Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 18:39   #41
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от portly Посмотреть сообщение
Не было выписано ни одного штрафа за нарушение пдд.
Если перефразировать известное, то: "Отсутствие нарушений, это не Ваша заслуга, это наша недоработка".
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.04.2017, 18:57   #42
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
Неграмотная подача материала изначально.
Серьезно?
Может подскажете где в этом сообщении
Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Давайте напишу одно из личных впечатлениях о "байкерах". Хоть и не совсем в тему.
На дороге две полосы, одна моя,другая встречная. Дорога довольно узкая, и включив правый поворотник, чтоб съехать на подворотню, подтармаживаю и принимаю максимально влево, ибо угол поворота на 90, надо аккуратно вписаться. В это время слышу гудок, в правом зеркале возникает байкер, обгоняет меня справа. Разумеется я останавливаюсь и пропускаю. Не сбивать же человека. А мне за это еще показывают два пальца.
Надо не искать преимущества для байкеров а искать способы заставить их выполнять ПДД.
хоть слово о движении между рядами?
Это раз.

Два - напомните, мне (может я и ошибаюсь) где сказано, что мотоциклистам можно ездить по выделенкам?
Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
имеются ввиду выделенные полосы для движения маршрутных транспортных средств
И три - советую очень внимательно прочитать этот пункт.
Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Если полоса позволяет спокойно двигаться в два ряда (не полосы!!!) в одной полосе и машине и мотоциклу (что в принципе возможно), то Вы выполняя маневр из левого положения обязаны выполнять требования вышеуказанного пункта.

Да и чуть не забыл - там еще и велосипедист может ехать. Он тоже будет для Вас в этом случае нарушителем?

Не надо переделывать ПДД под себя.
__________________
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:16   #43
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
Если полоса позволяет спокойно двигаться в два ряда (не полосы!!!) в одной полосе и машине и мотоциклу (что в принципе возможно)
Не надо ничего выдумывать!
Полоса проезжей части-предназначена для движения автомобилей в один ряд. Мотоциклам без бокового прицепа допускается движения в два ряда по одной полосе. То есть, если автомобиль занимает полосу движения, то по факту, мотоциклу там делать нечего!
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:24   #44
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
Серьезно?
Может подскажете где в этом сообщении


хоть слово о движении между рядами?
Это раз.

Два - напомните, мне (может я и ошибаюсь) где сказано, что мотоциклистам можно ездить по выделенкам?


И три - советую очень внимательно прочитать этот пункт.

Если полоса позволяет спокойно двигаться в два ряда (не полосы!!!) в одной полосе и машине и мотоциклу (что в принципе возможно), то Вы выполняя маневр из левого положения обязаны выполнять требования вышеуказанного пункта.

Да и чуть не забыл - там еще и велосипедист может ехать. Он тоже будет для Вас в этом случае нарушителем?

Не надо переделывать ПДД под себя.
А вот теперь можно ответить и мне? От своих личных позиций. Это "проселочная" дорога, в котором разметки не существовало никогда. Таких у нас много. Разъезжаемся мы на них подтормаживая,ибо ширину дороги сложно считать в две полосы. Про ряды нет и речи. Но по сути да, она в две полосы - разъехаться можно. Поэтому я и писал об двух полосах. И цитируя пункты правил Вы в чем то правы. Но только не байкер который по сути обгонял меня по обочине.
Найдете мне пункт правил разрешающий обгон по обочине?
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:30   #45
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Полоса проезжей части-предназначена для движения автомобилей в один ряд
Вот именно!!!!
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Заметьте - не транспортных средств.

У нас в городе есть улица, где полоса 3.5 метра. Согласитесь, что запросто поместятся мотоцикл и машина.

Ну и наконец (советую читать сообщения полностью).

Велосипедиста куда денете?

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
сути обгонял меня по обочине.
Мне нравится как Вы стрелки переводите!!! Браво!!!!
Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
На дороге две полосы, одна моя,другая встречная. Дорога довольно узкая, и включив правый поворотник, чтоб съехать на подворотню, подтармаживаю и принимаю максимально влево, ибо угол поворота на 90, надо аккуратно вписаться. В это время слышу гудок, в правом зеркале возникает байкер, обгоняет меня справа. Разумеется я останавливаюсь и пропускаю. Не сбивать же человека. А мне за это еще показывают два пальца.
Где здесь про
Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
по сути обгонял меня по обочине.
?

Я дал ответ на описанную ситуацию. Или я должен был догадаться или прочитать Ваши мысли? Простите не умею.

Я могу продолжить дольше.
Подскажите в каком году это было? на сегодняшний момент обгон справа в Российской федерации не возможен.

Ладно, не в обиду, на будущее описывайте ситуацию конкретнее, чтобы точно было понятно.
__________________
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:40   #46
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
У нас в городе есть улица, где полоса 3.5 метра. Согласитесь, что запросто поместятся мотоцикл и машина.
Да хоть ещё два мотоцикла туда поместятся! Автомобиль-это вам не поезд двигающийся строго по рельсам. И в пределах своей полосы движения, автомобиль может отклонятся, как вправо так и влево. Это понятно? Есть такое понятие как коридор безопасности ТС, который рассчитывается исходя из скорости движения на конкретном участке дороги, габаритов Т.С., типа и состояния дорожного покрытия. И исходя из этого, уже определяется ширина полосы, а не из конструктивных габаритов автомобиля! Это понятно?
Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
Ну и наконец (советую читать сообщения полностью).
Изучите ПДД РФ для начала и ГОСТы, а потом уже советуйте.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:49   #47
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
понятие как коридор безопасности ТС
Подскажите, где в ПДД это понятие?
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Изучите ПДД РФ
Спасибо. Я их знаю, работа обязывает.

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
который рассчитывается исходя из скорости движения на конкретном участке дороги, габаритов Т.С., типа и состояния дорожного покрытия. И исходя из этого, уже определяется ширина полосы
Я при чем здесь. Я дороги не проектирую. Я не обязан знать все
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
ГОСТы
Моя первостепенная задача знать и соблюдать ПДД. И как водителя и как сотрудника УГИБДД.

И да, я так и не услышал ответ - велосипедист тоже должен двигаться строго за машиной?

---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
а потом уже советуйте
И еще.
Я советую соблюдать ПДД.

Я думаю спор дальше не стоит продолжать.
Я вое мнение не изменю. Вы, похоже, тоже.

Самое главное, повторюсь, СТРОГОЕ соблюдение ПДД.
К сожалению, положения ПДД РФ, имеют положения, которые каждый трактует по своему, и каждый в какой то мере прав. Вот это печально.
__________________
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:17   #48
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
Подскажите, где в ПДД это понятие?
Коридор безопасности-это критерий по которому ГОСТом регламентируется ширина полосы движения. Существующая эмпирическая зависимость коридора безопасности от скорости движения ТС, габаритов, типа и состояния дорожного покрытия обусловлена в первую очередь безопасностью дорожного движения. В экспертной практике например, так же рассчитывается коридор безопасности при исследовании вопросов наличия технической возможности предотвратить ДТП, так как в случае экстренного торможения, автомобиль нередко отклоняется от первоначального, прямолинейного движения с разворотом относительно своего центра тяжести.

---------- Ответ добавлен в 21:17 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
И да, я так и не услышал ответ - велосипедист тоже должен двигаться строго за машиной?
Какой Вы ответ желаете услышать от меня?
Читайте ПДД РФ гл. 24 Требования к движению велосипедистов.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:17   #49
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение

Ладно, не в обиду, на будущее описывайте ситуацию конкретнее, чтобы точно было понятно.
Приношу извинения. Не каждую ситуацию легко описать без тысяч подробностей. Тем более мы не на суде, а на форуме.
Я изначально пытался подчеркнуть, что объезжать меня справа - я не мог ожидать. Но привычка вбитая инструктором еще в школе милиции "у водителя голова крутится на 360 градусов" не раз помогала мне на дороге.
А спорю я только по поводу езды между полосами. Не думаю что это здравая идея.
Представте себе ситуацию, когда встречные авто идут на пределе слева. И в эту линию разграничения еще и мотоциклист вписаться решил. Да и при движении в одну сторону это невозможно. У нас в городе полосы летом рисуют настолько плотно, что некоторые боятся по ним ездить.
Представите, что я с водителем справа иду вплотную? Или с водителем слева. У меня неплохое чувство "борта". Но если в это пространство начнет вторгаться байкер имеющий право ездить между рядами?
Нам эта помеха сильно помешает его не зацепить? Или ему нас? Когда на скорости, пусть небольшой, 60-70 км в час, едут вплотную.
Для нас, как Вы называете нас "четырехколесников" это обстоятельство может закончится, конечно, печально, если ошибемся мы, вплоть до уголовной ответственности. Но вот для тех, кто на двух колесах оно заканчивается частенько преждевременным окончанием жизни.
Будучи экспертом немало на таких ДТП бывал.
Поэтому, все равно продолжу утверждать: "Правила дорожного движения написаны кровью. Прежде чем создавать "инновации" по ним следует хорошо подумать, взвесить все за и против. Я, как человек отснявший "не один километр лент" по ДТП категорически против нововведений разрешающих движение Мотоциклистам между рядами. Называю, и буду продолжать такие инициативы идиотством.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:22   #50
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Коридор безопасности
Я в курсе что это (я сам не не эксперт, просто читал экспертизы)
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
критерий по которому ГОСТом регламентируется ширина полосы движения. Существующая эмпирическая зависимость коридора безопасности от скорости движения ТС, габаритов, типа и состояния дорожного покрытия обусловлена в первую очередь безопасностью дорожного движения. В экспертной практике например, так же рассчитывается коридор безопасности при исследовании вопросов наличия технической возможности предотвратить ДТП, так как в случае экстренного торможения, автомобиль нередко отклоняется от первоначального, прямолинейного движения с разворотом относительно своего центра тяжести.
А теперь представьте, что я не сотрудник Госавтоинспекции, который по долгу службы сталкивается с этими понятиями, а простой гражданский. Например учитель Русского языка в школе. такой конкретный гуманитарий.
Как Вы считаете? Я обязан знать это понятие?

НЕТ! Я обязан знать ПДД, а там этого понятия нет!
И мне плевать из чего там расчитывается ширина полосы.
Есть определение
Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Заметьте - не транспортных средств.
Все.

---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:19 ----------

Citizen,
Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
А спорю я только по поводу езды между полосами. Не думаю что это здравая идея.
да я по поводу этого вообще ни слова не сказал. И здесь полностью с Вами согласен. Разрешение этого - полный идиотизм.
__________________
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:24   #51
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
Я советую соблюдать ПДД.
ПДД не советуют соблюдать и не рекомендуют соблюдать, а обязывают соблюдать!
п.1.3 ПДД РФ:"Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил"
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:28   #52
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Читайте ПДД РФ гл. 24 Требования к движению велосипедистов.
Вы серьезно?!

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.

Еще есть вопросы? Или пожелания?
Ой простите, советы?

---------- Ответ добавлен в 22:28 ----------Предыдущий ответ был в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
ПДД не советуют соблюдать и не рекомендуют соблюдать, а обязывают соблюдать!
п.1.3 ПДД РФ:"Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил"
Я смотрю Вы решили прочитать ПДД. Похвально.

Научитесь читать.
Я советую.
Почему советую? Я думаю, Вы поймете.
__________________
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:34   #53
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

ДимСергеич. кажется спорим не о чем. Просто разговариваем на разных языках. Да и с Durmanov_SA Вы спорите тоже, на разных языках. С точки зрения развития темы, это конечно же,полезно. Но по сути говорите об одном и том же).
Так что, надеюсь поговорите мирно ).
Но а с вопросом топикстартера похоже мнение у большинства одно и то же.
Правила Дорожного движения должны быть для всех участников одни. Выделять мотоциклистов как особых участников с особыми правами смысла нет?
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:41   #54
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Citizen,
Согласен с вами

Коллеги, если кого обидел, прошу прощения
Но, своего мнения, я, пока, не меняю

Разговор на сегодня заканчиваю. У меня тут по телеящику "Защитники" начался.
Хочу посмотреть сей "шедевр", чтобы иметь свое мнение по этому фильму.
__________________
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:45   #55
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
Еще есть вопросы?
Вопрос то был ваш?! Вы и процитировали для себя пункты из ПДД РФ.
Я так думаю, что ваш вопрос исчерпан.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:52   #56
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Вопрос то был ваш?! Вы и процитировали для себя пункты из ПДД РФ.
Я так думаю, что ваш вопрос исчерпан.
Ну ладно, отвлекусь.

Где сказано, что велосипедист ОБЯЗАН двигаться строго за машиной? А например не справа от неё?
Давайте, посмейтесь ещё.
__________________
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:14   #57
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

ПДД РФ допускается движение велосипедистов по правому краю проезжей части.
Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
Где сказано, что велосипедист ОБЯЗАН двигаться строго за машиной? А например не справа от неё?
Если велосипед движется по правому краю проезжей части, то очевидно, что он будет располагаться всегда правее автомобилей и мотоциклов занимающих с ним одну полосу движения.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:24   #58
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Если велосипед движется по правому краю проезжей части, то очевидно, что он будет располагаться всегда правее автомобилей и мотоциклов занимающих с ним одну полосу движения.

Где сказано про ПОЛОСУ!??

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
ПДД РФ допускается движение велосипедистов по правому краю проезжей части.
Вы не в определениях не запутались?
Хотя нет. Вы ЗАПУТАЛИСЬ в определениях!!

Все. С Вами разговор закончен.
__________________
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:28   #59
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

ДимСергеич. А когда речь о велосипедистах, то где речь о "полосе" ... Я не эксперт по ПДД, но такого что-то не припомню...
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:38   #60
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Преимущество мотоциклов на дороге

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
А когда речь о велосипедистах, то где речь о "полосе"
так и я о том же

нет в ПДД такого

есть
Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях
Я не считаю себя экспертом. При каждом удобном случае звону в ГУОБДД и консультируюсь. А так же консультируюсь с подчиненными подразделениями. Так как я уже больше теоретик (как не печально) тем практик.
Но, то что понятие "полоса" и "край проезжей части", а так же "крайнее положение" это разные понятия, со мной только Durmanov_SA, похоже, не согласен.
__________________
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot