Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2016, 20:02   #21
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Дорого...но вечно.
Плоский шифер,резаный.Плюс арматура для крепления.Пруток 8-10,длинной 30 см.Дёшево и вечно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.03.2016, 20:12   #22
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Плоский шифер,резаный.
Вот именно его еще резать чем то нужно....я точно не смогу

---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Это для лентяев,сади традиционным способом.
Традиционным спина не позволит....да и не интересно, дачу взяла как раз для интереса.....органическое земледелие мне интересно, а копать, полоть как то не очень. Дело не в получении даже овощей, а именно в интересе процесса чего то нового....

---------- Ответ добавлен в 20:12 ----------Предыдущий ответ был в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
Лёгкие по весу, сборка разборка 5 мин.
Все равно очень для меня дорого....

---------- Ответ добавлен в 20:12 ----------Предыдущий ответ был в 20:12 ----------

Смотрю лекции Бублика.....мне очень нравится.....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:14   #23
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Вот именно его еще резать чем то нужно
Болгарка,круг по камню.

---------- Ответ добавлен в 23:14 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
дачу взяла как раз для интереса.....органическое земледелие мне интересно,
Какой интерес,когда ничего не вырастет,Сизиф.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:22   #24
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
жесть, хотя я ни разу не видел как ананасы произрастают(только на картинках и в кино).
Зато у меня в огороде киви произрастал, но..... не плодоносил, сцука....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:31   #25
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Я у себя прямо под окном МКД участок в сотку освоил, всё лучше чем дикая трава и камыш. Выращиваю лук-многолетник, укроп, петрушку. Для красоты посадил декоративные подсолнухи, мальвы, бархатцы. Свежая зелень для салата в шаговой доступности-очень удобно. Ещё-б соседи окурки из окон вниз не бросали...
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:31   #26
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Вот именно его еще резать чем то нужно....я точно не смогу
Продают уже резаный...............Ширины разной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:35   #27
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
жесть, хотя я ни разу не видел как ананасы произрастают(только на картинках и в кино).
Как капуста. Ими в Африке свиней кормят.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:26   #28
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Какой интерес,когда ничего не вырастет,Сизиф.
вот и хочу проверить.....только почему ты считаешь, что не вырастает? Вон и видео много природников все растет у них....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:30   #29
аленаникольская
Местный
 
Аватар для аленаникольская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Я забацала грядки и в теплице и в открытом грунте из волнистого шифера! Лист резала болгаркой с кругом по камню, лист на 5 частей, где-то по 30 см. один. На почве разметила шнурочками, вырыла траншейки, вставила листы и низ землей прикопала, ногой притопала. На углах таких коробов, чтоб не расходились, прихреначила по алюминиевому уголку (вбила его в землю), края листов шифера на углах коробов оказались внутри уголка. Вот весной побелю их, покрасивше будут беленькие. И в прошлом году сама смастрячила на весь огород и в теплицы капельный полив с таймером. Красота! Мужу такой огород очень понравился, т.к. к поливу не был привлечен ни разу за сезон. Выросло все, что сажала - помидорки, огурцы, перцы, баклы, кукуруза, горох, картошка, земляника, фасоль, разные капусты, тыквы, дыни и два арбузика! Вот меня перед пенсией расперло! Откуда способности сельскохозяйственные взялись, спали чтоль 20 лет? А сейчас вся квартира в рассаде всего-всего! Это же так здорово! Нервы просто спят, а не только успокаиваются!
аленаникольская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:36   #30
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от аленаникольская Посмотреть сообщение
Вот меня перед пенсией расперло
Я думала у меня одной в моем возрасте крыша поехала....тоже все подоконники в рассаде....муж говорит вроде молодая, а ведешь себя как бабка....

---------- Ответ добавлен в 21:35 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от аленаникольская Посмотреть сообщение
Я забацала грядки
Вот ты молодец....я все мужа прошу, сама как то боюсь наверное, может зря?

---------- Ответ добавлен в 21:36 ----------Предыдущий ответ был в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от аленаникольская Посмотреть сообщение
капельный полив
Можно по подробнее....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:40   #31
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Можно по подробнее....
Тоже хотелось бы отзывы услышать и для себя помороковать....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:00   #32
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Муж сейчас посмотрел...сказал геморрой.....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:11   #33
аленаникольская
Местный
 
Аватар для аленаникольская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

все комплектующие для полива -фитинги, старт-коннекторы, различные капельные ленты покупала в интернет-магазине agrorus.org. Измерила длину магистральной линии для воды, идущей вдоль грядок. Купила водопроводную трубу черную ПНД диаметром 20 (но лучше брать 32-ю), это я от жадности подешевле взяла, теперь жалею. Закрепила на ней страрт-коннекторы и разложила на грядках капельные ленты под разные культуры со свои шагом и объемом вылива воды. Таймер купила Самарский, по-моему Истоковский, он программируется на несколько программ, но им пользовалась для полива из бочки теплицы с помидорами, т.к. их поливала редко , в жару два раза в неделю. Полив остальных культур подключила к насосной станции через таймер сети, не знаю как правильно его назвать, он как тройник в розетку вставляется, настроила включение ежедневно с 06 до 07 ч. 30 мин. (утро). В это время станция включалась и поливала мой огород ежедневно. Так как полив идет каплями, вода на жаре прогревалась и не была ледяной, капельные ленты и магистральная труба черные, греется быстро. Приезжала в деревню раз в неделю, иногда 2 раза, когда урожай попер (огурцы быстро росли). На двери теплицы прихреначила автоматические штуки, которые при температуре 24 градуса двери открывали, а при снижении температуры плавно закрывали. Для этих работ пришлось купить себе в подарок аккумуляторную дрель-шуруповерт !

---------- Ответ добавлен в 23:11 ----------Предыдущий ответ был в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Муж сейчас посмотрел...сказал геморрой.....
У мужей везде геморрой! Им бы ничего не делать! Я сама собрала всю систему полива за 3 дня, работая в день часа по 4 (между ними питье чая-кофе и перекуры). Аудиокнику слушая в наушниках во время работы. Красота! На природе! Одна! Мозги никто не е...т! Мужья-дети под ногами не путаются, есть-пить не просят! Такое удовольствие! Когда муж в деревню приехал и все мое производство увидел, охренел! Не поверил, что я смогла это все сама придумать и собрать в единую линию с многочисленными ответвлениями и различными видами полива. Мне проще самой через сопли-слезы- мозоли сделать, чем мужа просить годами и психовать! Зато сейчас такая красота! Это ведь не на один год! У меня мужики с работы приезжали смотрели, в этом году тоже себе сделать хотят, чтобы жены с поливами не доставали!
__________________
Иногда так хочется стать ежиком. Собрать в тряпочку всякую херню. Повесить на палочку. Палочку на плечо. И медленно упи..ть в туман!
аленаникольская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:17   #34
Alg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Осенью ушёл на пенсию и дачу б/у прикупил под это дело. Осенью не успел ничего подготовить под огородный сезон, сейчас начинаю готовиться) Ползимы провёл на даче. Хорошо, даже плохая погода там переносится намного лучше, чем в городе. Читаю помалеху в инете дачные темы, строю планы. Огурцы-помидоры-картошку не собираюсь сажать, у родни на даче этого хватает. Пока наметил в посадки дыни(из любопытства и чисто для души), зелень всякую к столу, ну и по декору выбираю растения. Больше всего сейчас интересует создание живой изгороди - что посадить, чтобы живую изгородь по сетке металлической создать к середине лета? Ну и на будущее, что практичнее из живых изгородей, которые на 2-ой 3-й сезон уже закроют просмотр участка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:24   #35
аленаникольская
Местный
 
Аватар для аленаникольская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Alg Посмотреть сообщение
Осенью ушёл на пенсию и дачу б/у прикупил под это дело. Осенью не успел ничего подготовить под огородный сезон, сейчас начинаю готовиться) Пол-зимы провёл на даче. Хорошо, даже плохая погода там переносится намного лучше, чем в городе. Читаю помалеху в инете дачные темы, строю планы. Огурцы-помидоры-картошку не собираюсь сажать, у родни на даче этого хватает. Пока наметил в посадки дыни(из любопытства и чисто для души), зелень всякую к столу, ну и по декору выбираю растения. Больше всего сейчас интересует создание живой изгороди - что посадить, чтобы живую изгородь по сетке металлической создать к середине лета? Ну и на будущее, что практичнее из живых изгородей, которые на 2-ой 3-й сезон уже закроют просмотр участка?
помидорки зря не хотите, на этот сезон у меня уже 47 сортов различных в рассаде дома живет. Дочь говорит, что моя рассада скоро выселит нас всех из дома!
__________________
Иногда так хочется стать ежиком. Собрать в тряпочку всякую херню. Повесить на палочку. Палочку на плечо. И медленно упи..ть в туман!
аленаникольская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:33   #36
Alg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от аленаникольская Посмотреть сообщение
помидорки зря не хотите
Да я не против того, чтобы наслаждаться видом растущих помидоров, просто у родни их столько выращивается, что банки с консервированными приходится насильственно распределять среди родственников) Это при том, что еще и всякие пасты и соки делаются)

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

А пока мне хочется создать природную зону, где я буду себя чувствовать как можно ближе к дикой природе, устал от городов и людей)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:40   #37
аленаникольская
Местный
 
Аватар для аленаникольская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Да! От людей точно устала и я! 20 лет уголовные дела расследовала! В городе уже все знакомы - потерпевшие,свидетели, обвиняемые! В магазин выйти нельзя, обязательно кто-то встретится! Помидоры все-же мне приятней видеть! А мы с мужем в прошлом году все 25 соток забором из профиля 2-х метровым огородили! Никого не вижу и видеть не хочу! Как в танке себя чувствую там!
__________________
Иногда так хочется стать ежиком. Собрать в тряпочку всякую херню. Повесить на палочку. Палочку на плечо. И медленно упи..ть в туман!
аленаникольская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:54   #38
Alg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Я тоже основную часть участка огородил 2-х метровым профилем) Но не всю. Сзади участка лес, с одной стороны, не солнечной, сплошной ряд сарайчиков соседей, что подходит мне, а вот со стороны других соседей только кусты и яблони растут. Соседей с этой стороны пока не знаю, судя по состоянию их дома, и по словам другого соседа, они несколько раз за лето приезжают на шашлыки, но через этот участок мой довольно хорошо просматривается со стороны дороги, которая вдоль их участка идёт. Поэтому и думаю о живой изгороди.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:56   #39
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Что-то народ с возрастом к земле тянется)))
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 23:09   #40
Alg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Что-то народ с возрастом к земле тянется)))
Когда дачу искал перед выходом на пенсию, мне коллеги чуть менее корректно говорили - что-то тебя в землю потянуло)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot