Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 18:55   #41
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Это другой аспект проблемы. Решается иначе.

Как пример. Работодатель направляет запрос в ЛПУ с просьбой сообщить чем можно помочь своему любимому сотруднику. Мол, кашляет длительное время и плохо себя чувствует, постоянно жалуется. Нет ли случайно необходимости проведения внепланового мед.осмотра (консультация) фтизиатра или дополнительной ФЛГ. Проверьте, пожалуйста, наличие в амб.карте ФИО данных по проф.осмотру. Как то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.03.2009, 20:00   #42
Des

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Если сотрудники милиции относятся к грппе риска, то почему граждане после общения с нами не проходят медицинских обследований. Почему в отдел заходят без марлевых повязок. Непорядок. Мы же их подвергаем риску...
Кстати прошел в том году профосмотр. Сахар на пределе, так врач мне сказал, что нормы по сахару повысили и лечить это не надо. Я говорю так мож на гармоны сдать анализы. Она мне , а зачем. 110 разве это вес, меньше еште. На, что я ей- так я ничего и не ем, Ответ -"У Вас повышенная усвояемость пищи и замедленный обмен веществ". Прихожу к терапевту и на вопрос, что болит отвечаю " Все". Она меня к психиатору отправила. Прихожу к психиатору, тот говорит вы здоровы. Возвращаюсь, так меня к психиатору повторно, так как попросил дать направление на анализы на гормоны, на скрытые инфекции, флюрографию позвоночника, узи сердца, суточный мониторинг сердца и еще разные вещи. И все это в славном Питере. Чего уж там в глубинке то делать. Так теперь вопрос. Зачем проходить проф осмотр если мне даже не могут сделать анализы и другие обследования, говорят дорого или очередь на пол года вперед. Говорить об этом можно долго но по большей части бесполезно. Все ведомственные поликлинники надо закрыть. И лечить всех по общим принципам в районных поликлинниках.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:22   #43
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Она меня к психиатору отправила. Прихожу к психиатору, тот говорит вы здоровы. Возвращаюсь, так меня к психиатору повторно,
Это классика. Увы.
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Зачем проходить проф осмотр
Что бы предоставить возможность отмыть нехилые суммы выделяемые на проф.осмотры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:39   #44
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
... попросил дать направление на анализы на гормоны, на скрытые инфекции, флюрографию позвоночника, узи сердца, суточный мониторинг сердца и еще разные вещи. И все это в славном Питере.
Соглашусь. В славной поликлинике ГУВД СПб ничего этого не делают. Только в платных ЛПУ. А по итогам вчерашнего посещения, боюсь что и того, что сейчас делают скоро не будет... Так, что пользуйтесь тем, что осталось! ФЛГ, ЭКГ, рентген... А то придется платить за один только забор крови по 300р. Как в 122 МСЧ, например...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:14   #45
Des

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Кстати еще вопрос. Зачем мне проходить проф осмотр если на последних зачетах которые проводила министерская проверка в пушкине физо я по честному сдал на 3 балла (в том числе и бег), а стрельбу на 5. Если я выполняю свои обязанности, претензий ко мне нет, жалоб у меня к нашим врачам то же нет. Дней на прохождение проф осмотра никто не дает-это утопия. Люди не хотят проходить профосмотр не потому, что это им не надо,а по тому, что это бесполезно, отнимает уйму времени, все предлагается сделать за деньги. Насколько безвреден наш старый ренгеновский аппарат. Я на нем фотографировался еще когда в 1986 на службу поступал. Уж многие коллеги померли, а потому, что часто в полликлиннику ходили. Радиация это невидимая смерть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:25   #46
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Люди не хотят проходить профосмотр не потому, что это им не надо,а по тому, что это бесполезно, отнимает уйму времени, все предлагается сделать за деньги. Насколько безвреден наш старый ренгеновский аппарат. Я на нем фотографировался еще когда в 1986 на службу поступал. Уж многие коллеги померли, а потому, что часто в полликлиннику ходили. Радиация это невидимая смерть.
Ну уж это Вы через чур!!! Профосмотр проходится за 2 дня: день сдачи анализов, ФЛГ и части специалистов и полдня на оставшихся специалистов и получение квитка у терапевта. а на этом аппарате мы с Вами давно уже просвечиваемся и ничего- живы, правда?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:34   #47
Des

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Если не считать того года, то проф осмотр я не проходил 9 лет. Да и в том году чего меня пес дернул...
А печать сделать, занимает ровно 6 минут засекал, затем на матричном принтере распечатал и готово. И не надо у кадровиков липовые бланки покупать. У нас они ими приторговывали.
Кстати про рентген- В Германии его рекомендуют делать не чаще чем 1 раз в 2 года. А если нет показаний то и того реже. Там люди почему то живут дольше. Странно не правда ли...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:43   #48
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
В Германии его рекомендуют делать не чаще чем 1 раз в 2 года. А если нет показаний то и того реже. Там люди почему то живут дольше. Странно не правда ли...
А Вы в германской милиции теперь служите?
Когда мне делали операцию, то рентген делали раз 6 за полмесяца. А уж сколько раз в вену укололи, вампиры! Пока еще живой, но теперь уже боюсь...
А живут они там дольше именно потому, что на свое здоровье ни времени, ни здоровья не жалеют!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:57   #49
Des

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Хотелось бы в тамошней милиции работать. У меня соседи по площадке живут в Германии, здесь осталась только младшая дочь. Они часто приезжают, общаемся. Кстати в германии рентгеновские аппараты уже давно другие, на основе компьютеров, облучение в разы меньше. Когда нужна операция то спора нет, а когда не нужна. А о здоровье не они заботятся, а очень хорошие государственные программы. Тамошние пенсионеры имеют право один раз в год на бесплатное путешествие практически в любую точку мира, или на бесплатный билет, по которому мои соседи в Питер и приезжают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 07:46   #50
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Цитата:
Сообщение от Маpина Посмотреть сообщение
Давайте попроще напишу. Ок?

1. Сотрудник МВД не работает в шахте или в РД. Т.е. не влезает в ПР.№ 83 о порядке проведения ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МО.
Действительно, давайте попроще, а именно заглянем в приложение № 2(перечень работ при выполнении которых проводится предварительные и периодические медосмотры) Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 августа 2004 года № 83. строка 8: "работа в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение огнестрельного оружия и его применение"
Данный приказ был издан во исполнение Постановления правительства № 646 от 27.10.2003 года.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:20   #51
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
А о здоровье не они заботятся, а очень хорошие государственные программы.
Отлавливают и насильно обследуют?! Или все ж бюргеры добровольно к врачам являются?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:46   #52
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Насколько безвреден наш старый ренгеновский аппарат. Я на нем фотографировался еще когда в 1986 на службу поступал. Уж многие коллеги померли, а потому, что часто в полликлиннику ходили. Радиация это невидимая смерть.
Ну, тогда я Вам категорически НЕ советую вообще выходить на наши набережные с весны и до осени в Солнечную погоду! Ибо радиационный фон ТАМ превышает все нормы в 10 раз минимум! Гранит "фонит" не по-деццки! Помрёте ведь...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:54   #53
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
работа в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение огнестрельного оружия и его применение
Прошу сюда: http://nalog.consultant.ru/doc30618 ПРИКАЗ
от 14 марта 1996 г. N 90
, ВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ
ОСМОТРЫ РАБОТНИКОВ.

Терапевт, психиатр, психиатр-нарколог, офтальмолог.

К проф.осмотрам никакого отношения не имеет. Ну вроде как разобрались.

---------- Ответ добавлен в 16:54 ----------Предыдущий ответ был в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
НЕ советую
Отчасти Des прав. С каждым годом эксплуатации такого старья увеличивается дозовая нагрузка на пациента.

К примеру на новеньком блестящем оборудовании: http://xray.rusmedserv.com/oko/fc/ разовая доза в 8-10 раз ниже, чем на пленочном флюорографе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:52   #54
Des

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну, тогда я Вам категорически НЕ советую вообще выходить на наши набережные с весны и до осени в Солнечную погоду! Ибо радиационный фон ТАМ превышает все нормы в 10 раз минимум! Гранит "фонит" не по-деццки! Помрёте ведь...
Сарказм это конечно хорошо. Позитивный настрой - еще лучше.
Но есть такое определение, что пессимист это информированный оптимист.
Питерский народ (во всяком случае с которым я общаюсь), да и вы наверно тоже, предпочитает начиная с Майских праздников, на дачу время проводить, а не по набережным шастать, чего там интересного, там же одни туристы и карманники с цыганами и другими попрошайками. Если раньше выборы приходились на Майские праздники - явки небыло вобще, вот наши царьки и решили их на март перенести. А гранит действительно может накапливать в себе изотопы. На стамеске сам замерял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:40   #55
Ленора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от профосмотра и прививок чем грозит?

Какие проблемы с профосмотрами? Если вы не хотите связываться со своей конкретной ведомственной поликлиникой, пишите обоснованный рапорт, открепляйтесь от нее, прикрепляйтесь к своей по месту жительства и проблема решена. А по поводу того, что просто не хотите проходить ежегодный осмотр, так это ваши проблемы. Я вот по своему опыту теперь знаю, пару лет "забила" на профосмотры, а в итоге нашли весьма неприятную болячку, которую я успела за это время наработать и которую мне теперь лечить и лечить. Так что здоровье Ваше и решать Вам, конечно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot