Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 10:02   #21
Вася
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О детонации патронов (или еще раз к качеству ППО)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И откуда они у вас взялись? Как минимум должны быть 2011. А то уже и 2012 года выпуска... Совсем оружейники мышей не ловят?
ДА у нас и восьмой год еще в полный рост используется. Нигде не написано, что у патронов есть срок годности. Какие привезли - такие и юзаем. Только вот ЧП неприятное.

---------- Ответ добавлен в 09:02 ----------Предыдущий ответ был в 08:44 ----------

[quote=major Smith;2050242]Дело не в годе выпуска патронов, а в том, как вставляется магазин в основание рукояти. Когда же наставление по стрелковому делу читать то будете? Детонация патронов в магазине при резком его досылании ладонью встречалась и раньше, даже в советское время.
Ну а что, если это критическая ситуация со стрельбой, скажем, при задержании преступника? Когда нужно быстро сменить магазины? Тоже "нежно" досылать его в рукоять, чтоб не бабахнуло, не дай Бог! По-моему - это полная чушь! Я не говорю о том, чтобы патрон удары молотком переносил, но когда магазин вставляется в рукоятку рукой и патрон взрывается - это нонсенс! Это НЕ НОРМАЛЬНО! При чем тут наставление по стрелковому делу? Кто хоть раз кому в той же учебке или на полигоне сказал, что магазин нужно вставлять НЕЖНО, чтобы не произошло детонации патрона... А когда их грузят ящиками со склада?! И швыряют так, что мама не горюй, потому что по времени все ограничено? Патрон не должен взрываться в такой ситуации - это брак изделия! Мне за 15 лет ни разу в голову не пришло, что у меня в руке может такое произойти. И стрельб было немеряно и задержание со стрельбой... Я посмотрю, конечно, что пишут в Наставлении по стрелковому делу... Но то что это случалось и в Советском союзе ничем не оправдывает производителя... Уж извините.
Вася вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.06.2012, 12:36   #22
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О детонации патронов (или еще раз к качеству ППО)

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
Я посмотрю, конечно, что пишут в Наставлении по стрелковому делу...
Посмотрел? И что же там написано? Самое главное, где там написано, что:
Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
"нежно" досылать его в рукоять, чтоб не бабахнуло
Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
Цитировать выделенный текст
Так он и не взрывается, при правильном обращении. Никогда не видел, как стреляют стрелки из федерации практической стрельбы? Посмотри (хотя бы на видео в ютубе), там никто с ноги магазин не забивает, смена магазина происходит очень быстро и незаметно, без ударов по крышке магазина.
Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
При чем тут наставление по стрелковому делу?
При том, что перед началом эксплуатации сначала нужно изучить техническую документацию, а не достигать все методом научного тыка.
Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
Ну а что, если это критическая ситуация со стрельбой, скажем, при задержании преступника?
Тебе правда приходилось использовать 2-й магазин? Как часто? Противник волнами наступал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 12:00   #23
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О детонации патронов (или еще раз к качеству ППО)

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Тебе правда приходилось использовать 2-й магазин? Как часто? Противник волнами наступал?
По КС-2000 шестое упражнение выполняется со сменой магазинов.
http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/lq-pravo/z3b.htm
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 15:06   #24
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О детонации патронов (или еще раз к качеству ППО)

Цитата:
Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
По КС-2000 шестое упражнение выполняется со сменой магазинов.
Это я знаю. Его мало кто выполняет на учебных стрельбах, в основном 2-е.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 15:20   #25
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О детонации патронов (или еще раз к качеству ППО)

2е потому, что на проверку согласно приказа выставляется 2е или3е, но для быстроты проведения сей гадливой процедуры проверяющие выбирают 2е.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot