Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 16:47   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
Счастье Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Порядок поступления граждан на федеральную государственную службу
в ФСБ России
(пункт 20 перечня информации о деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет, утвержденного Указом Президента Российской Федерации
от 10 августа 2011 г. № 1075)

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/employ.htm
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2017, 23:43   #4801
World
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от ВопросСовет Посмотреть сообщение
Товарищ, внимательнее перечитайте моё смс. вроде запятые и закорючки правильно расставил, запутаться невозможно. :)
Извиняюсь , конец дня, мозги за мозги) разобрался. И все же, категория В за недобор веса? Реально? Других проблем не было? Какой вес то?
World вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.12.2017, 00:09   #4802
ВопросСовет
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от World Посмотреть сообщение
Извиняюсь , конец дня, мозги за мозги) разобрался. И все же, категория В за недобор веса? Реально? Других проблем не было? Какой вес то?
было это давно -> я учился в техн. потом вуз (ужинал и спать, я никогда не был склонен к весу, спустя столько лет медленно набрал.
рост с тех лет хороший, а масса была на порядок меньше, не получалось набрать.
ничего другого нет, даже недавно зайдя в ВоенКом. сам не помнил, что именно было, из л.д. узнал, что именно недобор веса было основанием.
военкомат сам меня всюду посылал по больничкам разным проверяться.
не качок, но за здоровьем строго слежу всегда, всегда проверяюсь и хорошие привычки
даже колу не пью :)

недавно прошёл часть тех врачей в поликлиниках, что обычно бывают на ввк...

п.с. говорил с выс.офиц. знакомыми, одни сказали: плохо что без армии, но шанс есть; другие типа учитывая всё это вряд ли.

вот я и не знаю как быть, а постоянно их дергать мне неудобно, но за меня они готовы ходатайствовать ОК если дело сдвинется.
ВопросСовет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 11:36   #4803
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от ВопросСовет Посмотреть сообщение
вот я и не знаю как быть, а постоянно их дергать мне неудобно, но за меня они готовы ходатайствовать ОК если дело сдвинется.
Вас могут взять ГРАЖДАНСКИМ специалистом на работу.
На службу - 95% нет.
Хотите уцепится за 5% - пробуйте! Это можно решить ТОЛЬКО практически.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:17   #4804
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от ВопросСовет Посмотреть сообщение
Каковы шансы, что могу поступить на Службу после смены категории, и в какие органы (учитывая написанное) ???
Сколько Вам лет? Есть реальный шанс "поступить" в армию после смены категории. С остальными структурами без армии сложнее, но шансы тоже есть. Зависит от ваших способностей, и тех, в чьё подчинение будете поступать. Очень нужного специалиста даже с недовесом могут забрать. Даже если начинать с ФГГСа, как выше указали.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 19:14   #4805
Валерий Добрый
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Доброго времени суток, подскажите есть ли тут кто служит или служил по контракту в Суоярви?
Валерий Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 00:09   #4806
ВопросСовет
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

С праздниками!
Спасибо огромное Skyment и Клевер.
скоро 27 стукнет, вес набрал он в норме (справки и т.д. есть по этому поводу).
Значит буду менять категорию раз шансы есть хоть и небольшие.

в В.К. сказали "с высшим образованием делать переосвидетельствование они не будут, пусть делает ведомство куда собираешься идти." ???? разве не бред ?
что делать? в вышестоящий военкомат или суд /вое-пр, подавать ? :confused_1:

Скажите а стоит ещё раз в ОК зайти перед сменой категории, или после?
И ещё только по месту жительства ведь так? а выписываться и пробовать в другом регионе (если там служат знакомые) не стоит? рекомендацию дают из региона в регион (на сегодняшний день?)
ВопросСовет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:50   #4807
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от ВопросСовет Посмотреть сообщение
в В.К. сказали "с высшим образованием делать переосвидетельствование они не будут, пусть делает ведомство куда собираешься идти." ???? разве не бред ?
Подайте письменное заявление с просьбой пройти переосвидетельствование. Если Вам откажут, то решайте вопрос в установленном Законом порядке.

P.S. Учтите, что ВК и ФСБ - это обе военные структуры. Они быстрее договорятся друг с другом...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:23   #4808
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от ВопросСовет Посмотреть сообщение
скоро 27 стукнет, вес набрал он в норме (справки и т.д. есть по этому поводу).
Приходи в военкомат и просись в армию, пока не стукнуло. Проведут тебе переосвидетельствование, заберут в армию, а потом пойдёшь куда хотел. Хоть в своём регионе, хоть в другом. Без армии сложновато будет, тем более что набор веса у тебя как-то случайно почти совпал с 27-летием.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:07   #4809
Nik009
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Всем доброго вечера! Буду благодарен если поможете с один вопросом. Просто заранее хотел бы узнать подробности Я слышал, если человека например с юридическим образованием берут на службу в ФСБ, и если ему дают должность следователя или опера, то отправляют на переподготовку. На пять месяцев, на десять или на два года. Действительно так ли это? Есть ли такая возможность что не отправят? И от чего зависит срок? Переподготовка- это, если я правильно понимаю, институт повышения квалификации. Скажите пожалуйста что этот процесс из себя представляет? Просто как в ВУЗе ежедневное посещение? Или как в армии казарменное положение и график жёстко регулируется? Это подготовка чисто для углубленного изучения предметов или физ.подготовка? Заранее благодарю за помощь.
Nik009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 22:08   #4810
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Nik009 Посмотреть сообщение
Буду благодарен если поможете с один вопросом
Вопрос-то у вас не один, а целая куча. А у меня один - зачем вам это знать? Хотите на службу - значит и обучение пройдёте как часть службы. Не хотите переучиваться - значит и служба не для вас.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 17:59   #4811
Nik009
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
А у меня один - зачем вам это знать?
На все вопросы ответов не прошу и вряд ли получу. А получи я хотя бы ответ на один вопрос, так по крупицам и собрал бы информацию. Причины для этого конечно же есть. На данный момент положение у меня плохое. Отец лежит после инсульта, брат- инвалид. Практически вся семья на мне. А ехать придется далеко. Если положение казарменное, если пол дня изучать предметы и пол дня после этого заниматься физ.подготовкой, то естественно я ничем не смогу помогать семье и даже просто на секунду оторваться. А если система больше похожая на гражданский ВУЗ, то естественно ситуация совершенно другая. Да и вообще, я не знаю обязателен ли это момент или без этого тоже можно служить. Понимаю что подобного рода банальные вопросы от людей со стороны, не очень наверное приветствуются, да и раздражают возможно. Но удалить пост не имею возможности, господа офицеры, извините грешную душу:)
Nik009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:28   #4812
slvr22
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Ну дык ты заранее думай, надо ли оно тебе или нет и что для тебя приоритетней.
Если ты изучал вопрос, то должен понимать то, что во первых поступить в спецслужбу очень сложно, а во вторых со своими проблемами ты нигде не нужен.
Все остальные вопросы считаю преждевременными!
slvr22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:22   #4813
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Nik009 Посмотреть сообщение
На данный момент положение у меня плохое.
Для начала нужно уяснить, что в конторе военная служба. Со всеми вытекающими. Будет приказ - и поедешь Родину защищать хоть на Сахалин, хоть на всю жизнь. Это не гражданка где ты можешь кочевряжиться, и выбирать нравится/не нравится. Исходя из этого и принимай решение.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 18:28   #4814
Nik009
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Мужики, вы только не подумайте что я вредный гражданский халявщик:))) Я конечно же и не думал о том чтоб говорить что мне что-то нравится или не нравится. Да и о своих проблемах я рассказал лишь потому что уважаемый Клевер спросил зачем мне это знать, вот я и рассказал. Не хотел чтоб думали что я просто так у людей время отнимаю. Понимаю что я ни на что не могу повлиять когда процесс запустится. Поэтому решил заранее разобраться. А на форуме просто решил спросить о переподготовке. Со всей серьёзностью отношусь к этому. Ладно. Постараюсь разобраться, найти оптимальный вариант. Честно, я уважаю вашу и остальные службы. Извиняюсь если в моем вопросе что-то не так. Всем большое спасибо за то что отреагировали на мой пост, вижу что на форуме Вы многим людям помогаете. Желаю каждому удачи на службе и в личной жизни:)

Последний раз редактировалось Nik009; 17.01.2018 в 18:52 Причина: Ошибка:)
Nik009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 19:16   #4815
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Nik009 Посмотреть сообщение
А на форуме просто решил спросить о переподготовке.
Контора большая, смотря куда и как попадёшь. Разница огромная, от казармы до гражданки. Поэтому либо сразу готовься к казарме, либо лучше не пробуй.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:12   #4816
Стас4225
Частенько бываю!
 
Аватар для Стас4225

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Nik009 Посмотреть сообщение
Буду благодарен если поможете с один вопросом.
Если должность офицерская, то отправят тебя на 10 месяцев. В институте будешь усердно учиться, военщина будет. Но пока ты до этого этапа дойдешь, пройдет не менее года. Как сказал Клевер, ты должен понимать, что это военная служба, зайдешь в контору через город М, а служить отправить могут и в город А и Б и Ц, не спрашивая о твоих семейных переживаниях...
Стас4225 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 21:15   #4817
Alix90
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Alix90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 16:45   #4818
Demyan771
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Приветствую всех. Вопрос связан с трудоустройством в органы ФСБ. Для поступления на ФГГС ФСБ необходима ли служба в армии? Не спрашиваю про военную службу , туда точно не возьмут без армии. На руках билет категории В, не взяли по зрению, других отклонений по здоровью не имею. (не косил, позвали бы служить - пошёл бы). Не знаю, играет это роль или нет, занимался рукопашным боем. Образование высшее юридическое, заканчиваю магистратуру юридическую по спец - ти Уголовное право.
Demyan771 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 16:58   #4819
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Demyan771 Посмотреть сообщение
На руках билет категории В
Для поступления на службу в органы безопасности такой военный билет - сразу отказать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 16:41   #4820
Авангард17
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Здравствуйте! Есть ли какой то шанс попасть в ФСБ , если образование 11 классов, учусь на заочном в техникуме, буду поступать на заочное в институт ? Срочка спн гру, 3 года контракт на Кавказе в отряде спн??
Авангард17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot