Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2019, 23:25   #21
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Из официала -
Без официала: нормальные люди в лице УСБ и начальников подразделений давно бы разобрались -кто прав,а кто виноват.Дебилов,мудохавших человека,только за то,что он залез на забор надо не просто увольнять.Надо их в одну тачку вместе с их начальниками.А уж если все,с точностью до наооборот,то вы уж меня,ребятки, извините.....Вот Добрый,он ,типа ,адвокат....Попрет он дурниной собирать свидетелей защиты,искать не косяки следствия,а нормальный факт под оправдос?Не попрет.И я даже знаю почему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.04.2019, 00:02   #22
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

ВВМ,

С позиции их защиты я мысль озвучил выше. Лжесвидетели это низкопробный суррогат околоюристов. Мы другими методами работаем.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 09:15   #23
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

другие методы приведут к огорчениям участников и родни. Все. Будет много возьни адвоката и надежд тщетных а потом срок реальный и длинный. И чем утещаться родне? Тем что адвокат красиво говорил и много работал? Ездил по инстанциям и сочинял умные бумаги?
У юристов правильных есть красивые успехи. И не одно дело умерло в столах неудачников следователей. Правда каталось туда сюда по маршруту полиция-прокуратуре годы. Но клиентура довольна!!! Хоть и решения то нет... а как его принять? Если и обвинение было и вроде был виноват? Но юрист понимает. Везде люди. И полиция пострадает если юрист будет дожимать.
Надо всегда сохранять баланс. Чтобы ни та ни та сторона не были потерпели. Вот сюжет- есть виноватчик.... надо помочь ему! Глупим полицию... она наелась гавна.. И все. дело в ящик стола.. Но тут надо про все виноватому забыть! И затаиться. Потому что полиция опасна. Надо чтобы там все успокоилось. И все само собой за

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:09 ----------

херилось. Понимаешь? Защитник что делает защищает! Полиция нападает. У полиции власть и полное беззаконие. Лепят все что можно и абсолютно беззакона!
Ну а что защитнику то не пользоваться их методами?

вот пример -бизнесмена судили... притащили бухэкспертизу деланую говноэкспертами МВД... а он принес в суд экспертизу деланую суперэкспертом и там было ясно что насчитали ему 100 милионов прибыли фирмы неправильно! бухгалтер су.... сударыня неверно вела учет материалов не списывая их и это и легко в обвинение

и что а судья говорит- а за деньги все можно купить и верим МВД! и все. срок приговор ИЛ.
к чему я? а к тому что там был типа адвокат.. Он и его клиент думали что по закону их судят а из судили в РФ. поэтому надо было защитнику таких же как и полиция-беззаконным в меру и все получиться надо быть хитрее всего лишь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 09:47   #24
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Ворчунъ,

Вот читаю тебя и вижу между строк мягко говоря странный подход к проблеме. Ты отрицаешь нормальный правовой механизм разрешения спора. Предлагаешь чушь какую то полуаферную. А решение подчас лежит именно в правовой плоскости.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 10:02   #25
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

правового механизма в бесправовой стране нет.Ты надеюсь это не отрицаешь?
идеальных стран с кристальными полициями наверно нет принципиально. Но такая дичь что сейчас у нас требует соответствующего отношения
Нет адвокат конечно может изображать деятельность. Но если он реашьно защищает то без маленьких хитростей не обойтись.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 10:19   #26
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
правового механизма в бесправовой стране нет.Ты надеюсь это не отрицаешь?
Была бы страна бесправная - ты бы уже тут ничего не писал.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 10:28   #27
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

ты не способен понимать но попробую.
болтовня в инете-это не показатель правового режима. Болтайте только не лезьте к нам-мы деньги ваши считаем и делаем своими
Адвокаты адвокатят.. Зарабатывают на дураках и блистают по телевизору.. Но. Нет такого чтобы адвокат пришел в суд и сказал-суд смотри -эксперт полицейский слепил экспертизу и она ошибочная потому что эксперт молодой неготовый работать и потом что в задачу заложили неверные данные! И суд должен был бы назначить повторную экспертизу и поставить новые вопросы...
Это я про тот суд над бизьнесменом о котором ранее говорил
Но нет. Суд колпашнул подсудимого на несколько лет и несколько милионов. Много короче.
И вот-такой суд показатель бесправовой страны.
Ну а видимость может быть красивой и даже гуманной по сравнению с режимом пиначета
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 10:36   #28
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
ты не способен понимать
Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
с режимом пиначета
С кем это ты сейчас общался? Иди лучше бахни "Хугардена"...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 10:42   #29
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

я тобой и не собираюсь спорить. но публика видит аргументы и у нее формируется правильное понимание текущего исторического момента и истинного положения дел в правоохранительной и судебной системе гниющего режима
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 10:55   #30
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Не люблю публиковать свои адвокатскими истории , ну да ладно.

Пример в тему.

Защищал как адвокат сотрудника полиции. Он применил наручники , из чего вырастала ч. 3 ст. 286. Исследовав дело всесторонне, я узнал от него, что когда он пришёл на службу, наручников ему не хватило. Поэтому дядя, дабы племянник был укомплектован как мент надлежаще, приметил в соседнем секс шопе наручники, которые купил и дал племяшу. С ними он и нёс службу. И использовал незаконно их! А пленум Верховного Суда говорит о штатных средствах полиции. Следователь на наши доводы направила запрос по месту службы, и получила ответ - наручники не выдавались. В результате переквалификация с 3 на 1 часть и мягкий приговор.
Собственно все законно и по адвокатски. Главное вникнуть в детали.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 11:00   #31
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Комментарий администратора
Добрый:
ПО сумме баллов - автобан ВорчунЪу
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:38   #32
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Добрый, ты меня щас, конечно, виртуально запинаешь, а только вот я что думаю: уже само по себе применение нештатных браслетов из секс-шопа носит признаки ч.1 ст. 286 УК РФ. Потому что явно превышает пределы его полномочий. Потому что такие браслеты, которые он специально приобрёл и таскал с целью применения (наверное, не раз с ними на службу выходил, да?), никак не получится признать подручными средствами. Подручные - это шнурок из ботинка вытащить, обрывок проволоки с земли подобрать, в общем, те средства, которые изначально для ограничения подвижности не предназначались.
А этот кадр самовольно экипировался нештатными средствами, предназначенными для... и носил их с целью использования, и, наконец, использовал. Оно, конечно, как посмотрят СК и суд, но вполне могут посмотреть и через призму части первой. Даже если в той ситуации применение штатных спецсредств было бы законным. А он применил нештатные, чем превысил... СК любит на таких нюансах палки рубить.
С другой стороны - mamma mia, сколько раз я сам применял браслеты в ситуациях, когда закон этого ещё не позволяет! Как раз для того, чтобы такой ситуации не допустить. Ну, назовём так, чуйка срабатывала, что может эта ситуация возникнуть. И, значит, пока её ещё нет, хоп - и закоцал нехорошую личность. Благополучно довёз и сдал куда надо, без эксцессов. А раз без эксцессов, то, выходит, ситуация и не возникла. И, получается, правовых оснований применять наручники у меня не было. Если суммировать, то я их лет на сто лишения свободы понаприменял. Или даже на тысячу. А почему же я до сих пор не судим? А потому что с нашими расплывчатыми формулировками законодательства ("...даёт основания полагать, что может..." - п.5 ст.14 ЗоМ), всегда изыскивал такие основания, которые позволяли мне полагать, что он может..., а я, значит, законно превентивно применял для пресечения и недопущения. С принятием ЗоП стало чуть сложнее, но тоже можно изыскать правовые основания. Ну, я-то, допустим, почти всегда не ленился писать аргументированный и мотивированный рапорт насчёт применения спецсредств и оснований к их применению. А этот парень, он же ничего не нарушил, действовал законно и обоснованно, только рапорт не написал... или даже написал, но он куда-то потерялся. ИМХО, линия защиты должна была быть такой. Не съехать на часть полегче, а доказать невиновность.
Извини, что длиннопост и оффтоп. Просто прочитал твою историю и царапнуло. Примерил на себя. И понесло.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:30   #33
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
А этот парень, он же ничего не нарушил, действовал законно и обоснованно,
ты откуда знаешь? Фабулу то Добрый не выкладывал. Если бы ничего не нарушил 286 не нарисовалась бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 17:38   #34
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Он применил наручники , из чего вырастала ч. 3 ст. 286.
Это я воспринимаю как пункт б) части 3 ст. 286 УК РФ.
Ежели там был пункт в), тады канешна, совсем другой коленкор. Но мне думается, что Добрый в этом случае упомянул бы о последствиях.
Если не прав, то sorry...
А процитированный кусочек моего поста - да, я этого не знаю и знать не могу, но именно такой, как мне мыслится, должна была быть позиция защиты (если не было тяжких последствий и именно вменяли пункт б). Вот эта цитата - как раз её начало. Ещё раз извиняюсь за то, что был невнятен.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 08:16   #35
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
а только вот я что думаю: уже само по себе применение нештатных браслетов из секс-шопа носит признаки ч.1 ст. 286 УК РФ.
Там фишка в чем- если наручники официально не выдавались -значит он и применить сотрудник их не мог! У него их просто- не было! Думаю на это съехали.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 20:29   #36
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Там фишка в чем- если наручники официально не выдавались -значит он и применить сотрудник их не мог! У него их просто- не было! Думаю на это съехали.
Молодец! Круто придумал! Особенно учитывая что Добрый был у него адвокатом!!! Лишний штрих к твоему портрету.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 20:38   #37
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Да, я как адвокат защищал этого СП.

и исключали мы именно пункт Б
Цитата:
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Фабулу не оглашаю, ибо не хочу светить дело. Добрые дела нужно делать тихо и без огласки.


Так вот я к чему, если у этих парней не ПР -73 в руках будет, а кол от того забора, квалификация может съехать. Правда куда пункт В девать, там же БВ у них будет.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 21:00   #38
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Добрый, Маэстро! Сережа просто пытался думать!!!
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 21:17   #39
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Краснодарское дело глазами нашего эксперта

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
. И сразу стали искать виноватого.... И кто им оказался?? Правильно ППС
В трезвяк с травмой не помещают. Соответственно ППС-ник не виновен. Должны были сделать "крайними" работников трезвяка.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot