Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 00:19   #521
joga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Не факт.
http://proverky.net/sud-ufms-dopusti...-prebyivaniya/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.03.2017, 09:24   #522
buro_raikoma
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Потрясающе!
Получается на стыке периодов, ИГ может пребывать в РФ непрерывно 180 дней (ну, минус один день на поездку на границу).
Не уверен, что законодатель стремился к этому)))
buro_raikoma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 13:11   #523
Лилия1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Я из Украины (Харьков) находилась на территории РФ шесть месяцев подряд, тем самым нарушила правило 90/180. При выезде из РФ на таможне штраф мне не выписали, на вопрос когда я могу заехать ответили: "хоть сразу". Вопрос в следующем: когда я могу заехать в Россию, чтобы не нарушать закон, сразу, через три месяца или через шесть? Штраф мне простили или я его все равно оплачу при въезде в Россию или если сама пойду в ФМС? В дальнейшем планирую получить РВП по браку может ли одно нарушение сроков пребывания послужить отказом в получении РВП? Заранее спасибо!
Лилия1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:24   #524
hnori
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. У меня гражданство Молдовы, проживаю в РФ по ВНЖ. Пол года назад подал документы на получение гражданства РФ. Узнал, что решение о принятии в гражданство готово и я могу подавать документы на получение внутреннего паспорта РФ. Дело в том, что через 1,5 месяца у меня запланирована очень важная поездка заграницу. Получить заграничный паспорт РФ к этому моменту я скорее всего не успею. Что мне делать?
1) Не получать пока что паспорт РФ и выезжать и въезжать обратно в Россию по иностранному паспорту? Не будет ли проблем в связи с тем, что решение о принятии в гражданство то уже есть? Что будет если я так затяну с получением внутреннего паспорта РФ?
2) Получать внутренний российский паспорт и выезжать и въезжать в Россию по иностранному паспорту?
hnori вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:58   #525
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
1) Не получать пока что паспорт РФ и выезжать и въезжать обратно в Россию по иностранному паспорту? Не будет ли проблем в связи с тем, что решение о принятии в гражданство то уже есть? Что будет если я так затяну с получением внутреннего паспорта РФ?
Вас ждёт административный штраф по Статье 19.15. КоАП РФ, "Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)".
Кто Вам сказал, что 1.5 месяца не достаточно для получения загранпаспорта?
До 10 дней срок оформления "внутреннего" паспорта гражданина РФ и 30 дней максимальный срок оформления загран паспорта при обращении по месту регистрации. Если не будете зевать, то успеете.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:44   #526
hnori
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

формально о решении о гражданстве я не уведомлен еще и под ним не подписывался. а если меня нет в стране или я на больничном и не в состоянии получить паспорт?
10 дней + время на регистрацию + 30 дней... одна задержка и все. просто если паспорт рф будет получен, то пути назад уже точно не будет) но это сугубо мое видение, поэтому я и пришел сюда за советом.
hnori вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 19:23   #527
AzarIB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Добрый день! Такой вопрос. Год назад вышла замуж. Поменяла фамилию, сделала российский паспорт. Но заграничный паспорт не сделала. И фамилия там старая. Сейчас хочу поехать на Крит (туда не нужна виза). Выпустят ли меня на границе по старому паспорту?
AzarIB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 14:53   #528
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Ваш паспорт для выездов за границу не действителен.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:32   #529
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от naniela Посмотреть сообщение
я этим дала понять что мы не состоим в официальном браке...
это называется сожитель.

---------- Ответ добавлен в 17:32 ----------Предыдущий ответ был в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Filavit Посмотреть сообщение
Коперник, а как вы думаете нужно правильно считать?
вот тут и загвоздка.
либо с начала 2014 года (с момента внесения изменения) либо с путем обратного отсчета?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 23:18   #530
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

коллеги если ИГ будучи депортированным, вновь заехал в Россию раньше положенного срока, это что? 322 УК?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 17:01   #531
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Имно не наша. Таможня должна разбираться.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 19:17   #532
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
Имно не наша. Таможня должна разбираться.
Не таможня, а погранцы. Собирайте материал и шлите в погрануправление, к которому относится пункт пропуска.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 19:43   #533
Ксения IST
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Запрет на вьезд в РФ по линии ФМС

Здравствуйте !Я гражданка РФ зарегистрированна в г.Истра Мос.обл. Мж гр.Украины, ему поставили запрет на вьезд в РФ, ФМС по Брянской обл.В какое подразделение Фмс обращатся,чтоб узнать причину отказа для вьезда в РФ ?В УФМС по Москве или по области?Всем спасибо!
Ксения IST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 23:31   #534
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет на вьезд в РФ по линии ФМС

Цитата:
Сообщение от Ксения IST Посмотреть сообщение
ФМС по Брянской обл
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 11:51   #535
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Паспорт проекта
Наименование: Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
Дата создания: 18 ноября 2017 г.
Вид: Проект ведомственного акта
http://regulation.gov.ru/p/75273
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 13:11   #536
tun_ua
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2017
Адрес: Киев
Возраст: 45
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Ехала из Санкт-Петербурга в Киев автомобилем, забронированным на сайте "бла-бла-кар". Водитель (не предупредив пассажиров) пересек границу России с Беларусью по дороге, на которой предположительно не было никакого пропускного пункта. А я спала в машине, проснулась - а мы уже в Беларуси! Спросила водителя - а как же отметки в документах о пересечении границы? Водитель сказал, что они не нужны. Границу Беларусь-Украина я пересекла без вопросов со стороны белорусских пограничников: у них не возникло претензий что я вьехала через Россию, а выезжаю через Беларусь. Волнует вопрос - не будет ли ко мне претензий у российской стороны и проблем при следующем въезде в Россию?
tun_ua вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 08:11   #537
PREHOOK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской

Здравстуйте, у меня непонятная ситуация, помогите пожалуйста. 2012 года в России работал легально, прилетел домой в Узбекистан 2012 года, 2017 года еще хотел прилететь В Россию, но меня с аэропорта Узбекистана отправили обратно сказали что у меня запрет в Россию, проверил УФМС официально сайта там запрета нет. Как мне уточнить Есть ли запрет в Россию? И какой срок? Спасибо за помощь
PREHOOK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 06:24   #538
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Новости законодательства:

Иностранцам ограничат въезд в Россию

Список оснований для запрета на въезд в Россию могут расширить за счет иностранцев, которых заподозрили в содействии террористическим организациям. Их перечень в России формируется на основании данных Генпрокуратуры, Следственного комитета, Минюста, ФСБ, МВД и МИДа. Соответствующие рекомендации содержатся в отзыве правительства на поправки к закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», внесенные депутатами от «Единой России». Документ предлагает закрыть границу для лиц, подозреваемых в финансировании терроризма и отмывании средств. В профильном комитете по развитию гражданского общества «Известиям» заявили, что учтут замечания ко второму чтению.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала инициативу, которая устанавливает запрет на въезд в РФ для иностранцев, чьи счета были заморожены из-за подозрений в финансировании терроризма или отмывании доходов, полученных преступным путем. Сейчас документ готовится к рассмотрению в первом чтении в Госдуме.

Полностью тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 08:20   #539
Ёжик в тумане
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Из последних новостей: правительство поддержало идею увеличить сборы за.выдачу загранпаспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации. Данная услуга обойдется россиянам в.5.тысяч рублей вместо нынешних 3,5.тысячи.
Ёжик в тумане вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 21:17   #540
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане Посмотреть сообщение
Из последних новостей: правительство поддержало идею увеличить сборы за.выдачу загранпаспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации. Данная услуга обойдется россиянам в.5.тысяч рублей вместо нынешних 3,5.тысячи.
Как раз во время В этом году рост пошёл обращений, после 3х летнего падения, который 3-4 года будет продолжаться.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot