Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 22:42   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к ЦПО-шнику

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 3901 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2014.xls (53.0 Кб, 3676 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2015.xls (58.5 Кб, 4147 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2016.xls (58.5 Кб, 2988 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2017.xls (55.0 Кб, 2612 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2018.xls (54.5 Кб, 3655 просмотров)
__________________
Я белый и пушистый!

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.04.2018 в 15:40 Причина: Заменен файл: «Пенсия 2018.xls»
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2017, 09:19   #14701
сварог
Местный
 
Аватар для сварог
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Деревня-за-МКАДом
Возраст: 50
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
ВКонтакте
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Доброе время, подскажите при смене жительства необходимо пенсионный уведомить. Спасибо за ответ.
Необходимо.
сварог вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2017, 09:39   #14702
lensdddd
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

А зачем уведомлять, если пенсия все равно на карточку.
lensdddd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:06   #14703
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от lensdddd Посмотреть сообщение
А зачем уведомлять, если пенсия все равно на карточку.
А, санкур и мед.обслуживание?
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:08   #14704
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Доброе время, подскажите при смене жительства необходимо пенсионный уведомить. Спасибо за ответ.
если переезд в пределах одного субъекта России - не надо, а если в другой - то надо, чтобы твоё дело по твоему новому месту жительства переслали
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 11:21   #14705
зоркий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Военная служба по призыву (действительная срочная военная служба) исчисляется:
До 1 марта 1993 года - со дня явки в военный комиссариат для отправки в воинскую часть.

С 1 марта 1993 года до 30 марта 1998 года - со дня зачисления в список личного состава воинской части.

С 30 марта 1998 года до 1 апреля 2010 года - со дня убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.

С 1 апреля 2010 года - со дня присвоения воинского звания рядового.
У нас целая баталия была с ОК (вернее ОК с ОПО) ,служил в СА с 87 по 89 г.г. (по дням ровно 2 года) ,в ВБ написано призван 12 июня ,а звание рядовой присвоено 26 июня ,так эти 2 недели ОПО наотрез отказалось засчитывать, а они как раз влияли на закрытие полного года ,в результате ОК не стали спорить с ОПО ,а мне просто сказали взять больняк на 15 дней ,в результате перешел на новый год и получил по новой все плюшки (мат.помощь,комп.за отпуск)

---------- Ответ добавлен в 12:21 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------

Позвонил товарищ ,уходит на пенсию ,с 1 октября в Росгвардии (ОВО) ,при расчете выслуги не засчитали время службы в Росгвардии с 1 октября по 25 мая ,засчитали только учебу и армию с МВД ,повлияет на пенсию ,потому что без стажа в Росгвардии не хватает до календарной 20 ,а значит % за выслугу будет 25 а не 30 ,разве может такое быть ? ОПО у нас одно и тоже ,мне не засчитали время от призыва до получения звания (что лично для меня обернулось даже очень " гут") ,ему вообще не засчитывают стаж в Росгвардии,объясняют тем что у них нет какого то указа или приказа.Кто в теме?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:24   #14706
Гость1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от зоркий Посмотреть сообщение
Позвонил товарищ ,уходит на пенсию ,с 1 октября в Росгвардии (ОВО) ,при расчете выслуги не засчитали время службы в Росгвардии с 1 октября по 25 мая ,засчитали только учебу и армию с МВД ,повлияет на пенсию ,потому что без стажа в Росгвардии не хватает до календарной 20 ,а значит % за выслугу будет 25 а не 30 ,разве может такое быть ? ОПО у нас одно и тоже ,мне не засчитали время от призыва до получения звания (что лично для меня обернулось даже очень " гут") ,ему вообще не засчитывают стаж в Росгвардии,объясняют тем что у них нет какого то указа или приказа.Кто в теме?
В этой теме обсуждают:https://police-russia.com/showthread.php?t=99311
Гость1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 20:42   #14707
SWAT627
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Привет! пОДСКАЖИТЕ ПЖЛ-Я ДО Службы учился в техникуме(понятно что он войдет в стаж по полам) ,но во время учебы в 1996 году я поступил на заочное отделение ВУЗа и окончил его в 2001 году ,а на службу я поступил в 1999 году.подскажите-войдет ли мне и учеба в ВУЗ е по полам до 1999 года или только учеба в технаре?СПС
Комментарий модератора
joker-zmei:
Устное предупреждение. Правила надо читать. Не надо задавать вопросы в каждой теме. Жди когда получишь ответ - хотя он есть во многих темах по обучению - тебе конечно лень читать.
SWAT627 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 21:56   #14708
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от SWAT627 Посмотреть сообщение
Привет! пОДСКАЖИТЕ ПЖЛ-Я ДО Службы учился в техникуме(понятно что он войдет в стаж по полам) ,но во время учебы в 1996 году я поступил на заочное отделение ВУЗа и окончил его в 2001 году ,а на службу я поступил в 1999 году.подскажите-войдет ли мне и учеба в ВУЗ е по полам до 1999 года или только учеба в технаре?СПС
https://police-russia.com/showthread.php?t=84361&page=9
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 04:20   #14709
Доброжелательная мама
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

мне не лень ответить
"послешкольная" учеба в пенсионный стаж не входит
"заочная" тоже
только армия, трудовая деятельность и служба
Доброжелательная мама вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 10:37   #14710
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
мне не лень ответить
"послешкольная" учеба в пенсионный стаж не входит
"заочная" тоже
только армия, трудовая деятельность и служба
не вводите людей в заблуждение: учеба, которая была до 01.01.2002 года в трудовой стаж входит, если вы выберите расчет трудового стажа по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173
http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:17   #14711
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
"послешкольная" учеба в пенсионный стаж не входит
"заочная" тоже
только армия, трудовая деятельность и служба
Доброжелательная мама. Если не разбираешься в вопросе - лучше вообще промолчи.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:24   #14712
Доброжелательная мама
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не вводите людей в заблуждение: учеба, которая была до 01.01.2002 года в трудовой стаж входит, если вы выберите расчет трудового стажа по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173
http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/
по ссылке
вверху буковки видели?

Код HTML:
В соответствии с Федеральным законом 
от 28.12.2013 N 400-ФЗ данный документ не применяется
 с 1 января 2015 года,


я в прошлом году оформляла "гражданскую" пенсию мужу. Учебу в техникуме не зачли в стаж. В тонкости не вдавалась.

Кста, погуглила:

Уважаемая Ольга Макарова! Разъясняю Вам, что в соответствии со ст. 10 Федерального закона РФ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” № 173-ФЗ от 17.12.2001 года в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию, включаются периоды работы и (или) иной деятельности при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. Периоды обучения в училищах, школах, техникумах, вузах, на курсах подготовки кадров, повышения квалификации и по переквалификации, пребывания в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре и другие в страховой и общий трудовой (в целях конвертации) стаж не включаются.

Но если админ процитирует мне норму закона, что включается - я поверю!
Админ всегда прав!

Доброжелательная мама вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:47   #14713
Гость1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
я в прошлом году оформляла "гражданскую" пенсию мужу. Учебу в техникуме не зачли в стаж. В тонкости не вдавалась.
А тонкости таковы, что порядок оформления пенсий у гражданских и людей в погонах - совершенно разный.
Гость1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:30   #14714
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
по ссылке
вверху буковки видели?

Код HTML:
В соответствии с Федеральным законом 
от 28.12.2013 N 400-ФЗ данный документ не применяется
 с 1 января 2015 года,
вы бы буковки до конца цитировали:

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ данный документ не применяется с 1 января 2015 года, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в части, не противоречащей указанному Федеральному закону

http://www.consultant.ru/document/co...c794cb151e3a1/
8. При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.

И Конституционный суд так же указывает на то, что нельзя исключать из трудового стажа периоды, которые на момент осуществления деятельности подлежали туда включению, даже если последующим законодательством эти периоды были исключены.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:05   #14715
Доброжелательная мама
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
нельзя исключать из трудового стажа периоды, которые на момент осуществления деятельности подлежали туда включению,
а они подлежали?
цитату в студию. с реквизитами


тогда
не надо ссылаться на гражданское пенсионное законодательство
учеба перестала засчитываться в стаж еще со времен падения ссср
но!
есть старый документ, служивым засчитывают в выслугу лет 50% времени обучения.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 04.01.2014) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации":
п.2
Цитата:
время обучения их до определения на военную службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки,
или если:

Цитата:
непосредственно из указанных образовательных организаций до их окончания зачислены для продолжения учебы в военные образовательные организации высшего образования.
про заочное:

Цитата:
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.
как видим - слишком много "если"

SWAT627, что за техникум и что за ВУЗ? Военные кафедры там были? Какую специальность получал?
Доброжелательная мама вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 20:05   #14716
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
а они подлежали?
цитату в студию. с реквизитами
а вам части 4 статьи 30 ФЗ №173 мало?

Ну тогда вам ещё вот в догонку Закон РФ от 20.11.1990 N 340-1, который действовал до ФЗ №173 и был отменен только им с 01.01.2002 года
http://www.consultant.ru/document/co...409940baa6f3a/

Вот поэтому то, если вы захотите рассчитывать трудовой стаж по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173, то учеба (школа не в счет), осуществленная до 01.01.2002 года подлежит учету в трудовой стаж, а период обучения после 01.01.2002 года - уже нет.

В случаи со SWAT627 - ни каких если: техникум (кроме начального профобразования, которое там тоже могли давать) и ВУЗ (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) входят в выслугу лет 2 к 1 не более 5 лет обучения.
Как и раньше не учитывается начальное профобразование, которое сейчас по новому ФЗ "Об образовании в РФ" и называется программой подготовки квалифицированных рабочих, служащих.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 08:25   #14717
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
я в прошлом году оформляла "гражданскую" пенсию мужу.
Каким боком тут гражданская пенсия? Как уже выше указали, разные нормативные акты и разный расчет, соответственно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 06:27   #14718
Доброжелательная мама
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Romanuk, немного флуда по теме специально для Вас, как администратора. И остальным пользователям пригодится.

Невозможно знать ВСЕ. Когда тот или иной пользователь высказывает свое мнение по применению той или иной нормы закона, другой пользователь, основываясь на СВОЕМ знании мат.части - может с ним и не согласиться. Банить одного из них за то что он "обманывает и флудит" - смешно. Истина рождается в споре. В данном случае - я просила дать ссылку на нормативный акт, подтверждающий право включения периода учебы в стаж/выслугу - от форума я этого не получила. Пришлось гуглить самой и выкладывать сюда ссылки.
Чем больше знакомлюсь с законодательством, тем больше нахожу в нем нового для себя. Не с ведомственным, с гражданским. То что учебу не включают в гражданском законодательстве в расчетный период - это для меня просто факт, мы с мужем оба оформили ее и обоим не засчитано, мы не оспаривали, сочли. что так и должно быть.
Поэтому когда тут меня начали убеждать, что должны, правда не цитируя первоисточник - меня заинтересовало. Стала гуглить первоисточники. И теперь у меня стойкое убеждение, что уже 10 лет мне явно недоплачивают пенсию. Не факт, пойду сначала на консультацию в ПФР.
Что касается "гражданских" пользователей, которые "ходють тут и флудят".
Форум "Пенсионеров МВД" - это виртуальное сообщество, зайти сюда может любой человек, владеющий клавой. Если его заинтересовало что-то тут - он задает вопросы и спорит. Писать ему "вас туть не должно быть, вы гражданский, а мы военные - неправильно, хотя бы с той той точки зрения, что мы все теперь тут гражданские , вы же уволены. А посему - общайтесь со мной как с равной. И даже если вы еще не гражданские, а еще служивые - ваши ведомственные "хотелки" на меня никак распространится не могут
Как пример ведомственного кретинизма ( к вам не относится)приведу курьезный случай, который вчера произошел у нас в Томске в нашем ОПО УМВД по ТО:

Цитата:
В Томске пенсионера МВД, ветерана боевых действий, не пустили на территорию областного управления внутренних дел из-за того, что его одежда не соответствует дресс-коду. Об этом сообщает местный сайт ТВ-2.

Евгений Корнев пришел в управление, чтобы получить справку о размере своей пенсии. Он был одет в брюки защитного цвета, футболку и кроссовки. Дежурный на КПП заявил, что по распоряжению начальника УМВД разрешен только деловой стиль: черные брюки и туфли.

Корнев, в свою очередь, отметил, что это указание может распространяться на сотрудников полиции, а не на гражданских. Кроме того, покупка костюма ради получения справки в его бюджете не предусмотрена – пенсия у него небольшая. Он также попросил руководителя УМВД выделить ему материальную помощь для приобретения костюма, рубашки и туфель в размере 12 с половиной тысяч и пообещал предоставить полную финансовую отчетность.


дальше только по теме
Доброжелательная мама вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 07:21   #14719
Доброжелательная мама
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику



---------- Ответ добавлен в 07:49 ----------Предыдущий ответ был в 07:28 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
а вам части 4 статьи 30 ФЗ №173 мало?

Ну тогда вам ещё вот в догонку Закон РФ от 20.11.1990 N 340-1, который действовал до ФЗ №173 и был отменен только им с 01.01.2002 года
http://www.consultant.ru/document/co...409940baa6f3a/

Вот поэтому то, если вы захотите рассчитывать трудовой стаж по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173, то учеба (школа не в счет), осуществленная до 01.01.2002 года подлежит учету в трудовой стаж, а период обучения после 01.01.2002 года - уже нет.


.
Для админа - "гражданские" законы мы начали обсуждать здесь потому, что выше все время дают ссылку на этот "гражданский закон":

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

А зачем? У вас есть замечательные "военные", которые я нагугли сама.

Сокол, спасибо, твой ответ меня заинтересовал, хотя он и не содержал конкретной цитаты, а только реквизиты (ст. 4 оооочень большая)
Ищем в ней слово "обучение":

Цитата:
Пункт 4 статьи 30 ФЗ №173:

В целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются:
.................................................. ..........................
периоды подготовки к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях), пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре;
Но не включают.
Значит есть нюансы.
Закон написан сложно, найти нюансы трудно.
Навскидку - слышала, что по старым "сссровским" законам учеба входила в стаж. если была трудовая книжка ДО учебы. Т.е. - при наличии ДОучебного трудового стажа.
Но норматив пока не видела
Лучше всего изучать мат.часть на судебной практике и она у нас есть.

---------- Ответ добавлен в 08:08 ----------Предыдущий ответ был в 07:49 ----------

http://base.garant.ru/186523/
Цитата:

Постановление Минтруда РФ от 17 октября 2003 г. N 70

"Об утверждении разъяснения "О некоторых вопросах установления трудовых пенсий в соответствии со статьями 27, 28, 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"



2. При оценке пенсионных прав застрахованного лица в соответствии со статьей 30 Закона от 17 декабря 2001 г. расчетный размер трудовой пенсии по его желанию может быть исчислен исходя из предусмотренного законодательством, действовавшим до вступления в силу Закона от 17 декабря 2001 г., размера пенсии, рассчитываемого без применения индивидуального коэффициента пенсионера (включая правила подсчета общего трудового стажа, специального трудового стажа и среднемесячного заработка пенсионера) и определяемого с учетом продолжительности общего трудового стажа этого лица по состоянию на 1 января 2002 г. и его среднемесячного заработка за 2000 - 2001 гг. по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев подряд (до 1 января 2002 г.) на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.
сложновато
мне начисляли пенсию из заработка за 60 месяцев, мужу - за 2000-2001.
И обоих случаях в стаж учебу не зачли


---------- Ответ добавлен в 08:21 ----------Предыдущий ответ был в 08:08 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
а


В случаи со SWAT627 - ни каких если: техникум (кроме начального профобразования, которое там тоже могли давать) и ВУЗ (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) входят в выслугу лет 2 к 1 не более 5 лет обучения.
Как и раньше не учитывается начальное профобразование, которое сейчас по новому ФЗ "Об образовании в РФ" и называется программой подготовки квалифицированных рабочих, служащих.
вы уверены, что там есть союз "и"?
я видела союз "либо"

Цитата:
п.2 Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941:

время обучения их до определения на военную службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки,
Доброжелательная мама вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 13:29   #14720
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
Банить одного из них за то что он "обманывает и флудит" - смешно.
1. Вас никто не банил, а наказали "предупреждением". 2. Здесь есть 2 темы про включение в стаж заочного/очного обучения до службы в МВД (вы даже не искали) 3. Вы находитесь на полицейском, а не гражданском форуме и пенсионные вопросы рассматриваются по иному законодательству (легко почитать темы) 4. Вас никто с форума не гонит, но и вводить в заблуждение сотрудников МВД вам никто не позволит 5. Правила форума вы читали, ознакомились: Категорически запрещается публичное обсуждение действий Администрации как на Форуме так и на прочих интернет ресурсах.
Указанные действия пресекаются вплоть до удаления аккаунта пользователя и блокировки его по IP адресу. На этом ликбез закончен. Спс за понимание и успехов на форуме.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot