Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2012, 17:07   #4221
Анна Д
Я тут все знаю!
 
Аватар для Анна Д

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
звоните вышестоящему руководству. Все это - желание как можно тише протолкнуть "своих" в первые ряды!!!


Дорогая, Манечка! Бьемся и все бессмысленно.Такое ощущение, что все Боги, никому нет дела до нижестоящего состава. ЖБК ждет наши докуметы. А контора мужа даже не знает, кто должен подписать акт, не знает членов комиссии. Может ждут мзды? Извините еще раз. Просто наболело..........
Анна Д вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.08.2012, 17:11   #4222
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
Бьемся и все бессмысленно.Такое ощущение, что все Боги, никому нет дела до нижестоящего состава. ЖБК ждет наши докуметы. А контора мужа даже не знает, кто должен подписать акт, не знает членов комиссии. Может ждут мзды? Извините еще раз. Просто наболело..........
найдите телефон вышестоящего начальника и позвоните или запишитесь на прием. Напишите на сайте МВД (если не боязно), я бы написала - слишком уж дело серьезное. Деньги выделены на ВСЕ РЕГИОНЫ. А не только на Москву.
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2012, 17:13   #4223
Анна Д
Я тут все знаю!
 
Аватар для Анна Д

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
найдите телефон вышестоящего начальника и позвоните или запишитесь на прием. Напишите на сайте МВД (если не боязно), я бы написала - слишком уж дело серьезное. Деньги выделены на ВСЕ РЕГИОНЫ. А не только на Москву.
Спасибо большое за участие и поддержку.
Анна Д вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2012, 17:15   #4224
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Анна Д,у вашего ГУ по области есть свой сайт, там есть контакты...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2012, 17:26   #4225
Анна Д
Я тут все знаю!
 
Аватар для Анна Д

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
Анна Д,у вашего ГУ по области есть свой сайт, там есть контакты...
В понедельник будем действовать решительней, спасибо за совет.
Анна Д вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2012, 21:43   #4226
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от anetta Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 07:31 ----------Предыдущий ответ был в 07:30 ----------

Ну и как сдали документы? А в справке из юстиции, что было написано, какой текст? Если сдали, то куда и кому?
Обычно сдавали,по очереди, с раннего утра,как и все,кому необходимы данные ответы по России. Сдали в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по КК. В Уведомлении об отсутствии в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений отсутствует запрошенная вами информация - вот так звучит вкратце. Стоимость 1500 рублей на каждого члена семьи.
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2012, 01:34   #4227
Юленька28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Помогите разобраться! Муж работает в полиции 13 лет. Прописан он в Московской области,площадь 67кв.м. на 5 человек(муж,родители и 2 брата), я с 2мя детьми прописана в Москве ,площадь 63 кв.м. на 5 человек (я ,2ое детей,мама и сестра). Обе квартиры не приватизированы и квартиросъемщиками мы не являемся. На что мы можем рассчитывать?
Юленька28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2012, 06:56   #4228
Baraban
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

angela, а вы уже сдали документы???
Baraban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2012, 11:26   #4229
anetta
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Да я не про юстицию, я имею ввиду документы в ЖБК по Краснодарскому краю.
anetta вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2012, 13:21   #4230
Baraban
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

anettа в личке
Baraban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2012, 23:02   #4231
verusik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Привет, кто-нибудь есть с Калининградской области, как здесь обстоят дела?
verusik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2012, 00:11   #4232
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Всем здравствуйте. Давненько тут не была. Документы все собрала, предварительно проверили. Исправила пару недочетов и во вторник поеду сдавать.
Вопрос опять по 7 пункту (про смежные неизолированные комнаты). Квартира именно такая, но она в совместной собственности моей с отцом. Квартира 41.8 квадратов. Члены семьи я и дочка. То есть если нас признают нуждающимися по 7 пункту, то заплатят за 42 метра (без учета имеющейся площади) и 20.9 квадрата имеющиеся у меня в собственности учитывать не будут?[color="Silver"]
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2012, 06:25   #4233
evgenij_london
Частенько бываю!
 
Аватар для evgenij_london

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

В пятницу получил письмо из окружной комиссии такого содержания: Уведомление.
Настоящим сообщаю, что поданное Вами заявление для получения единовременной выплаты, а также документы к нему приняты комиссией округа согласно раздела 2 пункта 5 "Порядка и условия принятия на учёт для получения единовременной выплаты для приобретения или строительства жилья" и "Методических рекомендаций по принятию сотрудников территориальных органов учреждений и организаций системы МВД России" для дальнейшей проверки в установленные сроки согласно раздела 2 пункта 15. Протокол №8 от 20.07.2012 года. Подпись.
Вопрос: мне дождаться 20 сентября, а потом уходить на пенсию или уже сейчас можно?
evgenij_london вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2012, 08:11   #4234
evgenij_london
Частенько бываю!
 
Аватар для evgenij_london

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

И ещё вопрос: Знающие рассчитайте какая выплата мне положена. Жилья нет совсем (проживаем в квартире по договору коммерческого найма), семья 3 человека, выслуга 18 календарей, стоимость квадратного метра на ЯМАЛе - 42 000 рублей. А то у нас разные слухи ходят. Говорят больше 2 млн.руб. не дадут, а за них только однушку можно купить.
evgenij_london вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2012, 09:09   #4235
vitaly
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Анна Д Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Где-то выше на страницах вы говорили где брали справку, что частный не может иметь лицевого счета! Напишите пожалуйста- Полное название организации. Заранее благодарю!
В ЖБК ГУ МВД РФ по Иркутской области копию финансового лицевого счета на частный дом не требуют( понимают что счет не заводится), для верности еще в акте проверке жил. условий укажите что фин.лиц. счет отсутствует.
vitaly вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2012, 10:10   #4236
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Даже в поселках в администрациях выдают Выписки из лицевого счета частного жилищного домовладения, а она, в основном, состоит из данных тех.паспорта на домовладение и домовой книги.
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2012, 10:34   #4237
alex6565
Я тут все знаю!
 
Аватар для alex6565

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Я вот тут думаю, почему, например, сотрудники, которые стояли на очереди до 2005, сейчас получают квартиры, при имеющихся своих, и им дают 2 ки 3 ки, а в ЕДВ вычитьают собственность, даже если это совместная доля с родителями не лично сотрудника собственность и получается квартира меньше по площади, по факту на семью из 3 человек можно купить только 1 ку!, так как есть доля, например, где то в кукуевске!!!!у нас сотрудникам которые по 15,17,22 года стояли в очереди выдали квартиры, на семью из 2 чел. 2 ку, на семью из 3 трешку, мы тоже служим уже 12 лет без жилья, немного осталось до них дотянуть, но нам то выдавать собрались меньшую площадь, тогда бы возобновили очередь на соц найм
alex6565 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2012, 10:52   #4238
майкл-мэн
Местный
 
Аватар для майкл-мэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
Вопрос опять по 7 пункту (про смежные неизолированные комнаты)...
Здравствуйте, а Вы узнавали в ЖБК ставят ли на очередь по п.7, В нашей ЖБК (Спб.) по телефону мне сказали, что не поставим по п.7 ведь у меня площадь более 15 м.кв. но в собственности нет ничего! Типа п.7 будет учитываться только при расчете выплаты??? Я думаю, что это полный бред!!! А как у Вас? Какой регион?
майкл-мэн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2012, 12:32   #4239
Анна Д
Я тут все знаю!
 
Аватар для Анна Д

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от vitaly Посмотреть сообщение
В ЖБК ГУ МВД РФ по Иркутской области копию финансового лицевого счета на частный дом не требуют( понимают что счет не заводится), для верности еще в акте проверке жил. условий укажите что фин.лиц. счет отсутствует.
Спасибо огромное! Успокоили.
Анна Д вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2012, 12:33   #4240
Ветеран2006
Местный
 
Аватар для Ветеран2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Одни вопросы.
Люди, кому в москве звоить и консультироваться?

---------- Ответ добавлен в 12:33 ----------Предыдущий ответ был в 12:33 ----------

И-поменяйте мне ник на др. Как это сделать?
Ветеран2006 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot