Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 16:17   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О выслуге лет
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий КРАСНОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/superannuation/
Вложения
Тип файла: doc О выслуге лет.doc (30.0 Кб, 406 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:15   #41
эксперИмент
Осваиваюсь я!
 
Аватар для эксперИмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

ЗЫ. Учился до поступления на службу, в дипломе ничего не говорилось о заочном обучении
__________________
в осадке
эксперИмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2012, 13:19   #42
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

затребуют архивную справку.там будет все указано.Тем более что недавно все дипломы перепроверялись и справки лежат в личных делах.А там четко указано очно или заочно учился человек.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:39   #43
shrekzloy
Местный
 
Аватар для shrekzloy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
затребуют архивную справку.там будет все указано.Тем более что недавно все дипломы перепроверялись и справки лежат в личных делах.А там четко указано очно или заочно учился человек.
В верху станицы есть надписи синим - Форум сотрудников МВД - Органы внутренних дел - Пенсионные вопросы. Надо выйти на последнюю "Пенсионные вопросы" и на этой станице выбрать тему в которой можно много чего почерпнуть.
__________________
У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный !
shrekzloy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:49   #44
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от эксперИмент Посмотреть сообщение
ЗЫ. Учился до поступления на службу, в дипломе ничего не говорилось о заочном обучении
А в дипломах это вообще не указывается. Есть для этого у ОК трудовая книжка и архивные справки ВУЗов
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:55   #45
Boo-Boo
Я тут все знаю!
 
Аватар для Boo-Boo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Очное, заочное обучение ... но ведь раньше было еще и вечернее обучение. Как быть с ним?
Boo-Boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:05   #46
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Boo-Boo Посмотреть сообщение
Очное, заочное обучение ... но ведь раньше было еще и вечернее обучение. Как быть с ним?
у нас и вечернее засчитывали. Сейчас, думаю, с ним будет также, как с заочным.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:13   #47
Boo-Boo
Я тут все знаю!
 
Аватар для Boo-Boo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Извините, вечернее обучение также проходит как и очное каждый день, только обучаются в вечернее время, а заочное только установочные сессии и экзамены с зачетами, всего то посетить институт надо на занятия от силы месяц за семестр. Так что разница есть. И все таки я думаю что согласно ст.96 закона 342 заочка не будет заситываться только тем, кто принят на службу после 1 января 2012 года. Там четко написано, периоды подлежащие ранее включению в выслугу лет.
Boo-Boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:20   #48
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Boo-Boo Посмотреть сообщение
Извините, вечернее обучение также проходит как и очное каждый день, только обучаются в вечернее время, а заочное только установочные сессии и экзамены с зачетами, всего то посетить институт надо на занятия от силы месяц за семестр. Так что разница есть. И все таки я думаю что согласно ст.96 закона 342 заочка не будет заситываться только тем, кто принят на службу после 1 января 2012 года. Там четко написано, периоды подлежащие ранее включению в выслугу лет.
Вечернее обучение в отличие от дневной формы изначально предполагало необходимость работать, даже справки соответствующие в ВУЗы представлялись (сама начинала учиться на вечернем). Этим оно схоже с заочным.

Насчет ст. 96 согласна, думаю также, но не уверена, что прямо с 10.01.2012 будут засчитывать, полагаю, что будут ждать разъяснений Главка.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:36   #49
Boo-Boo
Я тут все знаю!
 
Аватар для Boo-Boo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Вообще по 342 закону лично у меня много вопросов, 10 января пойду к начальнику ОРЛС для получения разъяснения по интересующим вопросам.
Boo-Boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:38   #50
mcs
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Думаю, что ни вечернее ни заочное обучение засчитывать не будут. В ст. 96 говорится о "периодах службы", ранее подлежащих включению. А при вечернем и заочном человек где-то на гражданке работал, и ни какой службы у него не было
mcs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:42   #51
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Два юриста-три мнения.Там говорится о периодеСЛУЖБЫ(РАБОТЫ).Но будет ли входить период учебы(Это работа или нет?) непонятно.И пока Москва не даст однозначного ответа-ничего не прояснится.Такие у нас законы..ст 97 тоже мутная какая то например-До приведения в соответствие с настоящим Федеральным законом
федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской
Федерации, нормативных правовых актов федерального органа исполнительной
власти в сфере внутренних дел, регламентирующих правоотношения, связанные
со службой в органах внутренних дел, указанные нормативные правовые акты
применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону. Это как понимать?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:27   #52
mcs
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

период СЛУЖБЫ (РАБОТЫ) в ст.96 скорее всего имеется ввиду тот, что в 941 ППРФ указан. Там в выслугу лет засчитывается "... время РАБОТЫ в системе Государственной противопожарной службы ...непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы...". А вот почему ППРФ 941 до сих пор не изменено (оно с 1.01.12 противоречит новым НПА и по окладам выходного пособия и по зачету времени обучения), это вопрос.
mcs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:55   #53
Boo-Boo
Я тут все знаю!
 
Аватар для Boo-Boo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от mcs Посмотреть сообщение
Думаю, что ни вечернее ни заочное обучение засчитывать не будут. В ст. 96 говорится о "периодах службы", ранее подлежащих включению. А при вечернем и заочном человек где-то на гражданке работал, и ни какой службы у него не было
Ни факт что человек обучаясь на вечернем или заочном работал где-то. Берется факт обучения и получения диплома. Поживем увидим. Просто есть люди у которых выслуга считалась с обучением, их никто не поставил в известность что с 01.01.12 г. Обучение не будет входить в выслугу лет, и теперь получается что у этих людей нет выслуги для увольнения на пенсию по минимален и что работать человеку еще как минимум 2,5 года. А если бы человека предупредили, то он мог уволиться по выслуге лет, с зачетом выслуги обучения в 2011 году. И ни факт что люди смогут доработать теперь до минималки. Все таки два с половиной года - это срок.
Boo-Boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:56   #54
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

У меня почти такая ситуация.А теперь уже и не знаю.Еще придется служить..А потом когда подойдет снова срок-скажут-хрен тебе.+ ЕЩЕ ЛЕТ 10.У нас новый гарант конституции появился..У него свои взгляды на жизнь..
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 18:45   #55
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

На пенсии по инвалидности давно, получил новый расчет пенсии, в нем откуда то взялось лишней календарной выслуги 6 месяцев( только сейчас обратил внимание ), сижу думаю..... или год учился на заочке (до службы) или ПТУ включили....??? А может ошиблись...? После праздников будем звонить...... :confused_1:
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:47   #56
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

ПТУ точно не засчитывают.100%.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:52   #57
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
ПТУ точно не засчитывают.100%.
На одно меньше...... Благодарю.....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:02   #58
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
До приведения в соответствие с настоящим Федеральным законом
федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской
Федерации, нормативных правовых актов федерального органа исполнительной
власти в сфере внутренних дел, регламентирующих правоотношения, связанные
со службой в органах внутренних дел, указанные нормативные правовые акты
применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону. Это как понимать?
Элементарно. Применительно к обсуждаемому вопросу это означает, что хотя в ППРФ № 941 в абзац о включении обучения в стаж и не внесены изменения, т.е. не конкретизирована дневная форма обучения, ссылаться на это будет нельзя, т.к. это ППРФ с 01.01.2012 должно применяться только в части, не противоречащей 342-ФЗ

Цитата:
Сообщение от Boo-Boo Посмотреть сообщение
А если бы человека предупредили, то он мог уволиться по выслуге лет, с зачетом выслуги обучения в 2011 году. И ни факт что люди смогут доработать теперь до минималки. Все таки два с половиной года - это срок.
А человека фактически предупредили публикацией этого закона. Если он не прочитал или не понял - никто не виноват. Так же нигде не сказано, что ОК или кто иной обязаны разъяснять положения закона, фактически ухудшающие права граждан.
Оффтоп: В 1992 году отменили досрочную пенсию для санитарок рентгенкабинетов (вышла новая Редакция Списка № 1). КС (или ВС, точно не помню) потом официально разъяснил: вас предупредили, дали время скорректировать свое поведение и изменить место работы, не захотели - Ваше право, а наше право - не давать Вам пенсию в 45 лет при наличии 10 лет спец.стажа или не сокращать пенсионный возраст после 5 лет стажа, даже если у вас на 01.01.1992 года 4 года 11 месяцев и 29 дней. досвидос.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:10   #59
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Так 941 и не противоречит вроде.Ссылатся нельзя на действие совершенное в 2012 но не ранее. Вся загвоздка в этой самой 96 статье.Точнее в формулировке.Ведь в 941 основаниями для включения в стаж являются всего по моему три вида деяельности-служба,работа,учеба.В 96 особо оговаривается -служба(работа), но ничего не сказано про учебу.Значит по идее-см.342.А там облом.Но в то же время в 342 указывается что выслугу насчитывать исходя из 941 Постановления Правительства.А в 342 ничеге опро то что нельзя засчитывать заочку нет.
Вы верно отметили про тех у кого на 01.01 212 была возможность выйти на пенсию.А если человек нне имел такой возможности?Получается-кидалово.А это вроде противоречит Конституции.Например сотрудник находился в СКР.Уволится от туда ну неполучится.А если вовремя не уволился-значит пролетел.Но ведь это не его вина?Соответственно-на мой взгляд закон начинает дейстовать с 01.01.2012.А до этого должно засчитыватся по тем актам,которые действовали до этого.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:27   #60
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Но в то же время в 342 указывается что выслугу насчитывать исходя из 941 Постановления Правительства.А в 342 ничеге опро то что нельзя засчитывать заочку нет.
В 342-ФЗ прямо сказано - очная форма обучения. Никто и не будет указывать, что не засчитывается вечерняя и заочная. В 342-ФЗ не сказано и что период обучения в средней школе не засчитывать и что, будете претендовать? Закон содержит исчерпывающий перечень.
Еще раз. В соответствии со ст. 97 342-ФЗ ППРФ 941 применяется в части, не противоречащей этому закону. Включение в стаж заочного обучения противоречит.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot