Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2019, 20:45   #1
alexey159159
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Смена категории

Подскажите пожалуйста.
При призыве в армию комиссия присвоила категорию годности Б-3, левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени, без нарушения функций. До 10 градусов. Ст. 66 пункт "д". Согласно документа "Приказ МЧС России от 30 августа 2018 г. № 356", до 8 градус не является основанием для применения данной статьи.
Сейчас сделал снимки. В описании написано что никаких отклонений не выявлено.
Могу ли я ехать на ВВК?
Я им предоставлю справку из военкомата, с расшифровкой категории годности и новые снимки с заключением, и они уже сами сделают вывод или всё таки нужно менять категорию в военном билете.
alexey159159 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.06.2019, 03:43   #2
nsn
Новичок
 
Аватар для nsn
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 43
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Смена категории

Какое ВВК? МЧС, МВД, МО? У всех приказы по ВВК разные.
Б-3 вынесенное ВВК МО, может изменить только ВВК МО.
Кратко: идешь в военкомат(отдел учета граждан прибывающих в запасе), объясняем им, что хочешь. Потом проходишь независимую экспертизу в госпитале, затем на городское ВВК МО(при военкомате), затем на областное ВВК МО(при военкомате). Только после этого тебе изменят официально категорию годности на «А-годен» и внесут её в военный билет(также необходимо сразу попросить справку с расшифровкой на Б-3, так как её попросят на ВВК – МВД, МЧС, ФСИН и тп., и придется бегать за ней, а делается она до 10 дней).
Ещё хочу обрадовать – весенний призыв заканчивается 15 июля, вместе с этим заканчивают свою работы и ВВК при военкоматах.
Более подробно – ищи на форуме, я в прошлом году расписывал этот вопрос почти на страницу.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:30 ----------

Немного добавлю – если просто на ВВК МВД, МЧС, ФСИН и тп., принесешь свой военный билет, справку с расшифровкой и рентген снимок(МРТ), то у тебя так и останется Б-3(третьи и четвертые группы предназначения). Они снимают (крайне редко) ограничения только своих ВВК.

Раньше с категорией «Б» в МВД и МЧС кандидатов даже не рассматривали,а про ВВК можно было даже и не мечтать.
nsn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot