Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 18:49   #41
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А я всегда думал что мужик который рукастый и с головой не будет поднимать на всеобщее обсуждение такую фигню, как работа мясорубки а разберётся с проблемой сам.
может, электрическая мясорубка - это какой-то кибердемон?
у меня такой никогда не было, мы обычной механической пользуемся
почитал ВВМ- и не куплю, пипец какие хлопоты с ней!
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.01.2019, 18:50   #42
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Полагаю - нужно просто высказать свои конкретные мысли по конкретной проблеме. Не про винтовки и тувинцев, не про рукастых мужиков - а по конкретному вопросу.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 18:58   #43
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
может, электрическая мясорубка - это какой-то кибердемон?
у меня такой никогда не было, мы обычной механической пользуемся
почитал ВВМ- и не куплю, пипец какие хлопоты с ней!
да у меня тоже не было проблем. Мясорубка Панасоник. 10 лет пашет. Да, бывало раз-два ножи притирал, и всё...

---------- Ответ добавлен в 20:54 ----------Предыдущий ответ был в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
нужно просто высказать свои конкретные мысли по конкретной проблеме.
Тут уже все высказались. Все причины назвали, пусть разбирается, по порядку или по пунктам, как ему удобнее.

---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

Мясорубки БОШ, есть производства Польши и есть Китай, это так, для информации..
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 18:59   #44
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Вот с этого момента поподробней.....Как это?Шнек жопой вставляется в привод.Куда ты там поставишь гровер?
Там не гровер, а тонкая, волнистая стальная шайба большого диаметра. Но не во всех конструкциях.
А если нет стальной, но есть пластик, то ВВМ сам мог эту пластиковую втулку усадить на пару миллиметров, когда очень туго закручивал внешнюю крышку решётки. Образовался зазор, ножи ещё при заточке - минус металла. Решётку подточили - ещё минус металла. Вот и зазор. Имхо.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:04   #45
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Там не гровер, а тонкая, волнистая стальная шайба большого диаметра. Но не во всех конструкциях.
В моей, на конце шнека стоит полипропиленовая шайба, зафиксированная металлической шайбой с металлически колечком. Но и не жёстко. Есть зазор в миллиметр.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:08   #46
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Кажись понял На бошах есть конструкции,где шнек в корпус не упирается,а упирается прямо в привод,в который вставляется.(бывает вставляется в привод через переходную предохранительную втулку(пластикоая фигня,с одной стороны квадрат,с другой два шипа).Такая конструкция слабенькая.
Если всё так,то тут не угадаешь,из-за чего нож отходит
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:18   #47
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
На бошах есть конструкции,где шнек в корпус не упирается,а упирается прямо в привод,в который вставляется.
Фигня конструкция. По сути такого не должно быть. Каждый раз идёт нагрузка в таком случае на привод. Фигня такая конструкция, ты прав.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:51   #48
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

В любом случае похоже на то,что шнековый вал не имеет жёсткого упора и во время работы нож отходит от решётки(при работе шнек с большой силой отталкивается в направлении привода).Надо смотреть ,во что упирается вал шнека,что-то или потерялось,или износилось,может сам привод внутри корпуса отходит..Не видя прибор,сообразить сложно.

---------- Ответ добавлен в 19:33 ----------Предыдущий ответ был в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Фигня конструкция. По сути такого не должно быть. Каждый раз идёт нагрузка в таком случае на привод. Фигня такая конструкция, ты прав.
Зато на них редуктор очень малошумный,планетарный кажись.А у моей редуктор прямозубый воет как самолёт пикирующий.

---------- Ответ добавлен в 19:43 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------

А на собраной(вал шнека вставлен в корпус,на нем нож и сетка,гайка затянута) мясорубке,но не присоединённой к приводу мясорубке продольный люфт вала не наблюдается и вал крутится от руки легко? должен быть без продольного люфта и прокручиваться с небольшим усилием.

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Фигня конструкция. По сути такого не должно быть. Каждый раз идёт нагрузка в таком случае на привод. Фигня такая конструкция, ты прав.
То была явно поддельный(подвальный)бош и материал и конструкция просто ужас.Видел сам .Продаван утверждал что новый бош.
Я у него ещё шурик макиту смотрел,загадочно дешёвый.По коду хотел проверить,нигде такого кода нет.

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Учитывая разносторонность приходящих на Форум,решил попробовать найти решения проблемы:
Есть мясорубка "БОш".Мощная и красивая.Радовались мы ей примерно месяца два.А потом она перестала рубить мясо.Жужжит,крутит,но мясо не рубит,а выдавливает через сетчатый нож,который практически сразу забивается пленками от мяса.чИСТИШЬ,промываешь,куски мельче,от пленок очищено-по хрену.Ножи точил раза три в мастерской-по барабану.
Купил новый крестообразный -такая же картина.Ножи точил вместе-и крестообразный и сетчатый.Смена калибра сетчатого рояли не сыграла.
Кто знает,что за хрень?
Совет -выкинуть я знаю без знатоков....
А на собраной(вал шнека вставлен в корпус,на нем нож и сетка,гайка затянута) мясорубке,но не присоединённой к приводу мясорубке продольный люфт вала не наблюдается и вал крутится от руки легко? должен быть без продольного люфта и прокручиваться с небольшим усилием.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 20:03   #49
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А я всегда думал что мужик который рукастый и с головой не будет поднимать на всеобщее обсуждение такую фигню, как работа мясорубки а разберётся с проблемой сам.
Рукастых у нас-как говна за баней...Соображающих мало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 20:19   #50
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Рукастых у нас-как говна за баней...Соображающих мало.
Старый! Ты погорячился.. Ща тебе стока советов напихают.. Как на Красной площади при определенном действии...
Из умных прозвучавших выше - плотность прилегания ножа и сетки. Будет зазор - будет наглая паста. Тестить желательно на сетке с максимальными отверстиями.
ИМХО - износ пластмассовой втулки шнека у мотора. Или люфт мотора. При работе гулять начал.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 21:16   #51
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Есть подозрения такие......Нож новый купил.Такая же хрень.
Такой вариант подойдет если мясорубка медленно шла к проблеме. А так всетаки внимательно посмотри шнек с торца, где одевается на него нож....Если увидишь в торце шнека кольцевую пустотелость вокруг центра сердечника....То это и есть ниша для прижимной пружины....Т.е. Пружина одна сторона вставлялась в эту пустотелость, а на торец второй стороны пружины крепится шайба которая при прижиме соприкасалась с ножом.....Пружина могла случайно при чистки мясорубки потеряться или шайба прикрепленная к пружине потерялась или стерлась....А если все таки выработка, попробуй подложить шайбинку между ножом и шнеком, только такую что бы шнек в закрученном состоянии прокручивался рукой....
Найди где в сети или магазине подобную мясорубку и сверь комплектность своей и образца или в тех паспорте с инструкцией там должна быть комплектность ....и коротенько неисправности и методы их устранения.... А так если что прими мои сочувствия и где не пропадала наша, купить нужно новую...
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 21:48   #52
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Учитывая разносторонность приходящих на Форум,решил попробовать найти решения проблемы:
Есть мясорубка "БОш".Мощная и красивая.Радовались мы ей примерно месяца два.А потом она перестала рубить мясо.Жужжит,крутит,но мясо не рубит,а выдавливает через сетчатый нож,который практически сразу забивается пленками от мяса.чИСТИШЬ,промываешь,куски мельче,от пленок очищено-по хрену.Ножи точил раза три в мастерской-по барабану.
Купил новый крестообразный -такая же картина.Ножи точил вместе-и крестообразный и сетчатый.Смена калибра сетчатого рояли не сыграла.
Кто знает,что за хрень?
Совет -выкинуть я знаю без знатоков....
Дай ссылку на фото и марку модели...Что бы посмотреть конструкцию...

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Старый! Ты погорячился.. Ща тебе стока советов напихают.. Как на Красной площади при определенном действии...
Из умных прозвучавших выше - плотность прилегания ножа и сетки. Будет зазор - будет наглая паста. Тестить желательно на сетке с максимальными отверстиями.
ИМХО - износ пластмассовой втулки шнека у мотора. Или люфт мотора. При работе гулять начал.
Или под нагрузкой что то пробуксовывает (прокручивается)...

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Что делать если мясорубка не пропускает мясо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 00:01   #53
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Или под нагрузкой что то пробуксовывает (прокручивается)...]
Да - да... Хвосты молодых бычков аппарат не тянет.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 00:22   #54
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Да - да... Хвосты молодых бычков аппарат не тянет.
Зря смеешься...Вот как на фото 3 сетки из нержавейки...
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Они за вальцованы, их срывает и вроде она вращается, а при нажатие почти не крутиться...Не мог понять почему...потом сваркой капнул и все, проблема ушла...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 00:25   #55
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Зря смеешься...Вот как на фото 3 сетки из нержавейки...
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Они за вальцованы, их срывает и вроде она вращается, а при нажатие почти не крутиться...Не мог понять почему...потом сваркой капнул и все, проблема ушла...
А при чём эти сетки? Это тёрки для овощей и т. д. А речь о мясорубке, конкретно.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 09:45   #56
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Как точно марка прибора,надо понять конструкцию
https://www.mvideo.ru/products/elekt...xoCS4oQAvD_BwE

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Найди где в сети или магазине подобную мясорубку и сверь комплектность своей и образца или в тех паспорте с инструкцией там должна быть комплектность ....и коротенько неисправности и методы их устранения....
Сделано давно....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 10:13   #57
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
А на собраной(вал шнека вставлен в корпус,на нем нож и сетка,гайка затянута) мясорубке,но не присоединённой к приводу мясорубке продольный люфт вала не наблюдается и вал крутится от руки легко? должен быть без продольного люфта и прокручиваться с небольшим усилием.
На предоставленной ВВМ тип мясорубки шнек упирается в корпус трубы.... Следовательно причину нужно искать либо в хорошей заточке и притирке. Не думаю что причина в разбалтывании и износа шайбы.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 10:40   #58
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Вот вал и нож.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста






  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 10:58   #59
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Мистика какая то У меня такая же мясорубка(только корпус белый). Все работает(там и стираться нечему....все железное, за исключением "кольца" на "втулке", куда засовывается эта хрень со шнеком(но у меня это кольцо до сих пор не стерлось...как новое).Мой совет...проехать в мастерскую типа "дом быта", там "кулибины" разберутся(может какая деталь в корпусе соскочила от нагрузки....кость допустим с мясом попала, а жена не признается). У меня долго был пылесос LG....и вдруг перестал работать, гудел как ракета, но пыль не собирал. Хотела выкинуть.Муж отвез в такую мастерскую, и там поменяли подшипник...и он до сих пор работает, правда теперь машины пылесосим...там уже и щетка и шланг никакие...а подходящие фиг найдешь.

---------- Ответ добавлен в 10:58 ----------Предыдущий ответ был в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
все железное,
Сорри, сейчас внимательно посмотрела...там еще на шнеке (у основания) две пластмассовые шайбы.Они на месте?(кстати внешняя "прокладка"/шайба уже "уставшая"(чуть неровно стоит)...но работе мясорубки не отражается.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 11:09   #60
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бытовая техника:что делать?

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
там и стираться нечему....все железное, за исключением "кольца" на "втулке", куда засовывается эта хрень со шнеком(но у меня это кольцо до сих пор не стерлось...как новое
Бора, в твоих словах какой-то скрытый смысл, по ФрейдуКак-то необычно слышится из уст симпатичной женщины
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot