Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Результаты опроса: Качество медицинского обслуживания в МВД
выгодно отличается от гражданского 17 3.51%
в целом устраивает 42 8.68%
могло бы быть лучше 111 22.93%
не устраивает 246 50.83%
никогда не доверю свое здоровье 68 14.05%
Голосовавшие: 484. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 08:51   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Приказ МВД России от 08.11.2006 № 895
Цитата:
«Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России»
http://docs.cntd.ru/document/902014332

--------------------------------------------------------------------------

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.12.2017 № 1492 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"
Цитата:
В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской помощи Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемую Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201712120023

--------------------------------------------------------------------------

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
- http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...LAW;n=166192#0
Цитата:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.10.2016 № 624/766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности" (Зарегистрирован в Минюсте России 26.10.2016 № 44147)
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201610270028
--------------------------------------------------------------------------

К вопросу о медицинском обслуживании сотрудников Калининградской области:

Утверждены Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной системы здравоохранения Калининградской области, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1232

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНЗДРАВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 15:53   #41
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

GrossMaister! Мои поздравления с профессиональным праздником!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.10.2007, 15:58   #42
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Петроградец, спасибо большое! Следующий будет 15 июня 2008 года (3 воскресенье июня)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:05   #43
Леха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

GrossMaister, честно говоря по собственному опыту - очереди такие же как и районной, на операцию направление давали в 1 ГКБ, а не в ведомственную. А по поводу развалить, на мой непрофессиональный взгляд - ее уже развалили, даже тем же набившим оскомину хроническим недофинансированием.

Пы.сы. Поздравляю с профессиональным праздником!

Профессия медицинский работник
Не знает случайных людей.
Она собирает ответственных, честных
И преданных клятве своей.

Храните верность избранной дороге,
И пусть достанет мудрости и сил
Жить счастливо, спокойно, без тревоги,
И чтобы труд ваш только радость приносил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:14   #44
Т13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

В целом устраивает... Расшифрую - поликлиника караул...... госпиталь - нормально...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:38   #45
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
1. есть своя поликлиника и свой стационар, где в приниципе, знают прикрепленный контингент, особенно это касается МСЧ субъектов РФ, в Москве и Питере, наверно, не так.
2. очередей практически нет, талонной системы нет, не нужно приходить в регистратуру в 4 утра за талончиком. (А представьте вы рядом со своим жуликом сидите в одной очереди в поликлинике?)
3. предоставляется довольно широкий спектр медицинских услуг и помощи, квалифицированный персонал, стабильные коллективы.
4. продекларированная бесплатность предоставляемой медицинской помощи, у нас, по крайней мере так и есть.
1.Не знают и не желают.
2. Очереди больше чем в районной, талонная система имеется, а также имеются издевательства в виде того, что талоны даются на последующие два дня, и чтобы получить нужно несколько раз в поликлинику съездить.
3,4 Спектр медицинских услуг вырежен в том, что предлагают пройти платно обследования и даже называют где.

Давно уже плюнула и перестала посещать эту поликлинику. Не хочу терпеть такое отношение.
Проголосовала п.4
GrossMaister, с праздником!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 02:24   #46
Jess
Член клуба - Украина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Что я никогда не буду лечить в ведоственной ликарне так это зубы. При всем развитии современной стоматологии, то как работают тамошние зубники - это просто каменный век. Бор-машина - как орудие пытки, только бандитов допытывать. Чтоб сделать научную фотку зуба посылают черт знает куда. Пломбы наверно из пластилина лепят, потому как явные недовложения цемента. В общем страшно там... Приятелю моему кусок иголки, которой канал прочищают в том канале оставили и запломбировали - через полгода шарахнуло - флюс в половину лица.
Бесплатного в ведомственной медицине ничего не осталось - разве что диспанзеризация, на которой главное психиатра пройти и справку замполиту отдать, что с головой дружишь.
А так вот последние впечатления - приехал с переломом, денег с собой не взял, а тут заявляют - сходи дорогой товарищ - прикупи нам пленочку в рентген кабинет, гипсобинтов, ну и обычных тоже, да еще травматолог по ушам начинает ездить, интересоваться не завалялись ли у меня лишние талоны на бензин.
Хорошо знакомого встретил - в поликлинике всегда кого-то из знакомых встретишь если служишь давно - одолжил у него денег на медикаменты))) а то ведь - хоть домой поломанный езжай.
Единственную пользу которую я для себя вынес из ведомственной медицины, это то что познакомился в стенах госпиталя МВД со своей будущей женой, она там медсестрой работала раньше.
__________________
Избегайте соперничества с милицией(с) Конфуций
Jess вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 02:40   #47
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
3. предоставляется довольно широкий спектр медицинских услуг и помощи, квалифицированный персонал, стабильные коллективы.
GrossMaister, неужели?
1993 год - моего сотрудника врачи поликлиники УВД долго и нудно лечели от сердца. На вскрытии... цирроз печени. Сердце в порядке. За месяц сгорел. 30 лет. Жена - вдова, ребенок - сирота.
1995 - моего сотрудника терапевт УВД лечат от ОРЗ 2,5 недели. Без улучшений. Наконец направляет на рентген. Диагноз - двусторонняя пневмония уже в стадии рубцевания. Болезнь сотрудник перенес на ногах.
Я и на себе прочувствовал "профессионализм" персонала: 2006 - при обращении в поликлинику УВД мне ставят диагноз "плече-лопаточный остеохондроз". Назначают инъекции, таблетки. 3 дня без улучшений. На всякий случай направляют на ЭКГ. Расшифровывают пленку 5 дней (!) по причине отсутствия узкого специалиста (как оказалось, терапевт УВД не умеет). Диагноз: острый трансмуральный (обширный) переднераспространенный инфаркт. Все 5 дней на ногах. Жить без мед.помощи оставалось 17 часов (это уже реаниматолог сообщил в "гражданской" реанимации).
И еще масса подобных конкретных примеров с плачевными последствиями для СМ. Значит, не в финансировании дело? А в элементарном равнодушии ведомственных врачей к пациентам или в их безграмотности?
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 10:35   #48
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

ZAMPOLIT,
Цитата:
Расшифровывают пленку 5 дней (!) по причине отсутствия узкого специалиста (как оказалось, терапевт УВД не умеет). Диагноз: острый трансмуральный (обширный) переднераспространенный инфаркт. Все 5 дней на ногах. Жить без мед.помощи оставалось 17 часов (это уже реаниматолог сообщил в "гражданской" реанимации).
Не удивляюсь. Медицина в МВД часть системы. Почему там должно быть иначе, чем в других подразделениях? Главная составляющая в любой качественной работе: человеческий фактор, заинтересованность в достижении цели, желании принести пользу.
УР, следователи, кадровики, руководство, тоже профессии повышенной опасности для окружающих.
Главная беда в системе. Она ломает и портит людей.

В опросе не участвовал. Нет в нашем городе санчасти МВД. Пользуюсь обычной поликлинникой. Не сказал бы, что в восторге. Все специалисты узкой направленности. При обращении пытаются подогнать симптомы под свою профессию, если не получается, выписывают. Не мудрено, времени на обслуживание пациента у врача 5-10 минут, за это время понять что то сложно.
Да и кому нужны больные люди?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 10:37   #49
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Да и кому нужны больные люди?
+100!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:06   #50
Доберман

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Это конечно смешно. У нас в МВДшной поликлинике даже водительскую справку сотруднику делать - платно, мужикам 420 р. бабам - 480 (?), да и ту же справку форму 086У (для поступления в учебное заведение) - тоже платно а когда проходила комиссию чтобы попасть в МВД - зашла на осмотр к стоматологу и вижу картину: сидит пожилой мужчина в кресле пациента, врач там ему что-то делает, а он орёёёт... Я подумала что никогда не пойду к нашему стоматологу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:07   #51
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

ZAMPOLIT,

это кто ж у вас ЭКГ снимает? Уборщица? Не разглядеть инфаркта...
С таким диагнозом, бывает, до реанимации не довозят. А тут 5 дней!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:58   #52
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
это кто ж у вас ЭКГ снимает? Уборщица? Не разглядеть инфаркта...
С таким диагнозом, бывает, до реанимации не довозят. А тут 5 дней!
Вы знаете - наверное, уборщица. Самое интересное, когда врачи из поликлиники УВД утром на 6-й день примчались ко мне домой с пленкой ЭКГ, сказали, что не чаяли в живых застать. "Скорую" по телефону вызывают, а сами упрашивают меня не никуда на них жаловаться ("если выживете"). Представляете уровень цинизма?
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:01   #53
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Не удивляюсь. Медицина в МВД часть системы. Почему там должно быть иначе, чем в других подразделениях? Главная составляющая в любой качественной работе: человеческий фактор, заинтересованность в достижении цели, желании принести пользу.
УР, следователи, кадровики, руководство, тоже профессии повышенной опасности для окружающих.
Главная беда в системе. Она ломает и портит людей.
все правильно
ZAMPOLIT приведенные Вами примеры очень показательны, но если взглянуть с другой стороны, такая же ситуация и в гражданской медицине. Ее тоже убили в свое время и держиться она на чуде, да на энтузаизме врачей и ошибок там не меньше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:05   #54
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
а сами упрашивают меня не никуда на них жаловаться ("если выживете"). Представляете уровень цинизма?
Но ведь они не нарочно: просто про...зевали. А сидеть никому неохота...
Понять их можно.
Согласен с атас
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:21   #55
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Доберман,
Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
бабам - 480 (?),
Вы себя, видно, совсем не уважаете...
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:28   #56
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Меня в прошлом году выличили от отита двухстороннего в стационаре. До этого год мучался. Следует отметить, что положили не в ведомственный госпиталь, а направили в МСЧ при Мосгортрансе. Условия и отношения медперсанала мне там хорошие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:29   #57
Доберман

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Я же в порыве злости! я себя уважаю, у меня уже есть эта справка уже как три года. У меня немного эгоистичный характер, поэтому мне все равно как называть лиц одного со мной пола
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:34   #58
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
У меня немного эгоистичный характер, поэтому мне все равно как называть лиц одного со мной пола
Себя, Доберман, именуйте как будет угодно. Остальных - руководствуясь принятым в обществе правилам поведения. Вы на милицейском форуме.

Администрация, прошу прощения за офтоп.
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:00   #59
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
но если взглянуть с другой стороны, такая же ситуация и в гражданской медицине.
Да, конечно. Все правильно. Но не будем забывать, что пенсионный возраст на гражданке 55 (ж) и 60 (м). На северах соответственно 50 и 55. А в МВД предельный 45 - 50. И условия любой штатской работы не сравнить с условиями службы в силовых структурах. Иногда пообщаешься с иным 60-летним гражданским пенсионером и диву даешься: ни одного седого волоска, крепыш, болезни соответственно возрасту. А взять заключение ВВК любого СМ после 35, прошедшего обследование в стационаре - целый букет "болячек", приобретенных за время службы... Да еще и ведомственная медицина, мягко говоря, не на должном уровне. Т.е. пока у СМ организм работает на собственных ресурсах (что папа с мамой заложили) - все ОК. Когда же эти ресурсы иссякают (а на службе, повторяю, это происходит во много раз быстрее, чем на "гражданке"), это МВД ни мало не волнует? Простой вопрос: кто знает свой личный уровень холестерина, сахара? А возможные последствия? Думаю, очень немногие. Вот вам и обязательные профосмотры СМ.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:41   #60
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Медицинское обслуживание в МВД

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Простой вопрос: кто знает свой личный уровень холестерина, сахара? А возможные последствия? Думаю, очень немногие. Вот вам и обязательные профосмотры СМ.
Абсолютно согласен! Но ведь руководство не заинтересовано в том, что б СМ лечил свои болячки на ранних стадиях- работать надо. А профосмотр бегом перед отпуском. Очереди. Талон прфосмотра на цветном принтере или за презент у медсестры. Да добавим отсутствие знаний, чем грозит тот-же сахарок в крови. Плюс национальное наплевательское отношение к своему здоровью. Плюс специфика службы и образ жизни, не способствующий оздоровлению. И работают до инфарктов на рабочих местах. Вот и имеем предельный возраст службы 45. Выработанный ресурс в зрелом возрасте.
А молодежь, что по 4-ой группе пройти ВВК не может, кому впору в больничках лежать, готова деньги платить за прохождение её. Не понимая, что здоровье важнее и дороже иллюзорных идей- фикс...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot