Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 22:59   #41
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

EkaterINNA, если пострадавших нет - уголовной не будет, административка будет.
Рассматривается это дело в мировом суде.
Там, если память мну не изменяет, штраф до 5000 т.р. или административный арест на срок до 15 суток.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.11.2008, 23:09   #42
EkaterINNA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

ЭльфЪ, Спасибо, Вы меня хоть немного успокоили......а то нервы не к черту.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:22   #43
EkaterINNA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

сегодня был суд......наказание - 5 суток .......лучше бы штраф...но видимо сыграл тот факт что он студент...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:05   #44
EkaterINNA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

А как в дальнейшим может повлиять на его жизнь это административное наказание (5 суток), например, на работу не возьмут..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:18   #45
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что будет за езду без прав?

EkaterINNA, смотря куда и смотря кем. Если в какую-то серьезную контору, где все 'эти анные будут пробиваться, то, возможно, что и не возьмут. А так... по-сути нигде не должны отказывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:09   #46
faraon1488

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Всем привет. у меня такая проблема: ночью я ехал по главной дороге на мотоцикле днепре с другом без прав и без мотошлемов. на перекрестке меня сбила машина, он7 не уступил мне дорогу. помеха справа. я попал в больницу, сломал руку, ушибы, сотрясение. что мне гразит? мне 16 лет. хотел этим летом права получить. у меня ява ещё есть. помогите
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:12   #47
kamora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Если тебя лишили В.У. как вариант передвижения на машине.

1 если машина куплена, поставлена на учет в ГИБДД, а потом снята то при остановке без прав ее поставить на штраф стоянку не могут по закону, так как она не является транспортным средством (документ ПТС).

2 если тебя лишили прав, то ты не водитель и соответственно отобрать их второй раз не могут, так как ты не являешься водителем правила на тебя не расспостраняются в плоть до вождения в не трезвом состоянии.

"как пример останавливают вас на авто которое является вашей собственностью но на учете в ГИБДД оно не стоит (без номеров и с просроченными транзитками) у вас при себе паспорт и ПТС на авто вы в нетрезвом состоянии машину на штраф стоянку не поставят (так как она не является транспортным средством) проверят по базе что прав вы лишены пройти экспертизу вы отказались, есть такое законное право тоесть то, что вы пьян, не доказано вам через суд приплюсуют срок лишения (срок могут добавлять до бесконечности но в итоге уголовного наказание за такое поведение не предусмотрено только административные санкции) после всех проверок и отказа от экспертизы (час - два) вам отдадут паспорт и ПТС и вы в не трезвом состоянии можете продолжить путь на авто и в присутствии ИДПС развернуться через две сплошные".

Грустно, но у нас такие законы.

Единственно не знаю точно что будет если таким образом передвигаться до получения водительских прав смогут ли на тебя потом наложить санкции при получении В.У. :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:15   #48
fox

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Блин. Хоть бы для приличиия Коап почитали чтоль.

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды).
12.7 ч.1

штраф - 2500 руб.
+ отстранение от управления ТС,
задержание ТС

Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.
12.7 ч.3
штраф - 2500 руб.

Административный арест предусмотрен только если ты лишон прав и попался за рулем. Там возможно до 15 суток.
Эвакуация и хранение машины на штраф стоянке первые сутки бесплатно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:30   #49
endgame
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для endgame

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от kamora Посмотреть сообщение
1 если машина куплена, поставлена на учет в ГИБДД, а потом снята то при остановке без прав ее поставить на штраф стоянку не могут по закону, так как она не является транспортным средством (документ ПТС).

2 если тебя лишили прав, то ты не водитель и соответственно отобрать их второй раз не могут, так как ты не являешься водителем правила на тебя не расспостраняются в плоть до вождения в не трезвом состоянии.

"как пример останавливают вас на авто которое является вашей собственностью но на учете в ГИБДД оно не стоит (без номеров и с просроченными транзитками) у вас при себе паспорт и ПТС на авто вы в нетрезвом состоянии машину на штраф стоянку не поставят (так как она не является транспортным средством) проверят по базе что прав вы лишены пройти экспертизу вы отказались, есть такое законное право тоесть то, что вы пьян, не доказано вам через суд приплюсуют срок лишения (срок могут добавлять до бесконечности но в итоге уголовного наказание за такое поведение не предусмотрено только административные санкции) после всех проверок и отказа от экспертизы (час - два) вам отдадут паспорт и ПТС и вы в не трезвом состоянии можете продолжить путь на авто и в присутствии ИДПС развернуться через две сплошные".

Грустно, но у нас такие законы.

Единственно не знаю точно что будет если таким образом передвигаться до получения водительских прав смогут ли на тебя потом наложить санкции при получении В.У. :)
ррррррррррржжжжжжжжаааааааллллллл нннннииииимммммааааааггггггггггууууу и даже мышка ррррррржжжжжаааааалаааааааа)))))))))))Жесть да и только.
__________________
пенсионер однако... ...
endgame вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:34   #50
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

kamora, ерунду пишешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:54   #51
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от kamora Посмотреть сообщение
Грустно, но у нас такие законы.
законы нормальные...а вот советчики вроде Вас никудышные...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:46   #52
kamora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Видео ролик вести Россия написал основываясь на нем, интервью по этому поводу дают инспектор по розыску и председатель комитета гос думы...
http://rapidshare.com/files/27761327..._____.iflv.rar

Смотрите ролик и высказываете свое мнение я это не придумывал.


Duke, это был не совет, а ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:01   #53
Sq.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

чушь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:21   #54
leon_zel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Согласен, полная чушь! Попробуйте на себе, а потом выкладывайте пост. А то кто-то так встрянет по вашим советам. А журналюги могут так перевернуть слова вырвав их из контекста, что получится совсем противоположные вещи. На сарае может "х..." написано, но там же дрова лежат! Лишенных в/у даже за управление в трезвом виде сажают на сутки, штраф в 5000 предусмотрен только для лиц, перечень которых имеется в ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ (разумеется кроме несовершеннолетних, т.к. предполагается что их не могли лишить прав, в связи с их отсутствием). Так что если влепят несколько суток это полностью закономерный результат, а не чушь о продлении срока лишения и развороте через две сплошные. Вовсе не обязательно быть пьяным чтоб попасть под санкцию предусмотренную ч.2 ст. 12.7 КоАП, которая предусматривает тот самый адм.арест.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:17   #55
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

как обычно мы смотрим таранов и своей головой поработать ломы великие, и в КоАП и ПДД заглянуть нам лень
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 01:03   #56
fatalist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Вот реальный пример. Личный. Сыну купил ОКУ (13 лет- сыну, не ОКЕ ). С 10 лет занимается автоспортом (ралли-кросс). С 5 лет мотокроссом. Правила знает и ездит по-лучше некоторых взрослых.
Так вот. Немного поднатаскал его в административном, уголовном и др. праве (надеюсь на продолжение династии юристов).
На медни свершилось. Остановили гаитяне. Сын рассказывал, я ржал.

Гаец: Тебе сколько лет?
Сын: Ни тебе а Вам. 13. Не мешало бв представиться (Я дурак, забыл объяснить, что по новому регламенту, с 01.09.09, представляться не обязаны, ну то бишь честь отдавать.)
Гаец: ???????
Сын: Дальше что?
Гаец: Ну и что делать будем?
Сын: Что хотите.
Гаец: Прав, я так понимаю нет. Соствим протокол.
Сын: Составляйте. Только у меня еще и паспорта нет. А Вы случайно не знаете, со скольки лет наступает админ. ответственность? (лыбиться чертенок).
Гаец: ??????????!!!!!!!!!
Сын. Ну что делать будем? :-)
Гаец: А я составлю протокол на мать (авто зарегистрировано на мать), за передачу управления лицу заведомо не имеющему ВО.
Сын: А кто сказал, что она мне предала? Я сам взял. Без спросу. И вообще она в Москве на работе (дело происходило в отдаленном Подмосковном районе. Сын в выхи на даче).
Гаец: ?????? ну тогда это угон.
Сын: Большой а глупый. Какой угон. авто нашей семьи. Или у Вас есть заявление об угоне?
Гаец: ??????? Ты откуда такой умный?
Сын: Законы знать надо. ....Ну что делать будем. Мне некогда. Картошку надо с огорода привезти. :-).
Гаец: авто на штрафстоянку.
Сын: Нет проблем. Только кто Вам протокол подпишет о задержании авто? Я несовершеннолетний. Привлекате понятых и по КоАП оформляйте, если получиться. :-).
Гаец: (чешет репу). Ну что делать будем? Звони родителям.
СЫн: Вам надо, Вы и звоните. Но тел. не дам. Не обязан. Можете в отделение отвезти. Там продолжим разговор, но уже с отцом (тогда сам позвоню).
Гаец: А отец кто?
Сын: Для меня Отец, для Вас - законный представитель.
Гаец: Но ведь нельзя же ездить. Не умеешь же.
Сын: Нельзя. Согласен. Но надо. Да и ездить умею. (Показывает квалификационную книжку спортсмена. Решили с ним, что пусть возит с собой. Может пригодиться (приодилась). Там много что есть про квлификацию, про участие в соревнованиях, про призовые места и т.д.).
Гаец: (Посмотрел книжку) А чё сразу не сказал?
Сын: Не справшивали.
Гаец: (Отдает книжку, СТС) Езжай. Только болше не попадайся.
Сын: Спасибо. Постараюсь.

История не выдуманная ни разу. Сын мой.
Ни сколко не оправдываю себя и сына, но ..... считаю, что оба: и сын, и главное Гаец, повели себя достойно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 01:29   #57
leon_zel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

fatalist, если диалог приведен дословно (да впрочем и не совсем), абсолютно достойное поведение обоих сторон Сын в данной ситуации повел себя очень грамотно (мне отец всегда говорил когда я ездил без прав, что лучше остановиться, т.к. могут возникнуть проблемы, не говоря уж о создании аварийной ситуации), гаишник тоже повел себя вполне достойно, потому что понял что этот участник ДД не создаст опасности для других, хотя в его праве было поставить т/с на стоянку. 5 баллов Вам за достойное воспитание сына!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 01:37   #58
fatalist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от leon_zel Посмотреть сообщение
fatalist, если диалог приведен дословно, абсолютно достойное поведение обоих сторон Сын в данной ситуации повел себя очень грамотно (мне отец всегда говорил когда я ездил без прав, что лучше остановиться, т.к. могут возникнуть проблемы, не говоря уж о создании аварийной ситуации), гаишник тоже повел себя вполне достойно, потому что понял что этот участник ДД не создаст опасности для других, хотя в его праве было поставить т/с на стоянку. 5 баллов Вам за достойное воспитание сына!
Ну за дословность не ручаюсь(все со слов сына), но то что близко к тексту, уверен на все 100%.
Мог бы и не штрафстоянку. Но .... во первых, я бы авто забрал, без проблем. Ни о какой ответственности речи идти не может. Во вторых, куда бы гаец дел несовершеннолетнего водителя. Остваил бы его по среди дороги, где нет поблизости населенных пунктов? Или бы отвез в город? Думаю, что он (сотрудник ДПС) поступил правильно, избавив себя, да и нас с сыном, от головной боли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 01:40   #59
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

fatalist, с детства приучать ребенка пренебрежительному отношению к закону может сильно аукнуться в будущем.
Цитата:
Сообщение от leon_zel Посмотреть сообщение
Сыну купил ОКУ (13 лет- сыну, не ОКЕ ). С 10 лет занимается автоспортом (ралли-кросс). С 5 лет мотокроссом. Правила знает и ездит по-лучше некоторых взрослых.
Зато на дорогах полно взрослых придурков на больших и мощных машинах, правил не знающих, ездить не умеющих. ОКУ раскатают в кровельное железо. Вам сына не жалко?

ПС: совершенно не понимаю, чем здесь можно гордиться и над чем "ржать". Грустно все это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 01:53   #60
fatalist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
fatalist, с детства приучать ребенка пренебрежительному отношению к закону может сильно аукнуться в будущем.
Зато на дорогах полно взрослых придурков на больших и мощных машинах, правил не знающих, ездить не умеющих. ОКУ раскатают в кровельное железо. Вам сына не жалко?
Не согласен с Вами. Ни какого пренебрежительного отношения к закону нет. Наоборот. Всегда внушаю ему, что знание закона, как правило, освобождает от ответственности. Ибо нарушать закон - моветон.

Согласен, что на дорогах полно идиотов на больших авто. Но...тешу себя надеждой (может быть и самонадеянно ХЗ), что сын достаточно натренирован на неожиданности (ралли-кросс, это Вам не шоссейно-кольцевые гонки. Там тебя норовят усышленно с трассы спихнуть), да и омологация, какая-никакая в ОКЕ имеется. А кувыркаться в Окурке, ему не привыкать.
Всетаки сын растет, а не дочь (слава бгу уже выросла). А у пацана, мое мнение, должно быть в детстве все (и ушибы и переломы и травмы и т.д.), иначе это будет не мужик, а баба. Может быть, я слишком жесток, но.....жизнь вокруг такая, что не до телячьих нежностей. Надо быть готовым ко всему. Да и ответственость должна формироваться в детстве, на уровне рефлекса, по тому как потом, сложно будет ломать стереотипы мышления. Постоянно вижу таких телков вокруг. Не хочу, что бы мой сын вырос таким же.

Зы, а ржал, от того как он мне это все рассказывал. Это всего лишь детский максимализм в повествовании, с гротеском и гиперболой. Но зерна от плевел, я отделять умею. По тому и написал более менее правдоподобно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot