Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 23:40   #21
Страж2017
Частенько бываю!
 
Аватар для Страж2017

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение оружия

Выдержка из ст. Закона Об Оружии:

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Вы это не предоставили, правильно?! И тем более Вас поставили на учёт в наркодиспансер, а это может быть надолго. А если ВО по прошествии 5 лет не представил медзаключение, в котором указано, что противопоказаний к владению оружием не имеется и справку ХТИ от нарколога, то всё, аннулирование автоматом на следующий день после пятилетнего срока.

---------- Ответ добавлен в 23:40 ----------Предыдущий ответ был в 23:39 ----------

Выдержка из ст. 13
Страж2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.06.2017, 02:37   #22
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение оружия

Цитата:
Сообщение от Страж2017 Посмотреть сообщение
то всё, аннулирование автоматом на следующий день после пятилетнего срока
а за месяц до этого изъятие и протокол по 20.11 ?
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 20:50   #23
Страж2017
Частенько бываю!
 
Аватар для Страж2017

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение оружия

Здесь наступает интересный момент. Если ВО нарушил сроки продления то можно и ч.1 ст.20.11, а если просрочил разрешение то ч.1 ст.20.11 если не прошёл двухмесячный срок привлечения и ч.6 ст. 20.8, и в суд...тут можно и так, и так...судя по тому, что организатор темы написал про суд так оно видимо и есть...а потом ещё и аннулирование. Подождём как он говорит, решения!
Страж2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 08:43   #24
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение оружия

Цитата:
Сообщение от Страж2017 Посмотреть сообщение
Если ВО нарушил сроки продления то можно и ч.1 ст.20.11
Можно или нужно ?

Цитата:
Сообщение от Страж2017 Посмотреть сообщение
а если просрочил разрешение то ч.1 ст.20.11 если не прошёл двухмесячный срок привлечения и ч.6 ст. 20.8
Зачем тут ч.1 ст.20.11 ? Ранее ты говорил при просрочке, я как понял, только ч.6 ст. 20.8
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 09:25   #25
vm10
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение оружия

Цитата:
Сообщение от Страж2017 Посмотреть сообщение
Вы это не предоставили, правильно?!
У меня разрешения до 2022г.

---------- Ответ добавлен в 09:25 ----------Предыдущий ответ был в 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Страж2017 Посмотреть сообщение
Вас поставили на учёт в наркодиспансер, а это может быть надолго
Сейчас я на профилактическом учете, есть четкие сроки снятия - один год с даты постановки на учет, при условии ежемесячного посещения нарколога, периодической проверки на ПАВ. Которые я соблюдаю.
vm10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 11:28   #26
vm10
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение оружия

Добрый день. Получил иск. В суд пока не вызывали. Разрешитель и районный отдел полиции отписались в прокуратуру, что я оружия не имею. Ни один юрист не берется за данное дело, все говорят, что надо начинать с наркологии, где поставили на учет. В наркологии врач говорит, что да, действительно, я нахожусь на профилактическом учете, это лишь наблюдение и диагноза алкоголизм нет, но учет есть учет и права на оружие лишат. Я говорю, но Вы же можете дать мне разрешение владеть оружием, т.к. я не являюсь больным? Да могу! Но не дам, не надо мешать людям работать, пусть все получат что хотели, не лезь на рожон.
Юристу говорю, я же не ВО, зачем теперь эти тяжбы? Суд может лишить права иметь оружия из-за учета в наркологии любого, даже не ВО. Просто формальность которая кому то нужна и все.
Сниметесь с учета и получите оружие. На основании ст.26 Закона об оружии:
"гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения."
vm10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 22:45   #27
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение оружия

Цитата:
Сообщение от vm10 Посмотреть сообщение
по истечении одного года
Цитата:
Сообщение от vm10 Посмотреть сообщение
со дня устранения обстоятельств
Вот так это читается.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 08:56   #28
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение оружия

Цитата:
Сообщение от vm10 Посмотреть сообщение
Разрешитель и районный отдел полиции отписались в прокуратуру, что я оружия не имею. Ни один юрист не берется за данное дело, все говорят, что надо начинать с наркологии, где поставили на учет. В наркологии врач говорит, что да, действительно, я нахожусь на профилактическом учете, это лишь наблюдение и диагноза алкоголизм нет, но учет есть учет и права на оружие лишат. Я говорю, но Вы же можете дать мне разрешение владеть оружием, т.к. я не являюсь больным? Да могу! Но не дам, не надо мешать людям работать, пусть все получат что хотели, не лезь на рожон.
Я не захотел на травмат разрешение продлевать, написал участковому маляву, типа утатил при неизвестных обстоятельсвах, копию отказного по почте получил. Знает, что я вру, не пойман. Я не долбоеб, не буду травматом махать, я табельным не махал. У меня с армейки аллергия к оружию, одного раза хватило, до сих пор аукается
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 17:04   #29
Сибирский
Частенько бываю!
 
Аватар для Сибирский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение оружия

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Я не захотел на травмат разрешение продлевать, написал участковому маляву, типа утатил при неизвестных обстоятельсвах, копию отказного по почте получил. Знает, что я вру, не пойман. Я не долбоеб, не буду травматом махать, я табельным не махал. У меня с армейки аллергия к оружию, одного раза хватило, до сих пор аукается


---------- Ответ добавлен в 18:04 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

Ветеран, и чем хвастаетесь?
Сибирский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 22:38   #30
Страж2017
Частенько бываю!
 
Аватар для Страж2017

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение оружия

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Можно или нужно ?



Зачем тут ч.1 ст.20.11 ? Ранее ты говорил при просрочке, я как понял, только ч.6 ст. 20.8
При просрочке разрешения хотябы на один день вначале нужно составлять адм протокол по ч. 1 ст. 20.11 КоАП а потом только уже по ч.6 ст. 20.8 КоАП т. к. с момента нарушения срока продления разрешения не прошло два с половиной месяца, иначе сокрытие правонарушения если копнут умные ребята. Если прошло два с половиной месяца то только по ч. 6 ст. 20.8
Страж2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:15   #31
vm10
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение оружия

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Вот так это читается.
Вы правы.
vm10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot