Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 15:53   #1
Реворий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Уволен с войск национальной гвардии по заболеванию

Уважаемые коллеги, в 2014 году поступил на службу в ЦЛРР и отработал до марта 2018, и уволен по состоянию здоровья с заключением ВВК на основании статьи 24а, 21а, 59в, 13д, 54а графы III расписания болезней и графы ТДТ (приложения №1 к инструкции, утвержденной приказом МВД России от 14 июля 2010 г. №523) категория Д- не годен.
С 28.08.2015 по 04.09.2015 г. был госпитализирован в отделение челюстно-лицевой хирургии с диагнозом перелом скуловой дуги справа со смещением костных отломков, проведена операция. Заключение ВВК - тяжелое, связано с исполнением служебных обязонностей.
В 14.03.2016 г. был эпиприступ с судорожным компонентом. Обратился терапевту поликлиники МСЧ. Направлили на МРТ заключение которого - признаки артерио-венозной мальформации правой лобной доли размерами 33*40*28мм с компрессией переднего рога правого бокового желудочка. В левой лобной доле лакунарная киста размером 3 мм.
С 05.06.2017 по 15.06.2017г. находился на стационарном лечении в нейрохирургическом отделении Республиканской больницы. 13.06.2017 операция: эндоваскулярная частичная эмболизация тела сосудистой мальформации головного мозга клеевым композитом ONYX, первый этап лечения.
13.12.2017 неврологом поликлиники выдано направление га госпитализацию в нейрохирургическое отделение РБ.
19.12.2017 осмотрен нейрохирургом, рекомендовал обратиться повторно обратиться в РБ март-апрель месяц 2018 года из-за отсутствия клеевого расходного материала.
21.02.2018 снова эпиприступ с судорожным компонентом, направлен снова на лечение в госпиталь МСЧ, далее на медицинское освидетельствование для определения годности к службе.
Во время ВВК дали направление на МРТ, заключение - АВМ, киста и мешотчатая аневризма М1 сегмента правой средне-мозговой артерии.
Уволен со службы 16.03.2018г. Без права на осблуживание в МСЧ МВД России. Заболевание получено в период военной службы.
Консультация нейрохирурга 06.04.2018, рекомендовали провести РКТ ангиографию с последующим направлением на спецлечение в НИИ им. Мешалкина Е.Н.
Суть вопроса - что мне положено по закону (компенсации страховки и т.п.)?
И еще прошел на инвалидность комиссию, отказали по причине что руки ноги есть сможешь и работать и прокормить семью, а проблема в том что мне нельзя напрягаться, поднимать тяжелое и т.д., и с этой эпилепсией не берут на работу, медосмотр прохожу и там высвечивается, подал жалобу на главное бюро СМЭ посмотрим что они скажут.
Реворий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 15.06.2018, 17:11   #2
mann
Заблокирован

Поблагодарили 4,733 раз(а) в 3,936 сообщениях
По умолчанию Re: Уволен с войск национальной гвардии по заболеванию

Цитата:
Сообщение от Реворий Посмотреть сообщение
.
перелом скуловой дуги справа со смещением костных отломков
Заключение ВВК - тяжелое, связано с исполнением служебных обязонностей.

Уволен со службы 16.03.2018г. Без права на осблуживание в МСЧ МВД России. Заболевание получено в период военной службы.
По увечью у тебя травма. По эпилепсии у тебя заболевание.
Уволен по заболеванию.

Страховку по увечью получил за перелом?
По инвалидности раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать". Документы наверху темы.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 18:10   #3
Реворий
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Страховку по увечью получил за перелом?
Да
Старый 15.06.2018, 20:53   #4
mann
Заблокирован

Поблагодарили 4,733 раз(а) в 3,936 сообщениях

Цитата:
, подал жалобу на главное бюро СМЭ посмотрим что они скажут.
В главное бюро пойдешь:
Цитата:
43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.
http://www.consultant.ru/document/co...ff262ce34ad9e/
Можешь и их решение обжаловать.
Отпишись потом, чем дело закончилось.

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

Можешь до Верховного суда РФ дойти по обжалованиям.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 09:55   #5
wert
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Реворий,почитай раздел "Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции" https://www.police-russia.com/forumdisplay.php?f=153
Старый 01.07.2018, 05:33   #6
Реворий
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В главное бюро пойдешь:

Можешь и их решение обжаловать.
Отпишись потом, чем дело закончилось.

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

Можешь до Верховного суда РФ дойти по обжалованиям.
Вот я понять не могу вроде говорят с такой болезнью нагрузка не нужна, на работу нигде не хотят брать. Судя по акту и протоколу я вообще могу работать везде, и уволили не с того не с чего, не рыба не мясо. Подал обжалование федеральное бюро. Там уж точно больше месяца ожидать ответа. В приложении вот пишут трудоспособность: не установлено, я живу в сьемной квартире им так говорил, а они пишут словно собственное или так и должно юыть отмечено, я думаю там нет жилья должен быть. И еще я кормилец? Если не работаю то иждивенец, ну а жена тоже не работает за ребенком присматривает ей тодько 1.5 годика, и написали то что по уходу в отпуске сидит. А обжалование отправил в тот же день не дождавшись акта, и там отметок или комментариев таких не написал. Словно все с потолка написали, увлечения у меня это сидеть и смотреть телек, а на самом деле не так, активный образ веду, даже не спросили это😠
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180701_111853.jpg (923.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180701_111923.jpg (888.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180701_111758.jpg (417.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180701_112157.jpg (1,009.1 Кб, 6 просмотров)
Старый 01.07.2018, 10:13   #7
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Судя по акту и протоколу я вообще могу работать везде, и уволили не с того не с чего, не рыба не мясо.
Не годность к службе (заключение ВВК "Д") еще не гарантирует получения инвалидности.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 13.12.2018)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра