Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура > Прокурорские новости
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2019, 11:59   #1381
Watson
Модератор - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залёты прокурорских.

В Дагестане районный прокурор задержан за коррупционные преступления: https://police-life.ru/?p=645

Второй за сегодня в этом субъекте. Кучно пошло...
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый 11.04.2019, 11:13   #1382
Watson
Модератор - пенсионер МВД

Информация недоступна.

В Санкт-Петербурге задержан сотрудник прокуратуры метрополитена, подозреваемый в получении взятки
Цитата:
Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении помощника прокурора Петербургского метрополитена Григория Боровко. В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подозреваемый был изобличен и задержан.

По версии следствия, Боровко с 1 по 10 апреля 2019 года, находясь на территории города Санкт-Петербурга, потребовал от предпринимателя передать ему взятку в виде денежных средств в общей сумме 300 тысяч рублей за попустительство в служебной деятельности, а именно за непроведение проверок торговых точек указанного предпринимателя, находящихся на территории Петербургского метрополитена. Далее, находясь на территории города, Боровко получил от предпринимателя, посредством перевода на расчетный счет третьего лица, а также лично, деньги в общей сумме 100 тысяч рублей.

Сегодня, 10 апреля 2019 года, Боровко, находясь у выхода из станции метро «Проспект Большевиков», при получении оставшейся суммы взятки был задержан. Следствием возбуждено ходатайство, поддержанное прокуратурой города Санкт-Петербурга, об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Источник: https://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1332992/
Старый 12.04.2019, 10:52   #1383
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Сотрудники регионального управления ФСБ России по Хабаровскому краю по поручению прокурора Хабаровского края 11 апреля провели оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых задержан прокурор Железнодорожного района Хабаровска Дмитрий Губанов, - отмечается в сообщении.

СУ СК России по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). В списке подозреваемых 46-летний прокурор Железнодорожного района Хабаровска и 43-летний мужчина. По версии следствия, 11 апреля 2019 года они получили денежные средства в сумме 2 млн рублей от фигуранта одного из уголовных дел.

https://todaykhv.ru/news/incident/19549/
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 09:54   #1384
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Суд арестовал экс-заместителя прокурора Нижегородской области
Цитата:
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода арестовал бывшего заместителя прокурора области Дмитрия Жиделева, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили "РГ" в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, срок ареста определен как один месяц и четыре дня - по 18 мая включительно. Судебное заседание по этому поводу состоялось во вторник вечером, соответствующее ходатайство следствия было удовлетворено.

Дмитрия Жиделева правоохранители задержали рано утром 15 апреля на вокзале в Дзержинске, после чего его доставили в Нижний Новгород на допрос и предъявили обвинение. По версии следствия, Дмитрий Жиделев получил от знакомого коммерсанта две дорогие иномарки в 2014-2015 годах, когда работал прокурором Дзержинска. Машины были оформлены на других лиц, а передавались якобы за общее покровительство в бизнесе. Из органов прокуратуры Жиделев был уволен летом 2018 года, в данный момент работает в коммерческой фирме в Москве.

Свою вину Дмитрий Жиделев не признал и просил суд не лишать его свободы, выразил готовность сотрудничать со следствием, однако суд его доводы не убедили.
https://rg.ru/2019/04/17/reg-pfo/sud...j-oblasti.html

Я помню его следаком прокуратуры г.Дзержинска, был вполне нормальным парнем...
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 20:28   #1385
Мистер_Бин
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
Я помню его следаком прокуратуры г.Дзержинска, был вполне нормальным парнем...
Ага, все такие ходят и говорят, я тут для зарабатывания бабла, коррупционер и если кто захочет мне дать взятку отправьте его ко мне в кабинет, пожалуйста, я с радостью приму. Поделом ему и ему подобным. Нужно ужесточать законодательство, как в Китае за коррупцию в гос органах-казнь, и работать начнут и мысли дурные уйдут и идти будут служить за идею, а не как щас, зарабатывать.
Мистер_Бин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 20:32   #1386
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Мистер_Бин Посмотреть сообщение
как в Китае за коррупцию в гос органах-казнь, и работать начнут и мысли дурные уйдут и идти будут служить за идею, а не как щас, зарабатывать.
поднимут ставки и всё.
solo33 veles331 Великолепный Гоша 13-й ГСЭ
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 20:41   #1387
Мистер_Бин
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
поднимут ставки и всё.
Даже при таком раскладе, поднимут их существенно ибо уже жопой риск будет не на шутку, а таких клиентов которые смогут это осилить будет куда меньше, вот и уже понизится показатель коррупции прилично. А 10-чку казнят бошка будет по другому думать, уже 2 фактора антивлияния на коррупцию. Естественно с полной конфискацией имущества виновного и его семьи. Если ты носишь какой то особый статус, то и отвечай за него по особому. Но все это лирика..
Мистер_Бин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:07   #1388
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Мистер_Бин Посмотреть сообщение
А 10-чку казнят бошка будет по другому думать, уже 2 фактора антивлияния на коррупцию.
в Китае пачками бывает... и что победили? нет, есть такая наука криминология, человек склонен...
УК не возвращают до сих пор полную конфискацию... точно также введен мораторий на смертную казнь.... щя не вникал, во времена моей юности в ГД под сукном плотно лежал ФЗ о защите свидетелей.... понятно что сейчас в МВД есть Госзащита, но их нормативку не сильно изучал... всё звенья одной цепи...
solo33 veles331 Великолепный Гоша 13-й ГСЭ
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 10:41   #1389
LOVD37
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
в Китае пачками бывает... и что победили? нет, есть такая наука криминология, человек склонен...
УК не возвращают до сих пор полную конфискацию... точно также введен мораторий на смертную казнь.... щя не вникал, во времена моей юности в ГД под сукном плотно лежал ФЗ о защите свидетелей.... понятно что сейчас в МВД есть Госзащита, но их нормативку не сильно изучал... всё звенья одной цепи...
Возможно,что в Китае коррупцию и не победили,но в марте я ехал в Китай через пограничный пункт Краскино и было обидно за свою Родину. Там все хорошо,а я в очередной раз убеждаюсь,что мы страна 3 мира,поэтому к нам так и относятся
LOVD37 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра