Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:29   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
В целях эффективного расходования средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 11.8.3 распоряжения МВД России от 18 декабря 2014 г. № 1/11634 «О федеральном бюджете МВД России на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направляемый в командировки личный состав необходимо размещать с максимальным использованием ведомственных помещений гостиничного типа и общежитий (без взимания платы за проживание).

Добавлены разъяснения ГПУ ПД МВД и СПУ ДПД МВД.

------------------------------------------------------

Для северян:
Цитата:
Возможна ли компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации пенсионерам по линии МВД России в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»?
Ответ:
Цитата:
получатель пенсии по выслуге лет по линии МВД России в соответствии с действующим правовым регулированием не относится к категории пенсионеров, имеющих право на получение компенсации по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации
полная информация - во вложении:
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:22   #4341
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

CIA,

ты это про что?????????
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2013, 22:27   #4342
CIA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

К месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) РФ и обратно - про это, где указано, что только северянам?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:36   #4343
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от CIA Посмотреть сообщение
К месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) РФ и обратно - про это, где указано, что только северянам?
Вы читали его полностью? Приказ на чем основан ?

на ФЗ-247 а в нем что написато, статья №3....
п.6. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи ........

про других СП ни слова...

курим тему и форум все давно разжованно...
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:43   #4344
Yahhy

Информация недоступна.
По умолчанию командировочные расходы стажеров

добры день! Возник вопрос по поводу выплаты суточных на командировку стажерам. Сколько платить по 100 рублей согласно ПП 729 от 2002 года или по 200 рублей согласно приказа 1159 . стажера назначили в апреле сейчас надо отправить на учебу на 2 недели.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:35   #4345
RaideR-tEma
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: командировочные расходы стажеров

По 200 руб. В период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства, а также частей 1 - 3 статьи 68 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 07.05.2013) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ст 68. ч 3
Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:
...
2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;
...
__________________
Умные головы вечно на скорую руку какую-нибудь кашу заварят, а нам, дуракам, потом сто лет её расхлёбывать.
RaideR-tEma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:54   #4346
Olegas79
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Добрый день! Вопрос в следующем:
У СП основной отпуск разбит на 2 части. В первой части СП написал с выездом в г. Сочи. Имеются отметки о пребывании в Сочи. Билеты для возмещения расходов по проезду самолетом предоставил только на супругу. Во второй части СП написал с выездом на дальний восток на личном автомобиле, имеются отметки о пребывании. Предоставил чеки и все необходимые документы. То есть, в первом случае получилось использование права проезда члена семьи СП, но он возмещение расходов по своему проезду не просил, а использовал во второй части. Не нарушено ли действующее законодательство?
Olegas79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:01   #4347
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Olegas79. Компенсируется только проезд к месту проведения основного отпуска.
P.S. ФЭД МВД считает что проезд члена семьи должен оплачиваться только при одновременном следовании вместе с сотрудником к месту проведения отпуска сотрудника.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:39   #4348
Olegas79
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Olegas79. Компенсируется только проезд к месту проведения основного отпуска.
P.S. ФЭД МВД считает что проезд члена семьи должен оплачиваться только при одновременном следовании вместе с сотрудником к месту проведения отпуска сотрудника.
В том и дело, что СП вместе следовал с супругой в Сочи в период своего основного отпуска (его части), но не просил возмещения расходов по своему проезду, а только по проезду супруги. Во второй части основного отпуска съездил на личном авто, но уже как бы без членов семьи. Так что вроде бы все тонкости соблюдены.
Olegas79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:53   #4349
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Olegas79. Основной отпуск - 30 (или 45, для некоторых) суток. За выслугу и прочее - дополнительные отпуска.

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Olegas79 Посмотреть сообщение
Так что вроде бы все тонкости соблюдены.
ИМХО: По ситуации, скорее всего, либо оплатят супруге, но не оплатят проезд на личном авто. Или наоборот: Оплатят проезд на личном авто, но не оплатят перелет супруги.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:34   #4350
Olegas79
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

оплатили всё... вопрос только в правомерности.
Olegas79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:34   #4351
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Olegas79. Основной отпуск - 30 (или 45, для некоторых) суток. За выслугу и прочее - дополнительные отпуска.
Здесь скорее всего имеется в виду, что в обоих случаях был основной отпуск разбитый на 2 части и он просит в первом случае оплатить проезд жене, когда она вместе с ним летала в первую часть основного отпуска в сочи, а оплату проезда себе просит произвести при проезде во второй части отпуска. По крайней мере запрета на такой финт по оплате приказами не запрещен.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:44   #4352
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Olegas79 Посмотреть сообщение
вопрос только в правомерности.
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
По крайней мере запрета на такой финт по оплате приказами не запрещен.

Если при ближайшей проверке КРУ не потребуют возврата - все ровно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:46   #4353
Olegas79
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

sokol1, именно это имелось в виду. спс.
Olegas79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 05:13   #4354
Букварик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Здравствуйте. Может кто подскажет ответ на мой вопрос.. Заранее благодарна. Муж является СП. Регион ДВ. У моей сестры дочь в тяжелом состоянии (лейкоз крови) я летала оказать поддержку в Краснодар, заранее ничего не планировала, потому что ситуация была критическая. Билет оплатила подруга из Москвы. По приезду предоставила все посадочные, маршрутные документы мужу, но он сказал, что даже не пойдет ничего спрашивать (про оплату), потому что у вас (в полиции) все делается заранее. Рапорт, или что то в этом роде.Зная своего мужа, который считает,что только он все должен полиции, а не она ему, прошу совета у вас. Может ли фин часть оплатить? Считается у вас хоть что то форс мажором? Может здесь присутствует бухгалтер или кадровик, вобщем всем спасибо за ответ)
Букварик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 08:38   #4355
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Букварик Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может кто подскажет ответ на мой вопрос.. Заранее благодарна. Муж является СП. Регион ДВ. У моей сестры дочь в тяжелом состоянии (лейкоз крови) я летала оказать поддержку в Краснодар, заранее ничего не планировала, потому что ситуация была критическая. Билет оплатила подруга из Москвы. По приезду предоставила все посадочные, маршрутные документы мужу, но он сказал, что даже не пойдет ничего спрашивать (про оплату), потому что у вас (в полиции) все делается заранее. Рапорт, или что то в этом роде.Зная своего мужа, который считает,что только он все должен полиции, а не она ему, прошу совета у вас. Может ли фин часть оплатить? Считается у вас хоть что то форс мажором? Может здесь присутствует бухгалтер или кадровик, вобщем всем спасибо за ответ)
Увы но ни такие форсмажоры в МВД не оплачиваются, тем более членам семьи.
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 08:47   #4356
Букварик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
Увы но ни такие форсмажоры в МВД не оплачиваются, тем более членам семьи.
Всё ясно, спасибо.
Букварик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:05   #4357
vlaskina27
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Букварик Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может кто подскажет ответ на мой вопрос.. Заранее благодарна. Муж является СП. Регион ДВ. У моей сестры дочь в тяжелом состоянии (лейкоз крови) я летала оказать поддержку в Краснодар, заранее ничего не планировала, потому что ситуация была критическая. Билет оплатила подруга из Москвы. По приезду предоставила все посадочные, маршрутные документы мужу, но он сказал, что даже не пойдет ничего спрашивать (про оплату), потому что у вас (в полиции) все делается заранее. Рапорт, или что то в этом роде.Зная своего мужа, который считает,что только он все должен полиции, а не она ему, прошу совета у вас. Может ли фин часть оплатить? Считается у вас хоть что то форс мажором? Может здесь присутствует бухгалтер или кадровик, вобщем всем спасибо за ответ)
У нас была подобная ситуация, но, слава богу, все живы-здоровы, просто мы с детьми ездили в гости, папа наш нес службу. МНЕ оплатили дорогу в полном объеме. Если у вас главбух адекватный, нормальный человек, советую подойти к ней ( к нему) напрямую. НИКАКИЕ рапорты (рапорта...))))) мой муж не писал. Но, при условии, что ваш регион попадает под эти выплаты по новому закону.
vlaskina27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:00   #4358
Леда
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, служу в СУ. Супруг - сотрудник полиции. Мы проживаем в УрФО, то есть имеем право на оплату проезда к месту отпуска. Отпуск в июне. Сейчас муж согласовывал рапорт на выезд и ему сказали, что оплату проезда произведут только ему, потому что я тоже являюсь сотрудником полиции. То, что я не имею право на эту льготу по месту службы, сказали не важно.
Подскажите, правы ли бухгалтера.
Леда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:34   #4359
Леда
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Сейчас посмотрела, в пункте 17 Приказа МВД РФ от 16.05.2012 г. N 514 указано, что если оба супруга сотрудники - каждый получает компенсацию по месту службы. Но я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею право воспользоваться этой льготой по месту службы. При этом я являюсь членом семьи моего мужа. На этот счет я в приказе ничего не нашла.
Леда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 15:04   #4360
Dobrovolec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Букварик Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может кто подскажет ответ на мой вопрос.. Заранее благодарна. Муж является СП. Регион ДВ. У моей сестры дочь в тяжелом состоянии (лейкоз крови) я летала оказать поддержку в Краснодар, заранее ничего не планировала, потому что ситуация была критическая. Билет оплатила подруга из Москвы. По приезду предоставила все посадочные, маршрутные документы мужу, но он сказал, что даже не пойдет ничего спрашивать (про оплату), потому что у вас (в полиции) все делается заранее. Рапорт, или что то в этом роде.Зная своего мужа, который считает,что только он все должен полиции, а не она ему, прошу совета у вас. Может ли фин часть оплатить? Считается у вас хоть что то форс мажором? Может здесь присутствует бухгалтер или кадровик, вобщем всем спасибо за ответ)
Есть вариант написать рапорт на мат помощь и указать данные обстоятельства в рапорте приложив билеты, все таки могут оплатить.
Dobrovolec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot