Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: как служить дальше
получать выговора 1 8.33%
забить на всё 1 8.33%
лезть из кожи вон но выполнять 3 25.00%
всё пройдёт 7 58.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 11:56   #1
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Сбор следственно-оперативной группы

Вопрос банальный и тем не менее ....
Ситуация такая, в 3 час. ночи приехал проверяющий и с целью проверки "оперативности реагирования нарядов" сообщил в ДЧ вводную о том, что по адресу ..... совершена кража имущества из автомобиля.
И потом наблюдал картину. ДЧ как и положено, направила к месту перступления близлежащие наряды (ДПС, ГНР) для охраны места происшествия (прибывшие через 3-5 мин.), но вот СОГ прибыла к месту только через 40 мин. О чем проверяющий по прибытию добросовестно написал в качестве недостатка, и теперь вышестоящий орган (ГУВД) требует служебную проверку и наказание виновных.
Реально ситуация сложилась из за того, что о/у входящий в состав наряда пол - часа не мог выйти на выезд. Этот опер. находился в здании отдела милиции в своем рабочем кабинете, но несмотря на звонок дежурного, потом направление посыльного в лице помощника, потом УУМ и потом сам дежурный только за руку привел этого о/у, чтобы он выехал на кражу. В объяснении о/у написал - "как только я собрался, то сразу прибыл для выезда в составе СОГ", а время сбора СОГ ни в одном приказе МВД не определено. Или я ошибаюсь ?
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.04.2009, 12:57   #2
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
Вопрос банальный и тем не менее ....
Ситуация такая, в 3 час. ночи приехал проверяющий и с целью проверки "оперативности реагирования нарядов" сообщил в ДЧ вводную о том, что по адресу ..... совершена кража имущества из автомобиля.
И потом наблюдал картину. ДЧ как и положено, направила к месту перступления близлежащие наряды (ДПС, ГНР) для охраны места происшествия (прибывшие через 3-5 мин.), но вот СОГ прибыла к месту только через 40 мин. О чем проверяющий по прибытию добросовестно написал в качестве недостатка, и теперь вышестоящий орган (ГУВД) требует служебную проверку и наказание виновных.
Реально ситуация сложилась из за того, что о/у входящий в состав наряда пол - часа не мог выйти на выезд. Этот опер. находился в здании отдела милиции в своем рабочем кабинете, но несмотря на звонок дежурного, потом направление посыльного в лице помощника, потом УУМ и потом сам дежурный только за руку привел этого о/у, чтобы он выехал на кражу. В объяснении о/у написал - "как только я собрался, то сразу прибыл для выезда в составе СОГ", а время сбора СОГ ни в одном приказе МВД не определено. Или я ошибаюсь ?
До этого нигде не видел времени сбора СОГ. Только в новом приказе (проект)вместо 815 (по инспектированию) в оценочной таблице сбора СОГ стоит время 10 минут. Ссылайся на п.16 (с подпунктами) приложения к приказу №280 дсп-08 г.: персональный состав СОГ на МП оперделяет о/д, исходя из характера совершенного преступления о чем докладывает нач-ку ОВД или отв. от рук-ва и организует выполнение полученных указаний. Если он их не дал, то какая проблема? п.6.1. опять же гласит, что руководителями СоГ явл. СО/ОД, которые на момент выезда посчитали необходимым не брать о/у.

При проверке учитывай требования п.п.2, 3, 7, 11-18 прил. к пр. 1140 от 24.12.08
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:03   #3
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
До этого нигде не видел времени сбора СОГ. Только в новом приказе (проект)вместо 815 (по инспектированию) в оценочной таблице сбора СОГ стоит время 10 минут. Ссылайся на п.16 (с подпунктами) приложения к приказу №280 дсп-08 г.: персональный состав СОГ на МП оперделяет о/д, исходя из характера совершенного преступления о чем докладывает нач-ку ОВД или отв. от рук-ва и организует выполнение полученных указаний. Если он их не дал, то какая проблема? п.6.1. опять же гласит, что руководителями СоГ явл. СО/ОД, которые на момент выезда посчитали необходимым не брать о/у.

При проверке учитывай требования п.п.2, 3, 7, 11-18 прил. к пр. 1140 от 24.12.08
Да нет, понимаешь, это такой недостаток указан - "СОГ прибыла к месту происшествия через 40 минут после поступления сообщения".
В принципе я согласен, что это "непорядок" - от отдела до места происшествия 5 минут езды, других вызовов в указанный период времени не было, опер входящий в состав СОГ просто посылал всех нах ... и продолжал еще пол-часа спать. Но за что его можно наказать по-существу вопроса, а не за что-то другое ?

кстати п. 11 прил. к пр. 1140 гласит: "Основанием для проведения служебной проверки является наличие достаточных данных, указывающих на нарушение сотрудником установленного порядка и правил при выполнении возложенных на него обязанностей и осуществлении имеющихся у него правомочий в ходе служебной деятельности, а также происшествия с его участием".
Вот я и спрашиваю, что именно нарушено. ТАк ведь можно дойти и до того, что поступит например сообщение о тяжком (особо тяжком преступлении), а СОГ приедет на следующий день (нигде ведь не указано, сколько она должна собираться), а члены СОГ будут пояснять ... " ну я же должен был встать, принять ванну, выпить чашечку кофе..." (C) Бриллиантовая рука
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:35   #4
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Согласно толкового словаря русского языка С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведова:НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое... Немедленный, без задержек. Действовать незамедлительно (нареч.).

ПР. от 01.09.05г. N700 О НЕОТЛ. МЕРАХ ПО ПОВЫШ эФФ-СТИ Д-СТИ ГОРРАЙЛИНОВД"

Ненадлеж образом орган работа по реагированию на сообщения о правонарушениях. В составы СОГ включаются неподготовленные сотрудники.
9.4.2. Уточнить служ обяз-сти ответств от руководства ..., предусмотрев в них осуществление ежедн контроля за состоянием дел в горрайлинорганах, и до 01.10.05г. утвердить их своими приказами.
12.2. Утвердить до 30.09.05г. приказами по горрайлинорганам списки о/у, СО и ОД, допущенных к работе в составе СОГ, а также списки сотрудников, включаемых в состав гнр при дч горрайлинорганов. исключить участие в их работе сотрудников, не имеющих необходимых профессиональных навыков.

Об утв Полож об организ взаимод подразд ОВД РФ при раскр и расслед преступл(пр.280 дсп-08г.)
6.1 Создания СОГ, руковод которых в зависим от подслед соверш преступления выступают СО или ОД.
8. Дежурная СОГ формир из числа сотруд осущест деж-во в составе суточного наряда по ОВД в соотв с графиком, утвержд нач. ОВД.
9. Количество дежурных СОГ, их состав, график работы и отдыха учетом требований соответств нормат прав акта определяет нач. ОВД исходя из штат числен-ти, состояния опер. обстановки и ресурсных возможностей.
16.При поступлении сообщения о преступлении оп/дежурный по ОВД:
16.3 Незамедлительно организует выезд на МП дежурной СОГ, персональный состав которой определяет исходя из характера соверш преступления в соответствии с требов нормат правов актов МВД России, реглам деятельность ДЧ ОВД, обеспечивает выезжающих сотрудников средствами связи, кримтехникой и транспортом для доставления к МП и обратно.
5. ДЧ ОВД обеспечивает (пр.174 дсп-02г.):
прием, регистрацию поступивших в дежурную часть заявлений, сообщений о преступлениях, ...а также своевременное реагирование на них; немедленное принятие мер к раскр преступ по «горячим следам»;
34.3. О/Д ДЧ должен незамедлительно орган выезд на МП (происшествия) сотрудников ГНР, КМ, УУМ, обслуж данную территорию, а при наличии нарядов ППС, дпс и ОВО, направить к МП ближайшие служебные наряды милиции, для принятия мер по предупр, пресеч и раскр прест по «горячим следам», задержанию лиц, его совершивших, и оказанию помощи потерпевшим. С учетом характера преступления определить состав СОГ и организовать ее выезд.
Везде идет слово незамедлительно.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 01:21   #5
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

У нас приказом по УВД определили время прибытия СОГ на место происшествия.
20 минут если МП находится в пределах населенного пункта.
40 минут если МП находится в другом населенном пункте .
Откуда они взяли такие временные рамки ;)
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 08:18   #6
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
У нас приказом по УВД определили время прибытия СОГ на место происшествия.
20 минут если МП находится в пределах населенного пункта.
40 минут если МП находится в другом населенном пункте .
Откуда они взяли такие временные рамки ;)
Только в новом приказе (проект)вместо 815 (по инспектированию) в оценочной таблице сбора СОГ стоит время 10 минут. Но он будет введен наверное с 01.07.09 г.
а) Количество поступивших заявлений и сообщений (в динамике) "0", "+" – удовлетворительно,
"-" – неудовлетворительно
б) Время и полнота сбора СОГ для выезда на место происшествия с момента получения сообщения о происшествии сотрудником дежурной части 10 минут и менее, в полном составе - удовлетворительно;
более 10 минут, (или) не в полном составе - неудовлетворительно
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 11:57   #7
Cipriot

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Незамедлительно - подразумевается, при д\ч имеется комната СОГ, где все сидят, смотрят телевизор, играют в шашки и шахматы, читают газеты и журналы, пьют чай, кофе. При получении все сразу ж... в горсть и на выезд. Нас заставили создать положение о дежурной СОГ, в котором все четко расписано: время отдыха, обеда, порядок сбора. Стало попроще, но регулярно кто-нибудь формачит. Время выезда определили по нормативам ОВО и километражу по городу. При выезде в район сроки не установлены,т.к. определяются с составом, который должен выехать, потому что район большой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 11:59   #8
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

20 минут время прибытия СОГ
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:59   #9
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
20 минут время прибытия СОГ
поясни пож, где это прописано??? Если это внутренний приказ тогда понятно, выше я приводил выдержки из МВД приказов. Нигде время не прописано. Везде слово: незамедлительно/немедленно.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:05   #10
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Согласно толкового словаря русского языка С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведова:НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое... Немедленный, без задержек. Действовать незамедлительно (нареч.).

Везде идет слово незамедлительно.
Об этом я знаю, и в Пр. МВД РФ 174дсп - 2002г. тоже слово НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.
Бл...ть незамедлительно это сколько ? 2 сек. - нет ? 20 сек? 2 мин? 20 мин ? 2 часа ? и т.д.
это из серии "мартышка и 38 попугаев" - с какого количества начинается куча?
Через сколько я должен прибыть в ДЧ ? Через 1 секунду ? - не получится. Через 2 сек - вряд ли. Через 3 сек. - тоже нет.
Я действовал БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. Я просто о-о-о-о-о-о-ч-ч-е-е-е-е-е-е-н-ь-ь м-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-д-л-е-е-е-е-е-е-н-н-о-о-о-о-о-о в-с-т-а-л-л п-о-д-в-и-и-и-н-у-л п-р-а-а-а-а-в-у-ю-ю н-о-о-о-о-г-у п-о-о-о-о-т-о-о-о-м л-е-е-е-е-е-в-у-ю-ю-ю ....
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 16:39   #11
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
Об этом я знаю, и в Пр. МВД РФ 174дсп - 2002г. тоже слово НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.
Бл...ть незамедлительно это сколько ? 2 сек. - нет ? 20 сек? 2 мин? 20 мин ? 2 часа ? и т.д.
это из серии "мартышка и 38 попугаев" - с какого количества начинается куча?
Через сколько я должен прибыть в ДЧ ? Через 1 секунду ? - не получится. Через 2 сек - вряд ли. Через 3 сек. - тоже нет.
Я действовал БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. Я просто о-о-о-о-о-о-ч-ч-е-е-е-е-е-е-н-ь-ь м-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-д-л-е-е-е-е-е-е-н-н-о-о-о-о-о-о в-с-т-а-л-л п-о-д-в-и-и-и-н-у-л п-р-а-а-а-а-в-у-ю-ю н-о-о-о-о-г-у п-о-о-о-о-т-о-о-о-м л-е-е-е-е-е-в-у-ю-ю-ю ....
Ну не прописано это, а если так рассматривать, то тогда о/у будет так поступать до принятия нового приказа по инспектированию (там то время есть).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:55   #12
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
поясни пож, где это прописано??? Если это внутренний приказ тогда понятно, выше я приводил выдержки из МВД приказов. Нигде время не прописано. Везде слово: незамедлительно/немедленно.
было в каком-то приказе по СОГ, номер не помню.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:46   #13
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
было в каком-то приказе по СОГ, номер не помню.
С большей долей вероятности, это Ваш приказ, или приказ вышестоящего УВД. 334-96 г. был раньше по СОГ и взаимодействию. Там времени не было. если только не в 116-89г., но его не прочитать-уничтожен.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 07:24   #14
Vsemkir

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Это все пустая болтовня, не возможно определить нормой времени незамедлительный выезд СОГ на МП, это зависит как сами понимаете от многих факторов: расстояния до МП от ОВД, как скоро наружн. наряд домчится и найдет МП а затем подтвердит информацию о происшествии, как долго будет заводится и прогреваться деж.а\м (если зима), скоро ли пробудится и придет в ДЧ драгоценнейший О\У, а если у вас не одно а три преступления одновременно, и много-много др. мелочей. Поэтому норма времени и определена словом НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. А насколько незамедлительно это получится в реале зависит от опыта, авторитета, смекалки, расторопности старшего деж.смены, и хоть зачитайся приказов, если нет в тебе этой жилки нехринашечки у тебя не выйдет,и лучше уйти из ДЧ в другую службу и не мучить ни себя, ни л\с. Никого конкретно не имею в виду, просто мое мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:39   #15
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от Vsemkir Посмотреть сообщение
Это все пустая болтовня, не возможно определить нормой времени незамедлительный выезд СОГ на МП, это зависит как сами понимаете от многих факторов: расстояния до МП от ОВД, как скоро наружн. наряд домчится и найдет МП а затем подтвердит информацию о происшествии, как долго будет заводится и прогреваться деж.а\м (если зима), скоро ли пробудится и придет в ДЧ драгоценнейший О\У, а если у вас не одно а три преступления одновременно, и много-много др. мелочей. Поэтому норма времени и определена словом НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. А насколько незамедлительно это получится в реале зависит от опыта, авторитета, смекалки, расторопности старшего деж.смены, и хоть зачитайся приказов, если нет в тебе этой жилки нехринашечки у тебя не выйдет,и лучше уйти из ДЧ в другую службу и не мучить ни себя, ни л\с. Никого конкретно не имею в виду, просто мое мнение.
C этим согласен. МВД время определило и если примут приказ, то придется по нему работать с июля 2009.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:35   #16
серега 63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

К чему все эти поминутные сроки? Это на детские войнушки похоже. Больше всего бесит когда стоит проверяющиий с секундомером.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:59   #17
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Только в новом приказе (проект)вместо 815 (по инспектированию) в оценочной таблице сбора СОГ стоит время 10 минут. Но он будет введен наверное с 01.07.09 г.
а) Количество поступивших заявлений и сообщений (в динамике) "0", "+" – удовлетворительно,
"-" – неудовлетворительно
б) Время и полнота сбора СОГ для выезда на место происшествия с момента получения сообщения о происшествии сотрудником дежурной части 10 минут и менее, в полном составе - удовлетворительно;
более 10 минут, (или) не в полном составе - неудовлетворительно
Интересно, планируют ли согласование этого приказа с СКП?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:20   #18
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
Интересно, планируют ли согласование этого приказа с СКП?
и СМЭ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:29   #19
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Не видел я такого приказа, бывало и часа через 4-5 СОГ приезжал на место (ЛОВД) Все почему: электрички отменены, единственная машина на выезде, звонок в ДЧ Управления, они высылают свою машину, пока приедут, пока погрузятся, пока доедем (территория то в длинну большая) вот и приезжали к шапошному разбору.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:21   #20
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от БорисГо Посмотреть сообщение
Не видел я такого приказа, бывало и часа через 4-5 СОГ приезжал на место (ЛОВД) Все почему: электрички отменены, единственная машина на выезде, звонок в ДЧ Управления, они высылают свою машину, пока приедут, пока погрузятся, пока доедем (территория то в длинну большая) вот и приезжали к шапошному разбору.
Коллега, я выше говорил про проект приказа взамен 815-по инспектированию (он выложен в приказах на форуме под таким же названием). Так вот в таблицах по оценке ДЧ на стр.167-171 временные рамки по СОГ прописаны. Также идет обсуждение, что этот проект приказа примут с 01.07.09г. А проверяющий из МВД будет стоять с секундомером. Как же, "горячие следы"!!! К этому надо относится философски, что сделаешь если так прописано. Практика с теорией обычно расходятся, но это теоретики не знают.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot