Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 13:47   #341
Tmnt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Deutscher Kollege, ответь пожалуйста еще на несколько вопросов:
1. Можешь по подробней расписать, что входит в обязанность детектива(или правильней коммисара)?
2. Как составляются пары для патрулирования?
3. Много девушек работает в полиции? :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.03.2010, 21:58   #342
Deutscher Kollege

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Tmnt Посмотреть сообщение
Deutscher Kollege, ответь пожалуйста еще на несколько вопросов:
1. Можешь по подробней расписать, что входит в обязанность детектива(или правильней коммисара)?
2. Как составляются пары для патрулирования?
3. Много девушек работает в полиции? :)
Привет!

1. Коммисар это в немецкой полиции не должность, а звание. Если ты пишешь про детектива, то я думаю, что ты имеешь в виду сотрудников криминальной полиции. А тут так много полей действий...

2. Вопрос очень даже не простой. Пары составляются обычно на долгое время. Сотрудники должны справиться с различными ситуациями (например просто физически), обладать нужными знаниями, да и просто хорошо понимать друг друга (так как проведут вместе очень много времени). Это теория, и начальник смены будет этим руководствтоваться, и его начальник будет с ним советоваться прежде чем дать ему нового сотрудника или при разборке проблем.

А будни будут выглядеть по другому. Потому что из 15 человек двое в отпуске, двое болеют (один из них постоянно или очень долгое время), один на учёбе, одного откомандировали на долгое время и у начальства всегда есть куча сотрудников, которые нигде не срабатываются и их футболят туда и сюда.

3. Много.

А чем мотивированы твои вопросы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:51   #343
Tmnt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Спасибо за ответы. Мотиваций несколько, первое- банальное любопытство, что да как.:smile1: Второе, возможно, что через несколько лет переберусь в Германию и я бы попробовал себе в полиции.
И еще ответь на пару вопросов, если не сложно:
1. В интернете наткнулся на статью, там один рассказывал, как он поступал в полицию и в рассказе упомянул Cooper Test, который надо было проходить. Что это? Гугл выдает автомобильные тесты.:bigsmile:
2. Можешь обьяснить, если человек идет в криминальную полицию и его взяли, какое у него звание будет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:31   #344
Deutscher Kollege

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Cooper Test = проверка физической подготовки, а именно сколько метров пробежишь за 12 минут. Результат с учтением возраста.

На второй вопрос ответить трудно, так как полиция каждой земли имеет свои указы на тот счет, брать в криминальную полицию только коммисаров или нет. В моей земле берут только коммисаров, соответственна звание будет "криминальный коммисар" (Kriminalkommissar)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 11:07   #345
labatras

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

В декабре проходил недельную стажировку в Мюнстере, в высшей школе полиции Германии. Был еще в полиции Кельна. Полицейские, как показалось, народ приветливый, а главное смогли пережить мое жуткое произношение. Когда у меня не хватало словарного запаса предлагали перейти на английский. У полицейских обязательно знание иностранного языка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:00   #346
Deutscher Kollege

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

labatras

Не знаю. В школах все изучают иностранные языки, в основном английский. Некоторые выбирают дополнительно французский, особенно кто проживает у границы с Францией. У меня есть коллеги, которые французский знают не хуже немецкого.
Так вроде бы знание иностранного языка не является условием. Но кто учится на коммисара должен учится одному иностранному языку. Экзаменационная оценка приравнивается к оценкам других предметов. Так по крайней мере в земле Бадет-Вюрттемберг. Вот тут я и влип пару лет назад с английским...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:54   #347
volzok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

ВОПРОС К ДОЙЧЕ КОЛЛЕГЕ
Hallo,Разьясни пожалуйсто если ты в курсе к кокой должности ,будет в германии ,приравниватся учасковый /из бывшего союза/, и второе оперативник уголовного розыска звание капитан а также старший леитенант.я имею в виду в структуре германской полиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:17   #348
Mohmad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Много ли беженцев в вашем городе из Чечни и Ингушетии? Как вы их контролируете, ведется ли миграционный учет? Делаете ли вы запросы в родные УВД для уточнения анкетных данных? Правда ли то, что беженцев просят написать, что на родине их мучают власти, чтобы получить разрешение для проживания?

p.s. Были случаи реальной клеветы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:31   #349
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Такой вопрос возник из-за одного спора.
У вас законодательно запрещено хранение чертежей огнестрельного оружия гражданами и литературы по изготовлению оружия, ВВ и т.п.? Имеется ввиду не общие схемы как из НСД, а именно чертежи с указанием размеров, допусков и т.д. Хранение без цели изготовления.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:24   #350
Deutscher Kollege

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от volzok Посмотреть сообщение
ВОПРОС К ДОЙЧЕ КОЛЛЕГЕ
Hallo,Разьясни пожалуйсто если ты в курсе к кокой должности ,будет в германии ,приравниватся учасковый /из бывшего союза/, и второе оперативник уголовного розыска звание капитан а также старший леитенант.я имею в виду в структуре германской полиции.
Привет!

Тут невозможно провести сравнение. Немецкая полиция организована совсем по другому чем русская милиция или немецкая и русские армии. Звания совсем другие. Так же и организация служб. Поэтому нету здесь участковых и разделения на оперов и следователей. Всё совсем по другому.

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Mohmad Посмотреть сообщение
Много ли беженцев в вашем городе из Чечни и Ингушетии? Как вы их контролируете, ведется ли миграционный учет? Делаете ли вы запросы в родные УВД для уточнения анкетных данных? Правда ли то, что беженцев просят написать, что на родине их мучают власти, чтобы получить разрешение для проживания?

p.s. Были случаи реальной клеветы.
Вот тут я без понятия, сколько их. В принципе вроде бы не очень много, беженцев их Грузии всегда было больше. А вот контроля никакого нет. Беженцы должны брать квартиры там, где им укажут. Но если на это кому наплевать, то его никто не удержит. А кто в Германии невиновен в преступлиниях, того никто не ставит на учёт. А если подозревается в преступлении, то всё заканчивается подачей УД в суд. И всё. Работа сделана. Больше никого этот человек не интересует.

Насчет того, делаются ли запросы в органы власти по прежнему месту жительства, точно не знаю. Вроде бы да, так как все беженцы хотят остаться постоянно в Германии, и каждый случай должен рассматриваться. Только не дает это ничего, приходят то без документов и проверки никуда не приводят.

Не совсем понял последний вопрос: "беженцев просят написать, что на родине их мучают власти." Кто просит? Во всяком случае немецкие власти этого не просят. А так все беженцы рассказывают истории, как их предавали гонениям, пытали, убивали итд. А иди проверь это. Хоть в Чечне хоть Ираке или ещё где.

Я лично почти никогда эти сказки не верю. Как бедный сын из огромной семьи не выдержав всяких страхов подался в Германию. Никто из них не знает, через какие страны он ехал, кто это всё организовал итд. Заплатив за всё 15000 долларов! Откуда такие деньги в иракской пустыне? Почему приезжают сплошные молодые здоровые мужики и почти все занимаются наркотой и кражами? Когда Румыния разрушилась оттуда хлынул поток беженцев. А в самой Румынии издавались книги о том что надо говорить и делать, чтобы тебя признали беженцем и оставили в Германии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:35   #351
Deutscher Kollege

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Такой вопрос возник из-за одного спора.
У вас законодательно запрещено хранение чертежей огнестрельного оружия гражданами и литературы по изготовлению оружия, ВВ и т.п.? Имеется ввиду не общие схемы как из НСД, а именно чертежи с указанием размеров, допусков и т.д. Хранение без цели изготовления.
Вот тут ктото проспорил. Закон об оружии запрещает хранение и другие виды обращения с оружием и некоторых важных частей как например сам ствол. Литература и чертежи не запрещены. Закон последнее время пару раз меняли но это не по крайней мере последние лет 20 не было запрещено.

Хотя если я представлю, что кто то имеет цель изготовить огнестрельное оружие и я у него найду чертежи и оборудование, то я всё заберу. И даже если не будет возбуждено уголовное дело, так как нет состава, и УПК не применяется. то он это назад всё равно не получит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 07:30   #352
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Deutscher Kollege, я знаю, что у вас население может хранить оружие (даже пистолеты и револьверы) по разрешению, автоматическое оружие, даже пневматика и страйкбол запрещены, получить лицензию на ношение КС проблематично.

ВОт пост:
Оппонент:если человек целенаправленно ищет и собирает чертежи оружия и хранит их - во многих странах в том числе и у нас могут пришить умысел на изготовление

Я:Во многих, это каких странах? Можете назвать?
Оппонент: германия, италия, греция, канада,
везде где призводство и оборот оружия лицензирован или законодательно ограничен
в любой, где самоличное изготовления является нарушением,
если вы собираете материалы(не рисунки или фото, а чертежи то есть специально сделанные для изготовления материалов и оснастки)- вас могут привлечь к ответственности

Имеется ввиду, что человек просто собирает чертежи, схемы и т.д. (Например у меня есть коллекция книг по среднему ремонту стрелкового оружия и самодельному его изготовлению), где указаны размеры, ттех.операции.
Является ли это нарушением закона Дойчланда? Тупо собираение и хранение без цели изготовления? Я не имею ввиду, что в гараже у коллекционера вы находите несколько заготовок для оружия. Т.е. стоят книжки на полке, чертежи в папочках, легальный пистоль в сейфе (про фишку, которые устроили ваши коллеги через ебай с продажей к "Глоку" спецзапчасти" я знаю, интересно им за провокацию яйца накрутили?)
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:50   #353
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Deutscher Kollege Посмотреть сообщение
Почему приезжают сплошные молодые здоровые мужики и почти все занимаются наркотой и кражами?
Очень хороший вопрос. И как относятся к этому официальные власти Германии? Или в силу политкорректности об этом не говорят?
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:22   #354
Deutscher Kollege

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Trooper

А как же, и в Германии политкорректность очень важна. Так что некоторые факты просто никого не интересуют. Наоборот, во многих случаях когда статус беженца не признавали и пытались выдворить эмигрантов назад то быстро находились добрые люди и поднимали шум, ну а заодно и свой политический имидж.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:20   #355
новороссийск

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

уважаемый коллега из германии а какая пенсия у полицейских мы пенсионеры мвд влачем жалкое существование пенсия 8 тыров дают ли пенсионерам материальную помощь ездят ли пенсионеры на отдых в другие страны у нас ужас беднота

---------- Ответ добавлен в 10:20 ----------Предыдущий ответ был в 10:06 ----------

скажите какая зарплата у офицеров полиции германии
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 01:01   #356
Deutscher Kollege

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

SECURITY

Цитата:
Как у Вас все запущенно... Нет, контроля, каждый делает, что хочет...
А вот живет Германия и не хило живет и развивается, не чета РФ, где все под запретом, все регламентировано, но позитива от этого, как-то не видно.
Ну не совсем так. Контроль теоретически есть, за последние годы его улучшили, а то "беженцы" по нескольку раз пособия получали. Но наказания как таковые никого сильно не пугают. Так что всё равно делают что хотят. И живет Германия хоть и не хило, но уже не очень то развивается. Будет очень интересно, когда привыкшим к определённым стандартам жителям Германии отказываться от некоторых вещей.

---------- Ответ добавлен в 23:01 ----------Предыдущий ответ был в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от новороссийск Посмотреть сообщение
уважаемый коллега из германии а какая пенсия у полицейских мы пенсионеры мвд влачем жалкое существование пенсия 8 тыров дают ли пенсионерам материальную помощь ездят ли пенсионеры на отдых в другие страны у нас ужас беднота

---------- Ответ добавлен в 10:20 ----------Предыдущий ответ был в 10:06 ----------

скажите какая зарплата у офицеров полиции германии

Зарплата это тема особая. Начну с того, что средний заработок в Германии актуально = не совсем 2500 Евро в месяц. Если отчислить из статистике тех, у кого зарплата ооочень высокая, то можно сказать, что например простые рабочие получают всё же меньше.
Фирма выплачивает рабочему или служащему где-то на 80 или 90 процентов больше, их пожирают налоги и страховые взносы.

Все полицейские являются в Германии чиновниками. Так зарплата не очень высокая, но с неё снимается меньше налогов и страховых взносов. Зарплата состоит из оклада, который зависит от звания и выслуги и разных надбавок как за полицейскую службу, посменную работу и другие. Размер подоходного налога зависит от семейного состояния и налогового класса жены или мужа.

Чистыми получают полицейские "средней службы" не совсем 2.400.
Коммиссары получают в среднем 2.900. Полицейские советники 4.000.

Пенсия составляет если я не ошибаюсь 71,75% от оклада, который шел минимум последние два года. Если например за год до пенсии было повышение по службе, то это не учитывается. Некоторые надбавки учитываются и при начислении пенсии.

Так что немецким пенсионерам не надо себе ни в чем отказывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 01:21   #357
Точка кипения

Информация недоступна.
По умолчанию

У подруги ситуация: муж несколько раз ругаясь, обыскивал ее сумочки, отбирал ее паспорт, ее портмоне, отнимал ее сотовый телефон, запирал ее дома (однажды на работу не пустил), с силой (потом синяки были) хватал подругу за предплечья...

На следующей неделе подруга получает квартиру (для себя и детей) и начнет раздельное проживание.

В среду ее муж возвращается домой из плавания... Подруга уже трясется от страха. Я ей принесла брошюрку про убежища для женщин, в ней есть все разъяснения и координаты. Подруга боится обращаться за помощью, боится, что за это муж ее вообще убьет. (Недалеко от ее дома есть Фрауэнхауз там, в паре метров от входа цветы и памятная табличка о женщине, которую пару лет назад на этом месте бывший муж зарубил топором.)

Короче, «у страха глаза велики» и я тут, наверное, слишком многословно пишу…

Вопрос, если она обратится в полицию, может ли быть гарантирован такой вариант, что она и дети смогут, оставшиеся до переезда дни, дожить в своем доме, а мужу нельзя будет к ним подходить?
Должная ли подруга предоставлять доказательства (записывать аудио/видео с агрессивным поведением мужа? Мне нужно у нее «подежурить» и если что начнется - стать свидетелем)?

Особо надеюсь на ответ Deutscher Kollege.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 00:35   #358
Deutscher Kollege

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Защита от домашнего насилия в Германии

По работе имел дело с ситуациями такого типа. Бывает часто и похуже, но и тут мало приятного.

Вариант с Фрауенхауз можно только посоветовать. Если есть опасения, что муж может понять, что она ушла в это заведение, то можно пойти и во Фрауенхауз, который находится подальше. Туда принимают быстро, без волокиты, вместе с детьми и могут помочь дельными советами.

Есть возможность прямо сейчас обратиться за помощью в полицию. Полиция может дать сама или через городское управление мужу Хаусфербот на две недели, и это в любое время дня и ночи.
Никто не будет требовать, что надо ждать следующих побоев. Если муж попытается войти с ней в контакт, полиция будет это пресекать.
Опять же если муж будет её разыскивать и обратится в полицию, они уже будут знать, в чем дело.

Насколько я понял, Ваша подруга пока не обращалась в полицию. Это бы всё немножко облегчило. Ей нужно решаться на действия, так как такие проблемы сами сабой не решаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:01   #359
Точка кипения

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Защита от домашнего насилия в Германии

Спасибо за разъяснения и от меня и от подруги. Я ей все пересказала и переслала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:49   #360
ryadovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Еще вот такие вопросы вам Deutscher Kollege.
Как наряд ППС отчитывается за проделанную работу после смены? Какие у них задачи на маршруте патрулирования?
Есть ли аналог нашему Отделу Вневедомственной Охраны?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot