Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2019, 14:13   #4101
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Толян1974 Посмотреть сообщение
Если б у меня был открытый больничный, то в нем бы сделали отметку об освобождении до увольнения, но увы перед ВВК закрыл.
Вы не правы.
В вашей ситуации больничный вам ни продлить ни оформить новый - права не имели от слова "вообще".
А сообщить/уведомить ваше руководство о том, что исполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью, вы не можете в силу выявленных физических (ограничение по соответствию медицинским критериям) недостатков, обязанность медиков.
При этом, не каждый кадровик сможет получить заключение (или расшифрованное сообщение), т.к. некоторые из диагнозов - носят закрытый характер.
Цитата:
Сообщение от Толян1974 Посмотреть сообщение
Получается что так!
Не "получается", а строго в соответствии с требованиями соответствующих норм права.

P.S.прошу всех быть внимательнее. Указание на необходимость предоставления освобождения от исполнения служебных обязанностей, заносится в "примечания" к оформленному медицинскому документу. Т.е. фактически (примечание) не дает прямого и непосредственного "освобождения". Для оформления оного - необходимо принятие соответствующим руководителем соответствующего решения.
Цитата:
Сообщение от Помдеж Посмотреть сообщение
Чего ждать от ВВК?
Точного ответа лично у меня не существует, т.к. указанного диагноза - слишком мало для полного анализа.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2019, 16:10   #4102
Толян1974
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Как все непросто
Спасибо Вам огромное за разъяснения, крайне обидно было бы за пару дней до пенсии пня получить!
С уважением.,
Толян1974 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 15:02   #4103
Ольгаel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,есть ли шансы остаться на службе.Июль 2019 был поставлен диагноз рак кишечника.28 октября 120 дней и прошел ВВК.поставили б4 (была а1)мо дня на день закроют ввк..и что делать дальше?ок сказали должностей нет...Сколько времени дают на поиск должности?лечение по онкологии еще продлится 4мес.и после закрытия ввк буду ди я что то получать?могут ли отказать взять отпуск?спасибо за ответы.
P.s или в другую без еду написать?кто поможет помочь
Ольгаel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 15:33   #4104
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от VelikVital76 Посмотреть сообщение
А обращаться в гражданское учреждение здравоохранения мне никто не запрещал.
247-ФЗ "О соц. гарантиях не пробовал читать? А его каждый действующий сотрудник просто обязан знать:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
1. Сотрудник имеет право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или федерального органа исполнительной власти в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны (далее - уполномоченный орган в сфере войск национальной гвардии) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...535&dst=100315
Цитата:
2. При отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника медицинских организаций федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел либо при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов либо специального медицинского оборудования сотрудник имеет право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Расходы, связанные с оказанием медицинской помощи сотруднику, возмещаются медицинским организациям государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...535&dst=100302

Если обращался за собственные средства (платно!) - вопрос снимается. А на полис ОМС аттестованные сотрудники права не имеют, если что.

---------- Ответ добавлен в 15:32 ----------Предыдущий ответ был в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Ольгаel Посмотреть сообщение
был поставлен диагноз рак кишечника.28 октября 120 дней и прошел ВВК.поставили б4 (была а1)
Странно... По онкологии, если не ошибаюсь, сотрудник однозначно признается не годным к службе... Вообще не годным.

---------- Ответ добавлен в 15:33 ----------Предыдущий ответ был в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Ольгаel Посмотреть сообщение
Сколько времени дают на поиск должности?лечение по онкологии еще продлится 4мес.и после закрытия ввк буду ди я что то получать?могут ли отказать взять отпуск?
Эти вопросы вообще не относятся ни к теме, ни к разделу вообще.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 12:45   #4105
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Странно... По онкологии, если не ошибаюсь, сотрудник однозначно признается не годным к службе... Вообще не годным.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:45   #4106
Сергей Тверь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Уважаемые коллеги! Опишу вкратце свою ситуацию. в 2001 году находясь в командировке попал в дтп (охраняли 1 дтп на трассе, потом в нас въехала машина). Была тяжкая травма, страховка. Сейчас увольняюсь, прошел ввк, признают негодным (Д). Проблема в том, что нет подтверждения, что травму получил на службе. Дело о страховке с заключением служебной проверки от 2001 года уничтожили,в личном деле ничего нет. Чем теперь подтвердить травму на службе не знаю.
Рапорт на увольнение мной написан по выслуге лет. Многочисленные возникшие вопросы:
1) Как и чем подтвердить для ВВК, что травма была на службе?
2) Как теперь быть с рапортом, если раньше писал на увольнение по выслуге лет, как изменить основания для увольнения, содержащиеся в первом рапорте?
3) И общий вопрос - что мне дальше делать, я весь в замешательстве?
Сергей Тверь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 15:55   #4107
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Сергей Тверь Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Опишу вкратце свою ситуацию. в 2001 году находясь в командировке попал в дтп (охраняли 1 дтп на трассе, потом в нас въехала машина). Была тяжкая травма, страховка. Сейчас увольняюсь, прошел ввк, признают негодным (Д). Проблема в том, что нет подтверждения, что травму получил на службе. Дело о страховке с заключением служебной проверки от 2001 года уничтожили,в личном деле ничего нет. Чем теперь подтвердить травму на службе не знаю.
Рапорт на увольнение мной написан по выслуге лет. Многочисленные возникшие вопросы:
1) Как и чем подтвердить для ВВК, что травма была на службе?
2) Как теперь быть с рапортом, если раньше писал на увольнение по выслуге лет, как изменить основания для увольнения, содержащиеся в первом рапорте?
3) И общий вопрос - что мне дальше делать, я весь в замешательстве?
Рапорт на проведение служебной проверки по факту уничтожения документов.
Ищи свидетелей травмы.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 21:24   #4108
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Сергей Тверь Посмотреть сообщение
Проблема в том, что нет подтверждения, что травму получил на службе.
УД - по факту (ДТП + тяжкие) было возбуждено?
Цитата:
Сообщение от Сергей Тверь Посмотреть сообщение
Дело о страховке с заключением служебной проверки от 2001 года уничтожили
Какие документы вами были запрошены в страховой, которая осуществляла выплату?
Какие медицинские документы вы можете восстановить (вы на счет этого консультировались с медиками?), если они не сохранились в полном обьеме?
Цитата:
Сообщение от Сергей Тверь Посмотреть сообщение
2) Как теперь быть с рапортом, если раньше писал на увольнение по выслуге лет, как изменить основания для увольнения, содержащиеся в первом рапорте?
Вас уже уволили?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 16:00   #4109
Алекс""
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Вопрос! Если у сотрудника уже несколько лет ВИЧ! Он естественно это скрывает и служит дальше. Какие последствия если на службе узнают (кроме морально-этических)? Выслуга есть для!
Алекс"" вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 16:52   #4110
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Алекс"" Посмотреть сообщение
Вопрос! Если у сотрудника уже несколько лет ВИЧ! Он естественно это скрывает и служит дальше. Какие последствия если на службе узнают (кроме морально-этических)? Выслуга есть для!
Это еще надо доказать, что он скрывает свой ВИЧ. А как он это делает, если ежегодно анализы на ВИЧ сдаются?
Морально-этических никаких последствий не будет.
А вот по состоянию здоровья:
Цитата:
ФЗ-342

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...acac8c4dade95/


---------- Ответ добавлен в 16:52 ----------Предыдущий ответ был в 16:43 ----------

Цитата:
Приложение N 1
к приказу МВД России
от 02.04.2018 N 190

Требования
к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях

II. Расписание болезней

Статья расписания болезней

5.
5) Болезнь, вызываемая вирусом иммунодефицита человека:

Категория годности к службе

а) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии вторичных заболеваний (стадии 2В, 4А-4В,

I - Д
II - НГ
III -Д

б) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2А, 2Б, 3)

I - Д
II - НГ
III -В-4

https://base.garant.ru/71935384/53f8...d1ecc4ddb4c33/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 16:19   #4111
Алекс""
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Где это ежегодно анализы на ВИЧ сдаются? На проф.осмотре мочу на наркоту и алкоголь и "общий" крови и все! А на счет скрывает, сотрудник уже несколько лет стоит на учете в республиканском СПИД-центре, принимает терапию.
Алекс"" вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 21:11   #4112
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Алекс"" Посмотреть сообщение
Какие последствия если на службе узнают
к примеру, таковые
Цитата:
принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового
Цитата:
лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
могут последовать.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 10:28   #4113
Алекс""
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

С (3буквы) ли? Это ответственность по какой статье УК? Сотрудник в ходе службы узнал что болен. И служит себе дальше, просто ни кому не говорит! За нарушение чего его могут выпереть, если узнают? Понятно, что прецедентов мало или вообще нет. Если даже узнают, вряд ли будут "бучу" разводить, ни кому оно не надо. Скорее всего предложат по тихому на пенсию.
Алекс"" вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 10:46   #4114
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Алекс"" Посмотреть сообщение
С (3буквы) ли? Это ответственность по какой статье УК?
Ст. 122 УК РФ. Сотрудник может и не знать, что данное заболевание накладывает какие-либо ограничения на прохождение службы. А выявлять - обязанность врачей, а не сотрудника - сообщать о ней.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 22:29   #4115
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Алекс"" Посмотреть сообщение
С (3буквы) ли? Это ответственность по какой статье УК? Сотрудник в ходе службы узнал что болен. И служит себе дальше, просто ни кому не говорит! За нарушение чего его могут выпереть, если узнают? Понятно, что прецедентов мало или вообще нет. Если даже узнают, вряд ли будут "бучу" разводить, ни кому оно не надо. Скорее всего предложат по тихому на пенсию.
А если скажет "Не знал"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 23:17   #4116
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Алекс"" Посмотреть сообщение
Выслуга есть для!
Для чего?

---------- Ответ добавлен в 23:17 ----------Предыдущий ответ был в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс"" Посмотреть сообщение
С (3буквы) ли? Это ответственность по какой статье УК? Сотрудник в ходе службы узнал что болен. И служит себе дальше, просто ни кому не говорит! За нарушение чего его могут выпереть, если узнают? Понятно, что прецедентов мало или вообще нет. Если даже узнают, вряд ли будут "бучу" разводить, ни кому оно не надо. Скорее всего предложат по тихому на пенсию.
То есть он не знает, что болен ВИЧ-инфекцией, но проходит лечение от этого заболевания? И то, что он состоит на учете в республиканском СПИД-центре он тоже не знает?
А откуда это знаете Вы?
Я так понимаю, что он это лечение проходит за собственный счет в платных клиниках, раз несколько лет скрывает это на службе. А те платные клиники ни ему никаких квитанций не выдают, ни перед контролирующими органами никак не отчитываются? ( в том числе и по конкретным пациентам, включая этого сотрудника) И у себя никаких договоров с ним не хранят?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 23:38   #4117
Lavrik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

всех приветствую! подскажите № приказа или др. документа, где оговорены ограничения по службе инсулино зависимых.
__________________
Lavrik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 09:33   #4118
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Lavrik Посмотреть сообщение
всех приветствую! подскажите № приказа или др. документа, где оговорены ограничения по службе инсулино зависимых.
Статью 13 Расписания болезней 190-го Приказа МВД почитайте. Там про инсулинозависимость и сахарный диабет в целом.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 20:36   #4119
Lavrik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

спасибо!
__________________
Lavrik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 23:19   #4120
Alexander 91
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто разбирается в этом. Суть вопроса такова - месяца полтора назад, упал на колено, оно распухло, через пару дней опухоль сошла - но болеть не перестало.
Пошёл на приём к травматологу в ведомственную поликлинику - он посмотрел, выписал мазь, говорит приедь потом с снимком узи (больничного не было), через месяц я делаю снимок, на нем оказывается, что у меня синовит, порван мениск (колено к тому времени стало болеть довольно сильно, при езде и сидении вообще все печально)
Вообщем пришёл к травматологу во второй раз - он глянул на снимок и говорит, мол это страховой случай, иди на ввк, говорит запись на операцию только в 2021 году. В итоге я пришёл на ввк, врач глянула и сказала - да, болезнь входит в перечень, но страховки не будет, потому что травматолог при первичном приёме не выписал больничный лист, и не указал, что колено заболело именно после травмы. В итоге я остался с больным коленом, без страховки и без больничного (хотя с страховки можно было бы просто платную операцию сделать)
Вопрос в том, можно или что-то ещё сделать, или вообще напрямую попасть на приём к начальнику мсч? Это же не мой косяк, что врач не написал эти данные на первичном приёме.
Alexander 91 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot