Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Судебная практика. Сотрудник против МВД и прочих административных структур
Забыли пароль?

Важная информация

Судебная практика. Сотрудник против МВД и прочих административных структур В разделе концентрируется практический опыт судебных споров касательно отстаивания интересов сотрудников МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 11:10   #221
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полезны ли ликбезы в паблике "Омбудсмен полиции", да или нет?

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
ну вот он пишет:
"Кроме того, на основании ч. 2 ст. 3 Закона о службе в случаях, не урегулированных специальными нормами права, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.".
Я не юрист, а ветеринар, которому по случайному стечению обстоятельств полковник милиции и "доктор ветеринарных наук", а ныне председатель КС РФ В.Д. Зорькин, читал лекции по теории государства и права. Но, что то мне подсказывает, что основным документом, регулирующим трудовые отношения в стране является ТК РФ. И, именно исходя из его требования о том, что иные ФЗ не должны ему противоречить, предполагается, что так оно и есть с 342-ФЗ. По этому то и ведется речь о том, что наши отношения регулируются специальным законодательством, а отсыл к ТК идет в не урегулированных вопросах не по тому, что его статус ниже, а потому, что он более широко освещает трудовые и связанные с ними отношения.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2019, 11:52   #222
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полезны ли ликбезы в паблике "Омбудсмен полиции", да или нет?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Я не юрист, а ветеринар, которому по случайному стечению обстоятельств полковник милиции и "доктор ветеринарных наук", а ныне председатель КС РФ В.Д. Зорькин, читал лекции по теории государства и права. Но, что то мне подсказывает, что основным документом, регулирующим трудовые отношения в стране является ТК РФ. И, именно исходя из его требования о том, что иные ФЗ не должны ему противоречить, предполагается, что так оно и есть с 342-ФЗ. По этому то и ведется речь о том, что наши отношения регулируются специальным законодательством, а отсыл к ТК идет в не урегулированных вопросах не по тому, что его статус ниже, а потому, что он более широко освещает трудовые и связанные с ними отношения.
Очень познавательно, я полностью с вам согласен на счет верховенства ТК. И, думаю, вы по старой памяти можете связаться с "доктором ветеринарных наук" и спросить, почему в ТК речь идет только про квалификацию, а в ФЗ о службе - квалификацию, образование и стаж службы в органах внутренних дел. Не противеречит ли ФЗ о Службе ТК в данном вопросе?
Тем не менее, в ликбезе сотрудник поймет, что кадровик должен/будет предлагать ему вакансии именно по ФЗ о службе, с более строгими требованиями чем в ТК - и сотрудник уж точно не сделает ту ошибку в ожидании всех вакансий, про которую вы писали изначально.
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 11:58   #223
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полезны ли ликбезы в паблике "Омбудсмен полиции", да или нет?

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
почему в ТК речь идет только про квалификацию, а в ФЗ о службе - квалификацию, образование и стаж службы в органах внутренних дел. Не противеречит ли ФЗ о Службе ТК в данном вопросе?.
А Вы, для начала, ознакомьтесь с нормами ТК РФ и тем, что подразумевает понятие "квалификация" и этот Ваш вопрос сам собой исчезнет.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:58   #224
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полезны ли ликбезы в паблике "Омбудсмен полиции", да или нет?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
А Вы, для начала, ознакомьтесь с нормами ТК РФ и тем, что подразумевает понятие "квалификация" и этот Ваш вопрос сам собой исчезнет.
у меня исчезнет вопрос что нет противоречия, а у вас претензия что ликбез правильный?
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 13:05   #225
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полезны ли ликбезы в паблике "Омбудсмен полиции", да или нет?

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
у меня исчезнет вопрос что нет противоречия, а у вас претензия что ликбез правильный?
Если у Вас исчезнет вопрос, что здесь нет противоречия, я искренне порадуюсь за Вас. А, вот, насчет "правильности", конкретно этого "ликбеза" сомнения останутся, поскольку, даже Вы заметили и озвучили противоречия тезисов "ликбеза самому себе, и это, только по одному моменту.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:11   #226
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полезны ли ликбезы в паблике "Омбудсмен полиции", да или нет?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Если у Вас исчезнет вопрос, что здесь нет противоречия, я искренне порадуюсь за Вас. А, вот, насчет "правильности", конкретно этого "ликбеза" сомнения останутся, поскольку, даже Вы заметили и озвучили противоречия тезисов "ликбеза самому себе, и это, только по одному моменту.
Противоречий там ровно столько, сколько проотиворечий и коллизий во всем нашем законодательстве. Не говоря уже о трактовке законов. И, очевидно, это не вина ликбезов либо их автора. Свою основную фунцкцию - доведения до СП их прав в компактном удобоваримом виде по конкретному вопросу, они выполняют.
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 12:16   #227
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полезны ли ликбезы в паблике "Омбудсмен полиции", да или нет?

Своими, прямо скажем, оперативными действиями господин Воронцов так и толкает нас к дальнейшему обсуждению степени значимости его "ликбезов". Не далее, как вчера, он подсылает мне в личку своего "супер агента" с провокационным вопросом о правомерности наложения на него взыскания за нарушение пункта должностного регламента (ДР) о недопустимости нарушений ПДД как в служебное, так и во внеслужебное время. Поскольку вопрос допустимости одновременного привлечения к административке и дисциплинарки за одни и те же действия по сей день остается спорным, в отдельных органах, вносят в ДР такую запрещающую норму, что позволяет привлекать к дисциплинарке не за нарушения ПДД, а за нарушение требований ДР. Так, вот, автор вопроса ко мне, изложив, что получил выговор за нарушение пункта ДР, поскольку всплыл факт нарушения им ПДД (фото фиксация) и привлечения к адм. ответственности, просит разъяснить возможно ли отменить взыскание или изменить с выговора на замечание. В общении с ним, я излагаю, что если вина служебкой доказана, то привлечение к ответственности законно. Разумеется, доказательством вины в данной ситуации может быть фото фиксация, отображающая, что именно он управлял авто, либо его личное признание. Слова вопрошающего: "А как я мог не признаться, если кроме меня некому", расставляют все точки над i. Т.е. нарушитель регламента сам признает свою вину, что делает бессмысленным оспаривание служебки. Далее, идет диалог о степени соответствия вида взыскания совершенному деянию и возможности его досрочного снятия. Воронцов ликует! "Кадровик с 30-летним стажем" попался в его ловушку, дав дурацкий совет. В качестве подтверждения своих слов, он приводит случай, когда сотрудник не давал признательных показаний, сославшись на то, что за рулем находилась его жена. Служебка этого не опровергла, а незаконно признала его виновным на том, лишь, основании, что штраф оплатила не жена, а он. Разумеется, результатом обращения сотрудника за обжалованием служебки и приказа о взыскании, явилась отмена обвинения в нарушении пункта ДР и взыскания. Да, случай похожий, но с существенным отличием, которое юрист Воронцов не уловил. Более того, Воронцов бьет себя в грудь, доказывая, что благодаря его ликбезу, которым воспользовался сотрудник, ему не только отменили взыскание, а и отменили (или исключили) "незаконный" пункт ДР. Бурные и продолжительные аплодисменты от благодарных подписчиков его сообщества с тухлыми помидорами в сторону кадровика. Вот, только не обратили внимание эти благодарные зрители на то, что должностной регламент не претерпел изменений, как с пеной у рта вещает их бос. Видимо, лень им читать документ, где речь идет не об отмене пункта регламента, а об отмене обвинений в его нарушении. Вот, умеет наш герой вывернуть все на изнанку и убеждать своих ленивых коллег верить ему на слово, даже тогда, когда его слова противоречат им же выложенным документам. А какая "польза" от таких его советов? Думаю, всем здравомыслящим понятно, а те, кто ленится мыслить, видимо за свою же лень и пострадают.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 12:22   #228
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полезны ли ликбезы в паблике "Омбудсмен полиции", да или нет?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Из этого ролика следует, что людям внушают, вроде бы, правду о том, что основанием для предоставления отпуска является график и рапорт.
Вроде бы в паблике том была информация о том, что один сотрудник, ушедший в отпуск с подписанным рапортом на отпуск по графику, и сдавший его в канцелярию, но не дождавшийся приказа об отпуске, был уволен за прогул. И решение это устояло в Мосгорсуде, с указанием на то, что основанием для отпуска является только приказ.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 19:34   #229
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полезны ли ликбезы в паблике "Омбудсмен полиции", да или нет?

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Вроде бы в паблике том была информация о том, что один сотрудник, ушедший в отпуск с подписанным рапортом на отпуск по графику, и сдавший его в канцелярию, но не дождавшийся приказа об отпуске, был уволен за прогул. И решение это устояло в Мосгорсуде, с указанием на то, что основанием для отпуска является только приказ.
На ютубе имеется инфа от Воронцова. Дело а том, что в графиках отпусков указан месяц, а не конкретная дата начала отпуска, по тому самовольно выбрав себе дату начала отпуска, сотрудник рискует оказаться прогульщиком.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot