Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 12:10   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к врачу МСЧ -2

Уважаемые форумчане!
Данная тема является продолжением закрытой темы "Вопросы к врачу МСЧ", редактировать которую и чистить от непрофильных сообщений - нет смысла, посему, в данной теме - рассматриваются следующие вопросы:
1. порядок применения Постановления Правительства № 911 от 31.12.2004 года (оплата медицинской помощи сотрудникам ОВД в «гражданских» лечебных учреждениях)
2. вопросы ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения), предусмотренного ФЗ № 122 от 22.08.2004 года, льготным категориям граждан
3. порядок оказания высокотехнологичных и дорогостоящих видов медицинской помощи сотрудникам ОВД и пенсионерам МВД.
4. вопросы по приказу от 8 ноября 2006 года № 895 «Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях МВД России»
5. А также по другим вопросам, которые могут возникнуть у участников дискуссии.
Категорически не буду давать заочные консультации по лечению заболеваний!!!!! Оскорбительные реплики в свой адрес и адрес своих коллег – буду просить удалять, и оставлять без внимания. Очень прошу на данных страницах не митинговать и не призывать разогнать ведомственное здравоохранение! Буду стараться помочь советом в конкретной ситуации, смогу подсказать выход из создавшегося положения. Приемлется конструктивная критика, жду предложений по улучшению медицинского обеспечения сотрудников ОВД в местах постоянной дислокации и в служебных командировках в ЧР.
Спасибо.
С уважением – GrossMaister.
http://www.police-russia.ru/showthre...10#post2382010
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:54   #601
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от СергейК134 Посмотреть сообщение
2.поход к любому врачу происходит после посещения терапевта (во всяком случае в этой поликлинике так)
3.я не обладаю медицинскими познаниями и (или) достаточным опытом хождения по врачам, чтобы точно определить кто должен лечить
Цитата:
Сообщение от СергейК134 Посмотреть сообщение
2 на тянущую боль в руке с очевидным воспалением вены (краснота, отечность, уплотнение). Врач послушала дыхание, измерила АД и вручив направление на ОАК, отправила восвояси. На повторные жалобы о несчастной руке реакции не последовало. Это была пятница и значит сдав кровь накануне, во вторник я должен был явиться к ней. Дома жена (не мед.работник) вызвала скорую, которая увезла меня в гор.больницу. Подлечив в отделении сосудистой хирургии, меня выписали на амб.лечение с д-зом: тромбоз плечевой вены…
Цитата:
Сообщение от СергейК134 Посмотреть сообщение
Попытался объяснить ситуацию рукойводителям, но они промурыжив меня часа 1,5-2 у своих кабинетов (зав.терап., зам и сам гл.врач), позволили пойти к терапевту для тех кому за…60 (у нее я тоже бывал…). В общем с чем пришел…
Вопрос неизменный: «Кто виноват»?
ИМХО: Стоит накатать жалобу в Минздрав на действия врача-терапевта, которая не направила тебя для консультации к специалисту, в данной ситуации - к хирургу. Далее уже смотреть по ситуации.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2018, 13:11   #602
пессемист
Частенько бываю!
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 52
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Добрый день. Подскажите: является ли диабет 2 степени причиной для увольнения (вн.служба. подразделение ОРЛС)?
пессемист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:34   #603
пессемист
Частенько бываю!
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 52
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Добрый день. Вот такой вопрос (повторюсь): имеется комплекс заболеваний: диабет 2 типа, гипертония 2 степени, фобическое расстройство органического типа. Являются ли эти заболевания для увольнения со службы?
пессемист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 08:41   #604
Максим19
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Выслуги нет, произошел как сказал врач инфаркт миокарда, сейчас на больничном. В выписке из больницы написано -
Диагноз: Острый трансмуральный инфаркт передней стенки миокарда;
Основной: Ишемическая болезнь сердца.острый первичный задний распространенный Q инфаркт миокарда левого желудочка с подъемом сегмента ST. Тромботическая окклюзия ЗМЖВ;
Фон: Гипертоническая болезнь III стадии. Риск 4
Осложнения: Killip I степени.
Откуда это все взяли, утраивался по 1 группе, в поликлинике медосмотры каждый год все гуд и на тебе?
По всем возможным анализам (Холтер, СМАД, все УЗИ, СКТ, кровь) все в пределах нормы, сделал ЭКГ в поликлинике и кардиолог сказал, что вообще не видит инфаркта, но в заключении все переписал, что написано в выписке. Терапевт говорит, что буду дальше работать, но ВВК не так настроено исходя из выписки (сейчас по должности по старому приказу №523 3 группа предназначения, по новому проекту 4-я), кому верить? Что все-таки со мной будет, могут уволить или нет? (есть желание дальше работать, чувствую себя вполне нормально). Может оспорить заключение? Сколько будет больничный? Отправят на ВВК или нет? Что мне нужно вообще предпринять?
Максим19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:36   #605
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Максим19 Посмотреть сообщение
Выслуги нет, произошел как сказал врач инфаркт миокарда, сейчас на больничном. В выписке из больницы написано -
Диагноз: Острый трансмуральный инфаркт передней стенки миокарда;
Основной: Ишемическая болезнь сердца.острый первичный задний распространенный Q инфаркт миокарда левого желудочка с подъемом сегмента ST. Тромботическая окклюзия ЗМЖВ;
Фон: Гипертоническая болезнь III стадии. Риск 4
Осложнения: Killip I степени.
Откуда это все взяли, утраивался по 1 группе, в поликлинике медосмотры каждый год все гуд и на тебе?
По всем возможным анализам (Холтер, СМАД, все УЗИ, СКТ, кровь) все в пределах нормы, сделал ЭКГ в поликлинике и кардиолог сказал, что вообще не видит инфаркта, но в заключении все переписал, что написано в выписке. Терапевт говорит, что буду дальше работать, но ВВК не так настроено исходя из выписки (сейчас по должности по старому приказу №523 3 группа предназначения, по новому проекту 4-я), кому верить? Что все-таки со мной будет, могут уволить или нет? (есть желание дальше работать, чувствую себя вполне нормально). Может оспорить заключение?

Сколько будет больничный? Отправят на ВВК или нет? Что мне нужно вообще предпринять?
Проболеешь 4 месяца - направят на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе.
Страховой случай наступит, если успеешь установить группу инвалидности на МСЭК в период службы, либо до истечения одного года после увольнения.
Сначала ВВК, потом на МСЭК.
Но всё зависит от заключения ВВК. Может и сможешь продолжить службу. Выслуги сколько?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:22   #606
Максим19
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

10 лет, не хочу на ВВК- по любому думаю комиссует (по пр.№523). Могут ли без проведения ВВК оставить на службе, по решению терапевта или др.врачей, не болея 4 месяца?
Максим19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:52   #607
СергейК134
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ИМХО: Стоит накатать жалобу в Минздрав на действия врача-терапевта, которая не направила тебя для консультации к специалисту, в данной ситуации - к хирургу. Далее уже смотреть по ситуации.


---------- Ответ добавлен в 11:52 ----------Предыдущий ответ был в 11:46 ----------

Возможно я не корректно задал вопрос. Жаловаться не люблю. Интересовался могу ли пойти к терапевту, которого знаю как хорошего врача? Зам. и гл.врач запретили. Законно ли это?
Благодарю за ответ.
СергейК134 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:04   #608
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от СергейК134 Посмотреть сообщение
могу ли пойти к терапевту, которого знаю как хорошего врача?
Это Ваше право!

P.S. не забудьте подтвердить свое волеизъявление (на получение обслуживания именно этим специалистом) оформлением соответствующего документа (медики - в курсе: заполняется соответствующая форма, подшиваемая(приклеиваемая) первым листом в вашей карточке).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 13:08   #609
СергейК134
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Это Ваше право!

P.S. не забудьте подтвердить свое волеизъявление (на получение обслуживания именно этим специалистом) оформлением соответствующего документа (медики - в курсе: заполняется соответствующая форма, подшиваемая(приклеиваемая) первым листом в вашей карточке).


---------- Ответ добавлен в 13:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:59 ----------

Медики возможно и в курсе, но мои убеждения на них не действуют (зав.терапии, зам. и гл.врач неоднократно отфутболивали меня под предлогом того, что у пенсионеров 2 терапевта (до 60 и после) и других посещать категорически запрещено. Вот на них я бы пожаловался, если это незаконно, но в здрав.отдел УВД это делать бессмысленно. Сами знаете, что решение по жалобе будет принимать тот, на кого жалуются.
СергейК134 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 13:16   #610
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от СергейК134 Посмотреть сообщение
Зам. и гл.врач запретили
Как именно??? - Вам?
Цитата:
Сообщение от СергейК134 Посмотреть сообщение
мои убеждения на них не действуют
Смените тактику (перестаньте "болтать языком").
Просто действуйте так, как считаете необходимым и наиболее выгодным (для себя).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 10:34   #611
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Добрый день, подскажите пожалуйста, с травмой 4 месяца проходил лечение. Операцию назначили только на апрель месяц.
Почему у нас в МВД нельзя до операции лечиться?
Можно ли один день отработать и выйти с этой травмой дальше на больничный, дожидаться операции? Может подскажете как это устроить, т.к. травма тяжёлая работать не смогу на своей должности и с начальником не дружим больше.
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 12:49   #612
СергейК134
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Как именно??? - Вам?

Смените тактику (перестаньте "болтать языком").
Просто действуйте так, как считаете необходимым и наиболее выгодным (для себя).


---------- Ответ добавлен в 12:49 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Объясняю. Захожу к врачу, а она говорит, что принимать меня не будет, т.к. руководство запретило прием пенсионеров, пригрозив санкциями. Иду к руководству говорят, что иди к "своему" терапевту. Объяснения почему не иду к ней не действуют.
Скажите прямо как действовать? А то только "болтовня языком" получается.
СергейК134 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 12:58   #613
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, с травмой 4 месяца проходил лечение. Операцию назначили только на апрель месяц.
Почему у нас в МВД нельзя до операции лечиться?
Можно ли один день отработать и выйти с этой травмой дальше на больничный, дожидаться операции? Может подскажете как это устроить, т.к. травма тяжёлая работать не смогу на своей должности и с начальником не дружим больше.
Нет обязанности направления на ВВК. Сотрудник может быть направлен. Обязанности направить нет.
Травма при исполнении служебных обязанностей?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 15:10   #614
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Травма спортивная не на работе. Врач выписал на лёгкую работу но командир говорит что у нас нет лёгкой работы на должности. Что делать, идти снова к врачу чтобы направили на ВВК или продлили больничный до операции и выздоровления?
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 23:10   #615
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Подскажите - чем отличается "повреждение наружной боковой связки коленного сустава" от "разрыва связки коленного сустава 1 степени"?
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 08:20   #616
чуманский
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Доброго времени. Прошу оказать помощь в таком вопросе. В 2007 году находясь на службе я попал в ДТП естественно не по своей вине. При ДТП я получил травму в виде вывиха в тазобедренном суставе. После проведения служебной проверки мне выплатили страховку. Мной был пройден длительный курс лечение. Со временем у меня в тазобедренном суставе начала развиваться болезнь. В настоящее время диагноз коксартроз 2 степени. Как мне правильно поступить, ведь я считаю, что данная болезнь мной была приобретена во время службы? Могу ли я получить какую либо компенсацию за приобретенное заболевание от МВД? В настоящее время нахожусь на службе.
чуманский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 11:31   #617
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от чуманский Посмотреть сообщение
Доброго времени. Прошу оказать помощь в таком вопросе. В 2007 году находясь на службе я попал в ДТП естественно не по своей вине. При ДТП я получил травму в виде вывиха в тазобедренном суставе. После проведения служебной проверки мне выплатили страховку. Мной был пройден длительный курс лечение. Со временем у меня в тазобедренном суставе начала развиваться болезнь. В настоящее время диагноз коксартроз 2 степени. Как мне правильно поступить, ведь я считаю, что данная болезнь мной была приобретена во время службы? Могу ли я получить какую либо компенсацию за приобретенное заболевание от МВД? В настоящее время нахожусь на службе.
Выслуги сколько?
Необходимо пройти ВВК. Если получится связать развившуюся болезнь "коксартроз 2 степени" именно с травмой, которая была в 2007 году, вследствие чего и развилась эта болезнь, тогда заключение ВВК будет в формулировке "военная травма".
При увольнении вследствие военной травмы МВД выплатит 2 миллиона на основании статьи 43 ФЗ "О полиции"
Цитата:
Статья 43
5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

http://www.consultant.ru/document/co...4b092eb2124eb/
и пункта 22 приказа МВД 590-2012 (в редакции приказа МВД 165-2014)
Цитата:
22. Для решения вопроса о выплате единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника кадровым подразделением в комиссию представляются:
а) копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции;
б) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в пункте 14 настоящей Инструкции;
в) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудника, получившего увечье или иное повреждение здоровья в связи с выполнением служебных обязанностей, приведшее к расторжению контракта и увольнению сотрудника, с указанием причинной связи увечья или иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма".


http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...99291202524542


---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если установят на МСЭК группу инвалидности до истечения одного года после увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 18:42   #618
чуманский
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Благодарю Вас за ответ. Мне до 20 осталось 4 месяца. Если я правильно понимаю, то мое заболевание является поражением крупного сустава. При прохождении ВВК мне могут поставит по пункту "а" со значительным и умеренным нарушением функций негоден к службе тогда все ясно, а по пункту "б" с незначительным нарушением функций ограничено годным в 3 группе т.е. в которой я в настоящее время и работаю ( УУП ). Если ВВК поставят пункт "б" я все равно могу рассчитывать на компенсацию или же её выплачивают только сотрудникам у которых исключается возможность дальнейшего прохождения службы в полиции в связи с повреждением здоровья.
чуманский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 21:29   #619
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от чуманский Посмотреть сообщение
Благодарю Вас за ответ. Мне до 20 осталось 4 месяца. Если я правильно понимаю, то мое заболевание является поражением крупного сустава. При прохождении ВВК мне могут поставит по пункту "а" со значительным и умеренным нарушением функций негоден к службе тогда все ясно, а по пункту "б" с незначительным нарушением функций ограничено годным в 3 группе т.е. в которой я в настоящее время и работаю ( УУП ). Если ВВК поставят пункт "б" я все равно могу рассчитывать на компенсацию или же её выплачивают только сотрудникам у которых исключается возможность дальнейшего прохождения службы в полиции в связи с повреждением здоровья.
Тяни до 20-ки выслуги, потом можешь на ВВК.
По диагнозу я не знаю, не медик.
Для выплаты единовременного пособия 2 млн.руб по статье 43 ФЗ"О полиции" основанием увольнения должна быть именно "военная травма".

Да, выплачивают только сотрудникам у которых исключается возможность дальнейшего прохождения службы в полиции в связи с повреждением здоровья при исполнении служебных обязанностей. И не просто повреждение здоровья при исполнении служебных обязанностей, а именно по "военной травме".

У меня было повреждение здоровья при исполнении служебных обязанностей, и заключение служебной проверки это подтвердило, что при исполнении. Но заключение ВВК определило, что это не "военная травма", а "заболевание получено в период военной службы".

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------

Цитата:
22. Для решения вопроса о выплате единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника кадровым подразделением в комиссию представляются:
а) копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции;
б) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в пункте 14 настоящей Инструкции;
в) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудника, получившего увечье или иное повреждение здоровья в связи с выполнением служебных обязанностей, приведшее к расторжению контракта и увольнению сотрудника, с указанием причинной связи увечья или иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма".

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...00000001%2C0/0
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 09:56   #620
полисмен1
Местный
 
Аватар для полисмен1
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

У меня было повреждение здоровья при исполнении служебных обязанностей, и заключение служебной проверки это подтвердило, что при исполнении. Но заключение ВВК определило, что это не "военная травма", а "заболевание получено в период военной службы".

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------

Здравствуй Мэнн, так жалко. Ща вот любая травма при исполнении, на ВВК признают военной травмой.
полисмен1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot