Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > Украинская милиция
Забыли пароль?

Важная информация

Украинская милиция Раздел посвященный работе милиции в Украине.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 18:18   #41
tvin
Я тут все знаю!
 
Аватар для tvin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Тормознули ДПС Швейцарца в Моск.обл.в час ночи сразу за постом, за привышение на 50 км,авто на буржуйских номерах.Инспектор хотел протокол,а Герберт ему говорит,мне нужен переводчик и не простой,а с таким то наречьем.Инспектор сказал что найдёт и ушел в своё авто.Через 20 мин он отдал документы и извинился.Что мог предпринять инспектор к данному нарушителю? Бегемот ответь,ты очень красиво пишеш,и по ходу всё знаеш?
tvin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2011, 05:02   #42
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от tvin Посмотреть сообщение
Что мог предпринять инспектор к данному нарушителю?
Инспектор обязан был доложить в ДЧ, произвести задержание и доставление, а ДЧ - прозвон в ФСБ, с целью привлечения переводчика.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 09:31   #43
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Туземец, 30 баллов за нелестный отзыв о государстве, в котором проживают и защищают закон наши коллеги.

mika, - предупреждение за оскорбление форумчанина
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:42   #44
mariukaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

я вообще не понимаю проблемы. Госязык - украинский, значит госслужащий ОБЗЯЗАН его знать и использовать на службе. Если человек его отказывается использовать - вон!

Насчет Прибалтики. Если честно, то еще не встречал русскоязычного гражданина Литвы, который стремился бы уехать на историческую родину.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:04   #45
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Не делайте из инспектора идейного борца с бандеровщиной. Конкретный экземпляр быдло редкостное, наглое и беспредельное. Его уже увольняли из органов правда по собственному, затем отмазывали и восстанавливали. Он сбил человека насмерть на своей машине. Постоянные жалобы и хамство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:33   #46
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Наконец хоть одно реальное свидетельство...
Возможно из-за быдлячества и хамства гаец выразил то, что остальное большинство жителей Украины не говорит из приличия. До него таким же быдлом выступил министр культуры, который назвал мой родной язык "собачей мовой". Тоже при исполнении - на заседании Кабмина. И, в отличии от гайца, не извинялся. И никто его не уволил.
Тема украинизации опасна по сути. Слишком много кому есть чего сказать. И идиот медведев (тот, который из Одессы) влез грязными ногами туда, куда можно только в белом халате и без видеокамеры... Кстати, polizira, он ещё работает в своей компьютерной фирме?
Для любителей вспомнить Эстонию, Узбекистан и пр., поясняю - это не я приехал на Украину, а меня ей передали...
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:30   #47
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Поставь себя на место водителя. Ты приехал в Бурятию и с тобой гаец болтает на бурятском.Госязык-русский. Ты -ни хера не понимаешь..Тебе приятно?
Не спеши отвечать... Подумай...
СМ в Украине-обязан знать и уважать язык государства,которому служит.Это -не высокие слова. Это аксиома.
Но не увольнять же за это.

---------- Ответ добавлен в 18:24 ----------Предыдущий ответ был в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Не нравится в украинской милиции — на выход.
Не согласен. Привыкли мы, что по любому поводу-на выход. А без этого нельзя?

---------- Ответ добавлен в 18:26 ----------Предыдущий ответ был в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Володя Толкин Посмотреть сообщение
Немножко в сторону от темы. Лет десять назад инспектор с главка поделился своим анекдотичным случаем. Проверял он СП ДПС в соседнем районе, где большинство жителей, ну и соответственно сотрудников милиции - этнические татары. Дошло до проверки качества составленных адмматериалов, взял один протокол и начал читать. "Вижу, - говорит, - русские буквы, читаю их, а они в слова никак не складываются". Спросил он автора, что тут написано, а тот поясняет: "Это я на татарском написал, русскими буквами" (ну в татарском языке большинство знаков тоже кириллица). И этот протокол потом ведь на рассмотрение куда-то уйдет в другой регион! Кто его там переводить будет?
И что? Уволили?

---------- Ответ добавлен в 18:30 ----------Предыдущий ответ был в 18:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Притча то не про это. Тот же даишник судя по фамилии как раз украинец, ну не любит он мову по какой-то своей причине, да и бог с ним. Притча про то, что не надо из мухи делать слона.
Вот именно. А у нас привыкли шашкой махать по любому поводу. Как будто других мер нет. И еще высокими словами прикрываться.
__________________
Моя Родина-это мой дом. И не более того.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 01:40   #48
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Ну где-где, а в Одессе все хитрые мансы распознаются влет. И защитник государственного языка теперь может совершенно свободно попадать в любое ДТП - ему гарантирован совершенно беспристрастный и полный разбор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 01:58   #49
tvin
Я тут все знаю!
 
Аватар для tvin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Инспектор обязан был доложить в ДЧ, произвести задержание и доставление, а ДЧ - прозвон в ФСБ, с целью привлечения переводчика.
Задержание,на каком основании? Превышение скорости на 50км вроде бы не предусматривает задержание.Про ФСБ совсем не понял.Так как же всё таки быть?

---------- Ответ добавлен в 01:58 ----------Предыдущий ответ был в 01:56 ----------

Цитата:
Сообщение от mariukaz Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю проблемы. Госязык - украинский, значит госслужащий ОБЗЯЗАН его знать и использовать на службе. Если человек его отказывается использовать - вон!

Насчет Прибалтики. Если честно, то еще не встречал русскоязычного гражданина Литвы, который стремился бы уехать на историческую родину.
tvin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:22   #50
Borman-ua

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
Не делайте из инспектора идейного борца с бандеровщиной. Конкретный экземпляр быдло редкостное, наглое и беспредельное. Его уже увольняли из органов правда по собственному, затем отмазывали и восстанавливали. Он сбил человека насмерть на своей машине. Постоянные жалобы и хамство.
Пустой треп, где факты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:09   #51
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от Borman-ua Посмотреть сообщение
Пустой треп, где факты?
Не имею такой привычки. Вам что именно показалось трепом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:43   #52
Галичанин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Я сам как раз сын военного, служившего в Эстонии, до вывода в РФ учился там в школе, при желании можно было сдать гос.экзамен на гражданство вместе с выпускныи экзаменом 9 и 11 классов. Часть моих товарищей так и сделало и сейчас спокойно служат в гос.структурах (погран охрана и полиция), другие - постоянно оформляют виды на жительство. В Нарве и Силламяэ ну и может в Таллинне эстонский полицейский и поговорит с вами по-русски, в других местах - вряд ли, и не знание гос.языка - ваши личные проблемы.
Ну а кроме того, могу только посочувствовать людям, для которых проблема выучить украинский, а гос.чиновникам брать пример с президента, который в жизни до избрания не говорил на мове.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:03   #53
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Итак продолжение истории. Автора скандального ролика посадили на пять суток за злостное неповиновение законному требованию работника милиции ...
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/5321066/
Одесса есть Одесса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:34   #54
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

разговаривал со своим товарищем о кадровом отборе в органы внутренних дел Украины по разным подразделениям. Он прокоментировал, что отбора практически не существует, более 50 % при СССР не прошли-бы медкомиссию по причине элементарной безграмотности. Т.е. кандидаты на службу на должности милиционеров приезжающие из сел, безграмотные. Посидел на медкомиссии у психолога, убедился уровень интелекта нулевой. Задаются простые вопросы. Учится они не собираются, они собираются зарабатывать деньги... Удобны тем, что выполняют поставленные команды, работают на себя (воруют у задержанных), деляться с командирами. Нравиться реакция постовых в метро, ГАИшников и милиционеров в городе на вопрос: какие основания для предъявления документов, у нас что военное положение введено? или водителя на требование предъявить документы, - что проводите операцию пешеход, ребенок?
Чувствуя безосновательность своих вопросов, требований отдают честь, разворачиваются и не прощаясь уходят...
В плане увольнения милиционера, не желающего разговаривать на государственном языке. Думаю милиционера с такими нежеланиями, кренделями уволили-бы в любой другой стране мира. Правда могли для увольнения найти любой другой формальный предлог, например не прошел атестацию, медкомиссию.
Я интересовался так увольняют выявленных служивых с сексуальными отклонениями в войсковых подразделениях, нормально еще не было попыток оспорить, возразить, восстановиться или обратиться в суд...

---------- Ответ добавлен в 17:34 ----------Предыдущий ответ был в 17:25 ----------

Как будем обеспечивать общественный порядок в Украине, нести службу в период массового наплыва иностранцев в период Олимпиады. Учить английский, если не хочет говорить на украинском-государственном, английского, французского, немецкого не знали и не выучать ни за год ни до конца жизни...
На вопрос гражданина, как пройти на улицу Петренка или Солнечную, где найти библиотеку или магазин некоторые сотрудники такое морозят...
Переводчиков привлекать, в том числе из ВУЗов по изучению языков, за какие деньги? Убогость многих сотрудников на сегодняшний день не терпима и недопустима а порой и отсутствие элементарной культуры...
Впрочем это не только в Украине а и в других странах былого СССР.
Виноваты в этом не СМ а прежде всего общество в котором живут СМ такие-же люди как и все остальные и проблеммы общества не могут пройти мимо, отражаются на СМ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:51   #55
tvin
Я тут все знаю!
 
Аватар для tvin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

У нас,в принципе,тоже самое.
tvin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:47   #56
Злостный Бабай
Живу я тут!
 
Аватар для Злостный Бабай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

вопрос-можно ли сейчас в восточных и южных регионах Украины заявления в милицию и суд подавать на русском языке?

используется ли русский язык в этих регионах при документообороте в милиции?

или все исключительно на "державной мове"?
Злостный Бабай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:36   #57
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от tvin Посмотреть сообщение
Так как же всё таки быть?
Штрафовать на месте. При оплате в валюте - предоставлять скидки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:03   #58
Злостный Бабай
Живу я тут!
 
Аватар для Злостный Бабай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

[/color]Как будем обеспечивать общественный порядок в Украине, нести службу в период массового наплыва иностранцев в период Олимпиады. Учить английский, если не хочет говорить на украинском-государственном, английского, французского, немецкого не знали и не выучать ни за год ни до конца жизни...
На вопрос гражданина, как пройти на улицу Петренка или Солнечную, где найти библиотеку или магазин некоторые сотрудники такое морозят...
Переводчиков привлекать, в том числе из ВУЗов по изучению языков, за какие деньги? Убогость многих сотрудников на сегодняшний день не терпима и недопустима а порой и отсутствие элементарной культуры...
Впрочем это не только в Украине а и в других странах былого СССР.
Виноваты в этом не СМ а прежде всего общество в котором живут СМ такие-же люди как и все остальные и проблеммы общества не могут пройти мимо, отражаются на СМ...[/quote]

Извините, вы ничего не перепутали?

Олимпиада в России . на (в) Украине Евро-2012

или украинская милиция поедет на усиление в Россию
кстати, было бы неплохо
Злостный Бабай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:31   #59
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

Цитата:
Сообщение от Злостный Бабай Посмотреть сообщение
[/color]Как будем обеспечивать общественный порядок в Украине, нести службу в период массового наплыва иностранцев в период Олимпиады.
Виноваты в этом не СМ а прежде всего общество в котором живут СМ такие-же люди как и все остальные и проблеммы общества не могут пройти мимо, отражаются на СМ...
Извините, вы ничего не перепутали?

Олимпиада в России . на (в) Украине Евро-2012

или украинская милиция поедет на усиление в Россию
кстати, было бы неплохо[/quote]

Конечно перепутал Олимпиаду и Евро 2012, полагаю, что Вы и так поняли!!!

---------- Ответ добавлен в 00:31 ----------Предыдущий ответ был в 00:30 ----------

Какой только не применяеться язык, Вам даже представить себе будет страшновато!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:48   #60
Злостный Бабай
Живу я тут!
 
Аватар для Злостный Бабай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Одесского гаишника уволили за "телячью мову"

[/color] Какой только не применяеться язык, Вам даже представить себе будет страшновато!!![/quote]

то есть федерализация идет снизу? я не только о русском
Злостный Бабай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot