Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 14:15   #21
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
это - как? Решение об отсрочке не принималось, а отсрочка законная?
Ну Ты даёшь!...
Это же АРМИЯ!
На призывную комиссию кто направляет и как? Правильно - призывники, подлежащие призыву по ...тем-то параметрам (отдельный шкаф-другой в военкомате стоит/ят).
На призывную комиссию направляются те, кого включили в Приказ...
Соответственно, если в личном деле крайнее решение в Приказе призывной - "...предоставить отсрочку в связи с ..." - то законно.
А вот если лежит такое - "...направлялись повестки от хх.хх.хххх..." и так разов "-надцать", то тады конечно же
Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
"уклонист"
...прятавшийся в регионе СК РФ...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2017, 14:25   #22
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

На данный момент в ОВД продолжают проходить службу сотрудники подлежащие призыву на воинскую службу, но всячески уклоняющиеся от этого. Военком направляет в Главк повестки, где пишут что сотрудники должны быть уволены и призваны на срочную службу в установленном порядке, но обычно это заканчивается не чем. С введением в действие этого закона, руководитель гос органа при уведомлении в письменной форме военным комиссаром о вынесении в отношении гражданина, который замещает должность в гос службу, заключения о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, будет обязан уведомить в письменной форме военный комиссариат об увольнении этого гражданина с гос службы, в течении десяти дней.

Все точка, приехали. Заметьте речь идет не об уклонении от воинской службы, это ч. 1 ст. 328 УК РФ, а не прохождение военной службы не имея на то законных оснований, в том числе, и всеми горячо любимое - "повесток не приносили, а я ждал".

Посмотри как будет действовать эта норма.
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:30   #23
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Все точка, приехали.
Где-то может и приехали, но какое это отношение имеет к МВД?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:19   #24
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Я вот другой анекдот вспоминаю по этому поводу)))
На закате правления незабвенного Михал Сергеича, я молодой уже год после армии работающий в милиции сержант, получаю гербовую повестку с требованием прибыть на призывной пункт для отправки в войска)))
Показал её начальнику и под гомерический хохот дежурного наряда райотдела на обратном пути из ИВС, заглянул в родной военкомат (в форме, с пистолетом на боку и АКМСом за плечом) с вопросом: "Далеко ли вы уважаемые меня отправить хотите?"))))
Судорожная беготня прапорщиков между ящиками картотек через минут 20 закончилась пожеланиями хорошей дальнейшей службы на благо МВД СССР)))
Они видите ли чего то там в списках перепутали)))
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:20   #25
Саняспирин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Это по идее должны внести изменения в ФЗ № 342 и добавить соответствующее основание увольнения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:21   #26
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
в форме, с пистолетом на боку и АКМСом за плечом
Настоящий казак! Небось ещё и на своём жеребце прискакал?...
Богатый курень...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:28   #27
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Настоящий казак! Небось ещё и на своём жеребце прискакал?...
Богатый курень...
Одна "буханка-дежурка" на весь отдел была. Вторая - "тройка" у начальника райотдела. Вот такие жеребцы))))
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:32   #28
СержРаз
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для СержРаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Прошу пояснить, работает допустим паренек 30 лет от роду на гос службе, с военником на руках, дотянул он отсрочками , папа с мамой исправно заносились военкому, а сейчас сыночке, пинка под его отвисшый зад? До 37 лет будет дворы мести, и плитку ложить? Что то даже не верится.
СержРаз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:35   #29
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Саняспирин Посмотреть сообщение
Это по идее должны внести изменения в ФЗ № 342 и добавить соответствующее основание увольнения?
ФЗ 342
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

п. 3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:


п.п. 8) в связи с призывом сотрудника на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:46   #30
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Саняспирин Посмотреть сообщение
Это по идее должны внести изменения в ФЗ № 342 и добавить соответствующее основание увольнения?
По идее, сначала нужно восполнить в памяти: а являются ли государственными гражданскими служащими сотрудники МВД.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:58   #31
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Они видите ли чего то там в списках перепутали)))
Я знаю другой пример, чел полгода отстажировался в дознании, получил повестку и пошел служить)
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:58   #32
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
По идее, сначала нужно восполнить в памяти: а являются ли государственными гражданскими служащими сотрудники МВД.
А где в ФЗ сказано по ГГС?

в статье написано про гос служащих. А в соответствии с ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" от 27.05.2003 № 58-ФЗ , конкретно со
ст. 2 Система государственной службы
п. 1. Система государственной службы включает в себя:
государственную гражданскую службу;
военную службу;
государственную службу иных видов.

МВД относится к третьему виду
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 15:59   #33
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Я знаю другой пример, чел полгода отстажировался в дознании, получил повестку и пошел служить)
Это не самое страшное, обычное дело. Вот только я к тому времени два года своей жизни Родине честно отдал
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 16:05   #34
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
крайнее решение в Приказе призывной - "...предоставить отсрочку в связи с ..." - то законно.
так там же срок указывается, на какое время и до какого числа какого года эта отсрочка предоставляется. Причем там же находятся и документы, которые послужили основанием для этой отсрочки.

---------- Ответ добавлен в 16:05 ----------Предыдущий ответ был в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от СержРаз Посмотреть сообщение
с военником на руках
с военником. Значит не уклонист
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 16:05   #35
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
так там же срок указывается, на какое время и до какого числа какого года эта отсрочка предоставляется.
Верно.
Но вот в этом случае:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
ранее, согласно ФЗ и НПА основанием для отсрочки к призыву было вот так: https://police-russia.com/showthread.php?t=34429
Цитата:
Федеральным законом устанавливается, что с 1 января 2010 года отсрочка от призыва на военную службу будет предоставляться указанным гражданам на время службы в этих органах и учреждениях при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий.
Нас переводили на спец. учёт "бессрочно". Т.е. если уволят или ещё что там, то ой!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 16:06   #36
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Я вот другой анекдот вспоминаю по этому поводу)))
На закате правления незабвенного Михал Сергеича, я молодой уже год после армии работающий в милиции сержант, получаю гербовую повестку с требованием прибыть на призывной пункт для отправки в войска)))
Показал её начальнику и под гомерический хохот дежурного наряда райотдела на обратном пути из ИВС, заглянул в родной военкомат (в форме, с пистолетом на боку и АКМСом за плечом) с вопросом: "Далеко ли вы уважаемые меня отправить хотите?"))))
Судорожная беготня прапорщиков между ящиками картотек через минут 20 закончилась пожеланиями хорошей дальнейшей службы на благо МВД СССР)))
Они видите ли чего то там в списках перепутали)))
Сорь, если совсем не в тему.
У меня была несколько схожая ситуевина. Отслужил 2 года срочки, закончил ВУЗ с военной кафедрой, получил "летеху". Работаю себе, никого не трогаю. Приходит повестка - на 2 года офицером. "Вы че, волкИ, - в военкомате говорю, - с одного барана две шкуры снять хотите?".
"А нихрена, - говорят. - Вот вам постановление (то ли ВЦСПС, то ли еще какой хрени), что закончившие ВУЗы с военкафедрой и получившие офицерские звания подлежат призыву ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от прохождения срочной на должностях рядового и сержантского". Вот так.
Повторно не призвался только потому, что предупредил военкома, что согласен пойти еще на два года - командовать батальоном, составленным из числа тех, кто не был этим самым военкомом призван ни разу без законных оснований, и списки коих у мня якобы имеются.
После этого про меня забыли - даже на сборы не призывали...
Хотя иногда думаю - а не лоханулся ли я тогда? Был бы ща полковником в отставке ВС РФ. Если бы дожил
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 16:08   #37
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
По идее, сначала нужно восполнить в памяти: а являются ли государственными гражданскими служащими сотрудники МВД.
некоторые - да
) служба в органах внутренних дел - федеральная государственная служба, представляющая собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел), а также на должностях, не являющихся должностями в органах внутренних дел, в случаях и на условиях, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 16:09   #38
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
не призвался только потому, что предупредил военкома, что согласен пойти еще на два года - командовать батальоном, составленным из числа тех, кто не был этим самым военкомом призван ни разу без законных оснований, и списки коих у мня якобы имеются.
Эка Ты цЫнично то в чужой кошель то заглянул...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 16:22   #39
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Эка Ты цЫнично то в чужой кошель то заглянул...
Та не заглядывал. Блефанул просто... Удачно.
Кстати, реально такой закон был. Во всяком случае, в 1986-88 годах, когда, как помнится, сие действо имело место быть.
Так что я тоже уклонист, получается.
Впрочем, 10 лет прошло - раз этак 3...
Да и нафиг мне уже эта госслужба
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 16:52   #40
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Во всяком случае, в 1986-88 годах, когда, как помнится, сие действо имело место быть.
Ага. Тогда ещё призывали с "вышкой"... А в 1988-м как раз изменения прошли и дембельнули из "срочной" всех окончивших ВУЗ-ы. У меня тогда из отряда чуть менее десяти человек на дембель раньше срока соскачило. "Деды" в ауте были, их чуток тормознуть хотели...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot