Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru


Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 16:12   #1
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию 19.17

имеется материал проверки.
суть такова: в 2014 году, дата не установлена, сынок алкаш берет с разрешения матери ее паспорт РФ и отставляет его под залог соседке за спиртное. спиртное пьют вместе с матерью.
мать очень старенькая и задумались отправить ее в дом для престарелых. сразу резко всем нужен стал паспорт. мать толком ничего не говорит, так как не помнит. очень старенькая.
"жулик" соседка говорит, что в 2012 году сынок алкаш действительно приносил паспорт своей матери, но через два месяца она его отдала сыну, который возможно потерял. с 2014 года по настоящее время паспорт сынок алкаш ей не приносил и паспорта у нее нет.
С материалом че делать ?
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 20:37   #2
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 19.17

отказывать по истечению сроков привлечения к ответственности
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 20:45   #3
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Город на Оке..
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 420 раз(а) в 364 сообщениях
По умолчанию Re: 19.17

Цитата:
Сообщение от Пи-Аш Посмотреть сообщение
отказывать по истечению сроков привлечения к ответственности
я тож так думаю. определение по ч. 2 ст. 19.17 КоАП РФ. кто обратился в ОВД?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 21:00   #4
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 19.17

ну у меня же жулик вину не признает ! про статью 1.5 КоАП не забываем
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 00:37   #5
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 19.17

Не ну ты ее пропиши, конечно, по тексту определения, но откажи все равно по срокам
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 22:01   #6
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 19.17

если все таки паспорта нет и жулик вину не признает,
то можно ли (по факту отсутствия паспорта ) составить протокол в отношении сына по ст 19.16 КоАП РФ ? сроки давности устанавливаются с момента установления отсутствия паспорта ? короче не знаю как КУСП закрыть :(
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 00:35   #7
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 19.17

По 19.16 не длящаяся. Сроки исчисляются не с момента выявления, а с момента утраты
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 21:02   #8
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 19.17

паспорт сегодня нашли у сынка дома в шкафу с вещами:) буду печатать отказной :)
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot