Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2019, 07:12   #1
VechaCan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Что будет соотруднику ГИБДД за распространение личной информации?

Здравствуйте.

Что будет соотруднику ГИБДД за распространение личной информации?

Дело было так
Поймали меня в состоянии алкогольного опьянения + не имея прав управления, отказался от мед.освидетельствования - автоматически посадили по административному правонарушению суд дал 10 суток. Отсидел, вышел. Узнал что сотрудник ГИБДД третьему лицу (который мне никем не приходится а так же даже не друг и не товарищь) в мессенжере Viber скинул видео моего отказа от мед.освидетельствования и фото моего лица а так же ФИО и дату рождения. Разглашение - без моего согласия.

Что ему за это будет? Стоит ли идти в прокуратуру?

---------- Ответ добавлен в 07:12 ----------Предыдущий ответ был в 07:09 ----------

К тому же есть скриншот переписки сотрудника с этим третьим лицом в Viber.
VechaCan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2019, 07:28   #2
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет соотруднику ГИБДД за распространение личной информации?

От дисциплинарной ответственности до гражданско-правовой. В зависимости от последствий.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 07:43   #3
Один из
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет соотруднику ГИБДД за распространение личной информации?

Цитата:
Сообщение от VechaCan Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Что будет соотруднику ГИБДД за распространение личной информации?

Дело было так
Поймали меня в состоянии алкогольного опьянения + не имея прав управления, отказался от мед.освидетельствования - автоматически посадили по административному правонарушению суд дал 10 суток. Отсидел, вышел. Узнал что сотрудник ГИБДД третьему лицу (который мне никем не приходится а так же даже не друг и не товарищь) в мессенжере Viber скинул видео моего отказа от мед.освидетельствования и фото моего лица а так же ФИО и дату рождения. Разглашение - без моего согласия.

Что ему за это будет? Стоит ли идти в прокуратуру?

---------- Ответ добавлен в 07:12 ----------Предыдущий ответ был в 07:09 ----------

К тому же есть скриншот переписки сотрудника с этим третьим лицом в Viber.
Ну не знаю, скриншот к делу не пришьёшь. Само видео есть?
Один из вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 07:51   #4
VechaCan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет соотруднику ГИБДД за распространение личной информации?

Цитата:
Сообщение от Один из Посмотреть сообщение
Ну не знаю, скриншот к делу не пришьёшь. Само видео есть?
Видео есть в переписке у третьего лица
VechaCan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 08:42   #5
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Что будет соотруднику ГИБДД за распространение личной информации?

Ни че не будет, так бы все алкаши озолотились, задержание которых в криминальных хрониках показывают. У нас никого снимать в общественном месте не запрещено и отправлять кому захочется.
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 08:54   #6
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет соотруднику ГИБДД за распространение личной информации?

Прокуратура разъясняет

Вопрос: Имеет ли право сотрудник полиции передавать сведения (персональные данные) о владельце транспортного средства 3-м лицам (друзьям), в какое учреждение направить информацию о нарушении?

-------------

Ответ: В соответствии с п.1 ст.3 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Федеральный закон №152-ФЗ) персональными данными являются любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

В силу п.3 ст.3 Федерального закона №152-ФЗ обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Согласно ст.7 Федерального закона №152-ФЗ операторы, в том числе органы Госавтоинспекции, и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Учитывая изложенное, в случае, если Вам известны факты незаконного распространения сотрудниками ГИБДД персональных данных, ставших им известными в связи с исполнением возложенных на них федеральным законодательством полномочий, Вы можете обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в Приволжском федеральном округе либо в прокуратуру.

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.13.11 КоАП РФ.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot