Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Конкурентная разведка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2019, 21:04   #521
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Однако...
Цитата:
Неосторожное высказывание телеведущего Киселева привело к тюремному сроку его племянника

Сергей Киселев получил два года и три месяца за «подготовку тяжкого преступления, угрожающего государственной безопасности»

Сергей Киселев, племянник телеведущего и гендиректора «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, осужден в Германии. Земельный суд в Мюнхене в четверг 28 февраля вынес приговор в отношении Киселева, назначив ему тюремный срок два года и три месяца. Он признан виновным в подготовке «тяжкого преступления, угрожающего государственной безопасности», подтвердили DW в суде.

Поводом для уголовного преследования Сергея Киселева стало интервью, данное его дядей Дмитрием в 2016 году. На него обратили внимание правоохранительные органы в Германии, после чего началось расследование, подтвердили DW в суде. В качестве доказательств вины обвиняемого использовались, впрочем, другие улики — фото, данные о выезде за границу и, наконец, признательные показания самого Сергея Киселева.

Уголовный кодекс ФРГ предусматривает в подобных случаях тюремное заключение от шести месяцев до 10 лет. Однако стороны процесса предварительно заключили сделку о том, что срок наказания в отношении Сергея Киселева будет определяться в пределах двух — двух с половиной лет, сообщили DW в суде. Основанием для такого соглашения стало признание обвиняемым факта выезда в зону конфликта на востоке Украины.

При этом в суде обвиняемый отрицал свое участие в обучении ведения боевых действий. Суду было, однако, достаточно установить цель, с какой в зону конфликта отправился племянник Киселева: участие в боевых действиях. Суд учел, что ранее 48-летний выходец из России, имеющий сегодня паспорт ФРГ, не был судим.

Приговор пока не вступил в силу, у защиты остается право на обжалование приговора. На момент публикации статьи DW не удалось оперативно выяснить, будет ли обвиняемый оспаривать решение суда.

https://www.bfm.ru/news/408122
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.03.2019, 09:45   #522
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Хочу предупредить тех, кто отреагирует на новый пост в данной теме вне рамок ПРАВИЛ форума - это мой подраздел и демократии ТУТ нет!
Итак:
Цитата:
« Сажать, стрелять и вешать...
…или приключения оппозиции в России!»


Мы живем во времена «коммунистов», которые не читали, ни Маркса, ни Энгельса, ни Ленина, ни Сталина…

Мы живем во времена, когда фашисты не знают «Mein Kampf», а исламские - радикалы «Коран».

Бич нашего времени это «воинствующее невежество», помноженное на «общественное мнение»!

Люди стали оперировать ни фактами, ни цифрами, а тем, что «утверждают все». Стоит ли говорить, что это создает плодородную почву для всяких манипуляций?

Еще в 1951 году, задолго до появления социальных сетей, «американец» - Соломон Ашем, провел ряд социологических (психологических) экспериментов (подробнее тут : https://diletant.media/articles/34038617/)

Краткая их суть в том, что под воздействием мощного информационного потока... даже очевидно ложного, очевидно противоречащего тому, что видит человек сам. 32% людей, меняют свою точку зрения, на точку зрения группы.

Представляете 32% !?
Добавьте еще 18%, тех кто знает правду, но кому выгодна ложь и вуаля - у Вас более 50% голосов!!!
Слава демократии!

Дело за малым - создать видимость того, что та или иная точка зрения, является «общепринятой», «всеми поддерживаемой» и «народно одобряемой».
Сделал это и молодец! Получи приз!
+ 32% сторонников.
...но есть одна проблема.

Согласно экспериментам если в группе появляется хотя бы 1 человек, который твердо стоит на стороне здравого смысла и очевидных фактов, то эти 32 % практически полностью исчезают. Им хватает поддержки от этого одного здравомыслящего и принципиального человека, чтобы не поддаться влиянию «общественного мнения». И даже число сторонников главенствующей в группе точки зрения значения не имеет.

Именно поэтому Facebook наполнен и ботами, и троллями. Их задача не выразить свое мнение, а создать его, создать эмоциональный фон, чтобы получить те самые 32%.

И по этой же причине российские СМИ, типа RT и Sputniс вполне успешно противостоят десяткам и сотням западных СМИ.

Просто они становятся для западного человека, тем самым одним «здравомыслящим и принципиальным», моральной поддержки которого хватает, чтобы не предать себя под давлением группы.

Смотрите, как это работает на примере…

Вероятно, Все уже заметили, что FB забит толпами профилей с красными флагами, портретами Сталина, призывами любви к СССР и т.п. и параллельно идет жесткая критика коррупции, воровства, власти…
Чуть раньше, FB был забит, толпами либеральных профилей и тоже критикой коррупции, воровства, власти…

...но тренд изменился и сейчас рули "левый проект".

Изменился потому, что россияне после Крыма, Донбасса, Сирии ментально вошли в "имперский боевой режим". Лоб в лоб, такую энергетику сбить нельзя, но можно использовать эту нашу энергию против нас же самих... просто потянуть всех патриотов "влево".

Запад до дрожи в коленках боится создания "новой Империи" на базе текущей России... которая намного сильнее позднего СССР. Поэтому воссоздание "левого проекта" им не менее сейчас желанно, чем немцам революция Ленина в 1917 и выход России из Первой Мировой, а если в итоге Россия вспыхнет, как и тогда, то это будет оргазм.

Маски меняются, но сеть продолжает, представлять из себя кипящий котел из людей с совершенно дикими идеями, безумными мечтами, гнилыми теориями и планами по управлению Вселенной…

Общим знаменателем для этого фестиваля человеческого безумия, является одно - власть говно, надо менять!

Конечно, беглый анализ контента показывает, что большинство «верных ленинцев и сталинцев, рожденных в СССР» - это просто боты.

Они не пишут своих статей, а лишь делают перепосты исключительно тематических сообщений, как будто вся их жизнь - это только мысли о возрождении СССР, и нет в ней больше ничего, ни семьи, ни работы, ни хобби.
Все мысли, только о возрождении СССР через зачистку нынешней власти. Такие профили или вообще не отвечаю на комментарии, или пишут что-то на уровне IQ морской свинки.

В принципе ничего удивительного! Создайте 40-50 профилей и попробуйте поддерживать в них высокоинтеллектуальное общение….
Да, Вы к обеду Интернационал на иврите запоете.
…тем более, что часто для операторов русский не родной язык, или школа в родном хуторе была так себе.

У этих «негров» из службы технической поддержки ботов есть свои «капитаны». Это уже ребята с неплохим IQ. Их главная задача троллить противников и искать сторонников, «дружиться» с ними, и по сути формировать «группу поддержки» из настоящих пользователей.

Настоящие идейные пользователи, которые поверили, что они "герои" и "борцы с режимом", за все хорошее, против всего плохого - очень важны!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 09:45   #523
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Продолжение:
Цитата:
Они будут работать на тебя - бесплатно и очень эффективно, ибо у них есть:
1) вера в свою правоту;
2) реальные друзья, коллеги, семьи, которым они будут втюхивать «правду», созданную тобой, искренне полагая, что делают благое дело.

Вроде как все очень круто, и кому-то покажется, что бороться с этим невозможно.

Однако, это не так!
Вспомните про успешный RT в окружении десятков враждебных и куда более крупных СМИ. Вспомните Соломона Ашера и его эксперименты.
Поймите, здравомыслие одного - возвращает из дурмана многих.

Но тут нужно знать одно важное правило:
- Как отличить нормального оппозиционера, от проходимца, бота, тролля, и уверовавшего в свою миссию «героя»?

Это довольно просто.
Начните задавать вопросы.

- Не нравится власть в России? Коррупция? Воры?
- Да !!!
- На кого менять-то? Кто новый лидер нации? Где можно ознакомится с трудами этого политика-мыслителя или его команды, например, по внешней политике, экономике или социальной программе?

В ответ, в Вас полетят слюни и сопли и какой-то невнятный бред, про то, что «революция сама выдвинет из народа достойных людей». Проходил это 100 раз.
Типа главное поджечь, а там уж разберемся!
Охренительный подход!

Еще ни разу мне не довелось получить простой ответ: «Мне нравится такой-то, потому что я изучил его статьи и работы, и согласен с такими и такими его положениями».
Ни разу!

Меня лично, вот очень смущает отсутствие у оппозиции какого-то научного обоснования их реформ.

Их программы «почему-то» не идут дальше «стрелять, вешать и сажать».
Создается впечатление, что живешь не в цивилизованной стране, с тысячелетней культурой и наукой, а среди кровожадных папуасов - каннибалов.

Да, я периодически троллю этих юных «робеспьеров» и недоделанных «маратов» и уточняю....

- А кто будет решать, кого расстрелять, а кого просто на кол?

- Народ! (или что-то подобное) - отвечают мне .

- Ага, - чешу я в затылке - а суд значит, все, исчерпал себя, как пережиток «старого режима»?

- Нет. Однако, нынешние судьи такие же коррупционеры, их в Магадан на вечное поселение... Мы наберем новых «честных и принципиальных»!

- Ура! - кричу я, глотая слезы радости - А из кого? Мы как бы все один народ, и другого народа у меня для Вас нет. Плюс там же надо юридическое образование.... Ну, хотя бы чуть - чуть... Ну, так, по логике вещей! Плюс, не хочу никого расстраивать, но студенты юрфака учатся брать и давать взятки еще при поступлении, а к выпуску, эти навыки у них уже доведены до совершенства.

- Тогда возьмем судей из народа! - говорят мне. И я с дрожью в сердце вспоминаю все свои посты в FB за часть из которых меня хотели линчевать турбо-патриоты и псевдо-коммунисты, за другие монархисты, за третьи шумеры - нацисты, а за какие-то еще кто-то…

И вот я думаю: «Они ж тоже «из народа»?! И со своей гиперактивностью и комплексом детей недолюбленных государством судьями станут именно ОНИ! Посмотрите через Великую Оборонительную Стену Яценюка, именно такие там и правят.

- А может не надо «из народа»? - с надеждой интересуюсь я, - может мы этих, наших, как-то лучше в рамки сильнее поставим? Ну, там введем контроль судебных решений, разовьем институт присяжных, дельту по санкциям в законах сузим, али еще чего?

- Зачем, ты предлагаешь всякую «сложную хрень», глупец?! Тебе же сказали, сажать, расстреливать и вешать! А кого? Мы быстро решим, благо дело, опыт общественного осуждения у нас в соцсетях отточен.

- Боюсь менты и Росгвардия помешают…

- Эти могут. Сволочи - прихвостни режима!!! Если б не они, мы б уже коммунизм построили на костях олигархов и коррупционеров.

- Ага, понятно! Охотно верю! - соглашаюсь я, и выхожу из обсуждения, поглядывая на свой оружейный шкаф и прикидывая, хватит ли мне патронов, если в России вдруг «победит народ»? Или прикупить еще?

Однако, потом я вспоминаю, что они не народ!
Просто самыми «грозными» в сети являются те, кто даже на выборы не ходит. Любая их попытка создать политическую партию, заканчивается психоделическим мордобоем за должность «Царя-Горы», а потом быстротечным расколом на «группы по интересам», чья численность не превышает число койка-мест в среднестатистической психбольнице.

Наша оппозиция за почти два десятка лет борьбы, так и не смогла понять банальность: «Сначала было Слово! И слово было от Бога!», а в политической борьбе всегда в «Вначале была Книга! И Книга была от Лидера!».

Никакого другого пути, чтобы осуществить глобальную реформацию государства нет и быть не может!

Человек, группа лиц, политическая партия или общественное объединение, которые неспособны написать Книгу, т.е. не могут представить народу на бумаге свое видение будущего страны, не могут управлять страной по определению!

Строительству здания - предшествует Проект, Производству самолета - чертеж.
Государственным реформам - план (программа).
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 09:46   #524
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Окончание:
Цитата:
С какого хрена наша «оппозиция» решила, что они и без этого справятся, если дорвутся до штурвала?

Книга - это единственный критерий, который отличает политическую шелупонь от серьезной политической силы. И под Книгой я понимаю, не вшивую программку на 10 листах А 4, а серьезный научный и литературный труд в котором интеллектуал найдет поле для размышлений, а человек эмоциональный веру в будущее.

Пока подобная Книга не появится, какой-либо серьезной оппозиции «режиму» не будет. Любая политическая сила, которая попробует придти к Власти, минуя данную стадию политического полового созревания обречена на провал.

Ну, или на унылое прозябание в качестве «протестной оппозиции», которая должна существовать, кусать действующую власть, и поднимать хай и т.д., чтобы «режим» не расслаблялся и корректировал свое поведение…
…но давать этим «протестантам» власть нельзя ни в коем случае.

Их коллективное сознание заточено на разрушение - на сажать и вешать, а это совсем не то, что на самом деле интересует нормальных людей.

Нормальных людей интересует счастливая и здоровая семья, мирное небо, интересная работа, красивые города и полеты к звездам… ну, может еще красивые женщины после хорошего виски… ))

Фиксация сознания и политической повестки на «сажать и вешать» - это признак латентного маньяка-садиста.

Да, государство должно использовать силу принуждения для выжигания язв внутри системы государственного управления, без этого никак.

Однако, это задача не должна быть ПЕРВОЙ, и уж тем более ЕДИНСТВЕННОЙ в политической повестке той силы, которая претендует на управление Россией по своим правилам.

Любая оппозиционная политическая сила, должна доказывать свою способность не к разрушению, а к созиданию.

Сначала создается позитивная цель, программа, план. Он начинает реализовываться… и лишь потом, если реализации плана начинают мешать коррупция или некомпетентность, то государство должно уничтожать их огнем и мечем.

Если во главу угла поставить «уничтожение» то, мы не получим процветания. Мы получим «огненный вал», позади которого будут не цветущие сады и райские кущи, а АдЪ, Израиль и Армагеддон.

Заметьте, США «борется с коррупцией» по всему миру, просто на износ…
…но не у себя
.

В самих США коррупция по факту узаконена и называется - «лоббизм». Суть простая, ты отдаешь бабло «лоббисту», который становится типа как твоим «представителем» в государственных органах. Он использует свои знакомства и связи, ходит, и убеждает, конгрессменов, сенаторов, а то и самого президента в том, что ты хороший человек, а твоя идея должна быть принята, или проблема решена.

Да, лоббист, "ни в коем случае", не передает государственному служащему с кем ведет переговоры часть бабла полученного от клиента.
Верю!

Об этом смешно даже думать, ведь все знают, что США - это «сверкающий град на холме», «оплот чести и демократии» и т.п.

Поэтому с коррупцией надо бороться именно за пределами США. Особенно яростно в тех, странах, где власть не устраивает Вашингтон или Запад…

Запад просто знает разрушительную мощь народного гнева. Это всегда позволяет ослабить геополитического противника изнутри. Вот и все!

При этом Запад, никогда не будет финансировать и поддерживать настоящую оппозицию, которая кроме «протестантизма» предлагает еще и позитивную повестку. Они то не враги себе. Они же не хотят, чтобы на их деньги в российском обществе вдруг началась полезная дискуссия.
В конце - концов им же не коррупцию в России победить надо, а стравить народ за место у кормушки.

Ибо если США хотели бы победить коррупцию в России, они могли бы сделать это за месяц.

Чего проще, отправь на Родину, всех ее граждан со всеми женами, детьми, любовниками, любовницами и просто блядями. Можно даже имущество не арестовывать, и не выяснять источники дохода.
Просто всех ДОМОЙ! ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - РОССИЯ!

Они сами продадут, то чем не могут пользоваться, а деньги вернут туда, где США заставили их жить…
…на Родине.

- Смешно и банально?
- Да, смешно - но США так не сделают! Потому что их задача не борьба с коррупцией, а использование предлога борьбы с коррупцией для ослабления соперника, а это вещи разные.

Именно поэтому они никогда не выдворят массово в Россию наших воров и коррупционеров. Но при этом будут щедро финансировать и поддерживать «протестантов» против «преступного коррумпированного режима» внутри России.

Отличие «оппозиции» от «протестантов» - это наличие Книги!
Книги, где досконально на сотнях страниц изложена позиция политической силы, претендующей на власть, ее видение внешней и внутренней политики, экономической программы и т.д., где определены, цели, задачи и национальные проекты…

…и только на самой последней странице этого фолианта в конце страницы, мелким шрифтом должно быть написано: «…а всех, кто будет нам мешать реализовывать описанное, мы будем увольнять, сажать и расстреливать!»
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 09:55   #525
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Материал старенький, но интересный:
Цитата:
Вадим Лопатин: Если государство не возьмет под контроль интернет, это сделают другие

«Позитивный психолог» Вадим Лопатин рассуждает на тему тенденций сетевого гражданского общества, которое создает базу для «Демократии 2.0»

- Все люди делятся на два отряда: манипуляторов и манипулируемых, то есть, хищников и жертв. Я постоянно слежу за тем, что происходит в интернете, провожу там свои исследования, время от времени ставлю эксперименты, устраиваю провокации. Это поле для проталкивания своих идей, для навязывания своей воли, если грамотно, деликатно поставить работу. Так, если бы я захотел, я бы смог повести за собой людей, проповедуя любую идею. Все эти технологии я изучал. Есть психология ведения бизнеса, психология семейных отношений и так далее. Я открыл для себя такое понятие как психологию общения в интернете. И когда разворачиваются баталии, разборки в сфере национального вопроса или политики, то чувствуется продуманная линия, рука, которая все это направляет. И удивительно, как люди этого не видят и ведутся на провокации. Более того, их даже не надо вести, они с готовностью бегут обсуждать горячие темы. Действительно, кукловоды у нас уже есть. И, чем дальше развивается интернет, чем больше он охватывает людей, тем больше определенные группы людей будут развивать это направление. Если раньше, чтобы завести толпу, надо было выйти на площадь и начать зажигательную речь. Ну, соберется вокруг тебя сто-двести человек, не больше. Потому что уже трехсотые тебя слышать уже не будут. Если использовать микрофон, усилители, то тебя не будут слышать пятисотые. Это, конечно, большая толпа, но для того, чтобы реализовать идеи кукловодов – это не так много. А вот интернет позволяет это сделать. В том же фейсбуке количество читателей у меня доходит до 4,5 тысячи. При этом не все френдятся, многие просто подписываются, читают.
- Тенденциозная новость может быть как провалена в информационном сообществе, так и стать эпицентром шторма. Как все это организуется?
- Когда определенное лицо или организация выкладывает новость, первоначальная цель – создать шум вокруг инфоповода. А люди всегда ведутся в основном на негатив или что-то острое. Поэтому засылается несколько глашатаев, перед которыми ставится задача «раскрутить» этот пост. Вдруг появляются, как кажется со стороны, неадекваты. Но это умные неадекваты. Есть, конечно, и реально больные люди, но эти – только делают вид. Они сознательно себя ведут так. Главное – закинуть яблоко раздора в аудиторию, внести остроту. А это означает, что не только пост должен быть продуманным но и должны быть продуманы комментарии, которые не дают затухнуть процессу обсуждения.

Так, сегодня на ленте одной из блогерш наблюдал такую ситуацию, когда человек сознательно провоцирует ее, а она ведется на это. Он-то может быть и просто троллем, но под видом такого тролля может быть и умный, тонкий, коварный человек, который продвигает какие-то мысли, идеи. Посредством постов или комментариев такие люди ненавязчиво программируют свою аудиторию. Человек может быть прочитал пост или комментарий, подумал, что автор дурак. Но зерно на уровне подсознания заложено. Так, на основе наработок нейро-лингвистического программирования вербуется аудитория под знамена каких-то идей, мировоззрений.

Если говорят, что зомбируют людей посредством телевизора, то телевидение по сравнению с интернетом – это дети. Тем более, что многие уже давно отказались от «ящика», особенно молодежь. Им Ютюб заменил телевизор. А это поле непаханое, раздолье для манипулятивных экспериментов. И самое главное, что технологии позволяют добиваться поставленных целей путем выстраивания линии поведения, линий постов, комментариев, вброс определенного рода информации. Для этого проводится кропотливая работа по подготовке почвы. Надо сделать так, чтобы тебя начали читать, чтобы тебе доверяла аудитория. Нужны интересные материалы, нестандартные мысли. Естественно, это следствие того, что сплошь и рядом народ предсказуемый, слишком стандартный. И люди тянутся к «другим». Как пел Высоцкий, «настоящих буйных мало – вот и нету вожаков».

...
Далее тут: https://camonitor.kz/14694-vadim-lop...ut-drugie.html
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 13:28   #526
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Портрет хейтера https://snob.ru/news/174260?utm_sour...medium=desktop
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 10:41   #527
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Интересный материал:
Цитата:
- Не жалко было людей?

— Это же виртуал. Да и объекты были из тех, кого жалеть не очень хотелось.

— К проблемам двойных стандартов. Людей блокируют за фотографии убитых Моторолы и Гиви. А фотографии бен Ладена и Гитлера спокойно существуют в "Фейсбуке".

— Есть такое. Нам объяснили, что бен Ладен и Гитлер для многих ассоциируются со злом и служат предупреждением миру. А Моторола и Гиви — это террористы, которых пытаются героизировать русские. Поэтому за их фото сразу блокируют.

— У меня создаётся впечатление, что весь менеджмент "Фейсбука" — русофобы и сама соцсеть является русофобской.

— Я бы так не сказал, но доля истины есть. Да, многие работающие на русском сегменте ненавидят русских. Но задача не в полном разрыве с российскими пользователями. Наоборот. Задача принудить размещать их котиков, рецепты и читать те политические новости, которые выгодны Западу. И, конечно же, зарабатывать и собирать информацию о тех, кто интересен.

— У "Фейсбука" есть база осведомителей?

— Можно сказать, что таких базы три. Это осведомители-волонтёры. То есть те, кто жалуется на всё и на всех. Для них это стиль жизни. И есть осведомители более высокого уровня. С ними поддерживается двусторонняя связь. Таких немного, и они на вес золота. Третья категория — это чиновники, менеджеры топ-уровня, которые несознательно размещают информацию большой важности. Чаще это происходит в пылу спора в комментариях.

— А с сотрудниками офиса проводится какая-то работа?

— Конечно. Это и тренинги, и что-то вроде уроков истории. Рассказывают о тоталитарной системе в России, о сталинских преступлениях. Упор делается на то, что русским удаётся быть сильными за счёт достижений прошлого и уважительного отношения к ним. И поэтому они пока на плаву в информационной войне.

— Судя по тому, что происходит в русском сегменте "Фейсбука", война в разгаре.

— Это так. И вы в ней проигрываете. Не на всех фронтах, конечно. Ну вот смотрите. У вас мощная пропагандистская машина. Но она работает в основном на старшее поколение. Это телевизор. В "Фейсбуке" же больше молодёжи. И здесь задача простая. Это полная нейтрализация лидеров мнений, поддерживающих российскую власть. На данный момент эта задача практически выполнена. Один из наших менеджеров Януш говорил, что нам удаётся даже больше, чем требуется. Выполняя задачи идеологического характера, нам удаётся и делать хороший бизнес на врагах.

— На врагах?!

— Почему вас это удивляет? Или вы считаете "Фейсбук" дружественной соцсетью?
Полностью тут: https://life.ru/t/%D1%84%D0%B5%D0%B9...aboty_v_rossii
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 10:43   #528
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Большая и хорошая статья о ботах. Ну или кому так больше нравится -троллях
https://www.proekt.media/investigati...cNj-_yhrnbbitA
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 12:50   #529
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Цитата:
Революция на основе новых технологий.

Именно социальные медиа стали одним из главных инструментов в руках оппозиции как в 2014 г., так и в 2019. Соцсети помогли канализировать взрывную эмоциональную волну протестующих и сделали возможным организацию многомесячной уличной кампании. Они же стали важнейшей площадкой для борьбы оппозиционных сил и китайской политической машины за умы жителей города и мировой общественности.
Опубликован Аналитический доклад - "Цифровая_революция_будущего".
Тут не прикрепляется (большой для форума), есть на ФБ.

Загрузил "Оглавление"...
Вложения
Тип файла: docx Оглавление.docx (247.9 Кб, 5 просмотров)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 09:26   #530
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Очень интересный материал по теме, связанный с текущей ситуацией в РБ.

Хочу поделиться историей одного информационного вброса, которым со мной с утра поделился очень уважаемый и авторитетный человек. Именно по этой причине, моей первой реакцией на содержание новости было негодование! Я ей поверила.
"Ну, как же так можно самим рубить сук, на котором сидишь?! ", - был мой вопрос оппоненту.
"Сейчас у нас возможно все", - ответили мне по ту сторону экрана и по выбранному смайлику в конце фразы, я поняла, что повода для оптимизма маловато.
Но потом, перечитав новость уже более спокойно, отпустив эмоции, нашла в ней несколько моментов, просто сигналящих о том, что автор новости писал это совсем не с целью проинформировать людей, а с целью их возбудить, разозлить, подкинуть порцию кортизола и вызвать новую волну человеческой ярости. Которая за последний месяц штормит всех беларусов даже не по 10 бальной шкале.
Сам текст новости на принтскрине, источником является телеграмм канал "Беларусь Сейчас".
Как потом удалось выяснить это, действительно, ложная новость, не соответствующая действительности.
Но прежде, чем получили подтверждение от Министерство финансов Республики Беларусь новость на канале увидели 22300 человек. К сожалению, нет технической возможности увидеть какое количество людей сделали репосты, а может уже и побежали в банки....

На примере этого новостного вброса, давайте поищем вместе на что нужно обращать внимание, прежде чем наживать кнопку репост и начинать нервничать, а так же какие фишки этой новости намекают на то, что это ложь.

📍 обратите внимание на источник новости. В данном случае это телеграмм-канал "Беларусь Сейчас". Если зайти на него и прочитать описание канала, то это "Новости Беларуси с огоньком", при чем новости формируются самими читателями, анонимно. С учетом таких характеристик, доверие к новости снижается на балл.

📍 стиль написания новости - ничего общего не имеет с официальным языком, который употребляют для написания пресс-релизов органы госуправления. Никогда в официальном документе не используются фразы, выражающие сомнение - "в вероятном будущем", например. Доверие к новости уменьшилось еще на балл.

📍 используемая терминология - "для поддержания макроэкономической стабильности", "за вычетом 13 % налога" . Эти определения для обычного потребителя имеют лишь эффект незнакомых слов, производящих серьезное впечатление, но не имеющих ничего общего с реальной финансовой терминологией. Минус еще один балл.

📍 в несколько кликов, вы можете зайти на сайт Министерства финансов РБ и поинтересоваться, размещена ли эта новость на главной странице сайта. Заодно поинтересоваться, какие задачи выполняет данное министерство по управлению финансами. Нашей новости на сайте не было, как и не было ее на страницах в официальных социальных сетях министерства. Можно смело понижать доверие к новости еще на один балл.

📍 чтобы быть до конца спокойным и уверенным в фейковости новости можно сделать официальный запрос в орган, который якобы является первоисточником новости - Министерство финансов РБ , через соцсети или форму электронного обращения. Отправила сообщение через страницу министерства в фейсбуке и получила очень оперативно доброжелательный ответ.

Результат - новость ФЕЙК!
Изображения
Тип файла: jpg FB_IMG_1599978202864.jpg (158.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg FB_IMG_1599978212073.jpg (28.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg FB_IMG_1599978221424.jpg (68.0 Кб, 15 просмотров)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 08:49   #531
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Рекомендуется к внимательному изучению.
Цитата:
Недавно я рассказывал о будущем после США на Украине, разведчике и, похоже, авторе той самой "иракской пробирки Пауэлла". Вот вам еще одна история - на этот раз о главе службы Политики безопасности Facebook.

Вам, наверно, кажется, что такой службой руководит какой-то веселый хипстер, который следит, чтобы в соцсети не обижали кошечек.

Знакомьтесь, Натаниэль Глайчер. Кадровый сотрудник Секретной службы. Глайчер до 2016 года возглавлял Службу Безопасности Белого дома. Когда пришел Трамп, Глайчера командировали в Центр стратегических и международных исследований. Если вы не знаете, что это за центр, то скажу, что это один из основных подрядчиков Минобороны США и различных разведслужб страны. С 2016 до 2018 (при Глайчере) этот Центр считался главным think tank в области Национальной безопасности и обороны. Раньше там работал Збигнев Бзежинский.

Из этого центра Глайчера и командировали в Facebook. И это именно его имя стоит на пресс-релизах об удалении "про-российских акаутнов" и "борьбе с российским влиянием"
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 11:33   #532
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Знакомьтесь, Натаниэль Глайчер. Кадровый сотрудник Секретной службы. Глайчер до 2016 года возглавлял Службу Безопасности Белого дома.
как рождаются фейки
даже фамилию правильно перевести не смогли


с 2018 г. руководитель отдела кибербезопасности компании Facebook Натаниэль Глейхер (Nathaniel Gleicher)
с 2015 по 2018 года Натаниэль Глейхер - руководитель стратегии кибербезопасности в Illumio .
До Illumio Натаниэль расследовал и преследовал в судебном порядке внутренние и международные киберпреступления в Министерстве юстиции США (2010-2015), а также занимал должность директора по политике кибербезопасности в Совете национальной безопасности в Белом доме (с 2013 по 2015)
источник

Мне лично по барабану, но перепечатывать и тем более рекомендовать непроверенную информацию специалистам по кибербезопасности не профессионально
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 22:27   #533
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
как рождаются фейки
даже фамилию правильно перевести не смогли

Мне лично по барабану, но перепечатывать и тем более рекомендовать непроверенную информацию специалистам по кибербезопасности не профессионально
Так он же написал :)

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Рекомендуется к внимательному изучению.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 23:10   #534
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
даже фамилию правильно перевести не смогли
Угу...А Линкедин смог....Глайчер-английский вариант,Глейхер-немецкий.....В любом мессенджере есть переводчик.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 12:00   #535
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
.А Линкедин смог....
Тем более что это обычная соцсеть.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 14:39   #536
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Тем более что это обычная соцсеть.
Есть такая поговорка:не надо казаться умнее,чем ты есть на самом деле.Поэтому,когда местные энштейны начинают стебаться над чем-либо,принесенным сюда в качестве информации,невольно начинаешь думать-насколько компетентен стебатель.Зачастую-нинасколько.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2020, 18:21   #537
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
как рождаются фейки
даже фамилию правильно перевести не смогли


с 2018 г. руководитель отдела кибербезопасности компании Facebook Натаниэль Глейхер (Nathaniel Gleicher)
с 2015 по 2018 года Натаниэль Глейхер - руководитель стратегии кибербезопасности в Illumio .
До Illumio Натаниэль расследовал и преследовал в судебном порядке внутренние и международные киберпреступления в Министерстве юстиции США (2010-2015), а также занимал должность директора по политике кибербезопасности в Совете национальной безопасности в Белом доме (с 2013 по 2015)
источник

Мне лично по барабану, но перепечатывать и тем более рекомендовать непроверенную информацию специалистам по кибербезопасности не профессионально
Цитата:
Сообщение от Skyment
Дело в том, что я УМЕЮ вычленять информацию от вбросов.


---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка:не надо казаться умнее,чем ты есть на самом деле.Поэтому,когда местные энштейны начинают стебаться над чем-либо,принесенным сюда в качестве информации,невольно начинаешь думать-насколько компетентен стебатель.Зачастую-нинасколько.
Ну, если есть твердая уверенность, что обсуждаемая тема- это принесенная сюда информация, а не принесенный сюда фейк, то остается важный вопрос- зачем носить сюда такую информацию? Создавать у форумчан на основе подобных фейков искаженную картину мира?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 19:09   #538
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Ну, если есть твердая уверенность, что обсуждаемая тема- это принесенная сюда информация, а не принесенный сюда фейк, то остается важный вопрос- зачем носить сюда такую информацию? Создавать у форумчан на основе подобных фейков искаженную картину мира?
Переведи на понятный русский язык.....Т.е уверенность в информации есть,но это фейк?И какая правильная картина мира?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 19:15   #539
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Угу...А Линкедин смог....Глайчер-английский вариант,Глейхер-немецкий.....В любом мессенджере есть переводчик.
А имя одинаково переводится, что в английском, что в немецком?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 19:41   #540
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационные войны. Изнанка

Фейк не в том как переводится имя - это частный случай
(но мне нравится что утереть слезы "автора" решили таким способом)
а в том что нам пытаются представить веселого хипстера за грозного дядьку из недр секретных служб.

все американцы агенты госдепа и ЦРУ,
а россияне агенты КГБ.

УРА товарищи !!!!! правильным курсом идем,
очень актуально в данной теме Информационные войны. Изнанка
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot