — «Танковом биатлоне». А еще были авиадартс, кубок моря.... А сколько еще полезного и интересного можно придумать.
Если что, то я строго по теме о перспективах увеличения финансирования
В детстве кто-то в войнушку не наигрался, чо...
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 10:14   #4146
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Да, игрушки взрослых стоят дорого
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 12:51   #4147
Алмаз 1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
Да, игрушки взрослых стоят дорого
Я представляю сколько денег на это тратитьса , Сколько ЕСВ МОЖНО БЫЛО БА ВЫПЛАТИТЬ.
__________________
24 года в очереди на жильё .на ЕСВ 6 лет.
Алмаз 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 13:03   #4148
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
вообще-то тема другая была, может хватит страдать
Знаешь, а ведь на конкретную просьбу (почти месячной давности)
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
вот пусть в теме отпишутся те,
- кто пошел по алгоритму
- кто просто пошел в суд от безысходности
- кто пошел в суд с намерением дойти по Европейского
ни кто и не отрегировал... Понимаю, я может тороплюсь с выводами... кому-то не до форума, кто-то в отпуске иль приболел...
Чтож... подождем...
Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
пора что-то сделать, что-бы получить
Алгоритм, как один из вариантов действий, будем считать - не прошел (единицы - не в счет).
Так и это
https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=4137
что-то не срабатывает пока...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 19:42   #4149
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
что-то не срабатывает пока...
Не знаю, что тебе и ответить

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:41 ----------

Вернее знаю, но это точно никому не понравиться, пожалуй не буду
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 08:56   #4150
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Алгоритм, как один из вариантов действий, будем считать - не прошел (единицы - не в счет).
предлагаешь поставить крест на алгоритме? Или все таки торопишь события и подождем?
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 22:49   #4151
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
предлагаешь поставить крест на алгоритме? Или все таки торопишь события и подождем?
Наши события вот здесь:
Цитата:
«Вопросы здоровья и демографического развития — это абсолютный приоритет правительства. Эта проблематика будет оставаться в центре внимания и в дальнейшем», — заявила вице-премьер.

https://news.mail.ru/society/30680523/?frommail=1
никого не интересуют.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 03:39   #4152
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
предлагаешь поставить крест на алгоритме?
Нет. Это вполне действующий и рабочий вариант для тех, кто действительно хочет чего-то добиться.
Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
торопишь события
Да. Держаться нету больше сил.

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
подождем?
Как думаешь - сколько?

---------- Ответ добавлен в 04:39 ----------Предыдущий ответ был в 04:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Вернее знаю, но это точно никому не понравиться, пожалуй не буду
Вот так в этой теме (а мож и в жизни, изв. никого не осуждаю) все... себя и ведут...
Главное - понравиться - да?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 06:05   #4153
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Как думаешь - сколько?
С момента окончательного оформления Алгоритма прошло чуть более года...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 08:33   #4154
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Главное - понравиться - да?
За время нашего общения, ты наверное заметила, что я никогда не писал, что-бы понравиться, или самоутвердится. Только факты, подтвержденные практикой, какими бы они неприятными не были. Я никогда не причислял себя к юристам, а рассуждал с точки зрения, чиновника, при этом имея довольно большой опыт финансово-хозяйственной деятельности в системе МВД, довольно большого уровня. К сожалению ты права, реальность никого не интересует, большинство живет в сказке, и любого кто в эту сказку не верит, готовы разорвать. Согласен и с тем что начинает уже приедаться, по кругу повторять одно и то же, доказывать по кругу людям далеким от темы, прописные истины. Верят они в ту фантазию, которую сами для себя придумали, переубедить их в этом невозможно, да и нужно-ли. В свое время, что-бы доказать, что земля круглая, люди шли на костер. Лично я к таким жертвам не готов.

---------- Ответ добавлен в 08:33 ----------Предыдущий ответ был в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Нет. Это вполне действующий и рабочий вариант для тех, кто действительно хочет чего-то добиться.
Цитата:
С этим согласен полностью.
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 20:35   #4155
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
С момента окончательного оформления Алгоритма прошло чуть более года...
думаю, год - еще не показатель. Подождать можно, а лучше действовать.
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 01:54   #4156
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ППРФ утверждает гос. программу только по 2020 год включительно...

Ну без гос.программы финансировали нам 16,221 миллиард в 2012 году на 5109 семей.
И без госпрограммы добавили нам на ЕСВ в конце 2014 года 3,5 миллиарда:
Цитата:
Добавили 3 565 718 000 руб. на ЕСВ в 2014
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 08.11.2014 № 2240-р

https://police-russia.com/showpost.p...postcount=6091
ИМХО, надо ждать 2026 год, когда вот эта бодяга закончится:
2017-04-22 Обращение к Президенту РФ
Цитата:
2017-04-22 Обращение к Президенту РФ

...
...
... Д.А.Медведев утвердил Постановление Правительства РФ 345-2014 в котором запланировано финансирование на ЕСВ для МВД в среднем по 3,5 млрд.руб в год до 2020 года. Это составляет менее 1% от необходимой потребности на улучшение жилищных условий сотрудников и пенсионеров МВД России.

Считаю, что на оздоровление притоков Волги тоже можно запланировать финансирование по 1% от необходимой потребности, т.е по 2 млрд.руб ежегодно, а освободившиеся средства федерального бюджета расходовать на улучшение жилищных условий сотрудников полиции, пенсионеров МВД, инвалидов МВД, членов семей погибших сотрудников, состоящих на жилищном учете в МВД России.

Прошу разобраться с неэффективным расходованием средств федерального бюджета и направить 200 миллиардов из федерального бюджета не на оздоровление притоков р.Волга, на которой находится резиденция "Миловка" Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева, а на улучшение жилищных условий сотрудников, пенсионеров, инвалидов и членов семей погибших сотрудников, состоящих на учете ЕСВ в МВД России.

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...OTExMDIxOH0%3D
Цитата:
Реализация приоритетного проекта «Оздоровление Волги» потребует 257 млрд рублей

Об этом заявил глава Минприроды России Сергей Донской на совещании по вопросу «О предотвращении загрязнения, сохранении и рациональном использования реки Волга», отметив, что средства федерального бюджета составят 114,5 млрд. рублей, средства региональных бюджетов – 44,5 млрд.рублей, внебюджетные источники – 98 млрд. рублей.

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=343279
Цитата:
Объем федеральной программы по очистке Волги до 2025 года составит 257 млрд рублей. Об этом сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о сохранении, предотвращении загрязнения и рациональном использовании Волги.

http://tass.ru/obschestvo/4469815/amp
Цитата:
Правительство РФ

Совещание о сохранении, предотвращении загрязнения и рациональном использовании реки Волги
8 августа 2017 года, 15:20

В целом бюджет приоритетного проекта составляет 257 млрд рублей, в том числе средства федерального бюджета – 114 млрд рублей, средства региональных бюджетов – 44,5 млрд рублей и внебюджетные источники – 98 млрд рублей.

http://m.government.ru/news/28770/

И 114 миллиардов резко нашли из федерального бюджета на приоритетный проект. Могут же, когда хотят. А ЕСВ для Правительства не приоритетная. Поэтому и не хотят.
А как заставить их финансировать на ЕСВ по 35 миллиардов ежегодно, чтобы ЕСВшная очередь из 100 тысяч семей за 10 лет рассосалась? Нет такого о НПА
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 05:44   #4157
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Вежливо апну тему:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Чтож... подождем...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:29   #4158
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А как заставить их финансировать на ЕСВ по 35 миллиардов ежегодно,
Повернуться к ним
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:14   #4159
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Правительства не приоритетная
Пусть живут в бараках может тогда начнут человеческие законы принимать.Среди холопов много не доделанных и эти суки ещё решают как мне жить.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 19:38   #4160
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

В Ханты-Мансийске прокуратура через суд, обязала вернуть ЕСВ сотрудника, так как посчитала что он не имел права на получение, в связи с тем что за несколько лет до этого произвел отчуждение собственности. Не знаю связано это с известными событиями, но они в статье были упомянуты. Думаю этот передовой опыт распространят на всю страну, а по ходу и до целевого использования дойдут. Ну как то так, братцы........
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot