Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2012, 12:26   #41
Акела
Местный
 
Аватар для Акела

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Зая 2012 Посмотреть сообщение
к кому обращаться за помощью и как решать наболевший жилищный вопрос?!!!
вопрос риторический?
насколько я помню, кто-то из медвепутов, отвечая на вопрос о хрущевках, которые получали граждане СССР, сказал, что при нем квартиры получать бесплатно никто не будет, и посоветовал "найти свое место" в жизни и заработать.
так то.
__________________
пионер - всем ребятам пример
Акела вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2012, 13:27   #42
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Зая 2012 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мы с мужем оба сотрудники (в прошлом милиции, ныне полиции). Каждый из нас работает уже 7 лет, поженились два года назад. На данный момент я в отпуске по уходу за ребёнком. Своего дома у нас нет, живём на съёмной квартире, но на (милицейскую) полицейскую зарплату, да ещё и с ребёнком на дом не некопиш.
У меня вопрос: неужели, нет никаких льгот для полицейской (милицейской) семьи, почему нет очередей для таких семей, к кому обращаться за помощью и как решать наболевший жилищный вопрос?!!!
Еще придется 3 года отслужить и у вас будет право на соц. выплату.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2012, 10:41   #43
Алексей3
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Алексей3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Я набрал рапорт и подам в первый рабочий день. Норма в законе есть, а постановление правительства - это не моя проблема. Пусть рассматривают.

я тоже набрал рапорт, предлагаю сверить:

Рапорт
На основании п. «а» ч. 1 ст. 4 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» прошу Вас предоставить мне единовременную социальную выплату для приобретения жилья, поскольку я не являюсь нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения. По прежним местам службы единовременная социальная выплата мне не предоставлялась.

Состав семьи://////


К указанному рапорту прилагаются следующие документы: (надо будет править)
1) выписка из домовой книги на 1 листе;
2) копия финансового лицевого счета на 1 листе;
3) копия свидетельства о браке на 1 листе;
4) справка о стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении на 1 листе;
5) копии и оригиналы документов, подтверждающих отсутствие в собственности жилых помещений, помимо жилого помещения, в котором зарегистрированы (с предоставлением при необходимости их оригиналов), а именно- справки БТИ и выписки из гос реестра недвижимого имущества на себя и супругу ;
6) копии паспортов на себя и супругу (детей нет)

Вопрос: 1) на селекторном совещании с Министром было озвучено, что СП впервые сможет получить данную выплату для приобретения жилья в ЛЮБОМ регионе (я понял, в независимости от места службы). Верно ли это? А если я захочу в г. Москве, где выплаты будут больше (понятно, что и размер собственных средств, вносимых в приобретение жилья в г. Москве будет значительно больше). Есть ли необходимость отразить данное в рапорте?
2) на имя кого пишем? (Председателя ЖБК или начальника УМВД)?
Алексей3 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2012, 10:45   #44
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Скорее всего порядок будет тот же, что и в фссп
Постановление правительства от 4 что ли февраля 2009 года, ну и что Минздравсоцразвитие потом понаписало.
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.01.2012, 19:38   #45
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от Алексей3 Посмотреть сообщение
я тоже набрал рапорт, предлагаю сверить:
я немного по другому:

Цитата:
Рапорт


В соответствии со статьей 4 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ прошу Вас рассмотреть вопрос о постановке меня на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.
По прежним местам службы единовременная социальная выплата не предоставлялась.


---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей3 Посмотреть сообщение
А если я захочу в г. Москве, где выплаты будут больше
Цитата:
Средняя рыночная стоимость
1 квадратного метра общей площади жилья
по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2012 года

Московская область 44 250
r. Москва 81 400
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2012, 10:45   #46
Hon Gil Don
Частенько бываю!
 
Аватар для Hon Gil Don

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременное пособие на приобретения жилья

скорее всего нет, так как правоотношения данного закона вступают в юридическую силу 01.01.2012. Там сказано сотруднику проходящему службу либо право предоставления един выплаты сотруднику уволенному со службы на пенсию предоставляется если он до увольнения встал на учет в ОВД на предоставления данной выплаты.
__________________
Кто в милиции - полиции служил,тот в цирке не смеется.
Hon Gil Don вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2012, 12:50   #47
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Здравствуйте сослуживцы. Подскажите как лучше сделать. В органах 11 лет. Прописан в подмосковье в 2-х комнатной квартире с матерью в 53.3 кв. метрах. Жена до брака приобрела в ипотеку 1 комнатную квартиру 37.7 кв. метров. Сейчас ждем ребенка. Ипотека сильно начинает давить, т.к. жена уходит в декрет. Хотелось бы получить единовременное пособие. Куда лучше прописываться? Если всем к матери то получается что при норме 15 метров возникает такое право. Правда не понятна формулировка в законе: При наличии у сотрудника органов внутренних дел и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.
Если правильно понял в случаи прописки всех к матери получится 53 общей+ 37 жены= условие меньше 15 метров не наступило.
Если я выписываюсь от матери и прописываюсь к жене и ребенку в 37 метра из 53 то возникает ли- К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, совершаемым сотрудником органов внутренних дел для приобретения права состоять на учете для получения единовременной социальной выплаты, относятся:
а) обмен жилыми помещениями; Собственно в этом случаи мои квадраты стали меньше. Хотя логично семье быть прописанной в одной квартире.
Придется ли ждать 5 лет после ухудшения условий чтобы встать на очередь? Забыл упомянуть еще об одном условии родители жены прописаны в 2 комнатной квартире в Волгограде и квартиру приватизировали на дочь. Я как понимаю если эти метры не указать, то врятли докопаются и тем более другой регион.
Думал вариант об оплате ипотеки государством, но она тоже отпадает т.к. оформлена на жену. Помогите разобраться в данном вопросе.
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2012, 18:47   #48
I.Fantom
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
2) на имя кого пишем? (Председателя ЖБК или начальника УМВД)?
вот тоже интересно
I.Fantom вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2012, 19:27   #49
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от I.Fantom Посмотреть сообщение
вот тоже интересно
Пока соответствующую комиссию не создали, полагаю надо писать на руководителя ОВД
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2012, 21:13   #50
mmm-569
Местный
 
Аватар для mmm-569

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от Алексей3 Посмотреть сообщение
Я набрал рапорт и подам в первый рабочий день. Норма в законе есть, а постановление правительства - это не моя проблема. Пусть рассматривают.
Коллеги, рапорта подали? Как успехи, вопросы какие-нибудь возникли?
mmm-569 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2012, 21:44   #51
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от leteha Посмотреть сообщение
Думал вариант об оплате ипотеки государством, но она тоже отпадает т.к. оформлена на жену. Помогите разобраться в данном вопросе.
зарплату поднимут - на ипотеку хватит... в твоем случае скорее всего ничего не светит....

дали бы хотя бы тем кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в жилье .... а уж потом хитрожопым...
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2012, 16:39   #52
Елен

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1223"
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2012, 17:40   #53
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от Елен Посмотреть сообщение
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1223
что его нигде не найти... какое то засекреченное постановление
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2012, 19:06   #54
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от expert163 Посмотреть сообщение
зарплату поднимут - на ипотеку хватит... в твоем случае скорее всего ничего не светит....

дали бы хотя бы тем кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в жилье .... а уж потом хитрожопым...
Я просил совета, а не "экспертного" мнения. Мне на него глубоко побоку. Если бараны готовы ютится пятью поколениями в одной хате кормя свою семью такими словами как долг и честь. Это их проблемы. А я ишачу на нескольких работах, чтоб мои дети не были ущербами и в первую очередь на себя рассчитываю, а не на подачки государства, но и их не упущу. У хитрожопого еще есть дети от первого брака у которых тоже не совсем гуд с жильем к сожалению наше б.яцкое государство их в счет не берет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2012, 19:15   #55
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от leteha Посмотреть сообщение
Если бараны готовы ютится пятью поколениями в одной хате кормя свою семью такими словами как долг и честь.
а ты высокого о себе мнения... молодец.. далеко пойдешь.... в москву рвись... в думу ... в правительство.... там таких чабанов как ты много...
Цитата:
Сообщение от leteha Посмотреть сообщение
Я просил совета
Цитата:
Сообщение от expert163 Посмотреть сообщение
в твоем случае скорее всего ничего не светит....
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2012, 20:15   #56
mmm-569
Местный
 
Аватар для mmm-569

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от Елен Посмотреть сообщение
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1223"
Блин... не могу найти. Дайте ссылку пожалуйста.

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2011 г. N 1223

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ
ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.
2. Министерству внутренних дел Российской Федерации утвердить в 3-месячный срок порядок формирования и ведения базы данных о лицах, состоящих на учете для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, а также снятых с данного учета.
3. Финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г., а в отношении сотрудников, указанных в части 2 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", - с 1 января 2013 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН
mmm-569 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2012, 20:23   #57
mmm-569
Местный
 
Аватар для mmm-569

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

II. Порядок и условия принятия на учет для получения
единовременной выплаты
5. Принятие сотрудника на учет для получения единовременной выплаты осуществляется на основании заявления сотрудника на имя руководителя федерального органа исполнительной власти, органа, в котором указывается, что по прежним местам службы единовременная выплата не предоставлялась. К заявлению прилагаются следующие документы:
а) копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий, выписка из домовой книги или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи (в случае, если по независящим от сотрудника обстоятельствам документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения);
б) копии паспорта сотрудника и паспортов членов его семьи;
в) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) сотрудника;
д) справка о стаже службы сотрудника в органах внутренних дел в календарном исчислении;
е) копии документов, подтверждающих наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, помимо жилого помещения, в котором они зарегистрированы;
ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае, если такое право предусмотрено законодательством Российской Федерации).
6. Копии документов, указанные в пункте 5 настоящих Правил, должны быть заверены в соответствии с законодательством Российской

Что значит-справка о проверке жилищных условий.
Подскажите что за справка такая?
mmm-569 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2012, 14:11   #58
ШАЕ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Доброго времени суток! Прошу прощения если не по теме, но подскажите: в консультанте прочла новое Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел РФ", которое вступило в силу с 01.01.2012г. У меня вопрос: я пенсионер МВД, с н/летним сыном прописана у матери, у которой не приватизированная квартира, в очереди на улудшение жил.условий не состаю, могу ли я претендовать на эту соц выплату?
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 13:55   #59
Сергей КМ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Уважаемые коллеги! Прошу кто сможет, разъясните следующую ситуацию. Проживаю в собственной квартире вместе с женой, тремя детьми и матерью жены (тещей), которая зарегистрирована без права собственности с 2007 года. Вопрос в том, нужно считать мать жены как члена семьи для получения социальной выплаты для приобретения жилья. Спасибо всем кто даст разъяснения.
Сергей КМ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 15:20   #60
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от Сергей КМ Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Прошу кто сможет, разъясните следующую ситуацию. Проживаю в собственной квартире вместе с женой, тремя детьми и матерью жены (тещей), которая зарегистрирована без права собственности с 2007 года. Вопрос в том, нужно считать мать жены как члена семьи для получения социальной выплаты для приобретения жилья. Спасибо всем кто даст разъяснения.
ФЗ О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ....
2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, считаются:
1) супруга (супруг), состоящие (состоявшие) в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
3) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot