Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 23:48   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Возможно поступить на службу с судимостью или адм.правонарушением?

Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ17-46
- http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3887609

Цитата:
Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных
-------------------------------------

К вопросу о предоставлении в кадры Справки о судимости:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в связи с регулярным поступлением обращений от граждан об отказе в приеме кадровыми службами органов и организаций справок об отсутствии судимости, выданных в форме электронного документа, направляют настоящие разъяснения.
В соответствии с требованиями статьи 65 Трудового кодекса Российской Федерации при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (далее - справка об отсутствии судимости), - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
К ним в соответствии с действующим законодательством относятся в том числе педагогические работники, государственные гражданские служащие, сотрудники органов внутренних дел, сотрудники федеральной противопожарной службы, сотрудники охраны (в том числе ведомственной и государственной охраны), авиационный персонал, сотрудники транспортной безопасности, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, прокуроры, судебные приставы, работники, деятельность которых связана с хранением, выдачей, торговлей, производством оружия, сотрудники ФСБ России и другие.
При этом практика показывает, что кадровые службы организаций, учреждений и органов власти не принимают справки об отсутствии судимости в электронной форме и требуют предоставления документа на бумажном носителе с собственноручной подписью уполномоченного должностного лица МВД России и печатью. Сообщаем, что такое требование не имеет под собой правовых оснований.
Порядок и форма выдачи справки об отсутствии судимости установлены приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (далее - регламент).
Согласно пункту 83 регламента справка об отсутствии судимости выдается заявителю в виде документа на бумажном носителе либо направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ).
Для получения справки о судимости в электронной форме от заявителя не требуется личное посещение отделения МВД России, подача заявления и получение справки осуществляются на ЕПГУ. Кроме того, средствами ЕПГУ возможна отправка из доверенной среды справки об отсутствии судимости в электронной форме на любой адрес электронной почты. Также на ЕПГУ реализованы механизмы проверки электронной подписи справки об отсутствии судимости.
Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе. Таким образом, юридическая значимость справки о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы.
Справки об отсутствии судимости в электронной форме могут приниматься в организациях на электронных носителях информации, либо на определенный организацией адрес электронной почты напрямую с ЕПГУ. Такой порядок позволяет снизить нагрузку на работников по регулярному получению справок об отсутствии судимости, поскольку он не требует личного обращения в органы МВД России. Для получения и передачи справки об отсутствии судимости в кадровую службу работнику потребуется только заказать справку на ЕПГУ и полученный результат средствами ЕПГУ направить на установленный в его организации адрес электронной почты.
Данную информацию просим довести до кадровых служб, в том числе кадровых служб подведомственных организаций, для использования в работе.
Вложения
Тип файла: rar Электронная СПРАВКА о СУДИМОСТИ.rar (14.4 Кб, 9 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:09   #941
sinior sanches
Местный
 
Аватар для sinior sanches

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД?

Цитата:
Сообщение от Александр васильевич ф Посмотреть сообщение
Год назад Закончил юридический ВУЗ. Хочу Устроиться следователем. Но у меня есть административные правонарушения по линии ПДД.Есть ли у меня шансы Устроиться на работу? с 9 адм.правонарушениями.....У моего знакомого их 3...он устроился...
Как говаривал тов. Дзержинский "У ЧК-ста должны быть чистые руки, горячее сердце, холодная голова...", Замарали руки об руль, сердце ВВК проверит, если кадры дадут направление, а голову психологи... Шансы всегда есть, только какие, это вопрос... 1 на 10 или 1 на 1000000, тем более в свете реформы МВД. Может действительно для полиции другие требования будут и всё по амнистии Вам спишется?
sinior sanches вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.12.2010, 07:06   #942
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД?

Цитата:
Сообщение от Denis Скорпион Посмотреть сообщение
А когда будет открыт набор в ГИБДД ???

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:51 ----------

пришел с армии . И не успел восстоновиться Подскажите что делать????
Если Вы уже служили в ГИБДД, уволены по пункту "о" в связи с призывом, то почитайте вот эти темы:

http://www.police-russia.ru/showthre...90#post1113590

http://www.police-russia.ru/showthre...E2%F0%E8%EA%E0

PS. Закон о статусе военнослужащих также содержит норму о том, что за призванными в ряды РА сохраняется прежнее место работы.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:41   #943
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД?

База по административкам есть и обычно кандидаты проверяются на наличие приводов в милицию как по КоАП так и при доставке по подозрению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:49   #944
Брикстон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД?

Цитата:
Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
при доставке по подозрению.
это что такое?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 00:39   #945
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД?

специально для тихих мутильщиков, временно находящихся в нархозе: это когда доставляют в ДЧ ОВД по подозрению в совершении преступления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 13:49   #946
stor102
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД?

Цитата:
Сообщение от Александр васильевич ф Посмотреть сообщение
Год назад Закончил юридический ВУЗ. Хочу Устроиться следователем. Но у меня есть административные правонарушения по линии ПДД.Есть ли у меня шансы Устроиться на работу? с 9 адм.правонарушениями.....У моего знакомого их 3...он устроился...
Шансы всегда есть. Не УК как бы. Но...для кадровиков 9 будет многовато. Мне кажется. ПФЛ еще проходить надо...Хотеть не вредно-дерзай. А отказать-элементарно, основания есть, получишь формальный отказ по Закону, да и объяснятся никто не обязан. (А сам бы взял с 9-ю? Это ведь показатель характера. А кому нужны проблемы в будущем? Чиновник так и решит.) Удачи
stor102 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:13   #947
Феликс56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД?

Если я не ошибаюсь, то по АдмПрактике если составлялся протокол за те правонарушения, где есть фраза "опьянение" могут зарубить. С ремнями и тому подобное прокатывало.
Надо подумать.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 11:42   #948
Brenmund

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД?

Здравствуйте. Я хотел бы работать участковым, скажите, могут меня взять, или вероятнее откажут? Дело в том, что я привлекался за уклонение от службы в армии, но осужден не был, в армии потом отслужил, в разведке, ВБ с категорией "А".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 12:06   #949
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД?

Цитата:
Сообщение от Brenmund Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я хотел бы работать участковым, скажите, могут меня взять, или вероятнее откажут? Дело в том, что я привлекался за уклонение от службы в армии, но осужден не был, в армии потом отслужил, в разведке, ВБ с категорией "А".
Я так понял что судимости у Вас нет? Это уже хорошо. Но счас идет сокращение и шансоов соответсвенно устороится мало, хотя все зависит от конкретного ОВД. Кроме этого Вы не указали какое у Вас образование. В общем топайте после праздников в ОК, а потом уже с подробными вопросами сюда...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 12:16   #950
Brenmund

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД?

Образование ср.проф. А еще я из Калуги, а работу ищу в Москве.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 15:56   #951
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД?

Цитата:
Сообщение от Brenmund Посмотреть сообщение
Образование ср.проф. А еще я из Калуги, а работу ищу в Москве.
А про житье в Москве подумали? Устраиватся будете не меннее 2-3 мес., (если вообще возьмут) потом стажироватся около 3 мес., с мизерной заарплатой -на что кушать и снимать жилье собираетесь? Короче-пробуйте у себя в Калуге, и не получится в ОВД -попытайтесь во ФСИН, тоже не плохо.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 06:21   #952
rus16w

Информация недоступна.
По умолчанию Берут ли в милицию с лишением водительских прав

Здравствуйте, берут ли в полицию (милицию), если был привлечен к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения?

---------- Ответ добавлен в 06:21 ----------Предыдущий ответ был в 06:18 ----------

Из плюсов отлично разбираюсь в компьютерах, среднее юр. образование через пару месяцев будет высшее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 07:01   #953
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берут ли в милицию с лишением водительских прав

Цитата:
Сообщение от rus16w Посмотреть сообщение
берут ли в полицию (милицию), если был привлечен к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения?
Конечно берут! Еще не забудь диплом прикупить.
Цитата:
Сообщение от rus16w Посмотреть сообщение
Из плюсов отлично разбираюсь в компьютерах, среднее юр. образование через пару месяцев будет высшее.
И все?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:09   #954
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Берут ли в милицию с лишением водительских прав

Платным агентом - берут.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:10   #955
rus16w

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берут ли в милицию с лишением водительских прав

Да нет не все но пока достаточно))) Какой диплом так это точно что берут а то я слышал что не берут
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:15   #956
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Берут ли в милицию с лишением водительских прав

rus16w, не примут.

---------- Ответ добавлен в 10:15 ----------Предыдущий ответ был в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от rus16w Посмотреть сообщение
так это точно что берут а то я слышал что не берут
Берут тех кто понимает как работает ГИЦ и знает как обратится чтобы взяли. Те кто не знают, но внимательно читают форум, те тоже имеют шансы.

А вас не возьмут. Вы спалитесь
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:44   #957
rus16w

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берут ли в милицию с лишением водительских прав

И как работает ГИЦ и почему спалюсь?

---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:27 ----------

И вообще причем тут я это я так для информации интересуюсь)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:47   #958
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берут ли в милицию с лишением водительских прав

Цитата:
Сообщение от rus16w Посмотреть сообщение
это я так для информации интересуюсь)))
"Вы случаем не из милиции будите?"(с)
Для какой информации?
Кому она предназначается?
Отвечать! Стоя!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:48   #959
andrey0726

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берут ли в милицию с лишением водительских прав

Цитата:
Сообщение от rus16w Посмотреть сообщение
я так для информации интересуюсь)))
Шпиён что ли?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:55   #960
rus16w

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берут ли в милицию с лишением водительских прав

информация предназначается для меня)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot