Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2016, 14:21   #2541
Egefaz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Интересует такой вопрос.Нахожусь в должности полицейского кинолога ООК ИВС,по мимо своих должностных обязанностей,постоянно привлекают в следственно оперативную группу ,забыл что такое выходные,законно ли это ?

---------- Ответ добавлен в 14:16 ----------Предыдущий ответ был в 14:09 ----------

В СОГ привлекают в качестве полицейского кинолога,есть график дежурств полицейских кинологов кинологического направления подписанный ИО начальника отделения МВД России по нашему району,составленный младшим инспектором кинологом в который входит он сам же и два кинолога полицейских ивс в котором числе я .часто в график входят только два кинолога так как отпуска,учебные и всё такое ,на данный момент мы дежурим вдвоем по очереди двое суток через двое с полицейским кинологом ивс,третий в отпуске . Корме этого я несу службу по графику работы личного состава ивс,по разному то в смену исп.обязанности постового день ночь два дома ,но опять же эти дома можно находиться в соге ,то конвоиром с понедельника по пятницу с9.00-18.00.Моя подготовка оставляет желать лучшего т.к проходил учебу в цкс в течении десяти дней,но это все слова по факту подготовка была .У закрепленной за мной собакой имеется навык по розыску по запаховым следам человека.Во время дежурства в соге на выходных или после работы находимся дома,как говорится на телефоне очень не удобно тем более на иждивении трое малолетних детей.Приказом в СОГ закреплен не был так как ни кто не ознакамлевал.По факту на дежурстве нахожусь сутками ,а отгулы говорят дадут только за то время которое выезжал в СОГ,а это по пару часов в сутки или вообще ни чего если не выезжал .табель рабочего времени ведётся только по графику ИВС

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:16 ----------

Как грамотно написать рапорт , чтобы либо если это не законно меня не привлекали в сог, либо предоставляли отгулы, выходные
Egefaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.05.2016, 14:39   #2542
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Egefaz Посмотреть сообщение
Как грамотно написать рапорт
По собственному - пишется раздельно, если что...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 20:07   #2543
PoDoNoK
Местный
 
Аватар для PoDoNoK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Карелия
Возраст: 52
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Вот так всегда,человек совета просит,а мудрейшие прикалываются.
PoDoNoK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 21:12   #2544
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Я вообще не понимаю что делает кинолог ивс в сог . У кинолога ивс другие должностные обязанности , да и специализация собаки там другая . Радуйтесь - что у вас год за полтора идёт . А с выходными ? Есть в ивс постовая ведомость , требуйте от руководителей чтоб они вписывали реальное время нахождения на службе и выходы в выходные , так же есть табель учёта рабочего времени , который должен вести один из ваших руководителей и сдавать его в бухгалтерию .
Если ваш руководитель без письменного приказа вызвал вас с выходного или отпуска на службу , для несения службы .....в течении двух суток он должен рапортом уведомить об этом руководителя УВД или замещающего его , если тот исполняет его обязанности . По этому рапорту пишется приказ , в последствии учитывающий оплату вам за время нахождения на службе или предоставляется отгул .
Сейчас везде практикуется вызвать сотрудника на службу и потом просто предоставить отгул - всё это идёт без оформления рапортов и приказов . Если в этот день будет какая нибудь проверка и вас не застанут на службе , вам законно влепят выговор - за не выход на службу без уважительной причины . Свою задницу руководители прикроют - умолчав что вас отпустили , так как оснований не было документальных .
Иначе сами будут привлечены к дисциплинарной ответственности .
Если не чего не оформляется и не пишется , то - одна дорога в прокуратуру или суд . Но можно сначала попробовать написать рапорт на имя начальника УВД ......возможно рапорт и не дойдёт до него и всё решиться в кабинете у вашего руководителя когда он его прочитает . Возможно после вам придётся и написать другой рапорт .....где пишется не слитно )))
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 23:25   #2545
Egefaz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Примерно то как как рапорт чиркануть,что отразить там кроме того что в должностных обязанностях про СОГ ни чего не говориться.В контракте режим служебного времени и времени отдыха ,прочерк .Следующий пункт ,за ненормированный служебный день прочерк ,а службу несу ненормированный по двум графикам ИВС и СОГ,где дни дежурства пересекаются,неся службу в конвои могут позвонить с дежурки иотправить на выезд в СОГ,знаю что нахожусь в подчинении начальника ИВС,дак этот лапоть отправит один хрен

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:21 ----------

А на счет другого рапорта где пишется не слитно,я уже почти созрел
Egefaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 01:00   #2546
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Это тебе братец нужно приказы лопатить . Что там за график дежурств составленный кинологом по сог . Должен быть и приказ наверно .
Эти ребята могут и не ознакомить с ним , чтоб не платить по дежурствам .
У нас к примеру все выходные вот так на телефоне , без каких либо утверждённых графиков и письменных приказов . Раньше назначали , после возмущений некоторых они очканули , так как этим людям терять не чего было кроме денежек при уходе на пенсию по отрицательным мотивам - тогда они сделали ставку на молодых сотрудников , которым ещё пилить и пилить - а их у нас сейчас после сокращений 80 % - теперь они сами себя и нас назначают на эти устные дежурства дома на телефоне ....на листочке написав фио и отнеся его начальнику . Выходить конечно приходится часто , не каких оформлений официальных .....но и сидеть дома ...целый день ждать звонка - когда куча дел , не куда не уехать ...в течении часа после звонка типа обязан прибыть ...это бесит . Всё неделю пашешь ..а на выходные вот такую задницу ещё подсовывают к носу . Всё решаемо - если коллектив дружен и ссыкунов в нём хотя бы не 80 % ))))
В одиночку с этой системой - бороться бесполезно правовыми методами , у них столько рычагов ...загнобить человека подчинённого мама не горюй , хитростью и лукавством тока . Беги на другую должность .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:13   #2547
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Не совсем хорошо ориентируюсь в собачьих приказах,но ведь направление работы собаки в конвое - больше устрашение(лаять,рвать,в случае чп -собаку на задержание).А в сог собака должна по следам работать,и на людей в гражданке не реагировать.Может покопаться в приказах по собаке,и рапорт основать на том,что при работе в сог собака теряет навыки конвойные(а это её основная работа).
А раздельно в рапорте всегда успеешь написать,тем более уже морально готов.Сначала надо пробовать хитростью,без прямого конфликта.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:31   #2548
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Не совсем хорошо ориентируюсь в собачьих приказах,но ведь направление работы собаки в конвое - больше устрашение(лаять,рвать,в случае чп -собаку на задержание).А в сог собака должна по следам работать,и на людей в гражданке не реагировать.Может покопаться в приказах по собаке,и рапорт основать на том,что при работе в сог собака теряет навыки конвойные(а это её основная работа).
А раздельно в рапорте всегда успеешь написать,тем более уже морально готов.Сначала надо пробовать хитростью,без прямого конфликта.
Тогда уж лучше обозначить что навык собаки заточен на спицифические функции, и есть вероятность неадекватной реакции на гражданских лиц, заодно хоть частично попу себе прикроешь, если кого порвёт невзначай Пофиг всем на все, пока что то не случится, только потом начинают анализировать и что то решать начинают, Авось как обычно рулит.
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:50   #2549
Гранитный
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

у собаки и там и там, главная функция - розыск человека по запаховому следу, а будешь приспускать, либо натравливать их на жуликов(для устрашения) - проблем не оберешься, точнее начальник твой, со служебками - тогда он и тебе спокойно жить не даст. Раньше мы в ВВ, когда жуликов охраняли и конвоировали, специально собак жрачкой жуликовской кормили и дрессируя собак, в морду им тыкали палкой, обмотанной старым вонючим жуликовским шмотьем, чтоб знали, кого при случае искать, хватать и рвать надо было, но попросту с такими жучками близко к зекам не подходили во избежание ненужных никому инцидентов, поэтому при расстановке по схеме, в момент погрузки-разгрузки, как правило кинолог с Джульбарсом стоял с противоположной стороны вагонзака, либо автозака и жулье собаку могло в основном только слышать, а не наблюдать рядом с собой
Гранитный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 17:12   #2550
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Зато таким Джульбарсом было удобно контингент в камеру автозака трамбовать(сам наблюдал такую картину.Зак на базе газ-66)
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 01:08   #2551
Egefaz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Спасибо всем за совет,прислушаюсь но в процессе переписки чувствую силенок не хватит бороться ,если будут у кого ещё дельные советы я обязательно выслушаю ,для этого я здесь каждый день
Egefaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 08:02   #2552
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Egefaz Посмотреть сообщение
табель рабочего времени ведётся только по графику ИВС
Начинать тебе надо с того, что добиться реального табелирования всего рабочего времени. Иначе ты просто никому и ничего не сможешь доказать. Т.к. по документам ты работаешь в строгом графике.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 08:41   #2553
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Любые попытки добиться реального учёта времени нахождения на работе прямо ведут к конфликтам с руководством,т.к. им это(переработка)не нужна.А после любого конфликта начинается прессинг сверху,и противостоять этому довольно тяжело(проверено на своей шкуре).
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 13:32   #2554
Гранитный
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Зато таким Джульбарсом было удобно контингент в камеру автозака трамбовать(сам наблюдал такую картину.Зак на базе газ-66)
Верно подмечено, именно так и трамбовали при "особых условиях", например после "массовых" в зоне, после зачистки, иногда и в 66-й! Приветствую коллегу!
Гранитный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:21   #2555
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Любые попытки добиться реального учёта времени нахождения на работе прямо ведут к конфликтам с руководством,т.к. им это(переработка)не нужна.А после любого конфликта начинается прессинг сверху,и противостоять этому довольно тяжело(проверено на своей шкуре).
А по другому никак, посему в одиночку на (медведя) ходить не рекомендуется, а вот колективные обращения дают положительные результаты. Знаю несколько примеров таковых.
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 07:55   #2556
clon2011
Частенько бываю!
 
Аватар для clon2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Подскажите пожалуйста,имеют ли право сотрудники конвоя работать в масках?Почему такой вопрос,сотрудники находились в командировке на Кавказе,перевозили нехороших ПиО при этом были в масках.Их за это наказали,сказали нет допуска для работы в масках,это имеют право делать только спецподразделения.
clon2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 08:45   #2557
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от clon2011 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,имеют ли право сотрудники конвоя работать в масках?Почему такой вопрос,сотрудники находились в командировке на Кавказе,перевозили нехороших ПиО при этом были в масках.Их за это наказали,сказали нет допуска для работы в масках,это имеют право делать только спецподразделения.
Что прямо не запрещено,то значит можно.
Я думаю, что докопаться могли бы тока за нарушение формы одежды.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 15:07   #2558
dkfl-76
Местный
 
Аватар для dkfl-76

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

а спецподразделения на основании чего в масках работают????
dkfl-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 16:47   #2559
Безумный Крот
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от dkfl-76 Посмотреть сообщение
а спецподразделения на основании чего в масках работают????
Элементарная личная безопасность.
Безумный Крот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:05   #2560
dkfl-76
Местный
 
Аватар для dkfl-76

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

конвою личная безопасность не нужна????
до сих пор, на улице бывшие клиенты здороваются ... помнят ...
а мне от таких приветствий , что то неприятно ... чего у них на уме ...
dkfl-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot