Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2017, 08:40   #41
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Любое изменение программы это бизнес. Учебники напечатать надо? В школы предоставить надо? И самое главное: обучить учителей?
Когда обращение адресуется главе государства о необходимости перемен в образовании по стране,то это по-твоему выходит картельный сговор бизнесменов от образования,профильного производства и чиновников-спецов по откатам?
Реформа МВД,прокуратуры,ФСКН,ФМС,тогда тоже бизнес-новая форма,новые регламенты,структура и т.д..
Присутствие бизнеса в этих переменах неизбежно,но ставить его во главу этих перемен,бездоказательно,на основании кухонных разговоров о местечковых ситуациях
Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Я просто знаю эту кухню всю так как моя мать в прошлом учитель. И знаю директоров школ, которые рассказывают как, каким образом внедряется та или иная программа.
несостоятельно.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2017, 08:49   #42
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Не понимаю,
Они знают, что учителям строго-настрого всё запрещено (в плане конкретного "воспитания") - поэтому и быкуют. Что ждать от тебя, человека малознакомого, от педагогики далёкого - не представляют. В глубине души предполагают, что может "прилететь в жбан". Оттого и идилия такая.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 08:57   #43
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Что ждать от тебя, человека малознакомого, от педагогики далёкого
Да и пурги нагнать не фактической,для рейтинга своего статуса в глазах родителей-"вы плохо воспитали,а нам приходится.....".
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:52   #44
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Вся эта литература 19 века, про мажоров 19 века. Вряд ли современной молодежи интересно, кто с кем флиртовал, кто кому изменял, кто под поезд бросался, кто с кем рамсил в 19 веке.
Читают, сопереживают. Правда, мои подопечные постарше. Как я говорю - какая разница, в какое время происходят события. Люди, чувства, отношения: предательство, дружба, любовь, ответственность и тд. не меняются. Читайте и на чужих примерах учитесь, что есть что.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 10:20   #45
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Когда обращение адресуется главе государства о необходимости перемен в образовании по стране,то это по-твоему выходит картельный сговор бизнесменов от образования,профильного производства и чиновников-спецов по откатам?
Реформа МВД,прокуратуры,ФСКН,ФМС,тогда тоже бизнес-новая форма,новые регламенты,структура и т.д..
Присутствие бизнеса в этих переменах неизбежно,но ставить его во главу этих перемен,бездоказательно,на основании кухонных разговоров о местечковых ситуациях
несостоятельно.
Если Вам лучше известны причины почему например программа школа 2100( у меня к ней тоже много вопросов) так вот почему программу эту школы не могут использовать. Хорошо я послушаю. Будет интересно разобрать конкретный пример. Без общих фраз. Так же будет интересно узнать Ваше мнение что произошло со школьной программоц Перспектива. Какие методики использованы в программе Школа России? Почему её стали активно использовать сейчас в начальных школах ( кстати неплохая программа имхо за исключением окружающего мира там)
. Директора сильных школ СПб и не только Спб это местечковые разговоры? Ну ок.
Они оказываются мало что знают.
Причём когда два директора говорят одно и тоже. (Один СПб другой из др области). ..
Я не верю ни в какие громкие лозунги и разговоры. Вообще.
Если речь идёт о том что бы увеличить часы на прописи- (а я бы да, увеличила кол-во часов на это) , то для этого не надо перепечатывать весь сборник учебников.
Да и ещё раз напомню,что речь именно об начальной школе. И я хотела бы что бы был выбор. На какую программу в начальной школе идти.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 10:31   #46
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Хорошо я послушаю.
Я не собираюсь вдаваться в дебри школьных программ,а прошу не увязывать все,что пытаются сделать настоящие педагоги по инсталяции принципов обучения советской школы,воспитанию патриотизма с чисто меркантильными интересами.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 10:48   #47
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
сделать настоящие педагоги по инсталяции принципов обучения советской школы,воспитанию патриотизма с чисто меркантильными интересами.
Ни хрена себе,тебя торкнуло........
Здесь говорят о нехватке знаний для дальнейшего образования,а ты про париотизм опять песню заводишь.Воспитание патриотизма -это знание истории и культуры своей страны,а отсутствие начальных знаний по черчению. и математике с русским-это беда для студентов и впоследствии, специалистов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 10:54   #48
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Воспитание патриотизма -это знание истории и культуры своей страны
Я в вопросах ряженого патриотизма не разбираюсь,тебе лучше знать.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 10:54   #49
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь вдаваться в дебри школьных программы.
Моя профессия подразумевает конкретику. Поэтому я и спросила про конкретные примеры.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 10:59   #50
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я в вопросах ряженого патриотизма
Поясни мысль свою неглубокую......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 11:01   #51
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
что пытаются сделать настоящие педагоги по инсталяции принципов обучения советской школы,воспитанию патриотизма с чисто меркантильными интересами.
У меня претензия вообще ко всей ситуации с напечатанием учебников и проч. ..
Учитывая что я дочь учителя ( уже писала об этом ) моя мать проработала учителем географии 20 лет, ( в советские годы кстати)к кому у меня будут претензии в последнюю очередь во всей этой ситуации, так это учителям.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 11:09   #52
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
У меня претензия вообще ко всей ситуации с напечатанием учебников и проч. .
А у меня претензии закончились,когда дочь закончила школу.Хотя я тоже из учительской семьи.Мать преподавала химию лет 40,отец -директор вечерней школы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 12:16   #53
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Для этого в начальных классах, есть прописи, чтобы почерк вырабатывать.
Их меньше, по часам. (Чем было раньше)Там только рабочие тетради и дополнительно -прописи в тетрадях в узкую линейку.

---------- Ответ добавлен в 12:16 ----------Предыдущий ответ был в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А у меня претензии закончились,когда дочь закончила школу.Хотя я тоже из учительской семьи.Мать преподавала химию лет 40,отец -директор вечерней школы.
Да я уже писала про нашу "2100". В другой теме..там свои " приколы", конечно.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 12:35   #54
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
когда дочь закончила школу.
Про мультик "Бременские музыканты", не про сказку. Представь его в жизни. Ты король - уважаемый, занятой человек. Растишь дочь. Вкладываешь в нее всю свою отцовскую любовь. И однажды под балконом у тебя нарисовывается молодой Трубадур. У него ничего нет, вместо дома у него цветочная поляна, а стены сосны великаны. Среди людей у него друзей нет, общается он с котом, петухом, собачкой и поющим ослом. И доча втюривается в него всеми фибрами уходит из дома, начинает разговаривать с котом, петухом, псом, ослом. Любовь побеждает. Ну да забыл сказать Трубадур пожил немного в нормальных человеческих условиях слинял на вольные хлеба вместе с дочерью. Потому что "ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету". Ну а друзья - животные. Вообщем в нашем прошлом много чего интересного.
По моему мнению диплом получить не главное. А то, в школе репетиторы, ЕГЭ, институт (в институте немало денег затрачено) итог зарплата в 300-400 баксов, 20-25 тыров рублей. Я так предполагаю если не 80 процентов, то около половины работают не специальности, которую получили в учебном заведении.
Не возможно вернуться к классической школе. Изменились экономические, идеологические, политические условия. Все повторимо и это уже было в нашей стране. В 1817 году Министерство народного просвещения было преобразовано в Министерство духовных дел и народного просвещения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:39   #55
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Не возможно вернуться к классической школе. Изменились экономические, идеологические, политические условия.
А тебя никто и не зовет в джунгли.Но то,что базовые знание должны вдалбливаться в голову,а не в комп -это очевидно.Много тебе сейчас скажут навскидку - 15х15?
В калькулятор все полезут.......

---------- Ответ добавлен в 13:37 ----------Предыдущий ответ был в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
По моему мнению диплом получить не главное.
Конечно.И всем рассказывать о том,что ты не просто неуч,потому что не хватает мозга,а сознательный .....Чистые погоны -чистая совесть.И люто завидовать и ненавидеть тех,кто учился сознательно,не для корки,а для знаний. ,и получив эти знания сделал карьеру.Ведь это же барыги и кровопивцы.

---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Вообщем в нашем прошлом много чего интересного.
Знать надо прошлое.Не любить или ненавидеть -а просто знать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 21:41   #56
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Не возможно вернуться к классической школе. Изменились экономические, идеологические, политические условия.
"получи фашист гранату...." (c)

Голодец назвала классы в российских школах неправильно сконструированными

Вице-премьер Ольга Голодец считает, что классы в российских школах сконструированы неправильно и «дети должны сидеть по-другому». Об этом она сказала в ходе Российского экономического форума в Сочи, передает «Интерфакс».

Неправильно у нас классы сконструированы: у нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним — доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве

По ее словам, для того, чтобы формировать проектный подход и групповую работу, чтобы «выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому и работа должна строиться иначе».

Голодец добавила, что это может казаться на первый взгляд «незначительным нюансом», но является важным элементом, влияющим на содержание школьного образования.
По ее словам, в этом случае учитель становится не ментором, «а помогает ребенку развивать его талант». Вице-премьер отметила, что это абсолютно новое направление в системе образования.
В декабре 2016 года Голодец назвала позорным рацион питания в региональных школах.
https://news.mail.ru/society/28909463/?frommail=1

ЗЫ: о чем дальше говорить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 21:46   #57
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Неправильно у нас классы сконструированы: у нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним — доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве
Ну ,это большой спец.........У нас полстраны знают,как играть в футбол,управлять экономикой и учить детей..........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 21:50   #58
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
В декабре 2016 года Голодец назвала позорным рацион питания в региональных школах.
А вот это даже очень правильно. привозят такое, что половина в помойку потом летит.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:45   #59
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Голодец назвала классы в российских школах неправильно сконструированными
в школе 3 ряда и 4 колонны парт. Т.е класс в ширину (от двери до окон) больше , чем в глубину (от доски до противоположной стены).

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Вице-премьер Ольга Голодец считает, что классы в российских школах сконструированы неправильно и «дети должны сидеть по-другому»
А где она будет детей полукругом рассаживать, если места нет?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 23:03   #60
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А где она будет детей полукругом рассаживать, если места нет?
Новые школы построят. Как арены. Делов то.
Случайно сегодня наткнулся. Не совсем в тему, но там тоже о пере, чернилах ))
http://twizz.ru/77-letnij-portfel-le...ogo-shkolnika/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot