Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2015, 12:07   #1821
Aleksejch
Новичок
 
Аватар для Aleksejch

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
там вполне достаточно будет и ведомственной охраны.
А контракт с банком до 18 года заключен. Могут переиграть?
Aleksejch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.05.2015, 13:38   #1822
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от Aleksejch Посмотреть сообщение
при увольнении по несоответствию занимаемой должности, обязаны предоставить отпуск и отгулы за переработанное время?
Отпуск пропорционально времени службы, документально оформленные отгулы присоединят к отпуску по Вашему рапорту.
Цитата:
Сообщение от Aleksejch Посмотреть сообщение
2 стажера не пройдут аттестацию
170 приказ Вы не потрудились открыть ни разу.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 15:46   #1823
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Отпуск пропорционально времени службы, документально оформленные отгулы присоединят к отпуску по Вашему рапорту.
Или оплатят пропорционально.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 16:13   #1824
Ostrov2003
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Или оплатят пропорционально.
А это как рапорт напишите. Ваше право. Отпуск или компенсация.
Ostrov2003 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:36   #1825
Aleksejch
Новичок
 
Аватар для Aleksejch

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от Ostrov2003 Посмотреть сообщение
А это как рапорт напишите. Ваше право. Отпуск или компенсация.
Есть приказ нашего начальника УВО, переработку не оплачивать - только отгулы.
Aleksejch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 09:12   #1826
Aleniker-k@$k
Новичок
 
Аватар для Aleniker-k@$k

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Новые нормы топлива - охренеть!!!
Скорей бы уже на лошадей пересели. На 12ч. смену на старый УАЗик 11л((((((((
На Гранту - 6л((((((( Это при том, что кроме ГЗ в городе ни одной дежурной машины (не считаю ГАИ). Вот и отвези-привези СОГ......
Aleniker-k@$k вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:47   #1827
owolen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от Aleksejch Посмотреть сообщение
Есть приказ нашего начальника УВО, переработку не оплачивать - только отгулы
вообще, чисто с математической точки зрения, дешевле для государства оплатить переработку и отправить восвояси. потому как отправляя в отгулы возникает необходимость продолжать платить зарплату со всеми надбавками.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 19:15   #1828
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Всем привет! Звонил на север, в город, в котором служил. Там сказали, что РосГвардия в отдельном здании,а ОВО там же, где и находилось. Я что то запутался, если честно. Так на вызовы, на сработку квартиры, например, сотрудник какой службы выезжает сейчас и как он называется, этот сотрудник?
-------------------
Может я чего то недопонимаю, но мне кажется, что ОВО вообще зря затронули своими реорганизациями и сокращениями. На мой взгляд, вовлечение в водоворот слияний службы ОВО это глубочайшая ошибка и странно, что там, наверху, никто не посмел возразить при принятии такого решения.
Можно долго перечислять, почему я так думаю. Ну во первых сотрудник ОВО это боец. Универсальный, кстати, боец. Есть, приказ выполнить и пошёл служить. Что такое ЧОП? Там никто никому ничего не должен.
Я, кстати, не знаю, как чоповцы сейчас охраняют, например, прокуратуру.
ЧОП овец то и послать может, он не обязан стоять пееред следователем СК или помощником прокурора по стойке смирно и ещё слушать претензии. Конечно, ЧОП овец это не бабушка , но это и не полицейский, которого имеют все и потому он всё время собран и по двое суток готов не спать. ЧОП не служит, ЧОП работает. В этом огромная разница.
ЧОП овец не пойдёт, поспав несколько часов после суток, помогать участковым, розыску, дознанию, следствию ( Приказ же есть, надо выполнять) за бесплатно. ЧОП овец не пойдёт патрулировать улицы. ЧОП овец не будет мёрзнуть на демонстрации 1 Мая, под ёлочкой на Новый Год и так далее. Поэтому я очень смутно понимаю, в каком виде там наверху в перспективе видят полицию. Хех, когда уходил с системы, думал, что при мне все перестройки в полиции закончились. А они, оказывается, по серьёзке при мне ещё и не начинались. Это так, разминка в несколько лет была.
P.S. Раньше окраины многих городов только ОВО и охранял, особенно по вечерам, ночам и рано утром, заезжая в эти районы по сработке и попутно охраняя общественный порядок и распугивая. Сейчас же встретить сотрудника полиции на улицах после всех этих сокращений порой нереально.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 20:52   #1829
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Я, кстати, не знаю, как чоповцы сейчас охраняют, например, прокуратуру.
ЧОП Прокуратуру не охраняет и много других объектов подлежащих Гос. Охране, а ты чего хотел то, когда так много писал или взгрустнулось по былой службе?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 21:29   #1830
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
ЧОП Прокуратуру не охраняет и много других объектов подлежащих Гос. Охране
Да что Вы говорите? У нас в СК ЧОП, в прокуратуре тоже ЧОП, может меня глючит каждый день?
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 03:56   #1831
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
ЧОП Прокуратуру не охраняет и много других объектов подлежащих Гос. Охране, а ты чего хотел то, когда так много писал или взгрустнулось по былой службе?
Ну у меня как бы болит душа за полицию, за отделы, в которых за 21 год служил. Ломать не строить. Вон наркоконтроль отделили, потом слили, с ФСИН тоже что то мутят. Но там то в самих этих структурах, кроме принадлежности, переподчинения и т.д. кардинально ничего серьёзного не произошло. Хотя для сотрудников эти слияния и разъединения по судьбе, как ножом, конечно. А вот в отношении ОВО пошли ещё дальше, целенаправленно почему то уничтожают. Инженерную техническую пультовую базу, кадры. Что то тут не чисто.
Есть некий господин Суходольский, которого я бы очень хотел спросить,
почему он использовал своё положение для развала и уничтожения системы ОВО, кстати. И чего он добивался. Он столько вреда службе ОВО наворотил, что до сих пор расхлёбывают. ( многие приказы, им подписанные, до сих пор действуют, порой откровенно издевательские) Во времена Сталина сказали бы просто - вредитель.
P.S. Да нет, как раз именно ЧОП и охраняет прокуратуру и СК. Лично с чоповцем два года назад в вестибюле прокуратуры общался на севере.
(Если, конечно, за два года ничего не изменилось в обратную сторону.)
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 05:46   #1832
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Ну у меня как бы болит душа за полицию, за отделы, в которых за 21 год служил. Ломать не строить. Вон наркоконтроль отделили, потом слили, с ФСИН тоже что то мутят. Но там то в самих этих структурах, кроме принадлежности, переподчинения и т.д. кардинально ничего серьёзного не произошло. Хотя для сотрудников эти слияния и разъединения по судьбе, как ножом, конечно. А вот в отношении ОВО пошли ещё дальше, целенаправленно почему то уничтожают. Инженерную техническую пультовую базу, кадры. Что то тут не чисто.
Есть некий господин Суходольский, которого я бы очень хотел спросить,
почему он использовал своё положение для развала и уничтожения системы ОВО, кстати. И чего он добивался. Он столько вреда службе ОВО наворотил, что до сих пор расхлёбывают. ( многие приказы, им подписанные, до сих пор действуют, порой откровенно издевательские) Во времена Сталина сказали бы просто - вредитель.
P.S. Да нет, как раз именно ЧОП и охраняет прокуратуру и СК. Лично с чоповцем два года назад в вестибюле прокуратуры общался на севере.
(Если, конечно, за два года ничего не изменилось в обратную сторону.)
Скоро назад отдадут ОВО и ЛЛР в МВД.У нас даже авто ГЗ до сих пор в МВДшной раскраски.Поиграются и вернут,так же как НОН и Миграцию!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 06:40   #1833
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Есть некий господин Суходольский, которого я бы очень хотел спросить,
почему он использовал своё положение для развала и уничтожения системы ОВО, кстати. И чего он добивался.....
"""""Если не в теме, то он просто спас ОВО от полного закрытия, проект Указа о ликвидации с 1 января 2003 года был уже на согласовании. И пошли бы мы с тобой в другую службу, если бы взяли!!! Так что не всё так просто было в то время и он единственный, кто взял ответственность на себя и смог доказать руководству страны нашу востребованность и значимость."""""
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 10:18   #1834
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Бытует мнение,что если бы не перевод в гвардию, охрану расформировало бы МВД.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 10:22   #1835
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Скоро назад отдадут ОВО и ЛЛР в МВД.У нас даже авто ГЗ до сих пор в МВДшной раскраски.Поиграются и вернут,так же как НОН и Миграцию!
Не вернут, поезд ушел, а раскраска предусмотрена:
Постановление Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 № 790 "О внесении изменений в требования к транспортным средствам оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан"
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=1&rangeSize=1
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 11:33   #1836
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Есть некий господин Суходольский, которого я бы очень хотел спросить,
почему он использовал своё положение для развала и уничтожения системы ОВО, кстати. И чего он добивался. Он столько вреда службе ОВО наворотил, что до сих пор расхлёбывают. ( многие приказы, им подписанные, до сих пор действуют, порой откровенно издевательские) Во времена Сталина сказали бы просто - вредитель.
Если не в "теме", то лучше вообще не спрашивать и не задавать вопросов. Благодаря Михаилу Игоревичу Суходольскому ОВО в то время вообще осталась как структура. Сейчас бы о ней уже никто бы и не вспомнил, а ты бы служил совсем в другом подразделении. Больше чем Суходольский для ОВО и спецподразделений в то время никто не сделал и большое ему спасибо за это.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Хех, когда уходил с системы, думал, что при мне все перестройки в полиции закончились.
Они (перестройки) никогда не закончатся (ни после тебя, ни через 50 лет, ни через 100 и более).... Приходит к власти новый правитель и начинается новое видение, новые требования... Сменится этот правитель, придет новый и всё начнётся по-новому. Поэтому тебе не стоит оглядываться назад, живи сегодняшним днём, наслаждайся пенсией и тем остатком жизни, который отмерила тебе судьба. А о перестройках пусть думают уже новые поколения.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 11:54   #1837
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Благодаря Михаилу Игоревичу Суходольскому ОВО в то время вообще осталась как структура
Помнится МИС,будучи главой ГУ по СПб и ЛО хотел объединить ОВО и ППС.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 12:41   #1838
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Помнится МИС,будучи главой ГУ по СПб и ЛО хотел объединить ОВО и ППС.
Их и надо было объединить в одну структуру и добавить к ним еще ДПС ГАИ. Только объединить он их хотел не в бытность главы ГУ по СПб и ЛО, а намного раньше, когда был назначен на должность Первого заместителя Министра внутренних дел России, но к сожалению, не успел.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 12:52   #1839
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Их и надо было объединить в одну структуру
Возможно.Смотря как это объединение происходило бы.И то при условии,что это структура вообще будет вне МВД.
Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
и добавить к ним еще ДПС ГАИ.
с этим явный перебор.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 13:04   #1840
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Возможно.Смотря как это объединение происходило бы.И то при условии,что это структура вообще будет вне МВД.
Она так и планировалась. И было бы намного больше пользы.
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
с этим явный перебор.
Нет. У ППС и ДПС - цели и задачи одинаковые, у них различия только в полномочиях.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot