Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Сослуживцы > Сл. командировки
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 18:33   #21
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

В те годы действовал Федеральный закон от 16.05.1995 №75-фз "О распространении действия закона российской федерации "О дополнительных гарантиях и компенсацыях военнослужащим ,проходящим военную службу на территориях государств закавказья ,прибалтики и республики таджикистан ,а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" на военнослужащих ,а также лиц рядового и начальствующего состава ,курсантов и слушателей учебных заведений министерства внутренних дел российской федерацыии ,выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в чеченской республике " (принят гд фс рф 12.04.1995)года.

---------- Ответ добавлен в 19:33 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

применялся совместно с законом РФ №4328-1"О дополнительных гарантияхи компенсацыях военнослужащим и тд.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.11.2013, 16:22   #22
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Еще один очень полезный документ действующий ,Коментарий к Федеральному Конституцыонному закону от 30 мая 2001 года № 3-ФКЗ " О Чрезвычайном положении " материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 1 апреля 2012 года .

---------- Ответ добавлен в 17:19 ----------Предыдущий ответ был в 17:16 ----------

Особенно его статьи касающихся срочников :Статья 20 .Особенности оперативного подчинения войск и войсковых формирований при введении чрезвычайного положения на всей территории рф .

---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 17:19 ----------

А лучше всего вот это:Статья 21.Устанавливаются права сотрудников органов внутренних дел ,на дополнительные гарантии и компенсации.(салдаты по призыву).

---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

тоже там .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:15   #23
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Еще суд по салдату срочной службы (Чечня) :Дело№2-2395 /2011 года. Решение Именем российской федерации .11октября 2011года г.Чебоксары .Ленинский районный суд города Чебоксары Чувашской Республики ,в составепредседательствующего судьи Агеева О.В.,при секретаре Басыровой Г.Х.,с участием истца САМОВАРОВА О,Г,,представителя ответчика министерства внутренних дел по Чувашской республике васильева .р.н.,рассматрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску САМОВАРОВА ОЛЕГА.ГЕННАДЬЕВИЧА,к министерству внутренних дел по Чувашской республике о зачете периуда прохождения военной службы по призыву в льготном исчислении .Суд выиграл засчитали 1 месяц за 3 месяца .

---------- Ответ добавлен в 17:12 ----------Предыдущий ответ был в 17:04 ----------

Еще Суд .Дело №140 .председательствующий судья Мацкевич В.Ю. Апеляцыонное определение №140-аг .город Североморск 16 мая 2012года.Северный флотский военный суд в составе : председательствующего судьи Шведова А.В.и судьи Блинова Ю.Г,при секретаре Ивно О.О.,с участием представителя начальника федерального казенного учреждения министерства обороны рф Женихова В.В.истец Шемякин Н.Суд выиграл засчитали 1за3 месяца.

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 17:12 ----------

Архивы ,для того и нужны ,что-бы туда запросы делать ,этим они и живут ,чем больше с ними переписываешся тем оказывается больше интересующей информации они находят в (исторических документах) архивных справках историй службы у каждого своя .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:00   #24
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

наша раша .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:27   #25
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

-приказом Министра внутренних дел России (г.Москва) от 23августа1996года №049 обьявлен перечень воинских частей внутренних войск мвд России ,привлеченных к выполнению служебно-боевых задач на территорию Чеченской республики и прилегающего к ней региона Северного Кавказа Российской Федерациив период с14 августа 1994 года по 30июня 1996 года.В перечне значится войсковая часть №3724,период пребывания с 16 сентября 1994 ГОДА (ТАК В ДОКУМЕНТЕ ).

---------- Ответ добавлен в 22:23 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

-ЛИЧНЫЙ СОСТАВ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 3724 ВЫПОЛНЯЛ ЗАДАЧИ :-В 1994 ГОДУ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ОСЕТИНО-ИНГУШСКОГО КОНФЛИКТА ;-В 1995 ГОДУ УЧАСТИЕ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И ПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ КОНСТИТУАЦЫОННОГО СТРОЯ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ ,ПОДДЕРЖАНИЮ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ;-В 1996ГОДУ УЧАСТИЕ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В ЗОНЕ ОСЕТИНО-ИНГУШСКОГО КОНФЛИКТА. ОСНОВАНИЕ Ф.644, ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА.

---------- Ответ добавлен в 22:24 ----------Предыдущий ответ был в 22:23 ----------

ПРОСИТЬ В АРХИВЕ С ИВАНТЕЕВСКОЙ УКАЗЫВАТЬ ВОТ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:50   #26
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

что больше никто не пишет
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:54   #27
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

У нас один руководитель ОВД будучи в 2010 году устранял последствия ОСЕТИНО-ИНГУШСКОго КОНФЛИКТа, дык то же себе через суд выбил ветеранское удостоверение, это не смотря на то что законом четко оговорены периоды при которых могут признать тебя ВБД, Вот такая у нас страна - загадочная!!!!!!! Если кому надо решение по этому делу пишите в личку скину.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:13   #28
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Jter,таких решений по осетино -ингушскому конфликту находил многа в интернете ,судятся как офицеры ,так и прапорщики ,ну и канешно салдаты срочники ,есть положительные решения ,даже апеляцыонные ,сам тоже судился первый суд мы выииграли но вышестояший отменил решение первого суда ,будем подавать в верховный суд если и там не получится то значит в еспч страсбург ,те законы разграничений не имели есть архивные справки положительные боятся не стоит пусть они боятся.

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Вроде бы первое лицо,а такая рожа!
Да! И, между прочим, хороший работник!.. А вы не знаете - так и не говорите!

---------- Ответ добавлен в 22:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:07 ----------

Jter,Решение опубликуй -скинь посмотрим .

---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:08 ----------

Вот еще один закон по делу :Вот еще закон вродебы досих пор действует:Законодательство
УКАЗ Президента РФ от 09.12.94 N 2166 "О МЕРАХ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕЗАКОННЫХ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И В ЗОНЕ ...
Дата документа 09.12.1994
Статус документа Действует
Метки Указ


ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ
от 9 декабря 1994 г. N 2166

"О мерах по пресечению деятельности незаконных вооруженных фор
мирований на территории Чеченской Республики и в зоне
осетино-ингушского конфликта"
Совет безопасности Российской Федерации констатировал наличие незаконных вооруженных формирований, деятельность которых в течение продолжительного времени вызывает кровопролитие, уносит жизни и нарушает права граждан Российской Федерации в Чеченской Республике и некоторых районах Северного Кавказа Российской Федерации. В соответствии с частью 5 статьи 13 Конституции Российской Федерации на территории России запрещена и находится вне закона деятельность, направленная на нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание национальной и религиозной розни.
На основании статьи 80 Конституции Российской Федерации постановляю: 1. Поручить Правительству Российской Федерации в соответствии с пунктами "д" и "е" статьи 114 Конституции Российской Федерации использовать все имеющиеся у государства средства для обеспечения государственной безопасности, законности, прав и свобод граждан, охраны общественного порядка, борьбы с преступностью, разоружения всех незаконных вооруженных формирований. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Российской
Федерации
Б. ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
9 декабря 1994 г.
N 2166
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:55   #29
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Петухов Н
Петухов Н.А. Судебная защита прав участников вооруженных конфликтов. Научно-методическое пособие. … № 139. Указ Президента РФ «О мерах по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 года».
lawdiss.org.ua›books/a1238.doc.html копия ещё

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:34 ----------

искать в яндексе очень полезное :

---------- Ответ добавлен в 17:55 ----------Предыдущий ответ был в 17:35 ----------

Алексей Дмитриев , г. Великий Новгород
Вопрос № 1965344 от 17.10.2012 22:33 из раздела "Прочее"
прочитан 195 раз
Здравствуйте.Объясните пожалуйста.Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий? Во время срочной службы в в/ч 5402 с13.01.95 по 17.06.95 выполнял служебные обязанности по ликвидации последствий конфликта на территории Республики Северная Осетия и Ингушская Республика.
Пунктом 8 Постановления Правительства РФ от 15.04.1995 года № 343, выполнение на территориях Республики Северная Осетия и Ингушской Республики военнослужащими и сотрудниками органов внутренних дел задач, предусмотренных Указом Президента РФ от 15 февраля 1995 года № 139 «О мерах по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 года», отнесено к выполнению задач при вооруженных конфликтах.
Заранее благодарен за вашу профессиональную помощь! С уважением к Вам, Алексей.
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Поделиться…
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:07   #30
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Jter,чаще заходи погаварим .

---------- Ответ добавлен в 16:07 ----------Предыдущий ответ был в 16:06 ----------

Вроде бы первое лицо,а такая рожа!
Да! И, между прочим, хороший работник!.. А вы не знаете - так и не говорите!
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 14:15   #31
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

С 1996 г. по 1998 г. проходил службу в ВВ РФ в г. Владикавказе. Состоял в группе разминирования и выезжал на разминирования. Получил взрывную травму, лежал в госпитале. В военном билете есть запись: "выполнял задачи по ликвидации осетино-ингушского конфликта в октябре-ноябре 1996 г. Стаж учитывается 1 день за 3". Могу ли я получить удостоверение ВБД?

Алексей<font color="Silver" style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; line-height: normal; background-color: rgb(245, 245, 255);">

---------- Ответ добавлен в 17:33 ----------Предыдущий ответ был в 17:32 ----------

Ответ:

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах" (далее - Закон), к ветеранам боевых действий относятся военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники МО Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти РФ и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации.

Согласно пункту 3 названной статьи Закона, перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ приводится в приложении к настоящему Федеральному закону.

В разделе III "Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ", приведённого в приложении к Закону имеется абзац: выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях РФ, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.

Алексей, Вы имеете право на получение удостоверения ветерана боевых действий.

Александр Томенко, военный юрист

---------- Ответ добавлен в 15:15 ----------Предыдущий ответ был в 15:13 ----------

Нашел еще один суд где засчитали срочнику выслугу 1месяц за3 месяца .Описание: Дело №2-2170/2010 Решение
Вид производства: Гражданское
Этап производства: Первая инстанция
Судья:
Категория по делу: Прочие исковые дела
Дата вступления в силу:
Решение: Иск (заявление) удовлетворен (в том числе частично)
Дата опубликования: 30 декабря 2010 г.

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Дело № 2-2170/10г.
Р Е Ш Е Н И Е
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ
<адрес> районный суд <адрес>
В составе председательствующей судьи Г.К. Иртугановой
При секретаре Я.А. Беденко
Рассмотрев в открытом судебном заседании
Гражданское дело по иску Зарывахина Сергея Анатольевича к УВД <адрес> <адрес> о признании права на включении в выслугу лет периодов прохождения военной службы, взыскании недополученной пенсии
У С Т А Н О В И Л:
Зарывахин С.А. обратился в суд с данным иском, указывая, что <данные изъяты> он обратился в Центр пенсионного обеспечения УВД по <адрес> с просьбой о зачете ему в выслугу лет на льготных условиях (один день службы за три дня) периодов его прохождения службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в Чеченской Республике с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, и непрерывного нахождения его на излечении вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы по призыву, полученного в условиях Чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в Чеченской Республике с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Однако, ответчиком в зачете истцу выслуги лет на льготных условиях периодов его прохождения службы в вооруженных силах по призыву в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике и нахождения на излечении вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы по призыву в зоне вооруженного конфликта – было отказано.
Ответчик мотивировал свой отказ пунктом 5 Постановления Правительства № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым военная служба по призыву засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии в календарном исчислении.
Вместе с тем, с такой позицией ответчика он не согласен и просит суд признать за ним право на включение в выслугу лет для получения пенсии периода прохождения военной службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в Чеченской Республике с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в льготном исчислении из расчета ДД.ММ.ГГГГ.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 14:15   #32
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

САМО РЕШЕНИЕ СУДА:
Р Е Ш И Л :
Иск удовлетворить частично.
Признать за Зарывахиным Сергеем Анатольевичем право на включение в выслугу лет для получения пенсии периода прохождения военной службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в Чеченской Республике с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в льготном исчислении из расчета <данные изъяты>.
Признать за Зарывахиным Сергеем Анатольевичем право на включение в выслугу лет для получения пенсии периода нахождения на излечении вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в Чеченской Республике с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из расчета <данные изъяты>.
Признать позицию ЦПО УВД по <адрес> об отказе в исчислении выслуги лет для назначения пенсии периодов прохождения военной службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в льготном исчислении, и периодов нахождения на излечении вследствие травмы, ранения, контузии, полученных при исполнении обязанностей военной службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта в льготном исчислении – незаконной.
Взыскать с УВД по <адрес> в пользу Зарывахина С.А. недоплаченную пенсию за выслугу лет за период <данные изъяты> индексации в размере <данные изъяты>, расходы за оформление и изготовление доверенности в размере <данные изъяты>, расходы за получение справки об инфляции в размере <данные изъяты>.
Обязать УВД по <адрес> произвести с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перерасчет выслуги лет Зарывахину С.А. для получения пенсии в льготном исчислении из расчета один месяц службы за три месяца.
В удовлетворении остальной части исковых требований Зарывахину С.А. отказать.
Решение суда может быть обжаловано в Пензенский областной суд через <адрес> районный суд <адрес> в течение 10 дней со дня изготовления мотивированного решения.
Решение суда изготовлено ДД.ММ.ГГГГ
Судья <адрес>
Районного суда <адрес> Г.К. Иртуганова
__________________
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 19:48   #33
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Гр.дело № 2-2395/2011
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации

11 октября 2011г. г.Чебоксары
Ленинский районный суд города Чебоксары Чувашской Республики в составе председательствующего судьи Агеева О.В., при секретаре Басыровой Г.Х., с участием истца Самоварова О.Г., представителя ответчика Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Васильева Р.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Самоварова Олега Геннадьевича к Министерству внутренних дел по Чувашской Республике о зачете периода прохождения военной службы в выслугу лет в льготном исчислении,
установил:
Самоваров О.Г. обратился в суд с иском к МВД по Чувашской Республике о зачете периода прохождения службы в Чеченской Республике с дата по дата в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении - один месяц службы за три месяца. Требование мотивировано тем, что с дата по дата он проходил срочную службу в рядах Российской Армии, и в период с дата по дата он выполнял специальные задачи на территории вооруженного конфликта в Чеченской Республике, что подтверждается записями в военном билете. дата истец обратился в Центр Пенсионного обслуживания МВД по Чувашской Республике с заявлением о зачете периода с дата по дата в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении - один месяц службы за три месяца. Центр Пенсионного обслуживания МВД по ЧР не зачел указанный период службы в льготном исчислении, а зачел только в календарном, о чем сообщил в письме № от дата
Истец считает, что ответчик необоснованно отказал в зачете периода прохождения срочной военной службы в зоне вооруженного конфликта на территории Чеченской Республики в выслугу лет в льготном исчислении. Так согласно ч.2 ст. 2 Закона РФ N 4328-1 от 21 января 1993 г. "О дополнительных гарантиях и компетенциях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.

---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

Решегние суда:
решил:
Обязать Министерство внутренних дел по Чувашской Республике зачесть Самоварову Олегу Геннадьевичу в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет периода прохождения военной службы по призыву с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата в льготном исчислении - один месяц службы за три месяца.
На решение сторонами может быть подана кассационная жалоба в Верховный Суд Чувашской Республики через Ленинский районный суд города Чебоксары в течение десяти дней со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий: судья Агеев О.В.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:59   #34
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

СУД ЗАСЧИТАЛ САЛДАТУ СРОЧНИКУ ВЫСЛУГУ 1 месяц за3месяца.:
Судья Гулящих А.В. Дело № 33-2297
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Удмуртской Республики в составе:
председательствующего Анисимовой В.И.,
судей Кричкер Е.В., Шаровой Т.В.,
при секретаре Афанасьевой Н.Н.
рассмотрела в открытом судебном заседании в г. Ижевске Удмуртской Республики 21 июля 2010 года дело по кассационной жалобе ответчика ФБУ ИК № ... УФСИН России по Удмуртской Республике, кассационной жалобе УФСИН России по Удмуртской Республике на решение Завьяловского районного суда Удмуртской Республики от 27 апреля 2010 года, которым удовлетворены исковые требования Волынина М.В. к ФБУ ИК № ... УФСИН России по Удмуртской Республике и УФСИН России по Удмуртской Республике.
Признан незаконным отказ начальника отдела кадров ФБУ ИК № ... УФСИН России по Удмуртской Республике Кадочниковой Н.В. от 28 января 2010 года в зачислении в стаж Волынина М.В. для назначения пенсии по выслуге лет на льготных условиях периода его военной службы по призыву в войсковой части № ... (... с 27 июня
1998 года по 6 мая 2000 года.

---------- Ответ добавлен в 11:59 ----------Предыдущий ответ был в 11:58 ----------

РЕШЕНИЕ СУДА :Доводы кассационной жалобы были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, им в решении дана надлежащая оценка со ссылкой на примененные судом нормы материального права и конкретные обстоятельства дела. Оснований для иных выводов у судебной коллегии не имеется.
Решение суда первой инстанции является законным и обоснованным.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 361 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
решение Завьяловского районного суда Удмуртской Республики
от 27 апреля 2010 года оставить без изменения.
Кассационные жалобы Федерального бюджетного учреждения Исправительная колония № ... Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Удмуртской Республике, Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Удмуртской Республике оставить без удовлетворения.
Председательствующий В.И. Анисимова
Судьи Е.В. Кричкер
Т.В. Шарова
Яндекс.Директ
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:49   #35
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Суд в котором выдали удостоверение Ветерана боевых действий за Осетино-Ингушский конфликт.:Российская Федерация
Российская Федерация
Решение от 25 августа 2011 года № <Обезличен>

По делу № 2-6241/2011
Принято
Вахитовским районным судом г. Казани (Республика Татарстан)
25 августа 2011 года Вахитовский районный суд г. Казани в составе редседательствующего судьи Л.М. Мусиной при секретаре Л.С. Бажановой рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Первушина ФИО13 к Министерству Внутренних Дел РФ по Республике Татарстан о признании отказа в выдаче удостоверения взамен утерянного необоснованным и выдаче документа
Установил:
Добавить комментарий 0
Первушин Н.Г. обратился в суд с иском к МВД РФ по РТ о признании отказа в выдаче удостоверения взамен утерянного необоснованным и выдаче документа. В обосновании заявления указано, что истец 01 октября 2010 года получил удостоверение ветерана как участник боевых действий при ликвидации последствий Осетино-Ингушского конфликта, с 2006 года Первушин Н.Г. получает денежное вознаграждение в размере 1900 рублей. В конце ноября 2010 года документ был утерян. Заявление о выдаче нового удостоверения взамен утраченного осталось без удовлетворения по той причине, что Первушин Н.Г. не является ветераном боевых действий.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 01:17   #36
fess
Новичок
 
Аватар для fess

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Доброго дня. Подскажите, не могу разобраться со льготкой при прохождении военной службы по контракту на территории Северной Осетии алании в период с 2002 по 2006 г.г. Распространяется ли действие ПП № 65 от 09.02.2004г. или нет?
__________________
Не следует говорить всей правды, но следует говорить только правду!
fess вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:26   #37
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

fess,По тем законам имеете полное право ,слышал что кто участвовал в этом конфликте отобрали удостоверения вбд ,и отменили приказы ,это более подробно можно найти в интернете ,искать судебную практику вам нужно ,и обращаться в суд по этому делу ,а там что получится ,судебная практика есть на аналогичных форумах.

---------- Ответ добавлен в 13:26 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Судья Гулящих А.В. Дело № 33-2297
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Удмуртской Республики в составе:
председательствующего Анисимовой В.И.,
судей Кричкер Е.В., Шаровой Т.В.,
при секретаре Афанасьевой Н.Н.
рассмотрела в открытом судебном заседании в г. Ижевске Удмуртской Республики 21 июля 2010 года дело по кассационной жалобе ответчика ФБУ ИК № ... УФСИН России по Удмуртской Республике, кассационной жалобе УФСИН России по Удмуртской Республике на решение Завьяловского районного суда Удмуртской Республики от 27 апреля 2010 года, которым удовлетворены исковые требования Волынина М.В. к ФБУ ИК № ... УФСИН России по Удмуртской Республике и УФСИН России по Удмуртской Республике.
Признан незаконным отказ начальника отдела кадров ФБУ ИК № ... УФСИН России по Удмуртской Республике Кадочниковой Н.В. от 28 января 2010 года в зачислении в стаж Волынина М.В. для назначения пенсии по выслуге лет на льготных условиях периода его военной службы по призыву в войсковой части № ... (... с 27 июня
1998 года по 6 мая 2000 года.

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:54 ----------

РЕШЕНИЕ СУДА :Доводы кассационной жалобы были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, им в решении дана надлежащая оценка со ссылкой на примененные судом нормы материального права и конкретные обстоятельства дела. Оснований для иных выводов у судебной коллегии не имеется.
Решение суда первой инстанции является законным и обоснованным.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 361 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
решение Завьяловского районного суда Удмуртской Республики
от 27 апреля 2010 года оставить без изменения.
Кассационные жалобы Федерального бюджетного учреждения Исправительная колония № ... Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Удмуртской Республике, Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Удмуртской Республике оставить без удовлетворения.
Председательствующий В.И. Анисимова
Судьи Е.В. Кричкер
Т.В. Шарова
Яндекс.Директ
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:25   #38
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Цитата:
Сообщение от fess Посмотреть сообщение
Подскажите, не могу разобраться со льготкой при прохождении военной службы по контракту на территории Северной Осетии алании в период с 2002 по 2006 г.г. Распространяется ли действие ПП № 65 от 09.02.2004г. или нет?
Алания пишется с большой буквы, если что. А данное постановление не действовало на ее территории. В указанный вами период-точно.
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 13:04   #39
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

Южный Ветер,Ну тут нужно более подробно разбираться ,по этому конфликту было много законов ,один из них это Указ Президента №139 по ликвидации ,очень часто один закон отменял другой, а само ЧП действовало там до 2002 года и было отменено.Суд выше этому прямое подтверждение .А это ПП №65 уже писался позже ,нужно к юристу сходить.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 10:36   #40
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осетино-Ингушский конфликт 1992-93

fess,ТУТ НУЖНО ЗАКОНЫ СМОТРЕТЬ ТОГО ПИРИУДА ВРЕМЕНИ В ТЕ ГОДЫ ,ДО 2002 ГОДА ТАМ БЫЛО ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И СЧИТАЛОСЬ КАК 1 МЕСЯЦ ЗА 3 МЕСЯЦА ,СУД ВОЛЫНИНА МИХАИЛА ЗДЕСЬ ПРОЧТИТЕ ,А ВОТ В ВАШИ ГОДА ТУТ СМОТРЕТЬ НУЖНО.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot