Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: А вам выплачивают компенсацию за наём жилых помещений?
Нет, изначально не подписали рапорт 411 53.38%
Нет, рапорт подписали, а деньги не выплачивают 98 12.73%
Да, выплачивают 261 33.90%
Голосовавшие: 770. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 19:50   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Предоставление денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в городе Москве
Цитата:
ПУ ГУ МВД России по г. Москве проработан вопрос предоставления денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в городе Москве и постоянно зарегистрированным по месту жительства в городе Москве, но фактически не проживающим по месту регистрации.
В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 2 Правил выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 1228, Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713, наличие регистрации по месту жительства сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации подразумевает под собой право пользования жилым помещением, то есть право в нем проживать.
Сотрудник органов внутренних дел, проходящий службу в городе Москве и постоянно зарегистрированный по месту жительства в городе Москве, не имеет права на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, так как признается имеющим жилое помещение в населенном пункте по месту службы.





Особенности предоставления денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения сотрудникам, не имеющими возможности ежедневно возвращаться в жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы

Разъяснение подготовлено СПУ ДПД МВД России.

Питер, как всегда, отличился:

Цитата:
Денежная компенсация сотрудникам органов внутренних дел за наем жилого помещения, занимаемого по долгосрочному договору найма
Цитата:
Особенности применения договора безвозмездного пользования в ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Вложения
Тип файла: pdf 247-ФЗ статья 8.pdf (41.6 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ от 30.12.2011 №1228 (ред. от 09.06.2016).pdf (117.9 Кб, 354 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 545н-2015.pdf (271.8 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 418н-2016.pdf (271.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: doc Особенности предоставления денежной компенсации за наем.doc (31.5 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: doc Денежная компенсация за наем Питер 1.doc (30.5 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: doc Денежная компенсация за наем Питер 2.doc (33.0 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 554н-2017 (на 2018 год).pdf (271.6 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 512н-2018 (на 2019 год).pdf (240.0 Кб, 74 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.08.2018 в 15:36 Причина: Исправлена ссылка - на новую редакцию приказа.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 21:29   #3241
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от SoulRa Посмотреть сообщение
нет, они принимают после юристов
Ты кому документы сдавал на регистрацию - юристам?
Понимаешь про что я?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.07.2017, 10:22   #3242
☆ Chocolate ☆
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Добрый день. Подал все документы на поднаём, наконец их рассмотрела комиссия спустя 4 месяца. В выплате отказали письмом на адрес проживания (еще не получил) со словами что дают комнату в общежитии в 40 км от моего места проживания. Посоветуйте как добиться получения компенсации за арендуемое жилое помещение?
☆ Chocolate ☆ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 10:29   #3243
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от ☆ Chocolate ☆ Посмотреть сообщение
Посоветуйте как добиться получения компенсации за арендуемое жилое помещение?
Если предоставляют служебное жильё и ты от него отказываешься - никак. Т.к. компенсация предусмотрена только в том случае, если не могут служебное предоставить.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 17:31   #3244
став
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Доброго времени суток! Отказывают в предоставление денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел из за того,что домовладение принадлежит моей матери,но фактически она тут не проживает. Правомерно это или нет. Подскажите как поступить в решении этой проблемы. Заранее спасибо!
став вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 18:24   #3245
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от став Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Отказывают в предоставление денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел из за того,что домовладение принадлежит моей матери,но фактически она тут не проживает. Правомерно это или нет. Подскажите как поступить в решении этой проблемы. Заранее спасибо!
а где у вас регистрация по МЖ?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 18:40   #3246
став
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
а где у вас регистрация по МЖ?
регистрация по месту жительства матери. у нее 2 домовладения
став вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 01:03   #3247
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от став Посмотреть сообщение
регистрация по месту жительства матери
Т.е. Вы фактически обеспечены жилым помещением в населенном пункте по месту службы, так?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 00:08   #3248
☆ Chocolate ☆
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
компенсация предусмотрена только в том случае, если не могут служебное предоставить
А вот мне теперь письмо пришло на адрес проживания о предоставлении общаги в ... далеко вместо желаемой мной компенсации и просят предоставить рапорт в краткие сроки о моем согласии (отказе) на него.
Он на что то может повлиять этот рапорт, не подскажите? Может и писать не стоит?

И является ли правомерным предоставление мне жилого помещения в другом субъекте? Место службы находится в г.Москва , а жилье предоставляется в Мос.Обл.?
☆ Chocolate ☆ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 10:45   #3249
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от ☆ Chocolate ☆ Посмотреть сообщение
А вот мне теперь письмо пришло на адрес проживания о предоставлении общаги в ... далеко вместо желаемой мной компенсации и просят предоставить рапорт в краткие сроки о моем согласии (отказе) на него.
Он на что то может повлиять этот рапорт, не подскажите? Может и писать не стоит?
Ну если сейчас получаешь компенсацию за поднаём, то в случае отказа от общаги (или не написания рапорта) тебе, почти наверняка, компенсацию платить перестанут вообще.


Цитата:
Сообщение от ☆ Chocolate ☆ Посмотреть сообщение
И является ли правомерным предоставление мне жилого помещения в другом субъекте? Место службы находится в г.Москва , а жилье предоставляется в Мос.Обл.?
Тут вопрос сложный: комиссии смотрят со стороны вопроса, что сотрудник может ежедневно добираться от этой общаги до службы и обратно. В конечном итоге много сотрудников ГУ МВД России по г. Москве в области проживают. И ездят каждый день туда-обратно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 18:13   #3250
владимир912
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от ☆ Chocolate ☆ Посмотреть сообщение
А вот мне теперь письмо пришло на адрес проживания о предоставлении общаги в ... далеко вместо желаемой мной компенсации и просят предоставить рапорт в краткие сроки о моем согласии (отказе) на него.
Он на что то может повлиять этот рапорт, не подскажите? Может и писать не стоит?

И является ли правомерным предоставление мне жилого помещения в другом субъекте? Место службы находится в г.Москва , а жилье предоставляется в Мос.Обл.?
На сколько я знаю если вам предлагают жильё где то в области,а не в городе где вы проходите службу то вы имеете право отказаться от этого жилья.И на поднаём жилья это не должно отражаться.Я вот тоже хочу перебраться в Москву служить.Думаю снимать какую нить комнату.Долго вы ждали,чтобы начали выплачивать поднаём?
владимир912 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:21   #3251
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от владимир912 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю
А можно конкретнее, а? У нас как-то ОБС не котируется.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 21:25   #3252
владимир912
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А можно конкретнее, а? У нас как-то ОБС не котируется.
конкретнее это описывается в 247 ФЗ ст.8
владимир912 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:11   #3253
Анна07061991
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Добрый день! подскажите пожалуйста: мой муж работает в Красноярске. предоставили все документы на возврат денег, выплаты не производят по причине: с 01.01.2017 года все выплаты приостановлены, денег в бюджете нет. может ли быть такое?
Анна07061991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 16:14   #3254
Seryi85
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Анна07061991 Посмотреть сообщение
выплаты не производят по причине: с 01.01.2017 года все выплаты приостановлены, денег в бюджете нет. может ли быть такое?
Мост в Крыму строят, какие социальные выплаты, вы о чём. не переживайте, если документы приняли и оформили, значит деньги вам уже сто процентов должны. Когда бюджет пополнится, тогда и выдадут (вполне может быть, что и через год). Документы не теряйте только. (расписки за съем, договор найма и прочее)
Seryi85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 13:34   #3255
Kadett
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Сын служит в уголовном розыске в областном городе с октября 2016г.Снимает в этом городе квартиру.Всем требованиям ПП 1228 соответствует с того же времени , но за компенсацией за поднаем жилья на настоящий момент не обращался.Подскажите, после его обращения с какого периода должна быть начислена компенсация , с момента обращения или за весь фактический период поднаема жилья с октября 2016г?Есть ли какие то особенности в этом случае в форме подачи документов?Есть ли приказ МВД регламентирующий ПП 1228 ?Заранее спасибо за ответы.
Kadett вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 17:14   #3256
Seryi85
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Kadett Посмотреть сообщение
с какого периода должна быть начислена компенсация , с момента обращения или за весь фактический период поднаема жилья с октября 2016г?
имеет право за весь период получать,но есть методические рекомендации - платить со дня обращения вроде, тут скорее только через суд добиться желаемого, так как процентов на 99 откажут со дня обращения платить.

Цитата:
Сообщение от Kadett Посмотреть сообщение
Есть ли какие то особенности в этом случае в форме подачи документов?
Никаких, всё по стандарту.

Цитата:
Сообщение от Kadett Посмотреть сообщение
Есть ли приказ МВД регламентирующий ПП 1228 ?
нету ничего, есть только методические рекомендации, носящие рекомендательный характер.
Seryi85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 13:35   #3257
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от владимир912 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю если вам предлагают жильё где то в области,а не в городе где вы проходите службу то вы имеете право отказаться от этого жилья.И на поднаём жилья это не должно отражаться.Я вот тоже хочу перебраться в Москву служить.
Ты не правильно знаешь: на практике ЖБК Москвы отказывает в поднайме тем, кто отказался от служебного жилья, расположенного в области. Т.к. данное жилье принадлежит ГУ МВД России по г. Москве. Хоть и расположено в Московской области.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 14:15   #3258
владимир912
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты не правильно знаешь: на практике ЖБК Москвы отказывает в поднайме тем, кто отказался от служебного жилья, расположенного в области. Т.к. данное жилье принадлежит ГУ МВД России по г. Москве. Хоть и расположено в Московской области.
А ты не знаешь это служебное жильё в подмосковье что из себя представляет?это отдельная комната в общаге или вчетвером в одной комнате?
владимир912 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 15:05   #3259
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от владимир912 Посмотреть сообщение
А ты не знаешь это служебное жильё в подмосковье что из себя представляет?
Без понятия. Не довелось там бывать...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:37   #3260
ovein
Местный
 
Аватар для ovein

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Seryi85 Посмотреть сообщение
нету ничего, есть только методические рекомендации, носящие рекомендательный характер.
Получается остальные справки ЖБК выдумывает сама ? С меня требуют помимо всех документов, указанных в ПП 1228 , справка с автовокзала о расстоянии до города и расписание автобусов ;справка с администрации районного поселения о том , что не состою на учёте в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма; акт приема передачи жилья.. Семья в городе живёт( прописка и недвижимость у меня там же) , а я работаю в 160 км от города, а справки на всю семью требуют.
__________________
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
ovein вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot