Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 22:52   #1
master-t

Информация недоступна.
По умолчанию реализация конфискованного оружия

Коллеги! ПОдскажите механизм исполнения приговора суда в части обращения оружия в доход государства! Оружие у меня в отделе! Как его надо реализовывать??? Благодарю за ответы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2013, 00:26   #2
IlEg1971
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Я в бухгалтерии ОВД узнал номер счета, на который необходимо перечислить денежные средства после реализации оружия, сдал оружие в комиссионный оружейный магазин, с вручением номера счета, на который перечислить деньги после продажи.
IlEg1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:13   #3
Sibirjk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Зачем эти заморочки - сходи в суд реши вопрос чтоб писали конфискация с последующим уничтожением и все тут, оружие в утиль.
Sibirjk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:41   #4
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Не-не-не, товарисч.... Конфискация - это лишение права собственности, согласно ГКРФ... Утилизация (реализация путём плавки) - то же обращение в доход государства. Вот тут как раз, и непонятно, какая домна и кому будет деньги переводить...

А про комиссионный магазин можно поподробнее? Или ссылочку....

---------- Ответ добавлен в 20:41 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Sibirjk Посмотреть сообщение
Зачем эти заморочки - сходи в суд реши вопрос чтоб писали конфискация с последующим уничтожением и все тут, оружие в утиль.
ГЫ-гы-гы! Я сходил... Как думаешь, какой результат?)))
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:56   #5
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Оружие это собственность,лишить права собственности может только суд.
А это ему надо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:11   #6
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Оружие это собственность,лишить права собственности может только суд.
А это ему надо?
Согласно ст. 27 ФЗ "Об Оружии" и ст. 238 ГКРФ - надо. И даже, получается, необходимо. Другой вопрос, что после вступления приговора в законную силу, на ствол могут претендовать третьи лица. Соответственно, никакой судья не захочет выплачивать сотни денег, по этому и пишет обтекаемо и туманно - "конфисковать". В моей практике исключение составляли только изначально "ничейные" стволы.
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 01:44   #7
IlEg1971
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Так в уголовном же кодексе сказано что такое конфискация. Это реализация в доход государства. Значит, конфискованное по суду оружие продается с перечислением вырученных денежных средств в доход государства.
IlEg1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 07:19   #8
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

А на момент продажи кто собственник? МВД? От чьего имени в магазин направлять?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:07   #9
IlEg1971
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Да, да, от имени ОВД. Ведь оружие конфисковано по решению суда (приговор по уголовному делу) и, значит, владельцу уже не принадлежит.
IlEg1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:01   #10
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Подниму тему.
Оружие конфисковано решением суда за совершение административки.
Два года лежит в КХО. Направил запрос в суд с просьбой разрешить утилизацию, или разъяснить постановление в части конфискации.
Разъяснили. Прислали ответ, в котором дословно скопированы положения ст.ст.82, 83 Правил оборота оружия, утвержденных постановлением Правильства №814, а именно что изъятое и конфискованное оружие подлежит историко-культурной и искусствоведческой экспертизе, организуемой Министерством Культуры РФ.
В принципе не проблема направить запрос на проведение экспертизы в МинКульт, но подскажите, кто сталкивался.
Это действительно такой порядок? Какая нах. историко - культурная, ведь конфискованная ружбайка - серийная ИЖ-18 1995 г.в.?

Последний раз редактировалось кот1; 11.02.2015 в 17:01 Причина: ошибка
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:41   #11
ggz19zg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Доброго времени суток дорогие коллеги!! Я являюсь ответс. за хранение добровольно сданного и изъятого оружия. Начиная с 2010 года таможня закидала меня электрошоковыми устройствами оформленных по административке которые изымают на таможне при переходе границы. По постановлению суда данные предметы подлежат конфискации и реализации в фонд государства но данные предметы назад таможней не запраашиваются для исполнения решения суда. в связи с изложенным у меня возникает вопрос кто должен заниматься реализацией данных предметом.
ggz19zg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:06   #12
риточка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Цитата:
Сообщение от ggz19zg Посмотреть сообщение
Доброго времени суток дорогие коллеги!! Я являюсь ответс. за хранение добровольно сданного и изъятого оружия. Начиная с 2010 года таможня закидала меня электрошоковыми устройствами оформленных по административке которые изымают на таможне при переходе границы. По постановлению суда данные предметы подлежат конфискации и реализации в фонд государства но данные предметы назад таможней не запраашиваются для исполнения решения суда. в связи с изложенным у меня возникает вопрос кто должен заниматься реализацией данных предметом.
А не Росимущество?мы туда материалы направляем, а они уже сами дальше все делают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:32   #13
raison
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Цитата:
Сообщение от ggz19zg Посмотреть сообщение
Доброго времени суток дорогие коллеги!! Я являюсь ответс. за хранение добровольно сданного и изъятого оружия. Начиная с 2010 года таможня закидала меня электрошоковыми устройствами оформленных по административке которые изымают на таможне при переходе границы. По постановлению суда данные предметы подлежат конфискации и реализации в фонд государства но данные предметы назад таможней не запраашиваются для исполнения решения суда. в связи с изложенным у меня возникает вопрос кто должен заниматься реализацией данных предметом.
В 2010 году у таможни не было прав на реализацию конфиската. Но уже пару лет как есть...
raison вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:45   #14
Бирюк Кустарев
Частенько бываю!
 
Аватар для Бирюк Кустарев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Оружие это собственность,лишить права собственности может только суд.
А это ему надо?
У меня таможня изъяла пневматическое ружьецо калибра 4,5 мм..
Замордовали штрафами насмерть. Вызволять ее, в соответствии с Законами, я не собираюсь, потому как, обобрали уже до нитки, утрачен весь смысл этого приобретения.
Пока она 2 года валяется на таможне, уже обошлась в 3 цены, как если бы я ее купил в Москве, причем, БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ и гнусностей, в виде кучи разрешений, обращаясь за которыми надо мной СМЕЯЛИСЬ и спрашивали: а на фига тебе это нужно ??? Что бы за какую-то "пукалку" нести ТАКИЕ расходы и ущерб, в т.ч. и моральный ?
Таможня задолбала письмами, которые получать и читать никакого смысла НЕТ, потому как ничем хорошим в них не пахнет априори.Видимо, не знают, что с ним делать.
Отобрать одно, но нужно куда-то его и сбагрить..
Видимо, и присвоить боязно... Таможня - теплое и спокойное место...
Бирюк Кустарев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 15:10   #15
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

А вдруг ты - пособник профессора Мориарти?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:55   #16
Бамбуча 555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Доброго здоровья.Так как не знаю куда адресовать свой вопрос решил задать в тему.На сколько верна информация о том что совсем как не давно вышел закон,ссылку дать не могу только со слов оружейника,якобы сейчас оружие может храниться не более года на оружейном складе,после чего хозяину высылают направление о том что оружие будет утилизировано.На сколько это правдиво.
Бамбуча 555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:01   #17
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Цитата:
Сообщение от Бамбуча 555 Посмотреть сообщение
Доброго здоровья.Так как не знаю куда адресовать свой вопрос решил задать в тему.На сколько верна информация о том что совсем как не давно вышел закон,ссылку дать не могу только со слов оружейника,якобы сейчас оружие может храниться не более года на оружейном складе,после чего хозяину высылают направление о том что оружие будет утилизировано.На сколько это правдиво.
Не совсем верно. Да, оружие хранится не более года, после чего, если владелец не принимает по нему решения, материалы направляются в суд о принудительном отчуждении оружия. А судом может быть принято решение и на утилизацию.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:28   #18
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

А можно обязанность по отчуждению такого оружия как то возложить на Росимущество?
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 10:55   #19
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

Теоретически конечно, если в решении суда по отчуждению так будет указано. Ходатайствуйте в суде. Но ведь МВД это легче сделать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:25   #20
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: реализация конфискованного оружия

коллеги а как быть с конфискованным оружием по ч. 6 ст. 20.8? оно хранится в ОП год, так?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot