Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 12:08   #1
кэп

Информация недоступна.
Вопрос Общие вопросы по службе УУП

кидайте пожалуйста все планы работы службы УУМ какие есть
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.06.2007, 12:15   #2
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: требуется помощь

И ещё секретную информацию и планы оперативной работы, а сверху списком сотрудников с домашними адресами....
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:27   #3
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: требуется помощь

кэп, ты думешь там что-то новое придумали? Не "парься", переписавый прошлогодний.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 17:44   #4
кэп

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: требуется помощь

да хоть мероприятий по каждому разделу дайте, хочу посмотреть сравнить в чём у меня может какие ошибки есть, а то начальство говорит что мой план фигня полная
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:04   #5
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: требуется помощь

Цитата:
Сообщение от кэп
мой план фигня полная
а в других отделах, у твоих коллег, тоже фигня?
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:07   #6
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: требуется помощь

Цитата:
Сообщение от кэп
начальство говорит что мой план фигня полная
Дело не в плане, а в отношении начальства. Пусть тогда скажут как сделать, либо у кого списать. Есть же у вас отличники боевой и политической...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 02:53   #7
Чипидейл

Информация недоступна.
По умолчанию Особенности работы УУМ в разных регионах России

Уважаемые коллеги, товарищи участковые уполномоченные милиции! На создание этой темы меня натолкнуло вот что: бывает, приезжают с некоторых регионов наши сотрудники различные и травят байки о том как хорошо участковым там то и там то, о некоторых ньюансах их работы рассказывают. Слушаешь, и не знаешь, что правда, что пыль в глаза(имею ввиду поездки по обмену опытом и т.п), поэтому начну с нашего города Южно-Сахалинск. Например у нас четко нарушается приказ № 900 согласно которого участковый работает по графику, утвержденному начальником УВД, (как правило в две смены)...данный приказ должен начальник подписать, после чего ознакомить личный состав. Кроме того каждый участковый ежемесячно "ходит" на сутки, т.е. дежурит в УВД и принимает заявления, выезжает на места происшествий(в основном семейные) по территории всего Южно-Сахалинска. Наше руководство уверяет нас, что административные участки укомплектованы в полном составе, по числиности жителей...но, например, я обслуживаю участок с примерной численностью в 5, 5 тысяч человек...
Думаю можно эту тему продолжить и по поводу оргтехники: у нас на УПМ всего один компьютер( который не получен от УВД), а сами понемногу собрали себе на свои средства. На заправку принтера, ксерокса (который стоит у начальника, правда разрешают им пользоваться), собирают по 50 рублей в месяц, с зарплаты.
Когда нам говорят, что денег не хватает: смешно слушать, на канцелярские нужды уверен есть отдельная строка в бюджете управления...можно продолжить и далее...
О позитивных сторонах пока не буду...чуть попозже...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:49   #8
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Особенности работы УУМ в разных регионах России

Чипидейл,
Ты уж поподробнее свои беды изложи, а то:
Цитата:
согласно которого участковый работает по графику, утвержденному начальником УВД, (как правило в две смены)...данный приказ должен начальник подписать, после чего ознакомить личный состав.
Кто по твоему виноват? Начальник УВД или нач МОБ или тот кто должен график подготовить, продумать?

Цитата:
например, я обслуживаю участок с примерной численностью в 5, 5 тысяч человек...
А разве не 5 т. норма? На какой площади проживает этот народ?
5000 человек в Москве это квартал небольшой может быть. 10 хрущевок или 3-4 современных башен.
А в Якутии эти люди живут на площадях больше самой Московской области, между н.п. одного УИМа может быть 200-300 км.
Сколько населения в Южно Сахалинске?

Цитата:
собирают по 50 рублей в месяц, с зарплаты.
А на бензин с вас не собирают? За патроны потраченные на стрельбах?, а можно билеты за вход в РОВД продавать... (или лучше на выход)...

На Северах отношения ,конечно,проще чем в Центре, но все таки опиши ситуацию подробнее. Само Вам, ничего не придет.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 02:33   #9
Чипидейл

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Особенности работы УУМ в разных регионах России

Бензином тоже заправляемся на свои, участковые имеют машины, но не все. На нескольких участках у старшего участкового есть машины служебные...заправляют 10 литров в день.Один участковый обслуживает участок с населением в 3-3,5 тысяч человек. Про Якутию скажу иначе, там с учетом площадей иначе нагрузка.У них там просто в транспорте дело,если на то пошло. Кроме того, министр подписал приказ № 900 и инструкцию к нему, значит он согласен с такими правилами...и нефиг пинать на что-то, если законы несовершенны, то почему мы должны служить несовершенству... мне ближе тезис Ф.Ницше, " Где зиждется башня Закона, там умирает Жизнь"
А по поводу графика работы, то это просто. Я в неделю должен работать не более 40 часов, остальное переработка, за которую должно государство платить. Это по контракту. Именно для этого график и существует. То есть из-за этого любой невыход на "типа работу-службу" нельзя будет считать прогулом, т.к. не определено, я на службе или нет.
Хотя я знаю, что ситуация тупиковая...на Сахалине так, а вот как в других местах?
Билеты за выход из УВД...не знаю...за-то у меня нет карточки от электронного замка на двери, где расположен уголовный розыск...не знаю почему участковым нельзя подниматься свободно на один из этажей родного управления. Мы же не ключи от кабинетов ОУР просим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 23:47   #10
Гора

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Особенности работы УУМ в разных регионах России

Что-то расписано всего много, а можно было-бы еще больше, однако постараюсь кратко. Основные правила руководства деятельностью участкового: не нравится - увольняйся, если нет бензина - иди пешком, лучше население узнаешь, если не доволен переработкой - то знай, что в Пр. №900 пунктов с обязанностями ооочень много и не один ты в полном объеме не выполняешь (и никогда не выполнишь) за что на законных основания будешь наказан! Остальное по согласованию сторон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 07:00   #11
Чипидейл

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Особенности работы УУМ в разных регионах России

Я милицию отношу к правонарушительным органам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 12:54   #12
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Особенности работы УУМ в разных регионах России

Ишь ты какой шустрый... Права будешь качать на гражданке. Тебя там, кстати, не ждут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 18:10   #13
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Особенности работы УУМ в разных регионах России

Цитата:
Сообщение от Чипидейл Посмотреть сообщение
Например у нас четко нарушается приказ № 900
Назови хоть один приказ МВД, который бы не нарушался?
Цитата:
Сообщение от Чипидейл Посмотреть сообщение
Кроме того каждый участковый ежемесячно "ходит" на сутки, т.е. дежурит в УВД и принимает заявления, выезжает на места происшествий
У нас тоже. А когда приезжает проверка, УУМамам говорят: вы не в СОГ, а просто так, поняли?
Цитата:
Сообщение от Чипидейл Посмотреть сообщение
я обслуживаю участок с примерной численностью в 5, 5 тысяч человек...
У нас есть участки по 9-12 тысяч. Ничего, крепятся.
Цитата:
Сообщение от Чипидейл Посмотреть сообщение
у нас на УПМ всего один компьютер
У нас УПМ-ов всего 2 на 35 участковых, и то только в этом году отремонтировали. Про компьютер промолчу. Всего один и то в кабинете у нач. СУУ.
Цитата:
Сообщение от Чипидейл Посмотреть сообщение
На нескольких участках у старшего участкового есть машины служебные...заправляют 10 литров в день.
У наших 2 Нивы /у сельских/ у городских - большой болт, на котором они скачут. Сельским дают по норме 200 литров в месяц. Что это для Нивы? А из этих 200 нужно пожертвовать тыловикам. Ремонта в ОВД нет уже полгода, какая машина ломается - опечатывается и в стойло.
Чипидейл,
если я расскажу нашим УУМам о твоих горестях - они толпой ломанутся к вам переводиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 22:27   #14
Fon
Основатель форума
 
Аватар для Fon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Особенности работы УУМ в разных регионах России

Гора,
Лука,
Зачем наезжаете? Человек пришел поделиться своим наболевшим, а вы сразу в штыки.. не гут ((
Fon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 22:41   #15
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Особенности работы УУМ в разных регионах России

Читаю, и понимаю, что у нас в Перми у участковых дела немного получше обстоят... во всяком случае в нашем районе, но и своих геморов хватает...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 06:33   #16
Чипидейл

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Особенности работы УУМ в разных регионах России

Возможно, что я тут пишу-это вода, тогда все, что пишется в "Щитах Мечах"-г...но.
Милиция-понятие абстрактное, народ-понятие абстрактное. Поэтому конкретно милиция никого и ничто не защищает, защищают отдельные сотрудники в отдельных случаях...как у нас, так и в любом другом городе/поселке России...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:52   #17
УУМ Хабаров

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Особенности работы УУМ в разных регионах России

Коротко. Участки у нас если и ьольше чем положенные 3.5 тыс, то не больше чем по 5 тыс. УПМ на 5-12 УУМов. Служебные машины 2105 есть на половине УПМ, но дали их в этом году. Компьютеры (по одному) дали в этом месяце на каждый УПМ, но БЕЗ ПРИНТЕРОВ! Сутки дежурим раз в неделю, что УУМ, что старшие. Только это считается не СОГ, а ГНР. Тоже скрываем от проверяющих по требованию руководства. Только у нас дежурный УУМ еще и все отказные за сутки исполняет и списывает все материалы, КОТОРЫЕ МОЖНО СПИСАТЬ. Ну и конечно же выезжает на все сообщения типа семейных, драк и хулиганств. На канцелярию денег не давали НИКОГДА. И даже смешно об этом заводить разговор. А вот сколько примерно на УУМа приходится в месяц материалов по КУСП и входящих у кого? У нас в среднем 20-25 КУСП и 40-50 вуходящих.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:35   #18
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Квартирный вопрос милиционера решили с размахом

Квартирный вопрос участкового милиционера решили за свой счет обитатели загородного поселка в Воронежской области. Жилье купили в складчину, оформили и передали в муниципальную собственность. «Двушка» в новостройке считается служебной: семья капитана будет жить в ней, до тех пор пока страж порядка будет работать в поселке.
http://news.ntv.ru/118569/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:40   #19
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартирный вопрос милиционера решили с размахом

А если на повышение пойдет в Воронеж?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 18:02   #20
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартирный вопрос милиционера решили с размахом

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
А если на повышение пойдет в Воронеж?
Его квартиру займет другой. Выход неплохой, но... становишся зависим от благолетелей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot