Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2018, 23:16   #19201
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от swat2774 Посмотреть сообщение
что сотрудник МВД от "носителя пистолета" до лица, которое хотя бы уверенно обращается с оружием идет на протяжении длительного времени обращения с этим самым оружием.
1,5 минуты гугла выдадут порядка 15-20 ссылок только за последние год-полтора со случаями "неосторожного обращения с оружием" со стороны сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от swat2774 Посмотреть сообщение
Ведь в этой конторе никто никому не нужен. И не будет нужен.
как и в МВД, СК и прочих.О чем руководство в открытую говорит на каждом совещании.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.09.2018, 13:58   #19202
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Ведомственный приказ МВД и МинЮста. О взаимодействие с приставами при исполнительных действиях, розыске, обмене информации. А ОУПДС уже не справляется? Или будет упразднён.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.09.2018, 17:19   #19203
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Да куда они без оупдс мы живее всех живых, были, есть и будет
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.09.2018, 19:56   #19204
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Первая задача ОУПДС - обеспечение безопасности в суде. И никто кроме ОУПДС этим заниматься не будет. А розыск и остальные показатели- это просто цифры. Зачастую не соответствующие действительности.
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.09.2018, 20:39   #19205
ХамзаАлыков
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
А розыск и остальные показатели- это просто цифры. Зачастую не соответствующие действительности.
Это совсем мягко говоря.))
ХамзаАлыков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.09.2018, 20:57   #19206
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
А ОУПДС уже не справляется?
скажи мне, а изначально вообще УПДС этим должен заниматься? я думаю - нет. Есть розыск ФССП, который где только может скидывает на всех свои обязанности.
У тебя в практике не было, что СПИ выносит постановление о приводе (НИ РАЗУ не ходив данный адрес и т. д...)..., вы едите, ставите на уши весь подъезд, отписываете полноценный информативный рапорт, что тело к примеру не живет 5-10+ лет... и на основании этого рапорта пошел розыск... месяца не проходит, прилетает от розыска привод на этот же адрес... или на первый попавшийся, взыскатель вспомнила ПО ТЕЛЕФОНУ, что лет десять-пятнадцать назад, должник жил... это розыск? почему нет заявки розыскника на обеспечение процдействий?
Потому что нахера им ехать, есть кого сделать крайним... это все уже походилось многократно... Артем157, тебя это не касается)
Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Да куда они без оупдс мы живее всех живых, были, есть и будет
ой не факт...
Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Первая задача ОУПДС - обеспечение безопасности в суде.
одна из основных, но не исчерпывающая, а после введения в ФЗ "оказывает содействие..." любую херь под это подгоняют...
Цитата:
Сообщение от ХамзаАлыков Посмотреть сообщение
Это совсем мягко говоря.))


https://www.youtube.com/watch?v=EMIHbxHhtRY
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.09.2018, 21:58   #19207
serpik2008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Скоро транши закончатся, начнем обсуждать зарплату
serpik2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.09.2018, 22:16   #19208
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Народ на форум вернётся "доколе...?"
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.09.2018, 22:17   #19209
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
Скоро транши закончатся, начнем обсуждать зарплату
Ещё не скоро, плюс кварталка, экономия, вот если с января по март без траншей, то да.
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2018, 06:06   #19210
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Да меня больше заинтересовал момент по привлечению МВД к сносу и выселению. Это вместо ОУПДС или как? А то что суды - это основное, для меня всегда было истиной. Но руководство, особенно местное, у нас считает наоборот. В этом и зачатки конфликта и противостояния с СД.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.09.2018, 10:10   #19211
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Это вместо ОУПДС или как?
у нас были выселения, участковый приходил, у них какая-то там своя внутренняя депеша присутствовать...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2018, 15:11   #19212
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от veles331 Посмотреть сообщение
свершилось!!!! вчера у нас при разряжании сп по оупдс выстрелил в комнате разряжания оо. хвала аллаху все живы.

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:40 ----------

подробностей пока нет...
Покажите мне хоть одну комнату для разряжания оружия в мвд без замазанного пулевого отверстия
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2018, 18:49   #19213
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
одну комнату для разряжания оружия в мвд без замазанного пулевого отверстия
Да и замазывают не везде.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2018, 18:20   #19214
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Самое красивое в этой статье, что на фоне повествования о преступном взыскании долгов, есть и ксива и человек в форме ФССП на фото, ЦА новости читаете? а не есть ли это ненавязчивый накат на Службу?

https://news.mail.ru/society/34768319/?frommail=1

Цитата:
Возврат гарантирован: рэкетиры приходят на смену коллекторам

Почему бизнес по выбиванию долгов зверскими методами вновь стал актуален.

Преступные группировки, особенно этнические, заметно активизировались на фоне непростой экономической ситуации в стране. Проблемы девелоперов, шаткий курс доллара, фиктивные банкротства — эти и другие факторы обернулись закономерным появлением большого количества должников. Легальные инструменты взыскания потерь через судебные инстанции и белых коллекторов, увы, не способны быстро и эффективно вернуть кредитору «свои кровные плюс проценты». В такие непростые времена на сцену выходят они — «выбивалы» долгов с утюгами, паяльниками и арматурой. О том, кто сегодня покупает чужие долги и почему в стране возрождается рэкетирство, — в материале портала iz.ru.

Похищения — вестник нового лихолетья

В начале сентября оперативники МВД отчитались о раскрытии похищения двух подмосковных предпринимателей. Пока задержаны пять человек (большинство из них — выходцы из Чечни), но, по словам пострадавших, в преступлении принимали участие как минимум 8−9 человек.

А на днях, 12 сентября, в центре столицы был похищен житель Подмосковья. Только благодаря неравнодушию окружающих, сообщивших, что неизвестные насильно затолкали в салон машины человека, полуживого мужчину спасла полиция с помощью системы «Поток». Предполагаемыми похитителями оказались уроженцы Воронежской области. По одной из версий, пострадавшие в обоих случаях серьезно задолжали партнерам по бизнесу. Именно неспособность выплатить крупную сумму денег становится всё чаще причиной силового воздействия.

По словам источника портала iz.ru в полиции, сегодня на черном рынке услуг можно «уступить» свое право взыскать деньги с должника лихим людям. Причем вовсе не важно, имеется ли у кредитора расписка или другое документальное подтверждение финансовых обязательств.

«Долги выбивают серьезные люди, с которыми лучше не шутить, и кредиторы это понимают. Если “коллекторы” задают вопрос: “Он правда тебе должен?”, как правило, следует искренний ответ. В противном случае, если выяснится обман, у инициатора “наезда” будут проблемы. Причем не только материальные», — объясняет оперативник.

Собеседник портала iz.ru говорит, что наиболее сильные позиции в выбивании долгов у кавказских группировок, в первую очередь это относится к чеченским этническим преступным группировкам и криминальным структурам, сформированным из уроженцев Дагестана.

«Своеобразным офисом, куда кредиторы обращаются за помощью в получении долга, стал еще несколько лет назад “Президент-отель”. Часто переговоры проходят именно там, обсуждаются на них сумма и комиссия, которую берут себе “коллекторы”. Нужно понимать, что в некоторых случаях услуги этих людей стоят больше половины суммы самой задолженности. Но бывает и так, что человеку принципиален сам факт заставить платить по счетам, и не важно, кому достанутся деньги», — рассказывает спец по оргпреступности.
Игра в доброго и злого коллектора

По словам собеседника, относить такие группы к какой-либо конкретной этнической группе на Кавказе не совсем корректно, так как в состав структур входят бригады различных народностей.

«Давление на должника оказывается в несколько этапов. Сначала к потерпевшему (как правило, это представители бизнеса) подкатывают белые воротнички славянской внешности. Это профессиональные юристы, воспитанные с виду люди… Правовым языком они объясняют потенциальной жертве, что за ним долг и что они представляют интересы кредитора на основе договора. Эти моменты могут даже фиксироваться на видео. Ключевой посыл таких бесед простой: если не отдадите по-хорошему, эта проблема перейдет к другим специалистам. А вот эти люди с длинными бородами, крепкими мышцами и на дорогих внедорожниках не особенно церемонятся с должником. Они выслеживают цель и вызывают на разговор в самый неподходящий для должника момент. Часто, когда он находится в окружении своих близких, детей. Нагло, устрашающе говорят, чтобы человек вернул деньги. Прозрачно намекают на проблемы, не скупятся на оскорбления. Они наводят страх не только на самого должника, но и на его близких. Это дополнительная мотивация заплатить. 90% людей возвращают всё, что должны, именно на этом этапе», — говорит сыщик.

...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2018, 13:26   #19215
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Бывшие коллеги говорят. Ходят слухи, что с нового года по районам раздадут волыны. Вроде решают вопросы с ДЧ МВД.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2018, 15:41   #19216
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Бывшие коллеги говорят. Ходят слухи, что с нового года по районам раздадут волыны. Вроде решают вопросы с ДЧ МВД.
интересно, ССП и ЗССП тоже? им вроде как положено и за ними закреплен ствол. (ну по крайней мере раньше так было)
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2018, 18:01   #19217
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
интересно, ССП и ЗССП тоже? им вроде как положено и за ними закреплен ствол. (ну по крайней мере раньше так было)
Последние 5 ССП у нас одни кучеряшки,зачем им волыны,они глазками стреляют неплохо!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2018, 19:09   #19218
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
интересно, ССП и ЗССП тоже? им вроде как положено и за ними закреплен ствол. (ну по крайней мере раньше так было)
он должен быть закреплен.


Нелегальным коллекторам запретят взыскивать долги с россиян

Цитата:
Долги с россиян будут взыскивать только сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) и подконтрольные Центральному банку (ЦБ) кредиторы. «Известия» ознакомились с текстом подготовленного Минфином законопроекта, предусматривающего введение запрета на уступку долга гражданам и компаниям, которые не находятся под надзором регулятора или не являются представителями ФССП.
Поправки будут применяться в отношении всех кредитов, выданных банками и микрофинансовыми организациями. В Госдуме пообещали принять законопроект до конца года.

Предполагается, что изменения позволят защитить граждан. В настоящее время долги россиян можно передать любому юридическому лицу, в результате чего заемщики нередко подвергаются запугиванию, шантажу и угрозам.
Читайте также

95% жалоб и резонансных случаев приходятся именно на тех взыскателей, которые никогда не значились в реестре ФССП.

По мнению экспертов, принятие законопроекта повлечет исчезновение с рынка большого числа нелегальных коллекторов. Кроме того, в настоящее время в Госдуме разрабатывается проект закона об установлении ответственности за осуществление «черными кредиторами» незаконных действий.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2018, 19:21   #19219
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

У нас стволы закреплены за всеми сп по оупдс, а так же за ссп и зссп.
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2018, 19:32   #19220
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

хотел бы посмотреть на эту КХО
https://youtu.be/iOcFB0ourBo?t=12
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot