Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 01:21   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Денежное довольствие и отдельные социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации - старое, но все еще актуальное для многих

Последний раз редактировалось Romanuk; 31.10.2016 в 14:50 Причина: Добавление вложения.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:35   #5041
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата исполнения обязанностей.

Цитата:
Сообщение от tsarek007 Посмотреть сообщение
месяц исполняю обязанности по вышестоящей должности
Приказ на возложение обязанностей по иной должности есть? Как звучит формулировка?
http://police-russia.com/showthread.php?t=20879
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2016, 18:43   #5042
белобрысый сашок
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: северо запад
Возраст: 41
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

подскажите пожалуйста, нахожусь на больничном, скоро закрываю его, пришла половина з/п, спросил бухгалтеров, говорят мол какие то указание, закрыть выплату з/п 19 января. Могу ли я в соответствии с ФЗ, где прописано, что выплата денежного довольствия должна производиться с 20 по 25, не выходить на работу после 25 числа? никакие приказы я не подписывал и в глаза не видел.
белобрысый сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:53   #5043
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от белобрысый сашок Посмотреть сообщение
.... Могу ли я в соответствии с ФЗ, где прописано, что выплата денежного довольствия должна производиться с 20 по 25, не выходить на работу после 25 числа? никакие приказы я не подписывал и в глаза не видел.
Не выходи, твое дело. Вот только где затем будешь служить, когда уволят?????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:10   #5044
белобрысый сашок
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: северо запад
Возраст: 41
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Да не важно где, на "землю" переведусь или уволюсь. С начальником уже все равно отношения испорчены. Это дело принципа. Не выплатили з/п с 20 по 25, значит могу не выходить на работу? Это будет прогул или нет? Если я уведомлю заранее своего начальника? Даже если уволят, пофиг, в суд подам.
белобрысый сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:13   #5045
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Прогул будет. Уволят за него по отрицательному. Суд проиграешь.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:07   #5046
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от белобрысый сашок Посмотреть сообщение
Да не важно где, на "землю" переведусь или уволюсь. С начальником уже все равно отношения испорчены. Это дело принципа. Не выплатили з/п с 20 по 25, значит могу не выходить на работу? Это будет прогул или нет? Если я уведомлю заранее своего начальника? Даже если уволят, пофиг, в суд подам.
во первых забастовку можно устраивать только как минимум при задержке зарплаты на 15 дней, но опять-таки это запрещено делать экстренным службам: так что прогул и увольнение по отрицательным мотивам гарантирован.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:07   #5047
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от белобрысый сашок Посмотреть сообщение
Могу ли я в соответствии с ФЗ, где прописано, что выплата денежного довольствия должна производиться с 20 по 25, не выходить на работу после 25 числа?
А в каком это ФЗ написано такое? Можешь вообще никуда не ходить. Уволят без выходного пособия, фиг потом восстановишься.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:22   #5048
белобрысый сашок
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: северо запад
Возраст: 41
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

спасибо, нашел статью 142 ТК РФ.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;
белобрысый сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 05:23   #5049
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Не нужно сюда эту статью привязывать. Вам как сотруднику запрещено бастовать, последствия описаны коллегами выше.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:07   #5050
dolmm
Новичок
 
Аватар для dolmm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Подскажите кто знает! у меня выслуга 8 читых лет в МВД, где то слышал, в надбавку к зарплате за выслугу 10 лет армия входит, но в бухгалтерии гл. бух утверждает, что армия не входит, нужно чистые ментовские 10 лет, права ли она?
dolmm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:19   #5051
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от dolmm Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает! у меня выслуга 8 читых лет в МВД, где то слышал, в надбавку к зарплате за выслугу 10 лет армия входит, но в бухгалтерии гл. бух утверждает, что армия не входит, нужно чистые ментовские 10 лет, права ли она?
Врут бухи, армия входит. Почитай, а затем ткнешь их http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...42637369409204
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 18:16   #5052
Петрович_Я
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Товарищи, подскажите новичку.
Положены какие-либо выплаты при устройстве на службу в МВД? Подъемные или что-то вроде? Устраиваюсь после армии, поэтому не в курсе дела.
Заранее спасибо.
Петрович_Я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 18:20   #5053
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Петрович_Я Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите новичку.
Положены какие-либо выплаты при устройстве на службу в МВД? Подъемные или что-то вроде? Устраиваюсь после армии, поэтому не в курсе дела.
Заранее спасибо.
не положенны
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 18:52   #5054
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Петрович_Я Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите новичку.
Положены какие-либо выплаты при устройстве на службу в МВД? Подъемные или что-то вроде? Устраиваюсь после армии, поэтому не в курсе дела.
Заранее спасибо.
положены были бы не менее 500 рублей, если бы вы были бы призваны из МВД на службу по призыву и после её окончания вновь устроились бы в МВД не позднее 1 года после окончания срочки и раписали бы соответствующий рапорт не позднее 3-х месяцев после принятия на службу в МВД
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 00:50   #5055
mvd0889
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Подскажите, как быть. На раб принят сотрудником ппс а зп начисляли как инспектору по досмотр у целых 5 лет. Щас требуют вернуть 70000. Но...говорят что будут удерживать с зп по 4 тыщи. Не согласен с этим и возвращать не собираюсь. Чем чревато? Если можно ссылки на нпа. За какой период могут заставить вернуть и вообще имеют ли право?
mvd0889 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 15:12   #5056
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от mvd0889 Посмотреть сообщение
На раб принят сотрудником ппс а зп начисляли как инспектору по досмотр у целых 5 лет.
Что именно (должность) указано в Приказе о назначении и заключенном Вами Контракте?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 16:54   #5057
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от mvd0889 Посмотреть сообщение
Подскажите, как быть. На раб принят сотрудником ппс а зп начисляли как инспектору по досмотр у целых 5 лет. Щас требуют вернуть 70000. Но...говорят что будут удерживать с зп по 4 тыщи. Не согласен с этим и возвращать не собираюсь. Чем чревато? Если можно ссылки на нпа. За какой период могут заставить вернуть и вообще имеют ли право?
Вы можете вернуть данные средства только добровольно.

Согласно ТК РФ в вашем случае удержать из заработной платы излишне выплаченные средства могут только за один последний месяц.
Изучите статью 137 ТК.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:06   #5058
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от mvd0889 Посмотреть сообщение
Щас требуют вернуть 70000. Но...говорят что будут удерживать с зп по 4 тыщи.
Спроси у них: а "широко улыбаться" не будут?
Кто сказал, что за ошибки других надо расплачиваться невиновному?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:14   #5059
mvd0889
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

В приказе ппс. Пошел изучать. Спасибо.эээх
mvd0889 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:30   #5060
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от mvd0889 Посмотреть сообщение
В приказе ппс. Пошел изучать.
Теперь тебе необходимо изучить те Приказы, которые поступали на выплату тебе ДД и надбавок в ФЭО.
И сравнить данные (ДД, надбавки и т.д.), указанные в них - с данными твоей карточки.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot