Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 07:58   #2221
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от kocmoc21 Посмотреть сообщение
потому, что если напишу рапорт вовремя работы начальство во все дыры меня засунет мотивируя тем что все равно увольняешься и придется тогда весь месяц помирать. а если вовремя обучения в ЦПП буду находится на обучении начальство палки в колеса не будит вставлять и мирно дождусь увольнения.
Собственно в ЦПП сотрудник командируется. Оставаясь при этом в штате своего подразделения. Т.ч. никто не сможет начальству помешать отозвать тебя с первоначалки, как только им на стол попадет твой рапорт об увольнении.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.01.2018, 09:27   #2222
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от kocmoc21 Посмотреть сообщение
потому, что если напишу рапорт вовремя работы начальство во все дыры меня засунет мотивируя тем что все равно увольняешься и придется тогда весь месяц помирать. а если вовремя обучения в ЦПП буду находится на обучении начальство палки в колеса не будит вставлять и мирно дождусь увольнения.
Можешь кинуть рапорт на стол и уйти навсегда, хлопнуть дверью. Никто никуда тебя не засунет. Уволят все равно по "отрицательной статье".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 03:33   #2223
kocmoc21
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

в кадрах при подачи рапорта сказали, что так как я год еще не отработал заявление принимать не будут так как им и поручителям за это выговора прилетят, это правда или время тянут они?
kocmoc21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:38   #2224
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от kocmoc21 Посмотреть сообщение
в кадрах при подачи рапорта сказали, что так как я год еще не отработал заявление принимать не будут так как им и поручителям за это выговора прилетят, это правда или время тянут они?
Нарушение законности.

Варианты:
1. зайти с рапортом и под включенную камеру на смартфоне отдать рапорт. На копии рапорта сотрудник, принявший рапорт, ставит дату, подпись, должность.
2. зарегистрировать рапорт на увольнение в ОДиР

---------- Ответ добавлен в 15:35 ----------Предыдущий ответ был в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от kocmoc21 Посмотреть сообщение
подскажите на данный момент стою в должности в марте должен уехать в ЦПП на обучение. если сейчас напишу рапорт на увольнение то в течение месяца или раньше по желанию руководства меня уволят. Если вовремя обучения в ЦПП то придется брать отгул и подавать заявление в МУ по месту работы, меня отзовут с учебы на место работы до увольнения или буду продолжать обучение также в течения месяца или раньше по желанию руководства. подскажите как происходит увольнение в обоих случаях. Будет ли какие либо вычеты как за выданную форму,(потратили на меня комплект ППС) или за то что я нахожусь на обучении ЦПП, что тратят на мое обучение?
Тебе не все ли равно, что будет с твоим рапортом на увольнение?
Чем больше тянут с увольнением, тем больше тебе будет начислено денежного довольствия.
Я бы вообще дома сидел и полицейскую "зарплату" получал на твоем месте каждый месяц не выходя из дома.

---------- Ответ добавлен в 15:38 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от kocmoc21 Посмотреть сообщение
так как им и поручителям за это выговора прилетят, это правда или время тянут они?
врут не краснея, факт твоего увольнения не является нарушением ими служебной дисциплины:
Цитата:
Статья 50. Дисциплинарные взыскания

1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

http://www.consultant.ru/document/co...f37d4629ba504/
Статья 49. Нарушение служебной дисциплины
Цитата:
Статья 49. Нарушение служебной дисциплины

1. Нарушением служебной дисциплины (дисциплинарным проступком) признается виновное действие (бездействие), выразившееся в нарушении сотрудником органов внутренних дел законодательства Российской Федерации, дисциплинарного устава органов внутренних дел Российской Федерации, должностного регламента (должностной инструкции), правил внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, либо в несоблюдении запретов и ограничений, связанных со службой в органах внутренних дел, и требований к служебному поведению, либо в неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств, предусмотренных контрактом, служебных обязанностей, приказов и распоряжений прямых руководителей (начальников) и непосредственного руководителя (начальника) при выполнении основных обязанностей и реализации предоставленных прав.

http://www.consultant.ru/document/co...a2337cf66f09c/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 18:56   #2225
Истец
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Планирую увольнение по собственному желанию

Ситуация:
Подписан очередной (1 часть) отпуск с 6 февраля всего на 3 недели – на работу 26 февраля.
Предварительно, планирую подать рапорт на отпуск (оставшаяся часть) с последующим увольнением, все это в первый день планового отпуска, то есть 6 февраля.
Глупый вопрос: находясь в отпуске я могу подавать такие рапорта? Так?

Правильно ли я понимаю, если все по закону, то мой ближайший отпуск не является поводом продлить отработку родине, более чем месяц.
Тогда: 6 февраля рапорт на отпуск с последующим увольнением, (сижу в отпуске), отрабатываю с 26 февраля по 6 марта, 06 марта – дата увольнения и последний рабочий день и далее тот самый пенсионный отпуск.
Вопрос: вывод правильный?
Истец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:39   #2226
toutprix
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Подскажите пожалуйста, если у меня сейчас отпуск с февраля по март, после отпуска я планирую написать рапорт на увольнение по собственному(выслуга 5 лет), потребуют ли с меня вернуть деньги за отпуск и материальную помощь к отпуску?А так же за форму которую получал в прошлом году?И положены ли мне какие либо выплаты?За ранее спасибо.
toutprix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 07:16   #2227
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ещё скажи, что обходной лист сотрудник обязан сдать.
Так и не ответил на твой вопрос, манн и не конкретизировал свою точку зрения. Две ссылки, что он дал в подтверждение своей правоты не несут юридической основы применительно для МВД.
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 11:29   #2228
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ИМХО, я бы в шапку темы закрепил в качестве образца.
Почему бы и нет? С долей юмора и сарказма
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 17:50   #2229
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Так и не ответил на твой вопрос, манн и не конкретизировал свою точку зрения. Две ссылки, что он дал в подтверждение своей правоты не несут юридической основы применительно для МВД.
А вопрос-то простой был:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В каком НПА указана обязанность сотрудника сдавать обходной лист?


---------- Ответ добавлен в 17:50 ----------Предыдущий ответ был в 17:47 ----------

ФЗ-342, статья 89
Цитата:
7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
Где обязанность сдавать обходной лист при увольнении?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 15:11   #2230
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Где обязанность сдавать обходной лист при увольнении?
Тебе уже говорили: локальные нормативные акты на уровне региона.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 17:07   #2231
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тебе уже говорили: локальные нормативные акты на уровне региона.
Я сегодня в кадрах своей новой (гражданской) организации оказался в ситуации, когда НОК дает под роспись (!!!) обходной лист увольняемому... и тот, как покорная корова, кивая головой, подписывает и бежит (волосы назад) собирать автографы начальства...
Какова же была реакция начальника ОК, когда (при его выходе из кадров) я спросил: "А каким НПА предусмотрен ОБХОДНОЙ?? Это же атавизм кадровиков со свремен СССР" Тот ажно подпрыгнул: "Молчите!!! Чтобы никто не слышал!! Я знаю, что вы работали в кадрах, но это не даёт Вам права!!!! (далее по тексту)"
После выхода я стёк в кресло!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 19:08   #2232
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тебе уже говорили: локальные нормативные акты на уровне региона.
Это невозможно.
Локальные НПА не могут противоречить федеральному НПА.
В федеральном НПА нет обязанности у сотрудника сдавать обходной лист.

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Я сегодня в кадрах своей новой (гражданской) организации оказался в ситуации, когда НОК дает под роспись (!!!) обходной лист увольняемому... и тот, как покорная корова, кивая головой, подписывает и бежит (волосы назад) собирать автографы начальства...
Какова же была реакция начальника ОК, когда (при его выходе из кадров) я спросил: "А каким НПА предусмотрен ОБХОДНОЙ?? Это же атавизм кадровиков со свремен СССР" Тот ажно подпрыгнул: "Молчите!!! Чтобы никто не слышал!! Я знаю, что вы работали в кадрах, но это не даёт Вам права!!!! (далее по тексту)"
После выхода я стёк в кресло!!!
Вооот!! Об этом и речь! Ни в одном НПА нет обязанности сотрудника сдавать обходной лист при увольнении.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 19:13   #2233
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Локальные НПА не могут противоречить федеральному НПА.
В федеральном НПА нет обязанности у сотрудника сдавать обходной лист.
А в чем противоречие? Ну не прописан данный вопрос на уровне ФЗ и иже...
Вот и прописали на уровне региона. Вполне в рамках компетенции начальника региона.

---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

P.S. И я не говорил про НПА. Речь идет о нормативном акте. Читай - приказе уполномоченного начальника.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 19:35   #2234
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А в чем противоречие? Ну не прописан данный вопрос на уровне ФЗ и иже...
Вот и прописали на уровне региона. Вполне в рамках компетенции начальника региона.

---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

P.S. И я не говорил про НПА. Речь идет о нормативном акте. Читай - приказе уполномоченного начальника.
Локальный акт не может противоречить федеральному НПА и выполнять этот незаконный приказ сотрудник не обязан:
Цитата:
О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел
Российской Федерации

Глава 4. Обязательность исполнения приказа руководителя
(начальника)

11. Приказ должен соответствовать федеральным законам и
приказам вышестоящих руководителей (начальников).

12. Приказ, отдаваемый руководителем (начальником), обязателен
для исполнения подчиненными, за исключением заведомо незаконного
приказа. При получении приказа, явно противоречащего закону,
сотрудник обязан руководствоваться законом
. При этом сотрудник
обязан уведомить руководителя (начальника), отдавшего заведомо
незаконный приказ, или вышестоящего руководителя (начальника) о
неисполнении незаконного приказа.

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102160000


---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И я не говорил про НПА. Речь идет о нормативном акте. Читай - приказе уполномоченного начальника.
Вот мы и выяснили, что этот локальный приказ (сдавать обходной лист) регионального руководителя противоречит Федеральному закону. В ФЗ обязанность сдавать обходной лист не установлена (не определена).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 20:13   #2235
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вот мы и выяснили, что этот локальный приказ (сдавать обходной лист) регионального руководителя противоречит Федеральному закону. В ФЗ обязанность сдавать обходной лист не установлена (не определена).
Не определена. В чем, в таком случае, ты видишь противоречие локального акта (приказа) с Федеральным Законом?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 22:12   #2236
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не определена. В чем, в таком случае, ты видишь противоречие локального акта (приказа) с Федеральным Законом?
В ФЗ обязанность сдавать обходной лист не установлена (не определена).
В приказе обязанность сдавать обходной лист определена.

Вывод: приказ руководителя противоречит вышестоящему федеральному закону, а это не допускается:
Цитата:
О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел
Российской Федерации

Глава 4. Обязательность исполнения приказа руководителя
(начальника)

11. Приказ должен соответствовать федеральным законам и
приказам вышестоящих руководителей (начальников)


12. Приказ, отдаваемый руководителем (начальником), обязателен
для исполнения подчиненными, за исключением заведомо незаконного
приказа. При получении приказа, явно противоречащего закону,
сотрудник обязан руководствоваться законом. При этом сотрудник
обязан уведомить руководителя (начальника), отдавшего заведомо
незаконный приказ, или вышестоящего руководителя (начальника) о
неисполнении незаконного приказа.

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102160000
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 05:12   #2237
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не определена. В чем, в таком случае, ты видишь противоречие локального акта (приказа) с Федеральным Законом?
Локальный акт налагает дополнительные обязанности на увольняемого, ставит увольнение в зависимость от исполнения их сотрудником, в результате ухудшает положение последнего.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 06:47   #2238
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Все это ерунда. Издать приказ об увольнении, произвести полный расчет и выдать трудовую работодатель обязан вне зависимости своих придумок - подписать обходной или сплясать гопака.

Единственное, что надо сделать это сдать по накладной полученные ТМЦ, при наличии таковых, и копию оставить себе.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 08:18   #2239
юрич225
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Добрый день Написал в марте 2018 рапорт на предоставление отпуска за 2018 год с последующим увольнением по выслуге лет(стаж 22 года ), получил письменный ответ что отпуск по графику в октября 2018 года
юрич225 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 08:51   #2240
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Локальный акт налагает дополнительные обязанности на увольняемого, ставит увольнение в зависимость от исполнения их сотрудником, в результате ухудшает положение последнего.
У нас в системе один акт противоречит другому. Зато удобнее крайнего найти. У меня вот вопрос попутно. Если будет приказ главка о моем увольнении по выслуге лет, то для чего ещё местный приказ об увольнении издаётся?

---------- Ответ добавлен в 10:48 ----------Предыдущий ответ был в 10:44 ----------

[/COLOR

Цитата:
Сообщение от юрич225 Посмотреть сообщение
Добрый день Написал в марте 2018 рапорт на предоставление отпуска за 2018 год с последующим увольнением по выслуге лет(стаж 22 года ), получил письменный ответ что отпуск по графику в октября 2018 года
Ну, формально нужно было рапорт о переносе отпуска с октября на март написать. Начальник отказал. Если не хочешь бодаться, то возьми компенсацию за неиспользованный отпуск. Хотя считаю, что начальник с кадрами не правы
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot